Источник магии

Автор Тема: 5 - Перепутье  (Прочитано 55003 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #150 : 09 Февраля 2009, 19:31:07 »
- Здраствуйте - начал человек с шарфом на лице - меня зовут Мух, а капюшон можете не снимать, я тоже свое лицо не афиширую.
Как бы опомнясь, Мух, поправил шарф, закрывая складками, открытые губы.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #151 : 09 Февраля 2009, 19:38:47 »
- Вы партнер Амалии? - спросила Тео осторожно. - Я имею в виду, ваш контракт (если вы его уже заключили) предполагает участие третьих лиц, или это чисто инженерная задача?  Если так, то мы не будем мешать вашей работе.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #152 : 09 Февраля 2009, 19:41:36 »
- а, Тео, привет, - Ами оторвала голову от чертежа. - Короче тут намечается мероприятие ака поход в Белые Скалы. Лута почти никакого, зато голды можно нафармить нехило. Выход послезавтра, а за подробностями мы можем подойти к вон той табличке, - Амалия неопределенно махнула в сторону объявлений. - И да, Тео, ты эфиром владеешь?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #153 : 09 Февраля 2009, 19:49:08 »
Мух впал в транс от такого вопроса, проанализировав каждое слово предложения, он пришел к выводу, что отрицать его нельзя, но и положительный ответ давать тоже нельзя, поэтому он ответил:
- или...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #154 : 09 Февраля 2009, 20:13:20 »
- Э... - Тео уставилась на странного собеседника, пытаясь понять логику его ответа. Собственно, союз "или" обычно предполагал выбор одной из двух возможностей, но если так, то этот человек ей так и ничего не ответил, предоставив выбирать самой? С другой стороны, возможно, это ЕЩЕ ОДНО "ИЛИ" - не то же самое, которое было в ее фразе, а второе. То есть он намекал на наличие еще одной, третьей возможности? Но почему тогда так и не сказать? Проанализировав еще раз свой собственный вопрос, Тео пришла к выводу, что в нем содержится три возможных предположения, каждое из которых предполагает положительный или отрицательный ответ:
а) Эти двое заключили контракт (Да, Нет)
б) Контракт допускает участие третьих лиц (Да, Нет)
в) контракт имеет преобладающую инженерную составляющую (Да, Нет)
При этом отрицательный ответ на первое предположение означает аннулирование двух остальных, тогда как пункты б и в могут быть как взаимоисключающими, так и взаимодополняющими.
То есть какая-нибудь машина действительно вряд ли смогла бы разобраться в данной сентенции, но ведь перед ней человек, а людям свойственно пользоваться несколько менее формальной логикой и отвечать не совсем на заданный вопрос... Или совсем не на заданный вопрос... А на вопрос в контексте ситуации. Очевидно, человек, стоящий перед ней, был лишен этой способности. Как интересно...
- Ну... собственно, так оно и есть, - сказала Тео своему собеседнику (интересно, как он это поймет?) и затем, повернувшись к Ами, ответила:
- Нет, к сожалению.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #155 : 09 Февраля 2009, 20:16:51 »
- Тогда ты в пролете, - щелкнула пальцами Ами. - Так, ща я чертеж закончу и обсудим вариант с Белыми скалами.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #156 : 09 Февраля 2009, 20:18:03 »
В общем-то, Амалия видела, что основную работу она уже выполнила. Какие то нюансы могли вскрыться в момент производства, тогда чертеж она бы доработала. А вчерне... можно сказать было готово
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #157 : 09 Февраля 2009, 20:19:56 »
Мух, предположил, что его поняли верно, поэтому на ответ Теодоры, он положительно покачал головой.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #158 : 09 Февраля 2009, 20:21:29 »
Ами еще раз оценила чертеж, свернула его и спрятала в рюкзак.
- Так, давайте поторопимся, а то у меня еще дела вечером.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #159 : 09 Февраля 2009, 20:30:56 »
Хейдесу принесли его заказ. Муху  - соль и соду
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #160 : 10 Февраля 2009, 00:37:42 »
- Белые скалы говорите... мне тут один библиотекарь предлагал там одну книжку ему притырить... Так что можно будет убить двух зайцев одной лопатой, причём одним махом, - высказавшись Хейдес начал набивать брюхо.
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #161 : 10 Февраля 2009, 10:48:31 »
- Короче слушайте. Какая-то там фирма нанимает людей для исследования заброшенного места в Белых скалах. Им нужен весь лут, за который они дают денежку. Там еще есть система баллов, но это уже надо подходить к тому мужику, который там сидит.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #162 : 10 Февраля 2009, 13:29:19 »
Мух убрал соль и соду в сумку, и принялся ждать пока друзья не обсудят их дела, при этом вспоминал не видел ли он какой нибудь магазин химии или аптеку.
 
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #163 : 10 Февраля 2009, 14:00:47 »
В городе Мух ориентировался еще крайне плохо. Где-то видел, но где, в каком районе? Ох.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #164 : 10 Февраля 2009, 15:48:48 »
- Золото это хорошо, я почти на мели. А что ты на сегодняшний вечер запланировала? - обратился миркторец к Амалии, прикончив суп.
Кругом враги!!!