Архив > Тайны Технократии

5 - Перепутье

(1/71) > >>

Kim:
Теодора и Амалия проснулись примерно в одно время, но Тео - несколько пораньше. Потому когда Амалия еще только продрала глаза у себя в номере, Теодора уже спустилась по лестнице и оглядывала зал. Там сидело несколько явно магов в красных одеяниях, и один тип в обычной городской одежде - купец или кто-то еще из мещанской прослойки. Двое светлых эльфов потягивали винцо в углу, ну а больше особенно никого не было.

К слову, ночлег стоил жутких денег - восемь золотых, но за эти деньги и комфорт был совершенно "неприличным". Внешне номер выглядел совсем скромным и даже небольшим, но впоследствии находилась небольшая ванная кабинка с водопроводом, электрическое освещение, и необыкновенно удобная мягкая кровать с белоснежными простынями.

Амалия:
Амалия выглядела дико злобной, когда спустилась вниз и заказала себе завтрак, состоящий из стакана молока и тарелки каши. Еще бы - отпалить целых восемь золотых за одну ночь! И это при ее-то скромных средствах! Нет, больше такой расточительности она себе позволить не могла. Уже внизу Ами оглянулась, обыскивая глазами зал.

Теодора Кантакузин:
Проснувшись, Тео помолилась, затем с удовольствием приняла ванну - не часто в ее путешествии ей выпадала такая роскошь, так что не стоило упускать возможность. Ну и потом, смирение плоти - это одно, а нечистоплотность... это уже совсем другое. В конце концов, нигде не сказано, что находящиеся рядом тоже обязаны смирять свою плоть посредством вдыхания неприятных запахов, так ведь?
Затем девушка спустилась вниз и заказала завтрак - такой же, как у Ами.
Увидев Амалию, Тео подошла к ней и поприветствовала ее:
- Доброе утро! Все ли у тебя хорошо?
(Злобное выражение на рожице цвергши не укралось от внимания храмовницы)

Амалия:
Ами сверкнула глазами.
- Все нормально, - мрачно заявила она.

Теодора Кантакузин:
- Ну и хорошо, - жизнерадостно ответила Тео (ну имеет право человек.... то есть цверг... на плохое настроение, и не стоит к нему приставать) и принялась за завтрак.
- Неплохой завтрак, - заметила она, покончив с молоком и кашей. - Хотя дороговато здесь берут, ты не находишь? Правда, ванна, горячая вода - это нужные вещи. Хм...
Тео задумчиво посмотрела на работающую ложкой Ами.
- У тебя какие планы на сегодняшний день, если не секрет? Я потому спрашиваю, что я вот собираюсь посмотреть пойти, куда делся Хейдес, а потом вместе с ним (если он найдется) отправиться на Биржу - может быть, удастся найти что-нибудь... вроде контракта... законного, конечно. И предлагаю тебе пойти вместе со мной - если ты согласна, что в незнакомом городе нам стоит пока держаться вместе.
На самом деле поиск подработки Тео считала вовсе не главной своей задачей: она чувствовала, что они попали как бы не в центр каких-то не весьма хороших событий, и ей казалось разумным попытаться выяснить, что же в этом городе происходит. А где же еще искать информацию, как не в месте, где заключаются сделки, продаются и покупаются самые разнообразные товары и услуги - в общем, бурлит жизнь? Однако Амалии Тео говорить этого не стала - в конце концов, это для нее главное - информация, а вот для Ами как раз, похоже, деньги...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии