Источник магии

Автор Тема: Пролог. Знакомство.  (Прочитано 1905 раз)

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Пролог. Знакомство.
« : 05 Февраля 2009, 22:35:48 »
Часть 1. Лоомион.

Долгие пять лет ожидания подошли к концу, и вот Ломион засобирался в Новый Сагред. Там его ждали новые приключения и новые знакомства. Что же нужно было матери настоятельнице от него?
Вот уже десять лет Ломион жил в деревушке в двух днях ходьбы от Нового Сагреда. Жизнь в деревушке текла спокойно и размеренно, и Ломиону это не нравилось. Кровь героических предков бурлила в нем, ему хотелось великих свершений, но Забытый континент явно к ним не располагал. Достаточно теплый климат, хорошая плодородная земля, изобилие диких животных вокруг. Все это жутко надоедало, и пять лет ожидания показались для Ломиона вечностью. День сменялся днем, а ночь - ночью. Но вот пришел день, и ожидание закончилось.
Так или иначе, он начал заготавливать провизию и необходимые предметы. В тот же день, когда все было практически готово, к нему в дверь постучались.
Первым делом эльф решил глянуть в окно, посмотреть кто к нему стучится. Никогда нельзя быть слишком осторожным. На пороге стоял староста деревни. Лоомион, ухмыльнулся про себя - "он всегда вспоминает обо мне тогда, когда до него меньше всего дела." - После чего неторопливо открыл дверь.
- Добрый день.
Староста покосился на дверь.
- Эээ... Ломион... мы тут... подумали. Надо сообщение в Новый Сагред доставить... И мы это... ну, тебя посланником избрали. Отнесешь?
Староста говорил немного виноватым голосом, и явно мялся, побаиваясь эльфа. Вдруг как в прошлый раз волшебную стрелу в глаз запустит.
Ломион внимательно осмотрел старосту.
- Что за письмо? - мелькнувшая в устах улыбка была призвана заставить собеседника на время забыть о возможности стать мишенью для магических тренировок.
Староста недоверчиво покосился на эльфову улыбку.
- Да письмо некромантам ихним, городским. Фриц говорит, что на кладбище мертвецы шевелятся. Надо бы разупокоить, шобы не смущали нам народ. Ну так ты это... отнесешь?
Лицо эльфа на секунду стало задумчивым.
- Пожалуй, что и отнесу, - изрёк он, протягивая руку, - кому именно и где его искать?
Староста облегченно выдохнул.
- От и хорошо. Там спросишь у городских жителей, хде некроманты находятся, а письмо ихнему шефу, Кристоферу фон Лотсу, и адресовано. Скажешь, заплатим мы тута, на месте.
Староста отдал Ломиону письмо, повернулся и потопал назад.
- Вот чудной, - добродушно усмехнулся Ломион, - а ведь представитель власти! - покачав головой, эльф убрал письмо в заготовленную к путешествию суму, закрыл дверь и осмотрел дом.
"Вроде ничего не забыто?"
Ничего забыто не было, и можно было отправляться. Путь до Сагреда неблизкий.


Светило солнышко, и Ломион отправился в путь. Дорога шла сначала по равнине, а потом уходила в лес.
На четвертый час ходьбы Ломион дошел до леса и решил сделать небольшой привал.
- Жизнь трудна, надо привыкать. Что тебя не убьет - сделает сильнее.
Чтобы скрасить отдых Ломион решил повертеть в руках письмо старосты проверить защищено ли оно от прочтения, и коли не защищено, то прочесть
В это время оборотень шел куда-то по своим оборотническим делам. На опушке леса он явно увидел спину человекоподобного существа, которое присело на траву отдохнуть.
"Эт ещё что за черт тут расслеся" - подумал оборотень и стал тихо приближаться к незнакомцу, но выходить из лесу он пока ещё не собирался. "Над посмотреть получше что за фрукт такой..."
Фрукт оказался неизвестной расы. Лица не видно, фигуры тоже, одет в штаны, кожаную куртку и плащ с капюшоном, который фрукт надвинул на глаза. Это мог быть кто угодно.
Ломион вертел в руках конверт. Он на вид не был защищен ничем, кроме печати. Печать можно было аккуратно вскрыть, а потом прилепить обратно, но Ломион не был уверен, что у него это получится.
"Не уверен - не делай. Ладно, понадеемся, что старик не задумал никакой подлянки".
Ломион убрал письмо и оглядел опушку, где решил немного отдохнуть.
"Значит так - размышлял оборотень, - есть три варианта: первый - забить и идти дальше, второй - неожиданно напасть и третий - выйти открыто и узнать кто такой и куды чешет". Первый вариант был отброшен сразу, любопытство было сильно в нелюде, к томуж он один мож и поживится чем удасться. Выходит либо напасть, либо поговорить. "Нападать опасно, чёрт его знает, может маг какой, махнёт палочкой и поминай как звали. Выходит чё языком с ним чесать придётся?". Будь незнакомец в лесу оборотень напал бы сразу, но тот был на опушке и чтоб подкрасться со спины пришлось бы ползти по поляне а это слишком палевно, тем более днём. Поэтому оборотень вышел из-за крайнего дерева, за которым прятался всё это время и окликнул незнакомца:
-День добрый, странник! - "На крайняк "волка ноги кормят"- подумал оботень и криво ухмыльнулся.
Лоомион повернулся на звук и резко встал.
- День добрый, коли не шутишь, - произнёс он, в голосе было напряжение и готовность к немедленному действию в случае чего. Рука легла на рукоять плети, видневшуюся из-под плаща.
Лица Ломиона Грог так и не увидел, а вот Ломион Грога разглядел хорошо...
Это было страшное чудовище... Череп чересчур вытянутый, неправильной формы, по-звериному выдвинутая вперёд челюсть с длинными кривыми клыками. Остроконечные уши. Лысину на голове с лихвой компенсировали брови - густые и сросшиеся на переносице. Но больше всего отталкивали глаза. Левый был жёлтый и скорее пренадлежал волку, чем человеку, правый же был в полне нормальный, зелёного цвета. Складывалось ощущение что этот урод застрял на трети пути от зверя к человеку.
Нелюдь недоверчиво скосился на плеть:
-Ты это-то... ручки то расслабь. Хотел бы я тя прибить, прибил и разговаривать не стал бы.
Ломион легко и непринуждённо убрал руку. Теперь движения его были медленными и плавными.
- Что же, драки не планировалось - это хорошо. Не люблю за зря кровь проливать.
Голос звучал тихо и ровно.
- Предупреждая твой следующий вопрос - иду я в Новый Сагред с письмом для некромантов.
Оборотень криво усмехнулся и скрестил руки на груди:
-Как пророк ты видишь дальше, чем сам того хочешь. Это был мой третий вопрос, а первые два "кто ты?" и почему прячешь лицо?".
"Значит письмо к некромантам, - прикидывал тем временем нелюдь, - либо это какая ерунда, либо почтальон черезчур болтливый. Первое скорее. Ничего ценного." Оборотню были не интересны переписки магов, в их книгах он вобще понимал одно из полусотни слов максимум, да и взять с незнакомца кажись было нечего.
- Так удобнее, - произнёс Ломион снимая капюшон, - Ночь милостива, а день безжалостен.
На собеседника холодно улыбаясь смотрел эльф с вытатуированной на лбу чёрной семиконечной звездой. Длинные темно-пепельные волосы рассыпались по плечам, обрамляя лицо вычерченное казалось одними острыми линиями, но сдобренное мягкими серыми глазами.
Ещё момент и капюшон снова оказался на месте.
- Звать Ломион.
"Эльф?! Да дери меня демоны! Почаму именно эльф? - внутрени нелюдь аж затрясся, - при чём самый натуральный. Вечно они какой-то бред несут..."
Оборотень поскрёб когтистой пятернёй затылок:
-День, ночь. Лишь вопрос наличия света. При чём тут милосердие и жестокость?
"Значит в Сагред идёт... хе-хе... ночь будет интересной.
- День и ночь ещё и вопрос жизни. Одни живут днем другие ночью. Ещё вопрос смерти, одних убивает свет, других ночь. Но ночь можно развеять светом, день же безжалостен. Он открывает всех всем, не давая укрытия ни от чего.
Оборотень зачесал затылок сильнее, из этой фразы он понял меньше чем из предыдущей:
-Аааа... заберись днём под одеяло и сиди там, вот тебе и ночь. И хватит тут уже мозги мне пудрить!
- Ты сам просил пояснить, - констатировал эльф, - Сам-то кто такой?
Нелюдь убрал руки от головы посмотрел туда где под копюшоном должны были быть глаза эльфа:
-Грог, оборотень, живу я тут. А ты значит в Сагред топаешь?
- В него, родимый, - эльф помялся с ноги на ногу, проверяя отдохнул ли уже и добавил, - да в общем-то мне уже и пора.
-Ну-ну... ладно покеда, мне тож бежать надо, - с этими словами оборотень развернулся, - кстати, передавай привет Таурену. - бросил он через плечо и потопал к лесу.
"Тауред... надо запомнить, вдруг и вправду встретится".
- Бывай, - бросил эльф в след оборотню и принялся вновь отмерять мили до нового Нового Сагреда своими шагами.

Ломион шел дальше. Дело близилось к вечеру, и вот уже глаза слипались и хотелось спать. Внезапно неподалеку от него промелькнул огонек, потом второй, третий... Огоньки метались вокруг, не останавливаясь.
"Хм... Что бы это могло быть?"
Эльф прикинул удобное место для того, чтобы в случае чего спрятаться и стал всматриваться в огоньки, по мере необходимости приближаясь.
Как к нему подлетели три огонька, Ломион не заметил. Внезапно у него около шеи появилось три маленьких иголочки. Не успел Ломион оглянуться, как иголочки вспыхнули огнем и даже немного обожгли его.
- Стой, где стоял, - произнес тоненький голосок.
- Ночной эльф! - пропищал другой.
- Кто ты и что ты тут делаешь? - спросил третий.
Теперь Ломион видел фей, парящих вокруг него.
- Я просто шёл мимо, когда увидал вас. Стало интересно.
Сам он напрягся, готовясь читать заклинание двойника и отскакивать.
"Вот глупец! И потянуло же тебя любопытствовать!"
- Он грубит! - возмущенно пропищал один.
- Надо его к королеве. Она разберется. - сообщил другой.
- Так кто ты? - спросил третий.
Копья стали чуть ближе к горлу.
Ломион вздохнул.
- Ломион. Не уж-то имя что-то решает? Иду в Новый Сагред.
- Лютик, Гладиолус, держите его по бокам. Кактус, Нарцисс - вы держите его на прицеле сзади. Роза, будь готова с пыльцой. Пион, ты держишь копье спереди. Незнакомец, как там тебя... Ломион, мы идем к королеве. Она будет с тобой разговаривать. Понятно?
Только тут Ломион смог увидеть всех фей.
- Чего же непонятного?
Ломион кажется окончательно убедил себя, что необходимо расслабиться, уж коли попался драпать поздно.
- Видимо вы считаете, что я увидел что-то важное, или опасное.
Пожал эльф плечами.
Процессия двинулась вглубь леса. Уже темнело, но то тут, то там вспыхивали огоньки, которые вскоре гасли. Ломиона привели на поляну, где было много фей. Очень много. Вдали он заметил Грога, которого вели так же. Конвой остановился, и Ломион смог все разглядеть. На поляне царила суматоха, и было непонятно, что тут вообще происходит. Ломион заметил, что фейки то и дело вспыхивали, но потом тухли.
- Стой здесь, мы не причиним тебе зла, - сообщил ему тот фей, что всеми распоряжался.
Маленькие создания уже окружили его, разглядывая.
Ломион глянул на конвоира и усмехнулся под капюшоном.
- Не беспокойтесь. Я в своём уме и мне совсем не хочется создавать летальное для себя недоразумение.
Конвой оставался на месте. Среди общего хаоса Ломион смог заметить странного фея. Он сидел на летучей мыши, о чем-то общался с фейками, подлетевшими к нему, однако он, как и Ломион с Грогом, был под конвоем.
Хаос на поляне начал рассеиваться. Фейки перестали мелькать, и многие уже застыли на месте. Конвой Ломиона заметно подтянулся, и в поведении фей начал просматриваться четкий порядок и отлаженность действий. Казалось, здесь каждый знал свое место.
Ломиону не оставалось больше ничего как продолжать наблюдать за происходящим.
Этому занятию он и предался.
Хаос окончательно рассеялся. Феи стояли в кругу, будто по иерархии. Пленников выдвинули чуть вперед.
Из гущи леса появилась королева фей с небольшой свитой. То, что это именно королева, было понятно сразу. У нее на голове переливалась разными цветами маленькая корона. Собственно, это была единственный предмет роскоши из всех, что увидели пленники.
- Это все? - спросила королева одного из подлетевших к ней феев.
- Да, Ваше Величество, ответил фей. - Оборотень, ночной эльф и фей из местных, говорит только на сильване, похоже.
- Понятно, - кивнула королева и повернулась к Грогу и Ломиону.
- Вы - наши пленники. Мы теперь живем в этом лесу. Вы вторглись на нашу территорию. Однако у вас есть шанс спасти свои жизни. Дело в том, что нам пришлось переселиться сюда, потому что на нашу территорию посягнули неизвестные нам существа, которые волнами неизвестного происхождения вселили хаос в наши ряды. Если вы разберетесь с этими существами, то мы покинем этот лес. И даже наградим. Согласия я вашего не спрашиваю, так как выбора у вас нет. Если вы попытаетесь просто сбежать... Что ж, вам же хуже.
Королева фей повернула голову к фею и что-то сказала ему на другом языке. Ломион узнал этот язык - это был сильван, язык животных. Корнями этот язык был схож с эльфийским, поэтому смысл речи Ломион понимал. Она сводилась к тому же, к чему и речь, сказанная перед ними.
Ломион сбросил капюшон.
"Все же неприлично перед царственными особами быть в головном уборе".
Отвесил небольшой, но церемонный поклон.
- Ломион к Вашим услугам, Ваше величество. Вы не спрашиваете согласия. Это понятно. Но дадите ли Вы хоть какую-то информацию? Что это за существа, где они, их тактика... да и любая мелочь может оказаться ценной.
- Хорошо я полностью согласен - не задумываясь сказал фей на сильване - а что надо делать?
- Да что угодно. Главное, чтобы этих существ там больше не было, - ответила ему королева. После этого она развернулась к Ломиону.
- Мы видели их только издалека. Это жабоподобные существа, и вмешательство их не является магическим. В Миркторе мы такого не видели. Возможно, это псионика каких-то местных обитателей. Ты пойдешь с ними, - королева кивнула на оборотня и фея. - Понятно?
- Да, Ваше величество, - Ломион поклонился ещё раз. Столь же сдержано и столь же явно.
Потом бросил взгляд на оборотня.
- Грог? Ты на сильване разговариваешь? Ну или на эльфийском на худой конец?
-Нет, и не люблю когда рядом говорят, что не понимаю. - бросил оборотень эльфу, даже не взглянув на него.
А фей подлетел поближе к ним, сопровождаемый конвоем и летучей мышью.
- О Ночь благословенная, мне еще и переводчиком выпало быть! - Ломион на секунду сделал страдальческое лицо и обратился к фею на эльфийском:
- Надеюсь ты меня поймешь, ибо сильваном я не владею. Меня зовут Ломион. Его, - эльф указал на оборотня, - Грог.
Королева хлопнула в ладоши.
- Вам пора идти. Вас проводят на опушку леса.
Королева обернулась к фею и повторила ему то же самое на сильване. Конвой развернулся, готовый тронуться в путь.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Пролог. Знакомство.
« Ответ #1 : 05 Февраля 2009, 22:55:13 »
Часть 2.  Грог.

После встречи с Ломионом Грог отправился по своим делам. То ли задумался он, то ли просто невнимательно по сторонам глядел, да только ощутил он внезапно около своей шеи пять маленьких копей.
- Оборотень, - прожужжал над ухом маленький голосок. - Тихо, парень, стой смирно. Не рыпайся.
Копья внезапно засветились красным светом, и Грог увидел вокруг пять фей.
"Дери меня демоны это ещё что за хрень!? Меня?! В моём лесу?!" - Оборотень был в бешенстве. Обида от то, что его вот так глупо застали в расплох, пробуждало желание разорвать каждого из пяти ублюдков на мелкие кусочки и сожрать. Вот только копья у шеи придерживали его пыл:
-Вы кто такие?
- Оно ругается, - пропищал тоненький голос. - Давайте его убьем!
- Не сейчас, - ответил второй голос. - Сначала надо разобраться. Оборотень, ты кто и что здесь делаешь?
Оборотень оскалился, от слов о своём убийстве:
-Живу я тут, а вот вас вижу первый раз, какого чёрта тут забыли?
- Мы пойдем к королеве, - сообщил оборотню один из феев. - Прошу не делать лишних движений, и мы вас не тронем.
Грог увидел, что четыре копья из пяти начали осторожно перемещаться вдоль его шеи. Видимо, чтобы было удобнее передвигаться.
На ум пришла неприятная ассоциация - муравьи тащут жирную личинку в муравейник. Оборотень зарычал и тихо прошептал:
-Ублюдки. - в голове тем временем крутилась мысль о том, что хребет каждого из этих жопокрылых легко ломается, если сжать их в кулаке, но у тварей было одно явное преимущество, а точнее пять...
"Четыре ослабли, может рискнуть и попытаться сбить их руками? И если получится, то посмотрим кто кого...". И всё-таки нелюдь остерегался странного света лезвий.
Феи проворно переместились. Две иголочки оказались сбоку, где были еще две - Грог не видел. Можно было отправляться дальше.
"На охоте главное терпение." - напомнил себе оборотень, вот только охотником он сейчас не казался. Немного помявшись, нелюдь всё-таки медленно потопал, подгоняемый тычками в затылок.
Грога вели к югу, вглубь леса. Один раз мимо проскакал прыгун - странное создание с сумкой на животе, в котором самки вынашивали детенышей. Заметив идущих, прыгун испуганно шарахнулся в сторону. Уже темнело. Наконец Грог и его сопровождающие оказались на поляне, где Грог мог заметить своего недавнего знакомца - эльфа.
- Стойте спокойно, и Вам не причинят вреда, - сообщил один из феев. Однако конвой не расступился.
Вокруг царила суматоха, огоньки метались туда-сюда.
С каждой минутой день становился всё более хреновым....
"Таки дотащили мураши, да у них тут уже есть один ублюдок на закуску, - нелюдь улыбнулся собственной шутке, - и сколько же здесь этих мелких тварей?" Оборотень сосредоточился пытаясь посчитать мечущиеся по поляне огоньки, глаза охотника должны были с этим справиться...
От попытки сосчитать фей у Грога закружилась голова. Единственным, что он приметил, что выпадало из общего хаоса, был странный фей в одежде из листочков. Он сидел верхом на совершенно безразличной ко всему летучей мыши и, как и Грог с Ломионом, был под конвоем.
