Источник магии

Автор Тема: 1. Вынужденное сотрудничество  (Прочитано 17664 раз)

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
1. Вынужденное сотрудничество
« : 08 Февраля 2009, 17:12:05 »
Под конвоем Грога, Пейота и Ломиона вывели из леса. По дороге им запрещали разговаривать, потому настроение у всех было испорчено. На опушке главный конвоир остановился.
- Теперь вы идете сами. Но мы будем за вами следить. Вам надо пройти на север, а потом на запад.
Эскорт молча развернулся и улетел.
Было уже совсем темно, и всем очень хотелось спать и есть, особенно Пейоту.
- Итак, все же может закончим знакомство? - спросил эльф фея на эльфийском, - или ты меня все же не понимаешь?
Ломион огляделся, глядишь тут по близости и можно разбить лагерь. Все одно не дело соваться не пойми с кем не пойми к кому в пасть.
Оборотень сел на четвереньки и с недовольным видом поковырял в ухе:
-Ну что, мясо, как настрой? Помереть надеюсь все готовы? хе-хе, - левый глаз нелюдя светился в темноте и постоянно бегал туда сюда, грог осматривался, - вы идите вперёд, я щас догоню.
- Я понимать, не хорошо, но да - жизнерадостно сообщил фей, садясь эльфу на плечо. Летучая мышь продолжала выписывать круги. Действительно, диалект фея в чем-то походил на эльфийский, но только когда дело касалось самых простых фраз и конструкций. Эльфу стоило избегать сложных предложений, если он хотел, чтобы фей его понимал и дальше
- Я - Пейот - сообщил фей - Это - Ништяк - он махнул рукой в сторону летучей мыши - Ты - кто? Он - Кто? - фей махнул рукой в сторону оборотня.
- Ломион, - выбрав момент, когда оборотень не смотрел на него эльф повторил жест Пейота в его сторону: - Грог.

Перейдя на миркторский он проговорил для оборотня:
- Видимо ты желаешь сразу в пекло? Ну-ну, откуда столь ярое стремление окончить свой бренный путь? Я бы сказал, стоит подыскать местечко для отдыха, где и нормально перезнакомиться, чтобы понимать что от кого ожидать, когда наткнемся на этих тварей.

И вновь перешёл на эльфийский:
- Может приглядеть местечко для привала? Нормально перезнакомиться?
Нелюдь недоверчиво зыркнул на эльфа и фея:
-Я похож на идиота? - спросил он у эльфа и не дожидаясь ответа продолжил, - Скажу прямо болтать с эльфом, и ещё какой фигнёй радости мало, так что я перекинусь. Коли желудок крепкий можешь посмотреть.
Теперь глаза оборотня смотрели прямо в глаза эльфа.
- Типичный одиночка, - пробормотал эльф себе под нос и натянул капюшон.
Оборотень прикрыл глаза, дыхание участилось, пальцы вцепились в траву под ногами, он весь сжался. Началась трансформация...
- Ой ой ой, что с ним? - перепуганно шарахнулся в кусты фей
- Оборачивается, - стоическим голосом сказал эльф фею, продолжая оглядывать окружающее пространство.
Вокруг все было спокойно. Дорога, полянка вокруг дороги. Внезапно из кустов со стороны леса вылетел несчастный, запуганный фей из недавнего конвоя.
- Там дальше домик, там старичок живет, можете у него переночевать, - испуганно пискнул фей и испарился.
И действительно, чуть дальше по дороге виднелись огни маленького домика.
Эльф пожал плечами и перевёл на эльфийский:
- Наш поотставший от остальных конвоир намекает, что впереди нас ждет домик с ночлегом.
И не дожидаясь ответа потопал в указанном направлении.
Грог закончил перевоплощение, теперь это был здоровый серебристый волк, всё с теми же разными глазами. Волк отряхнулся, кинул быстрый взгляд сначало на прибывшего фея, потом на уходящего в даль эльфа и уткнулся носом в землю. "Мож удастся чё пожрать найти?".
Жрать на земле было нечего. Совсем нечего. И, что интересно, зверья вокруг тоже не наблюдалось.
Уже отошедший после ужасного зрелища перевоплощения фей рванул вперед на разведку. Ему было интересно, а что это там за домик, действительно? Ништяк следовал за ним.
Мысленно выругавшись из-за отсутствия нормальных запахов, волк трусцой побежал за остальными. "Мож хоть там еда будет?"
Пейот летел впереди, Ломион его догонял, в темноте попискивал Ништяк. Чуть поодаль трусил Грог. Все подошли к домику. На вид он был простым деревенским домиком, в котором горел свет. Пейот облетел его и заглянул в окошки. Как ни странно, людей в окошках видно не было. В домике стояла простая утварь: стол, лавки, кое-где даже проглядывала посуда. В углу свисала гирлянда из чеснока в перемешку с луком.
Ломион подошел к двери и постучал. В ответ ему раздался скрипучий старческий голос:
- Заходите уже, чего ж стоять.
Ломион снял капюшон и отворил дверь, глянув внутрь прежде чем войти.
- Здравствуйте, можно нам у Вас переночевать?
"Все же феям выгодно, чтобы у нас все прошло гладко, так что подвоха быть не должно".
Эльф шагнул в дом...
Волк остановился невдалеке от домика. Что-то тут не так. Почему их кинули "в бой" именно ночью? И этот домик вдруг оказался поблизости. "Мне это не нравится, партнёр," - сказал внутренний голос. "Мне тоже, мне тоже, - ответил Грог, - пусть они идут первыми." Подняв нос Оборотень снова принюхался. Так не бывает чтобы никаких запахов.
Пейот с Ништяком радостно влетели вслед за эльфом
Эльфа, фея и Ништяка встретил человек в мантии некроманта. Он был полностью седым, и на лице его чувствовался отпечаток войны. Ломион уже видел таких людей - именно они не щадили своих жизней, защищая Мирктор. Такой была и его мать, когда он видел ее в последний раз.
- Проходите, проходите, - улыбнулся старик. - Остаться в лесу на ночь - не лучшее из того, что может приключиться с поселенцем.
Старик говорил на Миркторском, и Пейот его не понимал. Увидев его лицо, старик улыбнулся и перешел на эльфийский.
- А ты местный, да, фей? Кстати, - он обернулся к Ломиону. - Оборотень тоже может зайти.
- Я местный! А ты кто? Я Пейот. Это Ништяк. Ты... травник? У тебя есть травы? - возбужденно заметался вокруг некроманта фей
Ломион усмехнулся,
- Для этого ему надо довериться Вам, - но добавил громче: - Грог, тебя тоже приглашают!
Эльф сделал небольшой поклон:
- Меня зовут Ломион. Мы не обременим Вас? - в голосе эльфа чувствовалось уважение.
Некромант хохотнул.
- Нет, фей, я не травник и веселящих трав у меня нет. И, кстати да, я забыл представиться, - старик повернулся к Ломиону. - Кристофер фон Гейбер. Бывший некромант на службе Мирктора. Можете остаться у меня на ночь, вы меня не стесните.
Внезапно некромант отвлекся на летучую мышь.
- Эй, мышка! Лети за мной, я тебя покормлю, - Кристофер повернулся и пошел к лестнице, что вела на чердак.
Волк услышал зов эльфа, но не сдвинулся с места ни на шаг. "Если это друг то какого чёрта королева не сказала о нём сразу? Почему "эскорт" оставил их в лесу, а не привёл сразу к этому дому?" Нелюдь не верил ни феям, решившим использовать его, не эльфу, которого видел впервые, не фею, которого даже не понимал. Вновь уткнувшись носом в землю он побежал в темноту, решив обнюхать всё вокруг дома, а заодно и поискать место где можно будет спрятаться и наблюдать.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #1 : 08 Февраля 2009, 17:57:45 »
Ништяк полетел за некромантом - кормиться. Пейот полетел за мышью - из любопытства
Грог оббежал дом, но никаких подозрительных запахов, кроме тех, что он уже почувствовал, не было. Правда, сзади дома он почувствовал сильный запах могильной земли с примесью тлена и навстречу ему выполз скелет. Скелет шел мимо него, будто совсем его не замечая.

Некромант начал подниматься по лестнице на чердак.
- Кстати, Пейот, там около печки лежат сухофрукты... Если хочешь, можешь поесть, - Кристофер открыл дверь на чердак. - Лети, мышка, там полно всяких насекомых. Как раз и мне поможешь.
Некромант спустился обратно и подошел к Ломиону.
- Ну что, винца?

- Я отнюдь не против благородного напитка, - улыбнулся эльф. - А выпить с Вами и вовсе большая честь!

