Источник магии

Архив => Золотой фонд => Охотники за сокровищами => Тема начата: Kim от 15 Мая 2011, 12:11:47

Название: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 15 Мая 2011, 12:11:47
Мирре в общем-то все равно было куда двигаться, и сама точно не зная почему, она снова отправилась на восток. С одной стороны, откуда-то оттуда она пришла, да и в той стороне лежала Цитадель Хаоса, из которой они только что вернулись... А с другой - в Сагред ей уже перехотелось. Обдумав все, она решила не идти по дороге а углубиться в лес. В конце концов оборотню, как говорится, "под каждым под кустом всегда готов и стол и дом". А еще ей были интересны местные ночные эльфы... Так что отправившись в выбранном направлении она немного прошла по дороге, а затем свернула с нее вправо и углубилась в лес.

Мысли были не очень веселые. Дурацкое вышло приключение. Чуть не погибла в этом путешествии, а прибыли практически никакой. Вот если пересчитать... 90 золотых - доля с врученного отцом Лестером, 52 золотых - доля с найденного на телах убитых волшебников, а также амулет защиты от Слепоты. Негусто. С другой стороны, она многое узнала и поняла...

Задумавшись, кошка не очень хорошо следила за окружением, и из погруженного в себя состояния ее вывел только хруст веток впереди. Прижавшись в земле она лихорадочно оценивала обстановку, но прятаться уже было поздно - из кустов на нее вывалился... тролль. Она его сразу узнала - кажется, у него было странное имя - Зелински...
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 01 Июня 2011, 14:27:13
Прикинув, что ее наверняка уже заметили, а взлетать среди деревьев не очень удобно, кошка решила сыграть в "дурочку"
- Мау? - сказала она, разглядывая тролля.
До нее не сразу дошло, что кошек с крыльями вообще-то в природе маловато. Зато тролль мог не опознать в ней именно того самого оборотня, потому что крыльев при их последней встрече у нее не было.
В общем, не  придумав ничего умнее, Мирра решила импровизировать по ходу дела.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 01 Июня 2011, 14:28:40
 - Ааа - взревел тролль - животное! - с этими словами он перехватил дубину покрепче и двинулся к Мирре
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 01 Июня 2011, 14:30:37
- Сам животное! - завопила Мирра ему в моск и драпанула в сторону, где деревья потолще. Там троллю будет не так удобно ломиться сквозь чащу, и там же могут попадаться удобные для взлета площадки.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 02 Июня 2011, 20:39:31
Мирра бежала между деревьями, а за ней как какой-то жуткий снаряд несся тролль, ломая кусты. Вскоре кошка выскочила на солнечную поляну... Где увидела палатку, костерок, и какого-то парня в кожаной куртке, с посохом в руках, который напряженно смотрел в ее сторону. Рядом с ним она увидела диких собаку и кота, явно готовых защищать своего хозяина.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 07 Июня 2011, 23:23:40
Мирра резко свернула в сторону, намереваясь проскочить полянку по краю, не спровоцировав зверей на атаку.
Но в последний момент подумала, что надо таки предупредить путника о "сюрпризе".
"Прошу прощения, но сюда прется тролль." Прозвучало в голове незнакомца, пока кошка ныкалась в кусты и залегала там так, чтобы ее было заметно ну хотя бы не сразу.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 08 Июня 2011, 21:13:22
Рихтер завертел головой в разные стороны, не понимая кто и откуда говорит. Но дрожащий лес заставил парня забыть о голосе в голове и включить инстинкт самосохранения. Сильный шум, дрожашие деревья и прячущееся в кустах существо тонко намекнули, что не стоит стоять столбом и ждать неизвестности. Потому миркторец решил последовать примеру существа и спрятался вместе с призванными животными в ближайших кустах.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 12 Июня 2011, 12:32:32
Рихтер полез в кусты, кот полез за ним, собака технично свалила в палатку. И тут на поляну выскочил огромный тролль с дубиной, похожей на здоровенный кусок дерева, обитый железом. Осмотрев поляну, он радостно взревел и отправился в сторону Рихтера
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 12 Июня 2011, 19:30:55
"Сзади!" раздалось в голове у тролля.
Черт его знает, на что рассчитывала кошка, но вдруг повезет.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 12 Июня 2011, 20:11:39
Выругавшись на родном языке, парень направил кошку и собаку на тролля, а сам пустился на утёк, надеясь чуть позднее вернуться за вещами.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 12 Июня 2011, 22:30:55
Тролль мигом развернулся, ища противника сзади, и ему на спину кинулся кот, а собака грызанула за ногу
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 14 Июня 2011, 11:50:21
Мирра постаралась заморозить тролля. Жаль, что выгодная позиция открытой спины и шеи уже была занята котом, но тролля от путника надо было отвлечь. Мирра продолжала морозить тролля.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 19 Июня 2011, 00:06:29
Мирра -3 криокинеза
Мирра изо всех сил замораживала тролля, но эта тварь была слишком живучей! Столько усилий - а тролль был лишь несильно обморожен. Однако собака и кот рвали ему спину, и наносили ему тяжелые раны. Взревев, тролль схватил дубину покрепче и пинком откинул пса от себя подальше - и животное с визгом покатилось по земле.