Спустя некоторое время хаос начал превращаться в порядок, и все феи заняли какие-то определенные места. Конвой Грога оставался на месте.
Оборотень отвёл глаза от фея, один теперь следил за происходящим на поляне, другой следил за эльфом.
"Бал начинается, будь на готове." - шепнул нелюдю голосок внутри, а он зачастую подкидывал хорошие советы...
Хаос окончательно рассеялся. Феи стояли в кругу, будто по иерархии. Пленников выдвинули чуть вперед.
Из гущи леса появилась королева фей с небольшой свитой. То, что это именно королева, было понятно сразу. У нее на голове переливалась разными цветами маленькая корона. Собственно, это была единственный предмет роскоши из всех, что увидели пленники.
- Это все? - спросила королева одного из подлетевших к ней феев.
- Да, Ваше Величество, ответил фей. - Оборотень, ночной эльф и фей из местных, говорит только на сильване, похоже.
- Понятно, - кивнула королева и повернулась к Грогу и Ломиону.
- Вы - наши пленники. Мы теперь живем в этом лесу. Вы вторглись на нашу территорию. Однако у вас есть шанс спасти свои жизни. Дело в том, что нам пришлось переселиться сюда, потому что на нашу территорию посягнули неизвестные нам существа, которые волнами неизвестного происхождения вселили хаос в наши ряды. Если вы разберетесь с этими существами, то мы покинем этот лес. И даже наградим. Согласия я вашего не спрашиваю, так как выбора у вас нет. Если вы попытаетесь просто сбежать... Что ж, вам же хуже.
Королева фей повернула голову к фею и что-то сказала ему на неизвестном Грогу языке.
Оборотень в очередной раз оскалился, - "Вот ублюдки, что думают нашли пушечное мясо?!", и тихо бросил себе под нос:
-Тоже мне добрые фейки...
- Ты пойдешь с ними. - кивнула королева фей на эльфа и фея. - Понятно?
-А у меня есть выбор? - вопросом на вопрос ответил нелюдь.
- Нет, - отрезала королева.
- Грог? Ты на сильване разговариваешь? Ну или на эльфийском на худой конец? - спросил его Ломион.
-Нет, и не люблю когда рядом говорят, что не понимаю. - бросил оборотень эльфу, даже не взглянув на него.
- О Ночь благословенная, мне еще и переводчиком выпало быть! - Ломион на секунду сделал страдальческое лицо и обратился к фею на эльфийском. Именно в этот момент к ним подлетел фей, сопровождаемый конвоем и летучей мышью.
Оборотень кинул быстрый взгляд на эльфа и тут же вернул его на королеву фей.
-Ваш величество, - прозвучало как-то издевательски, чего в принципе Грог и хотел, - против кого хоть воюем?
"Нет, однозначно, с поломанными крыльями, да без ног, чтоб кишки по земле волочились, когда на культях вместо рук ползать будет, он мне больше нравится." - шепнул внутренний голос нелюдю...
- Узнаешь у своих новых друзей, - ласково улыбнулась королева.
Королева хлопнула в ладоши.
- Вам пора идти. Вас проводят на опушку леса.
Королева обернулась к фею и сказала ему что-то не его языке. Конвой развернулся, готовый тронуться в путь.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Пролог. Знакомство.
« Ответ #2 : 05 Февраля 2009, 22:59:58 »
Часть 3. Пейот.

Пейот видел новый лес. Он здесь еще никогда не был, но пришельцев вокруг было меньше. А значит, Пейот мог посмотреть, можно ли жить в этом лесу, много ли там нектара. Он пришпорил свою летучую мышку, Ништяка, и полетел к лесу. Уже на подлете к опушке он заметил маленькие красные огоньки. Пейот повернул было назад, но было поздно.
К нему очень быстро подлетали три сородича с иголочками в руках. Когда они уже почти подлетели, иголочки вдруг вспыхнули огнем. Один из феев что-то сказал ему на языке пришельцев, но Пейот ничего не понял. Зато он прекрасно понял, что значили иголочки, наставленные на него.
- Привет - задумчиво сказал Пейот - я смотрю, вы другие. Вы тоже будете меня хотеть убивать, или вы хотите дружить? У меня есть дружить. Точнее, было. Другие феи у меня отобрали весь мешочек. Но мы можем поискать вместе!
Феи переглянулись и сказали что-то друг другу.
- Мы - Феи Палящего Солнца, - сказал один из феев. - Мы контролируем эту территорию. А ты, я смотрю, местный? Что ты здесь делаешь?
- Ну... я лечу. Не знаю точно куда. Я хочу себе новый дом в болотистой чаще. Мой прошлый дом сожгли какие-то другие феи. Они разговаривали как вы. Но они были другие. Немного. Других цветов - при этом Пейот осмотрел всех фей, но женщин среди них не было. Он вздохнул.
- Пойдем с нами. С тобой поговорит наша королева, и она решит, что с тобой делать. - По тону разговора стало понятно, что эти феи не будут терпеть возражений. Да и иголочки были все еще направлены на грудь Пейота и Ништяка.
- Ну пойдемте, мне в общем то все равно. Только не тыкайтесь, вы можете меня поранить - он помахал пальцем с укоризной - куда лететь?
- Лети за ним, - показал фей на своего толстенького сородича. - А мы сзади тебя полетим.
Пейот, Ништяк и его конвой направились вглубь леса. Там, на небольшой полянке, было много фей и феев. Кроме них, были и большие существа, по всей видимости, тоже пришельцы. Один из них был оборотнем, очень мерзким оборотнем. Это был редкостный урод. Череп чересчур вытянутый, неправильной формы, по-звериному выдвинутая вперёд челюсть с длинными кривыми клыками. Остроконечные уши. Лысину на башке с лихвой компенсировали брови - густые и сросшиеся на переносице. Но больше всего отталкивали глаза. Левый был жёлтый и скорее принадлежал волку, чем человеку, правый же был в полне нормальный, зелёного цвета. Складывалось ощущение что этот урод застрял на трети пути от зверя к человеку. Второй был вообще непонятным - странный человек в плаще с полностью закрытым лицом. Оба они стояли под конвоем, правда, у них конвой был побольше, чем у Пейота.
Внимание Пейота отвлекли две симпатичные фейки, которые подлетели к нему и смотрели на фея с плохо скрываемым интересом. Хотя, возможно, они больше впечатлились Ништяком.
- Привееет - фей расплылся в улыбке - здорово, девчонки, меня зовут Пейот, а это Ништяк. Вас тоже поймали эти суровые ребята, или вы из их круга? А чего мы тут собрались, тут что за сборише? Давно не видел столько фей. Да и другие тут какие то. Это что за страшило? С разными глазами? И чувак какой то в плаще. У меня на их счет плохое предчувствие, явно суровые ребята, ничего не понимают в жизни и ее удовольствиях. Ну а я парень не промах, держитесь меня. Может, вместе полетим искать дом? У меня его сожгли какие-то феи в красно-черную полоску. Отмороженные ребята, вообще, я в первый раз таких видел. У них просто мозги набекрень, это я вам серьезно говорю. И визжат так, писку на весь лес было. - тут Пейот перевел дух, давая возможность "девочкам" вставить хоть слово
Фейки с ужасом и непониманием глядели на него. Похоже, из всего сказанного они не поняли ни слова. Но на середине речи Пейота мимо пролетала какая-то очень серьезная фея. Она остановилась, дослушала Пейота до конца, а потом посмотрела на него внимательно и строго произнесла:
- Ты это, местный, не забалтывай девчонок. Им дело делать надо. Тем более, что они тебя не понимают. Стой здесь и молчи. Нашелся кавалер.
Она хмыкнула, повернулась к остальным феям и что-то им скомандовала. Девочки мгновенно развернулись и улетели.