Волк припал к земле, сливаясь с темнотой. "Дьявол! Это ещё что за тварь?!" Нелюдь следил за скелетом, глаза сузились он весь напрягся, готовясь при необходимости атаковать.
"Не торопись, напарник, - вмешался тут внутренний голос, - эта хрень тебя кажись не заметила, глупо лезть в драку не зная, что у тебя за противник."
"Ты прав."-ответил оборотень.
"Ты только не нервничай, щас тихо, спокойно проследим что эта тварь будет делать, а там уже решим, мочить или не мочить."

Некромант достал пузатую темную бутылочку, две кружки и наперсток.
- Уж извините, бокалов нет, не то нынче время, - сказал он на эльфийском. А вы, наверное, голодны? - обратился он к эльфу. - У меня тут была какая-то еда...

Тем временем Грог наблюдал за скелетом. Тот ничего особенного не делал - просто шел куда-то в сторону леса.
- Благодарю, - эльф поискал взглядом где бы сесть, - я не откажусь. Потому как не умею подобно Ништяку питаться насекомыми. Скажите, а Вас не беспокоят те существа, что выгнали фей с их земель?
Фей и его приятель принялись кормиться, каковым процессом оказались весьма и весьма увлечены
Некромант достал горшочек с едой и поставил его на печку. Ломион мог сесть за стол, на одну из дубовых лавок.
- Да ты садись, садись. В ногах правды нет, - сказал некромант и сел напротив него. Откупорив бутыль, он разлил темную жидкость по кружкам и капнул немного в наперсток - для фея.
- О каких феях ты говоришь? Я сегодня видел, как целая армия фей промаршировала мимо моего домика в лес. Но о тех существах, что их выгнали, я ничего не знаю. Но здесь, на этом континенте, я не стал бы удивляться ничему.
Ломион пригубил напиток, повел носом, оценивая его букет.
- Да. О них. Вы считаете, что здесь слишком много непознанного? Что же, если так считаете даже Вы, наверное и вправду оно так.
- Этот континент еще познавать и познавать, - вздохнул Кристофер. - А вы куда направляетесь?

- Собственно попытаться вернуть феям их привычное местообитания.

- Понятно, - задумчиво протянул некромант. - А в Новый Сагред часом не собираетесь зайти? А то я бы вас нанял на небольшое задание.
Эльф усмехнулся.
- Если справимся с этой пакостью, то не знаю как они, а я намерен именно туда и отправиться.
Оборотень бесшумно крался за скелетом.
Фей сунул голову в наперсток, так как вина он еще не видал с своей короткой жизни. Кашляя и чихая, тряся усиками, слизывая с себя вино он пропустил значительную часть разговора, и только к этому моменту пришел в себя. Пейот опасливо покосился на наперсток, размышляя, стоит ли повторить более осторожную попытку. Жидкость была странного вкуса, какой-то... жгучей... непривычной. Плюс, теперь фей был весь липкий. Однако, в голове у него уже неплохо шумело, и его начало тянуть на подвиги. Поэтому он сделал большой глоток - уже предприняв необходимые меры предосторожности.
В голове у фея зашумело, он пошатнулся, но справился с собой и только икнул. Некромант посмотрел на Пейота с уважением, но доливать не стал.
- Вот и отлично. Как соберетесь - зайдите ко мне, я дам вам письмо, которое надо будет отнести в Сагред. Я уже слишком стар для таких переходов.
Грог крался за скелетом, а тот, ни о чем не подозревая, брел себе в сторону леса.
- Мы снова куда то идем? - огорчился фей и непосредственно добавил:
- А я надеялся что мы сможем тут сегодня отдохнуть...

Оборотень всё равно крался за скелетом, иногда озираясь по сторонам. "Феи обещались следить за нами. Ну следите, следите, может я вас щас и найду."

- Конечно. На обратном пути, я к Вашим услугам. За остальных, - Ломион показал на фея и неопределённо махнул куда-то за пределы хижины, - ручаться не могу. Но ведь сообщение передать много народу и не нужно.

- Нет, ну отдохнуть вы сегодня конечно сможете, вы же сюда за этим пришли, - улыбнулся старик. - А как освободитесь, то придете опять, за заданием.
Некромант поднялся, снял с печки горшочек и дал его эльфу.
- Ешь. А я пойду посмотрю, что там ваш друг-оборотень делает.


- Премного благодарю, - улыбнулся эльф, некроманту и принялся за еду.

Утолив первый голод Ломион замедлил темпы поглощения пищи и спросил фея на эльфийском:
- Пейот, Ништяк это твой фамилиар? Ты Колдун?

Оборотень припал к земле и навострил уши.

- Колдун? - Пейот сидел на печке свесив ножки и болтал ими - Наверное. Делаю волшебство. Иногда. Но немного, это утомляет. Ништяк мой друг. Его зовут так потому что он любит ништяки. Некоторые ништяки летают. Некоторых ловлю ему я. Он как я, мы не любим много делать всего сразу.

- И какое волшебство ты умеешь делать? - в голосе эльфа прорезался живой интерес.
Фей покосился на эльфа.
- Разное! - он болтал ногами - а ты какое?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #2 : 08 Февраля 2009, 19:41:40 »
Ломион посмотрел на фея, усмехнулся и доброжелательным голосом выдал:
- А я умею в глазах двоиться.
- Ха! Это мелочи. Я так тоже могу. - надулся от гордости фей - а я зато с мухами дружу!
- Погляжу ещё и с летучими мышами, - по-доброму улыбнулся ночной эльф. Но голос его все же стал серьёзным, - Всё же. Возможно завтра нам придётся прикрывать друг-друга. Хотелось бы знать возможности друг-друга. Признаться мои возможности невелики. Иллюзорный двойник, магическая атака и небольшая хитрость, позволяющая сводить с ума особо неугодных. Невеликий арсенал.
Пейот замолчал, обдумывая сказанное. Нельзя сказать, что он все понял, но основная мысль ему оказалась доступна. В общем-то, фей был не из тех, кто умеет хранить секреты, потому молчал он совсем не долго.
- Понимать могу произнесенное - сообщил он - но для этого надо напрягаться - он захихикал, давая понять, что напрягаться до сей поры ему было лень.
- Исчезать могу, ищу воду, призываю мух на врага, пусть кусают! Краду волшебство, если сам устал! Я очень способный, просто душка! - в восторге от самого себя он взлетел в воздух и принялся кружиться по комнате
Ломион усмехнулся.
- Что душка, это я вижу. На счёт способного узнаем завтра, - эльф задумался, - осталось понять, на что способен наш мохнатый "друг".
- Довольно мрачный тип! - сообщил Пейот, - откуда ты его взял? Я его побаиваюсь...
В этот момент оборотень услышал шаги позади себя, и из темноты вышел старик.
- Ты это, скелетика-то не трогай. Он мне в хозяйстве пригодится.
Грог заметил, как скелет вытащил что-то из земли и понес обратно к дому.
- На улице ночевать будешь, или в дом зайдешь? - поинтересовался некромант.
Оборотень ничего на ответил, просто поднялся и пошёл прочь от старика, не понимая как вопще охотился всё это время.
- Да ни откуда я его не брал. Наткнулся на опушке. Поздоровался-попрощался и дальше пошёл, - эльф пожал плечами, - ктож знал, что он к феям угодит?
Мимо оборотня протопал скелет, несущий две большие свеклы. Старик развернулся и зашагал к дому.
Стоило старику показать спину, волк резко сорвался с места, в два прыжка оказался на спине некроманта и вонзил клыки ему в шею.
Запрыгнув на старика, оборотень так и не понял, что произошло. Кожу старика прокусить не удалось - зубы соскальзывали, словно не кожа это была, а сталь. Старик развернулся, щелкнул пальцами... И оборотня парализовало. Некромант выругался и пошел дальше к дому.
Когда некромант уже подошел к дому, Грог почувствовал, что снова может двигаться, но некромант уже был далеко.

Кристофер зашел в домик, отряхиваясь от земли, что была на лапах оборотня.
- Какой у вас буйный друг. Сначала на моего домашнего скелета, хотел напасть, а потом - на меня. Вы с ним поосторожнее...
Глаза у Пейота стали большими-большими
- Надеюсь, он не будет нападать на маленького фея! Я ведь на один укус!
"Лучше б ты меня сразу убил, старик. Память у меня хорошая." Развернувшись оборотень побрёл к ближайшему дереву, под которое упал и уснул.
Ломион аж вскочил, лицо на долю секунды исказилось гневом, но он быстро взял себя в руки, хотя и сдержать гневных слов не смог:
- Напал на Вас?! О недостойный щенок шакала, поглоти его Ночь! Кто пустил его в портал четыре года назад?!
Взяв себя в руки эльф чуть поостыл.
- Пожалуй в предстоящей сваре нам надо рассчитывать только на себя, Пейот. А его в лучшем случае пустить далеко вперёд.
Фей взлетел на чердак, чтобы быть подальше от оборотня, и от переполнявших его чувств уснул. Ништяк же летал вокруг дома, кормясь вкусными насекомыми
Некромант усмехнулся.
- Пожалуй, что он просто слишком нетерпелив и агрессивен. на кой ему сдался мой скелет - не пойму.

