Источник магии

Автор Тема: 5 - Гоблины и феи  (Прочитано 19818 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
5 - Гоблины и феи
« : 27 Января 2009, 15:41:55 »
Ланге, Зелински и Арчи плелись по тропинке, гадая, где им искать орков. Энтузиазма немножко поубавилось, так как вдоль дороги не было развешано табличек типа "орки здесь" или "убивай гоблинов, сегодня бесплатно". Обсуждая, как найти свою цель, они не замечали, как за ними следили чьи-то глаза...

Так бы они и не заметили, если бы одна из фей не обратилась к другой с каким-то вопросом. Вторая же так засмотрелась на огромного великана-тролля (она таких больших существ НИКОГДА не видела, этот был даже больше орка!), что переключиться мыслью на вопрос оказалось для нее сложновато. В результате, бедолажка полностью потеряла внимательность, и с писком врезалась ветку, сделала в воздухе непреднамеренный кувырок, и по параболе шлепнулась прямо в железный контейнер Ланге, который как раз вылез подышать свежим воздухом. Со стороны это выглядело, как будто попискивающая искорка шлепнулась прямо к цвергу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #1 : 27 Января 2009, 15:49:35 »
Второе существо, следившее за путниками решило пока не выдавать себя и тихо сидело на ветке, руководствуясь соображением безопасности. Вот.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #2 : 31 Января 2009, 15:08:55 »
Услышав странные шумы рядом с Цвергом, Тролль резко обернулся и принял оборонительную позицию. Увидеть ,конечно, он ничего не успел, поэтому непонимающе начал вглядываться в сумрак леса, периодически крутясь на месте. Группа искала гоблинов, но эта мелюзга не решилась бы нападать на Тролля. А вот Орки... Все что запомнил про них Зеля, когда Ланге проводил ЛикБез перед путешествием, это что они очень любят драться. А значит Зелински готовился к отражению серьёзной атаки...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #3 : 31 Января 2009, 17:08:32 »
- Ланге, берегись! - предостерегающе крикнул арчи (человек в кожаном прикиде) -  там у тебя что то светящееся!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #4 : 31 Января 2009, 22:42:03 »
Упав в какой то контейнер, Алфей долю секунды не понимала в чем дело. Тряхнула головой, для приведения в чувства собственное сознание, потерла ручкой то место, на которое шлёпнулась:
- Вот дрянь, я как всегда вляпалась...-  услышав чьи-то крики, притихла, надеясь, что ей ни кто не заметит
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 00:19:11 от Алфея »
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #5 : 22 Февраля 2009, 16:29:25 »
 Услышав, что мелкие гоблины обманули Зелю и что-то может угрожать Цвергу, Тролль одним ловким отточенным движением отстегнул большегрузную конструкцию и как можно скорее выхватил оттуда Ланге.

 Зеля был абсолютно взбешен, что его так провели, но эти действия они с Ланге отточили до автоматизма, поэтому он совершенно не волновался. Единственное что его сейчас волновало это существо, которое смогло так ловко прокрастся в бронированный кокон, и то сколько это существо сможет выдержать ударов...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #6 : 22 Февраля 2009, 18:14:49 »
Алфею, которая не ожидала такого финта, больно придавило между стенкой кокона и ногой цверга (-4 Нр), а в следующий момент ее выбросило наружу, где она упала в траву. Она могла двигаться и летать, хотя ей и было больно, и фея также осталась в сознании.

Все остальные смогли заметить маленькую искорку, которая шлепнулась из контейнера в траву по дуге.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #7 : 25 Февраля 2009, 20:57:01 »
Феи теперь могли разглядеть, что находилось в контейнере. Это был цверг в рабочем комбинезоне из прорезиненной ткани с кожаными заплатами, который был не менее ошарашен от полета в траву, чем Алфея. Карлик был маленьким (хотя конечно до фей ему было далеко) лысым и с большим носом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #8 : 25 Февраля 2009, 21:22:40 »
- Ооооййй!!! – простонала Алфея, шмякнувшись в траву – Ну почему именно я???
Ей хватило 30 секунд, для того чтобы, осознать, что рядом лежит что-то большое. Не задумавшись и не обращая внимания на боль (наверно потами, что была шокирована), взлетела, и подлетела в плотную к лицу цверга: - Ты кто??? – немного опасающиеся цверга и забыв про тролля, спросила Алфея.
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #9 : 15 Марта 2009, 21:11:38 »
Внимание, похоже, в теме остались только Волкодлак и сестрички. Потому беру на себя цверга в дополнение к Арчи, и их в скором времени хороним. Если вопросы есть, задаем их в теме

 - Зелински, мальчик мой, тут феи! - шокированный ситуацией, возопил цверг. Он придирчиво посмотрел в миниатюрное личико Алфеи, потирая бок, и спросил уже ее:
 - Ты что, никогда не видела цвергов? - его голос звучал подозрительно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #10 : 15 Марта 2009, 22:35:18 »
 *- "Фе-и..." , при этом слове у Тролля немного округлились глаза: что мол, голову мне всякой ерундой забиваете. Зеле было совершенно неважно кто или что покушалось на его друга. У немаленького телохранителя будущего большого ученого был всего один вопрос, который он тут же и поспешил озвучить:
 - Бить?!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 22:39:03 от Волкодлак »

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #11 : 21 Марта 2009, 22:22:09 »
Фея немного потупила в згляд на цверга с мыслей : " Нет блин, у нас в лесу куда не глянь, одни цверги шляються". Потом решила коротко и ясно ответить в слух:
- Нет не видела. - Короткое молчание - Я ща!
Алфея полетела к тому дереву, где её сетра.
Толкнула Алмею с одной фразой: - Твоя очередь.


Прошу прощение за ошибки, немного устала
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #12 : 21 Марта 2009, 22:40:04 »
 - Кажется, бить уже поздно - сказал Ланге Зелински, вставая и отряхиваясь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #13 : 22 Марта 2009, 08:26:41 »
 - никда ни пздно, - ответил Тролль с неким подобием усмешки.
 - лучш сразу горврить. не ждать.


НРПГ: лучше Зелю останавливать сразу, когда он на взводе. А не ждать пока все решится само-собой. Мне же прийдется отыгрывать...(

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #14 : 22 Марта 2009, 13:34:31 »
Не смотря на то, что Алмею вытолкнула из ее укрытия ее же подлая сестра, фея была на чеку. Она внимательно слушала разговор громадины с консервной банкой и уяснила для себя, что громадина может быть очень опасна длагодоря своей глупости...
- Э-э-э-э, так на чем мы остановились? - спросила фея.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно