Источник магии

Автор Тема: 5 - Перепутье  (Прочитано 54900 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #345 : 31 Марта 2009, 01:44:43 »
- я на счет работы, переводчика – начал на миркторском Мух, затем повторил тоже самое на староанглийском
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #346 : 31 Марта 2009, 02:33:05 »
 - А, переводчик... ну заходи.
Дверь отворилась, и Мух увидел пустой коридор. Откуда-то выглянула физиономия охранника.
 - Заходи давай. Уже смена началась, живей.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #347 : 31 Марта 2009, 02:42:56 »
Мух быстро прошел в коридор, и направился в стороно охранника, предположив что он его направит куда нужно.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #348 : 31 Марта 2009, 20:33:21 »
Муху предложили пройти по коридору мимо ряда закрытых дверей. Наконец, его довели до одной из открытых. Комнатка была маленькая. Там был небольшой столик, кактус в горшочке, узкое окошко под потолком, и письменные принадлежности.

 - Сидите здесь, к вам придет шеф - сказал сторож
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #349 : 31 Марта 2009, 20:48:58 »
Мух осмотрел стол в поисках чего нибудь почитать, пока ждет шефа, если нет ни чего подходящего, рассматривает внимательно кактус.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #350 : 02 Апреля 2009, 19:01:38 »
Кактус как кактус. Несколько пыльный. Через пять минут в комнату зашел благообразный средних лет мужчина с черными, зализанными назад волосами, острым взглядом и поджатыми губами. Одежда у него была богатого шитья, нечто среднее между халатом и мажеской рясой. В руке он держал стопку бумаг.
- здравствуйте -  поздоровался Мух на староанглийском
- Добрый вечер - сказал мужчина приятным баритоном - вы, я вижу новенький. Напомните, как вас зовут... - он одновременно скосил глаза в бумаги, видимо, пытаясь найти там подсказку
- меня зовут Мух, да я только сегодня подписал контракт – Мух кивнул в сторону стола - а у вас тут довольно мило.
- Спасибо, я стремлюсь чтобы мои переводчики имели достойное место для работы. Для вас это разовая работа, или вы планируете сотрудничать постоянно - если нас конечно обоих друг в друге все устроит?
- работать с древними языками для меня как... наркотик - Мух расплылся в улыбке - на данный момент, работа разовая, потому что немного раньше вашей работы, я подписался на другую которая может занять некоторое время и далеко за пределами города, но как только вернусь, конечно если у вас останется что переводить, я бы радостью с вами сотрудничал.
- Хорошо, тогда я дам вам более простые тексты... В общем, система такая: вы сидите переводите до утра - ну, раз уж записались в ночную смену. Там - он махнул рукой в сторону коридора - чуть дальше есть буфет, ничего особенного, но воды и кое каких пирожков вы там добудете. Утром я приду, проверю вашу работу - к слову, я знаю язык, просто у меня есть и другие дела, плюс, один я такую огромную уйму документов не переведу - так что проверить качество работы я смогу. И, если качество меня удовлетворит, вы получите полную сумму. Если будут, какие- то замечания - там определится. Ну и, конечно, я не сомневаюсь в вашей квалификации, если ваше качество работы будет совсем неудовлетворительным, уж извините, я вам заплачу четверть и мы распрощаемся.
- меня все устраивает, у меня только 1 вопрос в буфете есть кофе?
- Да, кофе найдется - кивнул он, и положил на стол стопку бумаг.
- Вот, это вы должны перевести до утра, стандартная норма.
Мух на взгляд оценил размер стопки, взял 1 листок, посмотрел сложность текста.
Часть текста была описью найденных в каких-то хранилищах предметов, часть имела техническую природу, часть, кажется, была выдержкой из каких- то научных книг. Однако, для Муха текст не представлял большой сложности, так как хотя он и знал староанглийский лучше миркторского, слишком сложных терминов было немного, и он их знал. Сами тексты были не очень сложные - не смотря на большое количество научных описаний, язык был больше популярным, нежели узкоспециальным.
- думаю справлюсь, а если я справлюсь быстрее, где вас можно будет найти чтобы оценить работу, ну или хотя бы возможно оставить еще дополнительной работы? Не сидеть же сложа руки
- Хорошо, вот вам еще немного, отдельной стопкой, решите сами. Еще вопросы есть?
- вопросов не имею, желаю приступить немедленно - с солдатской интонацией ответил Мух
Хотя Мух и хотел приступить сразу, но и есть он тоже хотел, как только "Шеф" выходит  из комнаты Мух крадется в буфет за чашкой кофе и парой пирожков.
Выйдя в коридор Мух увидел, что шеф заходит в соседнюю комнату
чуть дальше комната с двумя столами, где из людей была только немолодая женщина в одежде служанки. Увидев Муха она с неодобрением на него покосилась.
- а где тут можно раздобыть чашку кофе? - обратился Мух к женщине
- У меня можно - сказала она с подозрением глядя на Муха - ты в какой комнате сидишь?
- да тут не далеко маленькая такая - начал Мух но распознав непонимающий взгляд объяснил конкретней где она находит и рассказал весь путь который он проделал из комнаты сюда - я здесь новеньки и у меня был трудный день, хочу чего-нибудь перекусить
- Трудный день говоришь - Мух тетке явно не нравился, возможно, она подозревала в нем нехорошие намерения... - приходят, не работают, только б пожрать. Пользуетесь добротой хозяина. Вот давеча одного выгнали, тоже пришел, думал пожрать на халяву. Так пожрал же, и не сделал ни хрена
- так тут что бесплатно - Мух вытаращил удивленные глаза - если надо я заплачу, сколько кофе за серебряник нальете?
- Да не надо твоих денег, мне указ бесплатно наливать - рассердилась тетка - лишь бы ты работал, а не только жрал. А то вид у тебя как у бомжа. Че то не верю я что ты на древних наречиях разговаривать можешь!
- ну вы меня совсем обидели - произнес на всех древних языках которые знал Мух потом на миркторском - налейте чашку кофе пожалуйста и я работать уже побегу.
Тетка помолчала
- Ну, если не врешь, тебе же лучше - сказала она уже менее нелюбезно - ща я тебе кофе сделаю и принесу. С пирожками
- ой спасибо - обрадованным голосом сказал Мух и как можно быстрее вернулся на свое рабочее место
Вскоре ему принесли пирожков и кофе, и он смог наконец-то нормально поесть и освежиться
Сразу после трапезы приступил к работе, как только Мух чувствует усталость просит кофе и продолжает работу. Хоть тексты и не были особо интересны, Мух работал с энтузиазмом, так как не часто удавалось почитать на родном.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #351 : 02 Апреля 2009, 22:07:09 »
Синхронизация... считаю экспу, и завтра новый день
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #352 : 03 Апреля 2009, 17:38:56 »
Гудвин получает 25 Хр за разработку
Микки получает 200 Хр за ночное дело
Гидеон получает 100 Хр за то, что много сидел в библиотеке и стал, наверное, очень-очень умным.


Амалия  2033/3000 Хр
Теодора 3074/6000 Хр
Хейдес   2066/3000 Хр
Микки    2108/3000 Хр
Гидеон   1759/3000 Хр
Гудвин   1078/3000 Хр


Муху отпишу его экспу, когда он наконец уснет :)))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.