В этот момент дверь в подсобное помещение открылась и в комнату вошел скелет. Он нес две большие свеклы, положил их около печки и утопал обратно.
- Пёс он и есть пёс. Косточки захотелось что ли? - сдержано хохотнул эльф, но веселья в его голосе не было, Ломион был мрачен.
Некромант нахмурился.
- Ладно. спать пора. Ложись здесь, на лавке.
Старик побрел к печи.
Ломион не стал перечить. К чему, если ему оказывают услугу? Он отложил в сторону кнут, положил вещь-мешок под лавку и растянулся на предложенном ложе.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #3 : 09 Февраля 2009, 04:57:44 »
Наутро все проснулись там же, где и заснули. Ломион увидел, что некромант стоит у печи и касается горшочков странным жезлом. В тот же миг горшочки чем-то наполнялись.
Ништяк, прилетевший утром к Пейоту на чердак, почувствовал, что что-то в углу шевелится. Три каких-то создания метнулись к слуховому окошку, которое вечером было закрыто, а сейчас оказалось открыто.
Проснувшись, Грог увидел, что недалеко от него, как оказалось, на огороде некроманта - утром это стало отчетливо видно - копошился вчерашний скелет. Очень хотелось есть, но ничем живым в округе и не пахло.

- Доброе утро, - произнёс Ломион вставая с лавки.
Эльф потянулся и стал присматриваться к действиям некроманта.
- Полезный жезл, - отметил он с улыбкой, поняв каким именно образом было получено вчерашнее его угощение.
Оборотень поднялся, зевнул спросонья и потянулся.
"С ещё одним хреновым утром, партнёр." - сказал голос внутри.
"И не говори." - согласился нелюдь и начал перекидываться в свою обычную форму.

С вялым писком фей, проснувшись, слетел с чердака. Ништяк уже сообщил ему кое-о чем, и Пейот был полон мыслей, что для него было необычно
- Ломион, ты думаешь, почему феи следят за нами? - спросил он недоуменно, пытаясь разрешить внутренний конфликт
- Ну если бы я был их королевой - мне было бы очень неприятно если бы мы улизнули не разобравшись с возложенной на нас задачей. А повода верить нам у королевы нету, да и она мотивацию предложила такую... да. Хотя судя по виду того конвоира они сами боятся за нами следовать. Что-то нешуточное нас ждет впереди.
Эльф бодро рассуждал вслух для фея, но лоб его задумчиво сморщился.
- Они себя снова выдали?
Фей мало что понял из соображений Ломиона, но счел нужным согласиться.
- Тогда давай перекусим и полетим дальше - бодро сообщил он - да, Ништяк кое-что видел... точнее, слышал. Он видит не глазами. Не знаю как сказать. Они копошились. Маленькие. Я думаю, что это феи. Кто еще?
- Ну мы не знаем какого размера те твари с которыми надо разобраться, так что это ещё вопрос...
- Ну какая разница, за нами следят - возбужденно пропищал фей - это очень увлекательно, увлекательно... и опасно, опасно! Лучше бы я сидел дома, охх...

- Дома конечно безопаснее. Но из дома не изменишь мир. Будешь лишь его заложником.
Эльф покачал головой демонстрируя своё отношение к такому сценарию развития событий.

Волк превратился в человека, но голод от этого никуда не делся. Видимо, все-таки нужно было поесть.

Некромант обернулся к Ломиону и Пейоту.
- За вами следят феи? Зачем? Кстати, давайте завтракать - он поставил дымящиеся горшочки перед собой и Ломионом и насыпал еды в блюдечко Пейоту.

- Благодарю, - эльф улыбнулся некроманту и сел за стол, - нас послала королева огненных фей разобраться с теми тварями, что согнали их с насиженных мест. А слежка вполне понятна и предсказуема: королева поставила перед нами выбор - выполнение задания, или смерть. В общем-то её можно понять, хотя так горящих энтузиазмом агентов не получишь, - Ломион усмехнулся, - В принципе, если установить точную численность эскорта можно будет оценить что лучше - выполнить свои условия, или избавиться от преследования. Но наживать врагов не хочется. Совсем нет.
- Хм... - задумался некромант. - Жабы начали возвращаться. Понятно. Нелегко вам придется.
Проницательный взгляд эльфа вцепился в лицо Кристофера, заглядывая в глаза и ловя каждую эмоцию:
- Жабы? - левая бровь вопросительно приподнялась.
Некромант оставался спокоен, но задумчив.
- А вам не сообщили феи? Здесь, на Забытом континенте, с насиженных мест кого-либо сгоняли пока только разумные жабы, который владеют псионикой. Интересные создания. Их природу пока никто не смог выявить.
- Королева затруднилась ответить даже о том как они хотя бы выглядят, потому любая информация, которой можете располагать Вы будет для нас новой и ценной. Хотя я и ума не приложу как можно бежать без оглядки от того, чего даже не увидел ни разу.
- Какие то жабы? - недоверчиво спросил фей - согнали с места кучу этих вооруженных и страшно опасных фей?

- Я и сам не располагаю большими сведениями... - задумчиво протянул Кристофер. - Знаю только, что эти жабы в большинстве своем довольно агрессивно себя ведут. А еще они каким-то образом узнают слабые места противников, и бьют четко по ним. Поэтому я не удивлюсь, если такая жаба сможет заставить целое поселение фей сорваться с места, даже если она одна.

Лицо эльфа стало задумчивым.
- Бьют всегда по самым слабым местам... - пробормотал он, - ... исключать слабые звенья и рассчитывать на то, что они будут действовать оптимальнейшим для них образом... - голос обрел твердость и взгляд встретился со взглядом некроманта, - Это уже ценная информация. Много больше чем ничего, - Ломион улыбнулся.
А потом выдержав небольшую паузу все же вновь прокомментировал жезл:
- И все же интересный у Вас жезл, - эльф демонстративно отправил в рот полную ложку содержимого горшочка.
Пейоту стало скучно. Он начал летать по помещению в попытке получше тут все осмотреть

- А, этот? - некромант посмотрел на еду. - Да, отличная вещь, если живешь в одиночестве.
Кристофер со странной тоской в глазах уставился в окно.

Пейот не увидел ничего, что выделялось бы из обычного быта людей. Правда, он видел только чердак и первую комнату, дверь в заднюю комнату, из которой вчера выходил скелет, была закрыта.

- Печально, что те, кто достиг столь многого как Вы часто в итоге остаются одинокими. Что Вы, что Лаэра...
В голосе эльфа смешались тоска, сочувствие и недопонимание.

Некромант повернул голову к эльфу.
- Лаэра? О какой Лаэре вы говорите?

Пейот заскучал совсем сильно и попытался найти вход в запертую комнату, либо изнутри, либо снаружи

- Лаэра фон Грессенволь. Она была настоятельницей храма Ночи в Сагреде. Сейчас она поселилась в Новом Сагреде.

- Понятно, - некромант потерял интерес к теме разговора и снова повернулся к окну. - Фей, не стоит туда рваться. Там просто некромантская лаборатория. Мой домашний скелет может решить, что ты враг и атаковать тебя.
Некромант с непонятной тоской в глазах задумчиво смотрел в окно.

Ломион выдержал некоторую паузу.
- Простите, я наверное задел не ту тему. Нам, видимо пора в дорогу.
Голос эльфа был грустным под стать взгляду его собеседника.

- О, дадададада, полетели! В смысле, пошли! Короче, в путь! - обрадовался Пейот - Ништяк, ко мне!
Фей был явно рад убраться из этого невеселого места

- Что ж, в добрый путь, - сказал Кристофер. - Не забудьте на обратном пути заглянуть ко мне.

Приключенцы вышли из домика некроманта и заметили оборотня, лежащего под деревом с голодными глазами и внимательно следящими за ними.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #4 : 09 Февраля 2009, 05:02:22 »
- Обязательно. И спасибо за ночлег, - эльф кивнул некроманту на прощание и поднял свой капюшон.

Проходя мимо Грога он перешёл с эльфийского на миркторский:
- Ты с нами дальше? Хотя теперь я и не рискну подставить тебе спину, - в голосе чувствовался ледяной холод.
Пейот горестно вздохнул, когда снова перестал понимать говорящих

-Не рискнёшь подставить спину? - оборотень удивлённо поднял одну бровь, - только теперь? Ты меня обижаешь.
Оборотень двинулся дальше вместе со своими "партнёрами".
-Что так долго? Я уж подумал, что дедок вас обоих пришил там.

