Источник магии

Автор Тема: 5 - Гоблины и феи  (Прочитано 19873 раз)

Илниэна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #60 : 13 Мая 2009, 00:57:37 »
Эльфийка, сидевшая в углу клетки возле самых кустов, встрепенулась и вгляделась в кусты. Разглядев каких-то мелких летающих существ, удивилась и сразу шепотом засыпала новых собеседниц вопросами:
— Это вы мне? Вы кто такие? Это не очередная подстава этих #^@%# орков? Вы можете достать мою глефу и открыть эту %#^@% клетку, в которой я торчу уже долбаные 2 недели?!

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #61 : 13 Мая 2009, 01:14:00 »
- Уф... Помедленней... Не спеши... Мы сестры феи Алмея и Алфея. Мимо пролетали, решили разведать что да как тут... Давай так, ты нам говаришь всё что знаешь про этих орков, их слабо защещенные места и т.д., а мы тебя выпускаем от сюда. Согласна?  - Алфея подмигнула Эльфийке.
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Илниэна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #62 : 13 Мая 2009, 01:51:07 »
Эльфийка задумалась...
— Так, ну там где я жила феи никогда не водились с орками. Значит так и быть, я буду считать что вы не с ними и правда хотите мне помочь. Ну, что я знаю об этих ^@$#%@$ орках... В первую очередь вопрос - вы тут одни такие? Или еще кто-то есть? Если в вашем отряде меньше 10 живых - идти на орков в лоб это самоубийство, тут около полутора десятков орков и около десятка гоблинов... Но есть одна хитрость. Ближе к утру орки нажираются в г**но, их тут чуть ли не штабелями грузи в это время. Ну или уж врасплох застать - легко. Причем гоблины в это время прячутся, понятия не имею почему, но в лагере их нету, видно боятся выхватить люлей от пьяных орков. Да, и кстати. Видите вон там самые большие шатры?, — эльфийка украдкой показала в нужную сторону, — это шатры вождя, жреца и еще кого-то из элиты, не разбираюсь в их иерархии. Вот в одном из этих шатров все мое снаряжение и ключи от клетки. Точно не знаю в каком, но уносили все точно в ту сторону. Дерзайте, фейки, надеюсь в скором времени отсюда выбраться, а то впечатление что сижу тут уже год в компании этих $@%##^%$@ #$% #%#%$@ (непереводимая миркторская игра слов)

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #63 : 18 Мая 2009, 20:12:22 »
Афея призудумалась - вообще таких как мы пока не встречали, а с нами ещё парачка "ребят".
- Давай так моя сестра будет пока сидеть с тобой, а я слитаю к "ребятам" и мы решим что делать. Ок?
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #64 : 18 Мая 2009, 23:04:13 »
Одна фейка улетела, вторая осталась, но спряталась в кусты, чтобы ее огонек не заметили орки. Так что эльфийке вновь стало не с кем поговорить.


А Алфея тихо и незаметно полетела к остальным... тихо тихо и незаметно - не заметно. Когда Алфея вернулась, Ланге, Зелински и Арчи ее уже ждали.
 - Ну что, как успехи? Где вторая? - спросил Арчи
 - Успехи не не очень. Эта Эльфийка седит там уже две недели, всё её оружие у главного, в большом шатре. Территорию охраняот нормально. нам петерым, ну тоесть вам троим ничего не сделать, но говарит, что под утро все напиваются как свиньи. Можно попробовать напасть только утрам, но мне кажется что безсмысленно. Вторая с эльфиекай, пусть по развлекает её
 - Оружие, говоришь.. - задумался Арчи - такая слабая фейка как ты, наверное, не утащит ничего тяжелее кинжала, или я ошибаюсь?
 - Конечно не оттащу, я чё, те ломовая лошать? - феечка посмотрела на Арчи с небольшим удивлением
 - Тогда я хочу чтобы ты вот что сделала. Постарайся слетать в большой шатер и посмотреть, где могло бы быть оружие эльфийки. Внимательно все запомни и возвращайся обратно, вот сюда... А я пока займусь эльфийкой. У меня появилась идея, как можно ее освободить.
 - А ты не думал над тем что я хоть и маленькая, но меня всеровно могут заметить, я вообще то свячусь. надо будет, ночью, когда они спать будут, а Эльфийку открыть и мы можем. Спецы по замкам как ни как - Алмея хихикнула
 - Блин, ты даже невидимость говорить не можешь - разочарованно протянул Арчи - хорошо, я могу сказать на тебя заклинание невидимости. Оно висит долго, но тебе нельзя будет предпринимать никаких активных действий, только летать и смотреть. И тогда твой огонек будет невидим, как и ты сама.
 Алфея немного сомневалась, она считала, что глупо лилеть туда сейчас. Хоть и ночь, но орки не спали...
- Ладно, так и быть, слетаю, но всеровно это глупо, особенно, если я как всегда что нибуть вытварю и меня заметят...
 - А ты не вытворяй, и никто не заметит - сказал Арчи. Затем он проговорил какое-то слово, и коснулся Алфеи пальцем... та ничего особенного не заметила, но потом увидела, что отблеск от ее крылышек померк, и, более того, она не видит ни своих рук, ни крылышек, ничего!
 - Ты сейчас невидима - сказал Арчи - так что можешь лететь. Заговаривать со мной не надо, отвечать тоже, иначе невидимость свалится. Просто лети и возвращайся как все разведаешь.

« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 16:25:17 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #65 : 19 Мая 2009, 17:24:59 »
 Опять беготня... опять решают... думают...
*- что думать? Если орки утром пьяный, то и напасть утром. А клетка...
- "какая клеть? дерево?" - спросил он у феи пока та, еще общалась с магами и мгновением позже расплылся в улыбке представляя стальную клетку и заодно каменые дома орков, а на центральной площади возвышался Особняк Вождя, коттедж Шамана и здание Главной Префектуры Зеленокожих...
*-... если клетка из дерева то и с замком мучиться не надо.
- "Много мозгов - тоже плохо", - пожаловался он Цвергу и присел на обочину в кусты прислонившись спиной к дереву.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #66 : 19 Мая 2009, 22:29:49 »
Фея прокралась снова поближе к эльфийке и спряталась в складках ее одежды:
- Давай мы поступим так, -шопотом сказала Алмея той, - Я сейчас попробую открыть замок, но снимать его не будем, а сделаем вид, что он попрежнему закрыт, что бы выбрать подходящий момент... - немного подумав она добавила, - Как ты думаешь, можно найти что-нибудь такое, что бы подмешать оркам в вино? Нам нужно, что бы они не проснулись вообще или хотябы до утра. Хотя и слабительное накрайний случай подойдет.
Закончив фея аккуратно высунула голову наружу и внимательно оглянулась.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Илниэна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #67 : 25 Мая 2009, 18:33:19 »
Эльфийка шепчет фее:
— Ты главное не щекочись... А то и внимание привлеку и тебя раздавлю случайно. Насчет замка согласна. А вот с подмешиванием не знаю даже.. у меня мама травница, она что-то такое делала из трав, но я врядли узнаю такую травку. Да и тут в окрестностях ничего похожего не растет на то, что было возле моего дома. Зато я знаю куда именно можно подмешать. Во-первых эти свиньи жрут из общих котлов, так что можно подмешать что-то в котел. Их мерзкое пойло хранится в бочках, так что подмешать что-то туда будет сложнее гораздо. А еще они воду берут всю из источника - тут рядом, похож на лужу с первого взгляда, там почти не проточная вода... *мстительно ухмыляясь* вот бы этот источник отравить или проклясть, чтоб они тут все передохли к орковой матери. А что именно подмешивать это уж вы сами решайте, ничем не могу помочь...

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #68 : 25 Мая 2009, 23:12:08 »
- Надо хорошо подумать, - тихо сказала Алмея и озираясь покралась к замку, пристроилась так, что бы ее небыло заметно. Затем начала  ковыряться в замке, если никого поблизости небыло.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #69 : 25 Мая 2009, 23:20:25 »
Алмее пришлось долго ковыряться. Все-таки, у нее не было отмычек (где бы она взяла их в лесу), но замок был примитивный, так что ей удалось поддеть тонкой ручкой язычок и без отмычек. Так что через минут пять Илниэна заметила, что фейка отскочила от дверцы, сама дверь клетки под воздействием импульса чуть приоткрылась, а замок повис на скобе. Короче, теперь дверь была не заперта!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #70 : 26 Мая 2009, 01:12:51 »
 - Замечательно, - тихонько пропищала фея, - А теперь поправь замок, что бы ничего не заметили и жди, - сказав это она шмыгнула в кусты
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Илниэна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #71 : 26 Мая 2009, 05:06:43 »
Илниэна медленно и плавно передвинулась к самой двери и прикрыла замок, так чтоб его не защелкнуть. Визуально он почти не отличался от закрытого, только очень внимательный глаз заметил бы, что дужка длиннее чем положено. Так же незаметно эльфийка постепенно отодвинулась обратно в дальний угол клетки, надеясь, что сегодня ее опять не будут кормить и не заметят открытого замка. Осталось только ждать следующих действий фей и их компании.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #72 : 01 Июня 2009, 23:20:29 »
Фея проследила за передвижениями эльфийки и тихонечко отправилась обратно к своим друзьям:
- Я открыла клетку где находиться эльфийка, - сказала она добравшись, - Но мы решили, что бы она побыла там, что б гам не поднимать.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #73 : 01 Июня 2009, 23:28:12 »
 - Гам поднимать, - со скучающим видом повторил слова Фейки Тролль.
 - Гам поднимать, это хорошо. Это весело. Все бегают, шебуршат.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #74 : 01 Июня 2009, 23:40:10 »
* молчать! вот пипец... Заставили тащить свою попатульку к новым приключениям, ещё и молчать надо. А вдруг вот я там умру??? А они ведь даже не узнают, мне ведь орать нельзяяяя!* - думала про себя фейка летя к большому шатру.
* так надо запомнить как выглядит сам лагерь, и запомнить, обстановку в шатре* - Алфея частенько разговаривала сама с собой.
* самое главное ни во что не вляпаться*.
Алфея литела прямиком к большому шатру, лихо облитая припятствия в види, орков, деревьев, и маленьких шатров.
* ну вот вроде это тот самый шатёр* - фейка влитела в шатёр и увидела там...
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!