Хаос на поляне начал превращаться в порядок. Феи парили в воздухе, и появлялось ощущение, будто каждый из них стоял четко на положенном ему месте. Пейота по-прежнему окружал конвой.
Пейот сплюнул. Что за жизнь? Куда катится мир? Почему все так плохо? Где его заветный мешочек? Где взять еще хорошей травы? Что от него хотят? Когда его отпустят?..
Масса вопросов роилась в маленькой голове фея, и ему казалось, что он сейчас лопнет. Неимоверным усилием воли он сдержался, чтобы не заорать "Эгегей, они побежали туда!", вместо этого он сконцентрировался на летающем вокруг него кругами Ништяке. У летучей мыши не получалось, в отличие от феи, парить на месте, и фей ему даже несколько позавидовал. По крайней мере у него есть законный повод не висеть на одном месте. Вздохнув, он начал представлять себе, как капает вода. Обычно у него хорошо получалось медитировать на этот звук.
Хаос окончательно рассеялся. Феи стояли в кругу, будто по иерархии. Пленников выдвинули чуть вперед.
Из гущи леса появилась королева фей с небольшой свитой. То, что это именно королева, было понятно сразу. У нее на голове переливалась разными цветами маленькая корона. Собственно, это была единственный предмет роскоши из всех, что увидели пленники.
Королева о чем-то общалась с одним из подлетевших к ней феев. После этого она кивнула ему и повернулась к оборотню и человеку в плаще, сказав им что-то на языке пришельцев. После этого она обратилась к Пейоту.
- Вы - наши пленники. Мы теперь живем в этом лесу. Вы вторглись на нашу территорию. Однако у вас есть шанс спасти свои жизни. Дело в том, что нам пришлось переселиться сюда, потому что на нашу территорию посягнули неизвестные нам существа, которые волнами неизвестного происхождения вселили хаос в наши ряды. Если вы разберетесь с этими существами, то мы покинем этот лес. И даже наградим. Согласия я вашего не спрашиваю, так как выбора у вас нет. Если вы попытаетесь просто сбежать... Что ж, вам же хуже.
- Хорошо я полностью согласен - не задумываясь сказал Пейот - а что надо делать?
Королева оглядела Пейота.
- Да что угодно. Главное, чтобы этих существ там больше не было.
Оборотень оскалился, а человек в плаще снял капюшон. Его заостренные черты лица были сдобрены мягко-серыми глазами и темно-пепельными волосами. На лбу вытатуирована черная семиконечная звезда. А еще у него были заостренные уши. Он что-то сказал королеве, и она ответила ему на том же языке. После этого она вновь обратилась к Пейоту.
- Ты пойдешь с ними, - она кивнула на оборотня и человека в плаще. - Понятно?
- А кто они? - простодушно спросил Пейот - Эти новые попутчики? И... я не очень понял задание. Но... если вы рассказали все остальным, то все нормально
- Вот как раз и познакомитесь, - отрезала королева.
Оборотень что-то спросил у нее, а остроухий кивнул и что-то спросил у оборотня.
- И что теперь? Долго еще ждать? - Пейоту начало становиться скучно
Остроухий и оборотень о чем-то переговаривались, а королева строго глянула на него:
- Скоро вас проводят на опушку леса и отпустят.
Она снова обратилась к будущим спутникам Пейота.
Пейот вздохнул и подлетел подближе к эльфу и оборотню в тайной надежде понять, о чем идет разговор. Ну и осмотреть этих двоих подробнее
Тот, что в плаще, обратился к Пейоту на языке, родственном ему.
- Надеюсь ты меня поймешь, ибо сильваном я не владею. Меня зовут Ломион. Его, - остроухий указал на оборотня, - Грог.
Королева хлопнула в ладоши. Сначала она обратилась к тем двоим, а потом к Пейоту.
- Вам пора идти. Вас проводят на опушку леса.
Конвой развернулся, готовый тронуться в путь.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...