- Скажи "спасибо", что он не порешил тебя. Голоден?
-Не привыкать, - пробурчал оборотень.

Ломион извлек из рюкзака сухпаёк.
- Могу предложить только это.
И перейдя на эльфийский отметил:
- Должны же мы его подкармливать. Правильно?

Оборотень кинул быстрый взгляд на еду. "Принять - значит выразить симпатию, партнёр. -шепнул голосок внутри, - Эльфу! Оно тебе надо?"
-Оставь себе, с голоду кровь вкуснее. - бросил нелюдь, -лучше пошли быстрее, хочется уже разобраться со всем этим дерьмом.

Ломион пожал плечами и убрав еду сделал Грогу жест приглашающий двинуться первым.
"Вперёд так вперёд".
Мысленно эльф уже продумывал стратегию действий очень надеясь на то, что жаба будет только одна.

Оборотень поднялся на ноги и потопал за эльфом, искоса поглядывая по сторонам.

Приключенцы отправились в путь. Вскоре они уже шли мимо полей, на которых буйно росла какая-то неизвестная трава. Любоваться особенно было не на что, и вскоре наши герои достигли развилки, на которой нужно было повернуть на запад.

Недалеко от развилки стоял валун, на котором странники увидели лежащего человека. Человек тоже их явно заметил, и с опаской разглядывал их.
- Эй вы! Кто такие и что здесь делаете? - как можно более грозно спросил Хартон - Это случаем не вы разбоем на тракте занимаетесь?
Оборотень быстро сунул руку в карман куртки, надевая кастет.
-Разбой? Эт чё-то новенькое! сам кто будешь?

- Так ведь не вежливо отвечать вопросом на вопрос - ухмыляется Хартон - А ты бы руку из кармана то вынул, а то у меня нервы не железные, могут и не выдержать. - " Нет, все таки на разбойников они не очень похожи" - решил Хартон.

Пейот, радуясь новому приключению, вместе с Ништяком рванул навстречу неизвестному. Из врожденной осторожности, Пейот - как и, симметрично ему, Ништяк - заходили по дуге, так чтобы не попасть под возможный удар.
- Привет тебе, путник! - прокричал на своем языке Пейот, нимало не задумываясь, поймут его, или нет - что ты делаешь здесь, ты, наверное, заблудился? Пойдем с нами!


-Невежливо людей бандитами называть если их впервый раз видишь, - рука в кармане сильнее сжала кастет, - А насчёт нервов я тебя так понимаю. Кто такой?

- На каком языке говорит это летающее чудо? - Хартон пытался одновременно удержать в поле зрения всех назнакомцев. "Интересно, этот летун всегда себя так ведет? А вот если я по нему из арбалета выстрелю, он сможет увернуться? Ну да сейчас не до экспериментов" -решил Хартон и встал на валуне в полный рост, выставив на всеобщее обозрение арбалет, правда направил его в сторону. - Это хорошо, что вы на разбойников все таки не очень похожи. А то я мог сначала и выстрелеть, когда ты полез в карман. Меня зовут Хартон, я житель деревни, которая находится недалеко отсюда. Теперь ваша очередь представляться.
Нелюдь вытащил кастет из кармана, правда рука пока висела вдоль тела и казалась расслабленной.
-И часто тут деревенские с арбалетами бегают?
"Если что начнётся, главное увернуться от первого выстрела. Он эту хрень пол дня перезарежать будет."

Спутник фея и нелюдя же сделал шаг в сторону от Грога так, чтобы никто из всей четверки не мешал друг другу начнись заварушка и его левая рука сжалась на рукояти кнута, как только человек на валуне подал голос и заговорил о бандитах.

Камзол, перчатки и глубокий капюшон эффективно скрывали личность и трудно было определить даже к какой расе он относится.

Когда человек проявил должное благоразумие не затевая драки Ломион несколько расслабился.

- Это летающее "чудо" говорит на сильване и звать его Пейот. И он может обидеться на такое прозвище, - скрытый капюшоном любитель кнутов заговорил спокойным голосом, однако его интонация давала недвусмысленный намёк, что неблагоразумно делать так, чтобы Пейот обиделся, - И арбалет лучше вовсе убери, против четверых не поможет, а недоразумений не хочется никому. Что за деревня и что за бандиты?

Поток слов был рассчитан на то, чтобы привлечь внимание и в тоже не дать вставить словечко. Но закончился он отчетливой вопросительно-требовательной интонацией.

Пейот и Ништяк к тому времени летали кругами над головой встречного таким образом, чтобы находиться в противофазе друг относительно друга. Должно быть, это действовало раздражающе

- Я так понимаю, что о вежливости из всех здесь присутствующих слышал только я - сделал вывод Хартон - Хорошо, признаю, на счет разбойников я погорячился. Но может быть вы все таки представитесь для начала? А то мое имя вам уже известно, откуда я вы тоже знаете. - Арбалет остался направлен в сторону от незнакомцев.

Незнакомец в капюшоне лишь покачал головой.
- Имя Ломион тебе что-то скажет? - он подумал и вновь качнул головой, - Нет, не думаю. Так что учитывая положение я порекомендовал бы тебе убрать арбалет и ответить о разбойниках которых ты тут поджидаешь.

Хорошо, я уберу арбалет, но только в том случае, если это летающее чудо, кажется ты сказал его зовут Пейот? Так вот если он и эта летучая бестия прекратят кружить надо мной и отлетят к вам я уберу арбалет. - "Уж лучше будет усыпить их бдительность, а то перевес в живой силе у них серьезный." - Хартон всем своим видом показывал, что в противном случае разговор будет закончен. Причем закончен скорее всего арбалетным болтом.

- Пейот гарантирует твое благоразумие. Так что не стоит.
Ломион перешёл на эльфийский:
- Пейот, прекрати летать над ним. Лучше зависните селева и справа над ним. Чтоб не дёргался.
И вновь на миркторский.
- Я только успел подумать, что ты благоразумен. А ты и угрожаешь и отвечать на вопросы не хочешь, хотя мы и не угрожали тебе.

Хартон начинал потихоньку выходить из себя.
- Во первых, я требую, чтобы при мне разговаривали только на миркторском. Во вторых, я признал свою ошибку, когда назвал вас разбойниками. В третьих, я представился и сказал откуда я. В четвертых, вас все же больше, так что арбалет я держу на случай защиты. И не надо заливать мне, что вы бы на моем месте убрали оружие, все равно не поверю. Так теперь можно нормально сказать мне кто вы такие и что здесь делаете?

- Не хочешь, не буду говорить Пейоту остановиться. Как скажешь, - пожал плечами Ломион, - На миркторском он все равно не поймет. В данный момент мы из лагеря огненных фей и держим путь к их бывшему поселению. Это устроит тебя?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #5 : 09 Февраля 2009, 13:40:27 »
"Они точно никакого отношения к разбойникам не имеют. Во всяком случае к "моим" разбойникам" - успокаиваясь подумал Хартон. Осторожно, не делая резких движений, он разрядил арбалет.
- Вот видишь, как все оказалось просто? Достаточно было ответить на вопрос. Кстати, так на всякий случай, если что, постоять за себя я смогу. - сев на камень, Хартон положил разряженный арбалет рядом. - Ну а теперь на счет разбойников. Я их здесь вовсе не жду. В соседней деревне на тракте стали промышлять разбойники, вот меня и попросил староста нашей деревни с ними разобраться. Ну я и подумал, когда вас увидел, что разбойники перешли на эту дорогу.

-Староста говоришь попросил? Ты что головорез какой-то? - с этими словами нелюдь размеренными шагами стал подходить к Хартону.
- Головорез? Да нет, но жизнь меня побила, и я знаю с какой стороны браться за оружие - достав кистень, Хартон взвесил его в руке и пару раз крутанул им в воздухе - Вот видишь? Это оружие не раз спасало мне жизнь. Ну а теперь, может вы расскажете поподробнее что там за лагерь фей? Можно там чем нибудь поживиться? И почему они оттуда ушли? - очень заинтересованно осведомился Хартон, левой рукой проведя по небольшому шраму идущему через левую бровь.

Хартону пришла в голову мысль, что если он не сдвинется, то может не успеть на пункт назначения до ночи.
Воздух позади приключенцев тоже начал взволнованно колебаться.

Пейот вдруг захихикал, вися чуть в стороне над Хартоном.

- Ломион, великий и ужасный зверь Ништяк чувствует движение за нами - сказал он мелодичным голоском на своем языке

Грог резко остановился, вскинул голову и принюхался.

Ломион плавно и в то же быстро сделал шаг в сторону от Грога, одновременно с поворотом.
Взгляд его метнулся в указанную сторону выискивая возможную опасность.

- Да, в лагере их вполне можно поживиться, - промолвил он, для собеседника - Смертью.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

- Вам не терпится встретиться со своими старыми знакомцами? - иронично заметил Ломион куда-то в воздух за своей спиной.

