Источник магии

Автор Тема: 5 - Перепутье  (Прочитано 54992 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #45 : 23 Января 2009, 17:50:14 »
 - Теодора, добрый день - вышел отец Николас - Нактинис, ты зачем так кричишь? Ты помыл жука? Ну значит иди, отдохни, да не на диване, а возьми ту книгу, что я тебе давал...
 - Ох, он совсем плох - сокрушенно сказал священник, когда хоббит убежал - совершенно измученное, больное сознание. Однако я думаю, что он попал по верному адресу, надеюсь, что через несколько недель постоянный труд и богоугодные книги помогут ему преодолеть душевное расстройство.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #46 : 23 Января 2009, 18:03:24 »
- Ох, отец Николас, - сокрушенно сказала Тео, - боюсь, что в его состоянии есть доля и моей вины.
И Теодора рассказала священнику всю историю: как воришка украл у них все имущество и продал Фарлану, как они нашли его и как ее товарищи пугали беднягу... Девушка не стала оправдывать себя тем, что она не мучила половинчика, хотя и упомянула, что старалась смягчить рассерженных спутников - впрочем, сказав, что теперь видит: она действовала недостаточно решительно. Про деньги, оставленные хоббиту, Тео упоминать не стала.
- И хотя я рада, что он понял, как опасна была его прежняя жизнь, - закончила монашка, - мне очень жаль, что он теперь в таком состоянии.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #47 : 23 Января 2009, 18:34:54 »
Николас выслушал, удрученно вздохнув
 - Теодора - сказал он - я понимаю, почему вы не подумали об этом сказать на исповеди... и это тревожный симптом. Нельзя, чтобы странствия ожесточили ваше сердце, это совершенно несовместимо с религией Спасителя! Ваша святая обязанность, коль скоро ваша дорога переплелась с дорогами ваших спутников, следить за ними. Умерять их жестокость кротостью. Жар их страстей поверять холодом рассудка. И не позволять им чинить такие жестокости. Да, конечно, этот хоббит попал в результате всего этого в Божий храм... но что если бы вы и ваши друзья совсем перегнули палку? Я вижу в этом явственный знак божественного вмешательства. Это должно стать вам уроком, Теодора. - Тео еще не видела отца Николаса таким опечаленным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #48 : 26 Января 2009, 14:36:45 »
Амалия покивала, слушая работодателя.
- Адрес лаборатории? И какие именно заклинания нужно будет прочитать?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #49 : 26 Января 2009, 17:40:48 »
Лысый тип в халате подробно объяснил Амалии, как добраться до лаборатории, которая, как оказалось, находилась в нескольких километрах в западу от Библиотеки.
 - Заклинания почти любые. В частности, нас устроит Волшебный снаряд, Определение магии, Усиление магии, Волшебный меч, Волшебный доспех... почти любые. В зависимости от ваших познаний вы просто пойдете на те или другие тесты, вот и все.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #50 : 26 Января 2009, 17:43:55 »
- Хм... Ага, понятно, - заявила Амалия. - Скажите, а малая последовательность в тестах котируется?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #51 : 26 Января 2009, 17:45:34 »
 - Если только нет ничего другого. Это, все же, весьма спефицическое заклинание
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #52 : 26 Января 2009, 17:50:39 »
- Ясно, - кивнула Амалия и мило улыбнулась. - Спасибо!
Ами пошла к табличке, где нужны были приключенцы для экспедиции в Белые Скалы.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #53 : 26 Января 2009, 19:04:36 »
Амалия увидела человека в удобной походной одежде, с пистолетом на поясе, с рацией и в темных очках. Он стоял у таблички с надписью "Экспедиция к руинам в районе Белых скал". Он внимательно посмотрел на Амалию, затем сдержанно кивнул, сказав низким голосом что-то на незнакомом Амалии языке, а потом на Миркторском:
 - Миркторский? Ага, вижу, вы понимаете Миркторский. Очень хорошо, меня зовут Родион Цей, но чаще меня называют просто Док. А вы, я смотрю, заинтересовались? Если у вас досужий интерес, то давайте сэкономим наше время, если же нет... я готов ответить на ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 19:15:22 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #54 : 26 Января 2009, 20:09:38 »
К табличке о поиске приключенцев, подошел довольно высокий человек, на голове у него была кожаная шапка, надетая  так, что больше походила на лысину, лицо его закрывал плотно замотанный шарф, одет был в клепаную кожаную броню, поверх которой, была накинута джинсовая куртка. Через плечо висела походная сумка. Подойдя к табличке, он начал пристально ее изучать.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #55 : 26 Января 2009, 20:12:48 »
Цей покосился на него, но пока больше ничего не сказал, ожидая ответа от цвергши.

Табличка была обыкновенная, деревянная, с надписью на двух языках выведенной четким почерком на бумажке, прикрепленной к дощечке.
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 20:30:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #56 : 26 Января 2009, 20:51:10 »
Тео склонила голову - ее снедало раскаяние.
- Теперь я вижу, отец Николас, я должна была действовать более решительно. Непростительно было уйти и оставить беднягу со всем этим ужасом в сердце. Но... тогда, наверно, мой вид не будет способствовать его выздоровлению? И тем более вид моих товарищей?
Тео вздохнула.
- Да, отец Николас, а вы видели кого-нибудь из них? С Ами я рассталась сегодня утром, мы вместе ночевали в библиотечной таверне, и сейчас она пошла на Черную биржу. А вот где остальные, я не знаю.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #57 : 26 Января 2009, 20:55:34 »
 - Ваш вид... - задумчиво прознес отец Николас - ну, может быть и так. С другой стороны, если вы не будете вести себя грубо, он может и успокоиться. Может быть, это покажет ему, что достойное поведение встречает достойную реакцию, а недостойное... гхм, соответствующую.
Он внимательно посмотрел на ее лицо, и ответил на вопрос
 - Я видел Хейдеса и Микки. Микки здесь ночевал рано утром, и потом убежал. Потом пришел Хейдес и просил передать, что он пошел на заседание суда, и передал, как туда добраться. Не знаю, к сожалению, в чем точно дело, не спросил.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #58 : 26 Января 2009, 21:36:46 »
Амалия внимательно осмотрела работодателя.
- Нет, интерес не досужий, хотелось бы выяснить цели и сроки экспедиции.
На подошедшего человека Ами тоже с интересом покосилась, но сразу уставилась на Цея.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #59 : 26 Января 2009, 23:05:28 »
- а еще,  интересует степень опасности и оплата – добавил человек, отвлекшийся от изучения таблички.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.