 - Плохая собака! - рыкнул тролль

Рихтер отбежал к краю поляны, но странный жуткий тролль в тунике его не преследовал... Кажется, у него хватало занятий и без того, чтобы нападать на миркторца.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 19 Июня 2011, 11:43:31
Поняв, что тролль не гонится за ним, Рихтер развернулся и метнул в тролля две стрелы праха.

Две стрелы праха в тролля.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 19 Июня 2011, 15:24:36
Кошка поняла, что отлично работающая способность в этой ситуации не помогает ни капли, и, пытаясь не скатиться в панику (так как в рукопашку идти очень уж не хотелось, чересчур большой тролль попался), постаралась выдумать хоть какой-нибудь выход. Нуу... ну например что-нибудь обратное заморозке. Например... Да чтоб он горел синим пламенем!! Со всеми потрохами и дубиной! И поярче!! И посильнее!

(Пирокинез на тролля)
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 19 Июня 2011, 15:36:04
Тролль тем временем не терял времени, и махнув сзади себя своей огромной дубиной, сбил кота куда-то в кусты. Рихтер тут же почувствовал ощущение потери - видимо, сила удара была слишком велика. Раздосадованный миркторец атаковал противника, и обе стрелы праха попали в цель, но эффект от них был не сравним с тем, как ярко полыхнуло пламя, мигом начавшее пожирать волосатую шкуру тролля! Существо дико заорало "О, Ланге, мне больно!" - и рухнуло на землю.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 19 Июня 2011, 15:46:36
Тролль горел эффектно. На секунду Рихтер пожалел, что сам так не умеет делать.
Не уверенный в смерти тролля, парень призвал ещё одно существо, просто на всякий случай. К тому же если тролль и погиб, то намерения "кошки-зажигалки" были неизвестны и стоило ожидать худшего.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 19 Июня 2011, 15:49:39
Рядом с миркторцем появилась крупная летучая мышь с пастью полной мелких зубов.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 19 Июня 2011, 16:07:25
Рихтер не спеша вернулся к своей стоянке, опасаясь как тролля, так и незваного гостя.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 19 Июня 2011, 16:15:52
Кошка вышла из кустов, подозрительно косясь то на незнакомца, то на тушу тролля, и двинулась в сторону тролля.
Обнюхав и тронув тушу лапой, сделала вывод, что тролль таки не опасен, хотя и жив. Соответственно, вставал выбор - добивать или сваливать подальше. И куда делась остальная компания, которая была с троллем? Наблюдают из кустов или не угнались за ними и потерялись?
Вопрос два - незнакомец. Не атакует, зато кого-то призвал. Но ведь не атакует же. Попробовать договориться?
"Здравствуйте. Спасибо за помощь. Я не нарочно вам тролля притащила. И вообще он жив еще."
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 19 Июня 2011, 16:53:37
Рихтер вновь заозирался по сторонам, не понимая кто и откуда говорит. Но сделав пару логичных выводов, понял, что это та кошка.
- Жив? Тогда может стоит свалить, пока он не очухался?
"Странное существо, - размышлял парень, - Вроде не человек, телепат, с троллями играет в салочки. Не атакует. Может и не враг? Она только что убила тролля, который гнался за ней, на кой чёрт я ей сдался?".
Миркторец торопливо принялся собирать вещи, на ходу периодически перекусывая разогретыми над костром припасами. Собака и летучая мышь крутились возле хозяина, готовые в любой момент защищать его.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 21 Июня 2011, 18:06:39
"Свалить хорошая идея. Он кого-то звал, прибегут еще...
Кстати, на всякий случай - рядом Цитадель Хаоса, так что многое безобидное зверье кусается, а все, что имеет признаки магии или мутаций, в пищу лучше не употреблять. А то отрастет что-нибудь.".


(Осмотр тролля дал что-нибудь?)
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 21 Июня 2011, 18:47:51
Мирра обнаружила, что конструкция, где раньше сидел Ланге, отсутствует на теле тролля. Впрочем, ее отсутствие было заметно и раньше. Кожаные ремни крест-накрест пересекали могучий торс тролля, и часть застежек теперь пустовала. На оставшихся крепился обмусоленный гигантский мешок, порывшись лапой в котором пантера обнаружила кучку битого стекла и одно чудом уцелевшее целебное зелье, три спальника и походный кухонный набор, две кольчужные рубашки, три длинных меча, легкий стальной щит и амулет в виде полумесяца.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 21 Июня 2011, 22:03:36
- Я это учту, - довольно безралично ответил парень.
Видно было, что новое знакомство ему не по душе, но с другой стороны, если им по пути, то это облегчило бы дорогу.
- И куда же Вы направляетесь, если это не секрет?
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 22 Июня 2011, 18:45:53
"На восток" очень конкретно ответила кошка.

Мирра подумала, кинула косой взгляд на незнакомца, но тот вроде не проявлял агрессии, так что она решила таки прикарманить пару сувениров пока тролль не очухался.

(перекидывается, забирает амулет и зелье)

Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 22 Июня 2011, 19:02:36
- Похоже нам по пути. Может составим друг другу компанию? Так и безопасней, и веселей.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 22 Июня 2011, 19:17:30
- Можно, если ты оборотней не боишься, - улыбнулась девушка. - Так даже лучше, а то пока я к городам выйду, одичаю и разговаривать нормально разучусь. Тебе меч не нужен? Или кольчуга?

(Вопрос: если Мирра прихватит два меча и кольчуги со щитом, кошка сможет гулять без штрафов?)
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 22 Июня 2011, 21:58:23
Перекинувшаяся Мирра выглядела уже не как кошка, а как не особо высокая девушка с короткими черными волосами, торчащими во все стороны, темно-серыми, чуть раскосыми глазами и большой металлической серьгой в левом ухе. Одета она была простенько и со вкусом: черные кожаные штаны, высокие сапоги со шнуровкой, кожаный плащ, хлопковая рубашка. Черные перепончатые крылья за спиной создавали... странное впечатление.

В принципе, упаковав все хорошенько, Мирра смогла бы без особых проблем тащить все это за спиной, хотя это должно было напрягать в долгом пути. А можно было сгрузить часть на миркторца... по желанию.
Игротехнически, без штрафов нести сможешь
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 24 Июня 2011, 18:41:55
- Так ты оборотень?! - воскликнул парень, и тут же подумал "а стоит ли оно того?", - А... Эм... Ты случайно не решишь мной полакомиться, пока я буду, например, спать?
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 24 Июня 2011, 19:04:16
Девушка посмотрела на него как на ненормального.
- Ты людей ешь? А я почему должна? Или ты считаешь, что оборотень должен жрать людей исключительно потому что у него когти есть? - Мирра на секунду задумалась, а потом продолжила.- А чего, идея! Вот у магов есть магическая сила, поэтому они должны во всех кидаться огненными шарами. Каждому встречному в морду молнией. Воры воруют все, что видят, ассасины режут все, что движется. Варвары крушат, пьют и бьют морды, паладины превозмогают и несут добро и справедливость каждому встречному.