- Интересно откуда вам известно на счет смерти? - убрав арбалет и кистень на свои места, Хартон слез с камня. "Интересно, это они с кем разговаривают?".
- Ладно, вы как хотите, а мне пора идти, а то боюсь иначе где нибудь по дороге заночевать придется. Ну а вам хочется пожелать легкой дороги. - С этими словами он двинулся в дальнейший путь.

- И тебе не скучать, - кивнул Ломион, - Нам пора, - добавил он для спутников.
- Полетели? - прозвучало по-эльфийски.
И не дожидаясь ответов он двинулся далее в путь, убрав руку с оружия.
Как ни странно, и Хартон, и трое старых знакомых двинулись в одном направлении.
- Хм, а ты куда путь-дорогу-то держишь? - спросил Ломион Хартона, отметив факт совпадения путей.

- Я же говорил уже. Иду в соседнюю деревню. - тут в голову Хартона пришла неплохая идея - Слушайте, а может вы мне поможете с разбойниками, раз нам все равно по пути? Ну а я с вами тогда в лагерь эльфов прогуляюсь. Четверо - это ужу ударная единица. - "Ну а уж в лагере я найду чем поживиться. Это же неплохой шанс разбогатеть."

- Ну если ты выбросишь из головы мысль о грабеже, то может и получится у нас с тобой что. На грабеж они могут и обидеться. А разбойники твои. Если наткнемся, то всяко драться, если не наткнемся - у нас есть свои обязательства, да поможет нам Ночь.
Нелюдь старался деражаться за спинами эльфа и этого Хартона, кастет он не убрал и всё время косился по сторонам.

Пейот путешествовал по воздуху, иногда вылетая вперед, иногда давая круги вокруг группы. Такие же случайные фигуры выписывал и летучий мыш

- Вобщем ну их, этих разбойников. Тем более что один я с ними не справлюсь, а жить хочется. - ухмыльнулся Хартон - Говоришь если я о грабеже забуду? - На этом месте Хартон задумался. Принятие решения явно было нелегким - Ну хорошо, грабить никого не буду. Но если я что то найду не в домах а на улице, это грабежем не считается. Все, решено окончательно, я с вами!

- Да мне в общем-то все равно, возьмешь ты у них что, или нет, но вот эскорт может быть против, - усмехнулся Ломион.

Путешественники зашагали дальше, теперь уже вчетвером. Вскоре поле сменилось еще более пустынной местностью и все чаще стали попадаться странные местные растения с колючками (кактусы - прим. мастера).
Внезапно под ногами у приключенцев выросли гибкие зеленые лозы. На фоне пустыни они выглядели странно. Эти лозы обвили Хартона и Ломиона, а Грог сумел увернуться. Пейот с Ништяком успели взмыть еще выше и тоже не попали под их действие.

Теперь приключенцы смогли рассмотреть того, кто вызвал эти лозы. Чуть поодаль от них стоял большой кактус. На его макушке покоилась огромная широкополая соломенная шляпа, на вокруг ствола был обернут кожаный пояс с кобурой. Кактус, вытянул по бокам два отростка и одним из их приподнял шляпу, под которой обнаружились солнцезащитные очки. Вторым отростком он немного отодвинул очки от ствола... За очками была все та же гладкая поверхность!
- Хай, мучачос! Кошелек или жизнь? - прохрипел он на сильване.



.......#...---....#.......#..
#..........---.........#.....
...........---K..#......#....
...........---..............#
#...#..#...---...............
...........---...............
..........#---...............
...........---..#............
.........П.Г--...............
...........-ЛХ...............

К - кактус
# - обычные кактусы
П - Пейот
Г - Грог
Л - Ломион
Х - Хартон

- Хватит всякую чушь молоть! Особенно если ее никто не понимает! Отпусти меня сейчас же, я тебе не муха какая нибудь. Иначе я буду вынужден применить силу - раздроженно проговорил Хартон, всеми силами пытаясь порвать лианы, или по крайней мере высвободить руки.

Едва увернувшись от лоз, нелюдь, злобно зарычав, ринулся на чёртов сорняк, пока тот ещё и пушку не достал.

Итак, начинается БОЙ!!! Быстрее всех начал действовать фей: он сделал какие-то пассы, видимого эффекта не произошло, но фей довольно улыбнулся. Оборотень в три прыжка достиг противника, и, когда тот начал каст, начал мутузить его кастетом! Но - странное дело: удары наносят кактусу совсем мало урона, такое ощущение, что оборотень просто немного царапает его! Зевавший до этого Ломион теперь тоже начал кастовать... Он делал пассы, то видимого эффекта тоже не оказалось, и на лице у эльфа отразилось недоумение. И вот кактус закончил таинственное подергивание конечностями и и в ноги Грогу вонзился неестественно острый зеленый побег. (- 6 hp) В это время Пейот снова закончил заклинание, и откуда-то взялся целый рой мух, начавший виться над кактусом, немилосердно жужжа. Хотя, похоже,кактус остался неповрежденным... Ломион сделал короткое движение, и Ломионов стало два. И в этот момент еще один травяной пронзил ногу оборотня (- 6 hp). Ломион начал воздел руки, Пейот тоже делает странные движения руками... Все это время Хартон пытался высвободиться из опутавших его лоз и теперь наконец свободен, а Ништяк просто носился над полем боя, возбужденно попискивая.


Грог - 78/90 Hp - Легко ранен
Остальные здоровы. Кактус выглядит слегка поцарапанным.

- Какая досада, что ты неразумен, пожри тебя ночь - пробурчал эльф на эльфийском.
- Достань уже арбалет! - добавил он на миркторском за мгновение до того, как приступил к созданию третьего заклинания.

Хартон выхватывает арбалет и стреляет в этот странный кактус, метя в район предполагаемого лица противника. Затем быстро перезарядив арбалет делает еще один выстрел, но уже в корпус.
- Да, что это за чудо природы? Никто не знает откуда он взялся? - Вопрос был задан в тот момент, когда сам Хартон бежал к ближайшему обычному кактусу, чтобы спрятаться заним.

У Пейота не было идей, что делать с кактусом, потому он вместе с Ништяком отлетел подальше. Мухи не пробивали кактус, так что смысла что-то делать дальше не было. Эх, а ведь если бы не оборотень, они могли бы подружиться!

- Тяни из него силу! Он же маг! - крикнул Ломион на эльфийском в промежутке между заклинаниями.
Бой продолжается... Кактус швыряет в Грога шипы (- 6 hp), Ломион и Пейот воздели руки для сплетения заклинания, а Хартон достал арбалет и выстрелил было в кактус, но промахнулся. Грог начал бешено наносить удары, но из-за скорости, с которой он бил несчастное растение, он все время промахивался. Два раза он, кажется, попал, но кактус этого словно не почувствовал. Кактус снова метнул шипы в Грога, и Грог не смог увернуться (- 3 hp). Тут с пальцев Ломиона сорвалась магическая стрела, потом еще одна... Кажется, стрелы наносили кактусу больше урона, нежели удары Грога. В это время вокруг грабителя стали сгущаться полчища мух, вызванные Пейотом. Хартон, судорожно перезаряжавший арбалет, снова выстрелил... и снова болт ушел в молоко. Кактус успел еще раз швырнуть шипы в Грога (- 6 hp) застыл на месте, укушенный одной из мух. Ломион выпустил еще одну стрелку, и она пронзила врага...


Грог 63/90 hp, ранен
Все остальные здоровы.

Кактус выглядит раненым.

Выругавшись, Хартон убрал арбалет и достал кистень. Закричав что то нецензурное кинулся на кактус, стараясь нанести как можно больше ударов.

Ломион скинул капюшон, чтобы тот не мешался и бросил одобрительный взгляд в след Хартону.
Чтения заклинаний это не прервало.

- Давай, давай, убьем это растение! - радостно пищал сверху Пейот, уже забывший о том,что хотел с кактусом дружить еще несколько мгновений назад. Ништяк же, повинуясь мысленной команде, подлетел поближе, чтобы ударить противника ультразвуком


И вновь продолжается бой...
Хартон схватил кистень и подбежал вплотную к растению, однако не смог пробить своим оружием толстую кактусову кору. Зато Ломион не зря терял свою драгоценную энергию: с его пальцев срывалась одна стрела за другой, пронзая злостного грабителя. Кактусу становилось все хуже и хуже, да к тому же от него остались только очертания - мухи, вызванные Пейотом, облепили его со всех сторон и, хоть и не могли прокусить его, зато почти не давали ему двигаться. Движения оборотня стали осторожнее, и он продолжил мутузить кактус, нанося ему хоть и небольшой, но стабильный урон. В это время на бреющем полете к полю боя спустился Ништяк, и начал бить противника струей ультра звука... Удар, еще удар... Ломион запускает в грабителя еще одну магическую стрелу, и тот падает замертво!


Бой окончен.
Грог 63/90 hp, ранен.
Остальные здоровы.
Лозы исчезли.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 13:47:03 от Kim »
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #6 : 09 Февраля 2009, 14:06:24 »
- Вииииии!!! - радостно завизжал Пейот

Ломион усталым жестом стер пот со лба и обратился к Хартону:
- Это и была твоя банда грабителей?
Одновременно эльф двинулся ближе к останкам кактуса.

Убрав кистень Хартон пожал плечами.
- Без понятия. Мне сказали что на дороге грабители и все. О том что это какой то кактус живой ничего не было сказано. Но, так как здесь других дорог не наблюдается, то видимо это и есть та самая "банда грабителей".
В это время Хартон осторожно ворошит остатки кактуса в поисках чего нибудь стоящего.

Оборотень не стал долго думать, снял с трупа пояс кобуру и очки. Очки убрал во внутренний карман куртки, вытащил из кобуры пушку и стал её осматривать.

В кактусе/на кактусе/у кактуса было найдено:

Солнцезащитные очки
Соломенная шляпа-сомбреро
Пояс с кобурой, в кобуре - пистолет "Магнум" и 6 патронов к нему
300 зм
пять пустых кошельков

Эльф поцокал языком.
- Шустры мородёры, - произнес он на эльфийском.
И добавил по-миркторски.
- Таким образом мы можем рассчитвать там на ночлег как наименьшую форму благодарности, а то и на что поболее. Я прав?

Обернувшись он добавил назад:
- Эскорт, надеюсь, не против!

На лице его расцвела ехидная улыбка.

В огнестрелах оборотень понимал так же, как таракан в живописи, поэтому просто крутил его в руках.
"Из такой хрени тот охотник стрелял в нас, партнёр." - шепнул голос.
Нелюдь молча покачал головой и убрал пистолет обратно в кобуру, которую повязал себе на пояс.
- Эльф, я тебе говорил, что не люблю, когда за спиной болтают на непонятном языке, - бросил он не оборачиваясь, потом харкнул сгустком крови на дохлый сорняк, - Ещё раз и я тебе по роже дам. Лучше спроси у мелких тали эта хрень.

- Если бы ты был внимателен, то и сам бы догадался, что нет. Но ты предпочитаешь ругаться на все что тебе не нравится и набрасываться на тех, кому должен быть благодарен, что у тебя хватило времени нырнуть в портал в Сагреде, - в голосе эльфа прорвался гнев, он сделал шаг назад от оборотня, одновременно повернувшись к нему лицом. На лице читался такой же неприкрытый гнев.

-Благодарен, - оборотень резко развернулся, голос его упал почти до шопота, на лице читались удивление и злость, - Тебе? За что?
Нелюдь начал медленно двигаться в сторону эльфа.
-За это?! - резко воскликнул он, показывая на своё лицо, - Я не знаю, о каком портале ты городишь! Я родился здесь, мои родители выкинули меня на улицу, когда увидели! Мне дворняг приходилось жрать, могилы вскапывать! Я воровал, убивал, предавал тех, кто мне верил, чтобы выжить! И за это я должен быть тебе благодарен?!
Нелюдь схватил Лимона и притянул к себе, бросая слова ему в лицо:
-Тебе!? Тебе, что живёт сотни лет в достатке и уважении?! Вы считаете, что все вам чем-то обязаны! Ну конечно! Вы же великая, высшая раса! Оборотень резко откинул эльфа от себя. Дыхание нелюдя участилось, он весь дрожал, невольно началась трасформация, морда удлинилась, когти ещё больше выросли, голос теперь походил скорее на звериный рык:
-Единственное, почему я ещё не выпустил тебе кишки - ты нужен, чтобы вылезти из этого дерьма с феями, а после я уже ничего не обещаю...
Эльф выдерживал дистанцию:
- Мне ты ничем не обязан. А вот Кристофер тебе ничего плохого не делал! Усёк? И он, к твоему сведению, не эльф. Так что заткни свои жалобы себе обратно в пасть! Если ты столь слаб, что проигрываешь твоим трудностям - твоя проблема! Если ты не принимаешь добро, но примечаешь зло - это твоя проблема! Мир рисуется тебе лишь таким, каким ты его хочешь видеть!

Оборотень всё ещё тяжело дышал от злобы, но кажется уже успокаивался:
-Вот тут ты прав я никому ничего не должен и ничем не обяззан, а такие, как твой Кристофер, крадут беспризорников на опыты, сшивают из их трупов каких-то уродов и оживляют. - нелюдь тяжело выдохнул, сжал и разжал кулаки, - а мир я вижу таким, какой он есть, и плачу ему той монетой, которую он мне сам выдал.

Золото Хартон спрятал за пазуху и решил таки разделить его на всех уже на привале. Пустые кошельки отправились туда же. А вот шляпа Хартону очень приглянулась. Уж больно хорошо она защищала от солнца. Поэтому он снял кожаный колпак и убрал его в сумку, а на голову надел шляпу.
- Ну что, выяснили вы свои отношения? Можем отправляться дальше? - поинтересовался Хартон у своих новых знакомых - На счет благодарности я конечно ничего не знаю, но надеюсь что в деревне мы не только переночуем, но и заимеем провизию в дорогу.

В очередной раз сплюнув кровью, нелюдь небрежно кинул:
-Пошли.
И потопал дальше по дороге.


Ломион не смог удержать смеха.
- Любопытный миф! - и зашагал по дороге, держась в стороне от оборотня, - К твоему сведению некроманты работают с мёртвой плотью.

- Пейот, Ништяк, - может вы побудете нашими разведчиками? Чтобы в следующий раз так не нарваться?
Сказал добавил эльф на эльфийском.
Грог и Хартон почувствовали странную слабость.

Пейот во время ссоры испытывал желание влезть между эльфом и оборотнем и сказать что нибудь примиряющее, типа "пис, братья, давайте дружить, а не драться!", но боялся, что оборотень его не поймет... и сделает что-нибудь плохое. Например, ударит своими ужасными когтистыми лапами. Потому он оставался в стороне, и когда к нему обратился Ломион, он ответил, радуясь, что конфликт прекратился и все вернулось к миру и согласию:
- ДА! Я могу быть разведчиком! И Ништяк может! А... а что надо делать?

Ломион надевая обратно капюшон заговорил по-эльфийски.
- Летите чуть впереди нас слева и справа от дороги. И высматривайте опасность, чтобы вовремя предупредить. Несложно, но важно, - улыбнулся эльф под капюшоном.

- Хорошо! - закивал Пейот и вместе с Ништяком улетели по левую и правую, соответственно, стороны дороги вперед
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #7 : 09 Февраля 2009, 14:11:28 »
- Ну вот, теперь хоть не наткнемся в слепую ни на кого, - пробормотал эльф уже по-миркторски.

Оборотень шёл позади эльфа и охотника за головами и казался погружёным в свои мысли, но его выдавали постоянно дёргающиеся уши да постоянно сжимающиеся кулаки.

- Слушай, а может ты расскажешь поподробнее про это ваше приключение. Интересно просто очень, кто смог выгнать из поселения всех фей. Да и с кем это вы разговариваете постоянно? Или это какая то болезнь? Тогда я надеюсь, что это не заразно. - Спросил у эльфа Хартон.
Разговором Хартон хотел отвлечь внимание от своего неважного состояния. "Все таки наверно этот кактус меня чем то заразил. Иначе как можно объяснить мое состояние? Или может это кто из новых знакомых поспособствовал?" - подумал Хартон, подозрительно оглядев своих спутников.

- Ну что же, если ты собираешься поучаствовать в деле - имеешь право знать. Да и Грогу припомнить будет не лишне. Сами феи заявили, что их согнали с насиженных мест некие местные жабы. Вот их королева и снарядила нас в поход выбить супостатов. Не совсем добровольно, если честно. А чтобы гарантировать, что мы идем туда, куда предполагается что мы идём, к нам приставлен эскорт. Они хорошо прячутся, хотя Пейот их регулярно подмечает. Так вот об этих жабах, дай Ночь, чтобы там была лишь одна! Известно очень немного. И все что известно мне сейчас - удалось вытянуть из Кристофера, которого Грогу надоумилось попытаться покусать. Безуспешно, конечно. Даже ему о них известно крайне мало. Он утверждает, что для того, чтобы согнать огненных фей было бы достаточно и одной такой жабы, ибо они обладают некими псионическими способностями и всегда атакуют в самую уязвимую точку в том, или ином смысле. Та же королева фей говорила "они сеют хаос среди нас". Это чтобы ты не подумал что речь идет о просто физической атаке в неприкрытое место.
Эльф шел рассказывая Хартону, впрочем заодно и Грогу все что ему известно о противнике на данный момент. хотя периодически возникало впечатление что он рассуждает в слух сам для себя.