- В общем, я не очень поняла, с какого перепуга я должна есть непонятно кого.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 24 Июня 2011, 19:29:49
- Да мало ли! - не унимался хаосит, - Чёрт вас разберёт, что у вас там на уме. Вампиры тоже вон, спокойные были. До поры до времени.
- Ладно, - вздохнув, уже спокойней говорил парень, - Извеняюсь. Я маленько тут это... возможно лишнего наговорил. В общем, раз нам по пути, пошли быстрее. А то этой махине, - он кивнул на тролля, - много времени на "очухаться" не надо.
Рихтер понимал, что возможно он перегнул палку, отчего чувствовал себя несколько неловко, но тем не менее взял себе на заметку держать с этой девушкой ухо в остро.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 01 Июля 2011, 16:58:03
- Крыша и у людей едет частенько. По лесам вблизи городов пошляешься, таких ненормальных насмотришься... Ладно бы по делу убивали, так ведь вообще без причин.
Мирра подобрала 2 кольчуги, 2 меча и щит, ну, на всякий случай, и прикарманила амулет и склянку с зельем.
- Я кошкой пойду, так удобнее, да и еду выслеживать сподручнее. Ты зайцев любишь?
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 02 Июля 2011, 15:26:50
В голове парня сразу пронеслась картина, как огромная кошка в зубах приносит ему дохлого окрававленного зайца. "Жуть".
- Надеюсь, мне моих припасов до города хватит, - ответил Рихтер.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Айлир от 02 Июля 2011, 15:33:03
- Травоед штоле? - фыркнула Мирра, прежде чем окончательно перекинуться.
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Рихтер Штайнер от 02 Июля 2011, 15:52:15
- Конечно. Капуста, морковка и картошка - мои лучшие друзья, - саркастически ответил парень, - Мясо в проготовленном виде презираю, ибо сам состою из мяса. Есть себе подобных... фу, как вообще такое возможно?
Название: Re: 7 - Эпилог
Отправлено: Kim от 02 Июля 2011, 16:13:23
Кошка уже перекинулась, и вступать в споры (и тратить псионическую энергию) у нее не было никакого желания. Так что они просто пошли вперед, оставив Зелински регенерировать...

Они шли по лесам, и вскоре у Рихтера закончилась провизия. Так что жарить кроликов и прочих зверушек таки пришлось. С приключениями они прошли через земли ночных эльфов, но эльфийка Илниэна (обладавшая весьма хорошим владением миркторского матерного) помогла им в запутанной ситуации, связанной с нарушением границ и оскорблением обычаев ночных эльфов. Рихтер взял на себя вину, и обязался заботиться о призванном его магией псе, и заплатил за это цену частицы своей души, разделенной с этим существом. Пса он назвал Фраймом, и позже даже был счастлив, что ситуация сложилась таким образом.

Потихоньку Мирра и Рихтер узнали больше друг о друге, и Мирра обучила его некоторым житейским премудростям. По крайней мере через некоторое время это не был тот наивный, потерянный юноша, который бежал от вампиров, разрушивших его семью... Мирре тоже было веселей идти вместе, хотя иногда Рихтер попадал в слишком уж дурацкие ситуации, и его приходилось спасать.

Рихтер же в свою очередь рассказал Мирре о том, что ее крылья - побочный продукт магии хаоса, и она точно также может их потерять, как получила - вследствие воздействия заклинания или силы хаотической природы. Потому ей следовало избегать подобной магии.

Больше, чем через год, они добрались до Московии. Мирра решила пойти в деревню сахчеев, узнать, как там ее родственники, а Рихтер отправился прямиком в Москвоград. Так их пути разделились...