- А откуда у этого Кристофера такие данные? И можно ли ему вобще верить? И если все что он говорил правда, то как вы собираетесь справиться с этими жабами? Ведь не просто порубить же. Да и как можно с ними справиться такой небольшой группой? - Несмотря на слабость, Хартону становилось все интереснее, и он хотел узнать как можно больше об этих странных жабах.

- Ну варианта у нас три, - пожал плечами эльф, - Либо мы валим жаб. Либо мы валим эскорт. Либо мы стравливаем жаб и эскорт. В первом случае мы спокойно вернемся к феям и пойдем своими дорогами. Во втором и третьем нам надо будет регулярно оглядываться не подослали ли феи нам кого. Ну а жабы все смертны, какими бы сильными не казались. Раз Кристофер нас не остановил, значит шанс есть. Ну а кто он? Хм... Ты о штурме Сагреда слышал? Помнишь что тогда было? Вот он один из выживших защитников города. Можно ли верить человеку не жалевшему жизни для того чтобы дать горожанам время уйти?

- На счет Кристофера вопросов больше нет. Потому как если таким людям не доверять, то уж лучше сразу в могилу лечь. То есть я так понимаю никакого плана у вас нет. А дествовать вы будете просто по обстановке - резюмировал Хартон - А вот на счет возможных неприятностей можно и заранее подумать. Надо просто выяснить слабые стороны каждого, и уже от этого плясать.
Тут Хартон прервался уйдя в свои мысли.

- Неплохо бы, но поди же ты из Грога вытяни что? Он же к тому и голодный, но из гордости от еды отказался. Вот его первейшая слабость. Пейот и Ништяк? Кроме того, что один удачный удар и их нет, они наверное, и сами не смогут рассказать какие у них слабости. Я? - эльф устало вздохнул, - Два кактуса и меня бы уже не хватило.

- А я почему то подумал, когда зашел разговор о слабых местах, в первую очередь о каких то чертах ну или о чем то подобном, но никак не о физических слабостях. Да и королева фей, по твоим словам, говорила "они сеют хаос среди нас". А то, что у тебя не безграничный запас маны или то, что Пейот и Ништяк не рыцари - это понятно. А вот все таки может у тебя и у Пейота есть какие то слабости, страхи, на которых можно сыграть? - Глубоко вздохнув, Хартон признался - Вот моей слабостью является любопытство. Я могу почти все дела бросить ради того что вызвало мой интерес. Ну примерно как сейчас.

Эльф хохотнул.
- Тут будет сложнее. Значительно! И единственный способ избежать этих слабостей заранее распределить роли и добиться железной дисциплины. Впрочем и это будет трудно.

Приключенцы прошли пустынную местность и подошли к небольшой рощице, где возвышались деревья, была травка... видимо, где-то недалеко был небольшой источник воды.
Внезапно все, кроме Ништяка, почувствовали у себя в голове голос. Голос был властным, низким, хрипловатым... но определенно женским.
- Стойте, - приказал он.

Ломион замер, рука легла на рукоять кнута, сам же он стал осматриваться.

"Что вам от нас нужно, Мадемуазель?" Скользнула в его сознании ответная мысль.

Все же нужно было проверить умеет ли она читать мысли.

Хартон предпочел остановиться. Потому как если голос возникает у тебя в голове, то источником голоса является скорее всего маг. А магов предпочительно слушаться, а не то еще шарахнут чем нибудь.
- Ну стою. Что дальше делать? - вслух спросил Хартон.

Пейот с Ништяком моментально развернулись и долетели до основной группы, оставленной позади.

- Голос в голове сказал, чтобы мы остановились! - сообщил он. Пейот не знал, что все получили эту команду одновременно, и что пока он вернулся, все уже все поняли. Он явно думал, что ему это сказали одному (и, в конце концов, он же летел впереди!)

Эльф нашёл время повернуться к фею и кивнуть головой. Впрочем доля секунды и он вновь принялся осматриваться.

Оборотень резко остановился:
-Какого чёрта?!
Особо голосу в голове он не удивился, у него уже был один, но не женсткий...

Голос раздался вновь, но теперь уже не в головах. Он шел откуда-то сверху.
- Привет. Это моя территория. Что вам здесь надо? - произнес он на сильване.
Подняв голову, приключенцы смогли увидеть... жабу. Большую такую жабу. Она, что удивительно, сидела на высокой ветке и с интересом всех разглядывала. Никто из присутствующих, за исключением Пейота и Ништяка, не смог бы до нее допрыгнуть.

- Ух ты, жаба! Как раз типа той, что нам заказывали другие феи! - радостно пропищал Пейот

Ломион скинул капюшон, чтобы ничто не помешало ему.
- Нас интересует территория фей и возвращение оных на свои обжитые места. Как мне кажется, у Вас найдутся возражения. Так ведь?
Голос эльфа был спокоен, рассудителен и даже дипломатичен, однако он напрягся в ожидании реакции.

Жаба задумалась.
- Феи? А... ну, чтобы освободить территорию фей, вам пожалуй нужно сначала пройти через мои земли, так ведь? А за проход через чужие земли надо платить.

Нелюдь удивлённо уставился на жабу, как хорошо что он не понимал фея:
-Лягушка на дереве!? Какого хрена?!
Рука рефлекторно скользнула в карман за кастетом.

- То есть вы знаете об этих территориях и в то же время согнали их оттуда не вы?

Не обратив никакого внимания на Грога, жаба продолжала беседовать с Ломионом.
- Ну... эти территории ведь находятся за человеческой деревней, так? - протянула она. - Да, я знаю об этих территориях. И знаю, кто согнал оттуда фей. Но вы уходите от темы. Надо платить за проход через земли.

- Жаба, а мы пролетаем сквозь эти земли! А они - со мной! - попытался схитрить на всю мощь своего интеллекта Пейот

Увидя жабу на дереве, Хартон удивился. Он впервые видел жабу на дереве.
- Слушай, Ломион, а это та самая жаба о которой ты говорил? - поинтересовался Хартон у эльфа - как я вижу, ты ее понимаешь. Так не мог бы ты переводить, что она говорит? А то не очень интересно просто стоять и слушать как кто то треплется на непонятном языке.
На всякий случай Хартон расположил арбалет так, чтобы его можно было выхватить в любой момент.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #8 : 09 Февраля 2009, 14:16:04 »
- Очень смешно, - оборвала жаба попытки Пейота пошутить. - Ты, кстати, крылатый, спустись пониже, не нервируй.

На мгновение бросив взгляд на Хартона Ломион бросил на миркторском:
- Это не та и она хочет плату за проход.
И вернулся на эльфийский.
- И какова же сумма? - эльф прищурился.

- Ну вот почему все встречные нами, хотят денег? - Воздев глаза к небу вздохнул Хартон - Она случайно не знакома с тем кактусом? А то больно повадки у них похожие.

-Во разговорились, родня, дери их демоны. - прошептал оборотень и достав кастет стал потихоньку обходить дерево на котором сидела жаба.

Пейот, который шутить и не пытался, смертельно обиделся.
- Глупая жаба. У нас все равно нет денег.
- Деньги мне не нужны, - жаба плюхнулась на ветку и свесила лапки. - Мне скучно. Кто-нибудь из вас умеет играть в покер?
- Я умею играть в прятки! - обрадовался Пейот - Ништяк тоже! Правда, Ништяк?
Эльф перешёл на миркторский:
- Эта жаба повеселее кактуса будет, предлагает сыграть в покер. Кто-нибудь умеет?
Ломион аж усмехнулся.

Хартон тут же заинтересовался.
- Покер? Ну я вроде неплохо играю. А на что играем?
- Прятки, прятки! - радостно верещал Пейот с небес

- Я не хочу играть в прятки, - заявила жаба. - Я хочу играть в покер.
- А... какая разница?

Ломион обернулся к жабе:
- Наш игрок интересуется каковы ставки?

- Большая, - авторитетно заявила жаба. - Покер - это карточная игра.
- Ставки... ваш благополучный проход через эти земли, - сообщила жаба.

- И информация о той представительнице рода вашего, что заняла территорию фей, - веско и окончательно добавил Ломион.

Жаба задумалась.
- Ммм... информация... хорошо! по рукам! Только уберите своего оборотня - жаба указала лапкой в сторону Грога. - Он меня нервирует.

Ломион повернулся к "товарищам".
- Ставка проход и информация о той тварюшке, что засела у фей. Сумеешь обыграть? И Грог, скройся с её виду, она тебя побаивается... только не далеко скройся, надо предусматривать все варианты.
Памятуя что жаба смотрит на него эльф воздержался от излишней мимики.

- Смогу ли я ее обыграть? Не знаю, но очень надеюсь на то, что смогу - улыбаясь по доброму жабе ответил Хартон.
Затем полез в сумку и достал колоду карт:
- Передай ей что я готов сразиться с ней в карточной баталии.

Пейот с интересом наблюдал, усевшись на ветку, за событиями. Ништяк беззаботно пытался поймать парочку комаров себе на обед

- Не забывай, есть шанс, что она умеет читать мысли, хотя он и не велик, но всяко читает тебя лучше чем скажем другой человек.
Договорив, эльф обернулся к жабе и продолжил на эльфийском:
- Наш игрок готов и согласен.

-А чего меня боятся? - цинично кинул оборотень, - пусть спускается, тогда хотя бы причину дам.
Но так или иначе отступил на пару шагов от жабкиного дерева.

- Лучше будет, если ты её дашь внезапно и не раньше чем надо. Если вообще будет надо, - пожал плечами Ломион.
Жаба посмотрела на действия Грога.
- Оборотень должен зайти за спину эльфу, тогда я спущусь.

Эльф пожал плечами.
- Грог, она хочет, чтобы ты за мной стоял у меня за спиной... не сказал бы что мне это нравится, но нам не повредит эта информация...

Оборотень с отвращением фыркнул, убрал кастет и отошёл от дерева на котором сидела жаба, прошёл мимо эльфа и завалился у дерева напротив.
-Ладно уговорили бесхарактерного. - Прикрыв глаза нелюдь сделал расслабленный вид. -Жабовед, можешь передать ей что я вздремну, пока этот балаган не закончится.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #9 : 09 Февраля 2009, 14:22:46 »
Ломион кинул взгляд на жабу:
- Условия выполнены.

- Ты тоже отойди чуть подальше, а тот, кто будет играть, пусть сядет недалеко от дерева спиной к вам, - заявила жаба.

Ломион пожал плечами и сделал пару шагов назад.
- Хартон, она хочет, чтобы ты подсел по-ближе к дереву.

Оборотень под деревом захохотал:
-Охотник, ты поосторожней там. Может ей не покер нужен, а тупо мужик.

Не оборачиваясь Ломион со смешком ответил ему:
- Тогда скорее это будет изнасилование жабы. Все же 5 на одного как-никак.

Нелюдь заржал во всю:
-Эльф, да ты извращенец. Ладно бы сам, но других то зачем присобачил к зоофилам?.

Ломион подхватил смех:
- Тебе ли стыдиться? Волк?

Давно оборотень так не смеялся:
-Вот теперь я к тебе точно спиной не повернусь.

- Хватит ржать - улыбаясь, Хартон выполнил просьбу жабы - лучше подумайте, нет ли в вашем арсенале каких фокусов, чтобы мне помочь, если что.
Положив сумку около себя Хартон начал тасовать карты.

- Хлыстом меж глаз устроит? - улыбнулся эльф, его не отпускало веселье.

Жаба с интересом наблюдала за всеобщим весельем, а потом спрыгнула, оказавшись ровно напротив Хартона.

- У тебя колода крапленая, - заявила она, держа в лапах точно такую же.

- Не доверяет она твоей колоде, Хартон, краплёная, говорит. - эльф выдержал паузу и усмехнулся, - Не забудь приглядеть не крапленая ли у нее.

- Почему вдруг крапленая? - как можно более искренне возмутился Хартон - Обычная колода. Да еще вопрос какая колода у нее. Да и магом в этом плане доверять нельзя. Вдруг она намагичит что-нибудь? Кстати спроси, может она другие языки какие знает? А то во время игры общаться через переводчика неудобно. - Попросил Хартон эльфа, в тоже самое время старательно разглядыва колоду на предмет крапа или просто чего-нибудь подозрительного.

- Он намекает, что ваша колода краплёная, - сказал Ломион на эльфийском, - И еще он интересуется не знаете ли вы иных языков, которые мог бы понять он?

- У меня колода нормальная. Но мы можем смешать, - заявила жаба. - Кроме этого языка никакими не владею.

- Боюсь так и придётся через меня. Она предлагает смешать колоды, - констатировал Ломион на миркторском, пожав плечами.

Хартон долго вглядывался в колоду жабы, пока наконец не понял, что она тоже крапленая. И перемешивание могло бы уравновесить шансы.

Оборотень сново сделал вид что дремлет.
-Вот геморой.

- В общем, у нее колода тоже крапленая. но если перемешаем, то шансы будут примерно равны. И больше будет зависеть от удачи. - сообщив эти новости своим спутникам Хартон кивнул жабе, мол хорошо, согласен смешать и протянул руку, чтобы взять колоду жабы.

- Он согласен смешать колоды, - прокоментировал Ломион.

Жаба дала Хартону смешать, но потребовала колоду назад, чтобы перемешать получившееся.
- Так будет честно.
Перемешивание было феерическим зрелищем: карты летали, складывались домиком, выкладывались в ряд, сами собой снова собираясь в колоду. Под конец жаба дала Хартону сдвинуть колоду, после чего произошла раздача карт.

Началась игра. И Хартон, и жаба напряженно смотрели на свои карты. Жаба меняла все пять карт. Хартон тоже. Обстановка все накаливалась и накаливалась, после чего жаба предложила показать руки.
Жаба выложила на землю четыре туза и джокер.
- Покер! - сообщила она.
Каково же было ее удивление, когда Хартон выложил то же самое!
Жаба удивленно воззрилась на карты, а потом ехидно улыбнулась во всю жабью пасть.
- Ничья! - провозгласила она.

Ломион усмехнулся, и пробубнил:
- Шулеры. Не победа, но хоть что-то, - потом перешёл на эльфийский, - еще кон?

- Ничего не скажу, ловко - улыбаясь проговорил Хартон. - Только попрошу не называть меня шулером. Я просто запасливый игрок.

Предлагаю повытаскивать лишние карты из потаенных мест, - все так же улыбаясь заявила жаба.

- Она предлагает сложить запасы. - прокомментировал Ломион, и добавил на эльфийском, - надеюсь карты выложат оба игрока, - и улыбнулся, внимательно следя за действиями игроков.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #10 : 09 Февраля 2009, 14:28:12 »
Пока Хартон с жабой мерились тузами, оборотень незаметно соскользнул со своего места и бесшумно обошёл картёжников, заходя лягушке за спину.

Пожав плечами, Хартон достал из рукава карты и выложил их на землю перед собой.
- Теперь может быть мы сыграем честно? А не будем устраивать проверку своим способностям?

Жаба приподняла лапку, и оттуда красивой стопкой вылетело много разных карт, на все случаи жизни.


Карты были розданы, и началась вторая игра. И Хартон, и жаба напряженно всматривались в свои карты, и обстановка повисла очень тяжелая. Жаба сменила одну карту, Хартон - три. Жаба открыла карты, разложив из не земле. Двойка, тройка и четверка пик, пятерка червей и бубновая шестерка.
- Стрит, - кивнула жаба на свои карты.
Хартон выложил свою руку.
- Пара.
На земле лежали два туза, шестерка, король и десятка.
Внезапно жаба подпрыгнула и оказалась снова на ветке.
- Вы проиграли.

"Если кто узнает, что я проиграл какой то жабе, засмеют" - подумал Хартон, рассматривая карты на земле и не веря своим глазам.
- Ломион, спроси у этой гребаной жабы, где она так играть научилась? И еще, может она даст возможность отыграться? - входя в азарт попросил картежник эльфа.

- Мой друг интересуется будет ли матч-реванш? А еще ему интересно где вы научились так играть? - произнёс Ломион после кивка Хартону на эльфийском.

- Хартон проиграл - грустно сказал Пейот - какая хитрая жаба!

Оборотень приник к земле, наблюдая продолжение концерта. Всё равно он ничего больше сделать не мог.

Жаба задумчиво посмотрела на Хартона.
- Я согласна на матч-реванш. Только почему я не вижу вашего оборотня? И фей тоже должен спуститься вниз. А то я нервничаю, - хихикнула она.

Пейот послушно сел на ту же ветку, где сидела жаба
- Я тоже нервничаю - заговорщическим тоном сказал он жабе - вы играете в непонятную мне игру. Можно я буду заглядывать тебе в карты? Тогда я хоть что-то буду понимать

Ломион пожал плечами.
- Не знаю, я за ними не следил. Вообще, складывается впечатление, что они не любят карточные игры.
"Жди, партнёр, выйти мы всегда успеем." - шепнул голос. Оборотень не сдвинулся с места.

Жаба оторопело посмотрела на Пейота.
- Еще чего не хватало! Лети ниже, к своим друзьям.
Она посмотрела на Ломиона.
- Матч-реванш состоится только после того, как я снова увижу вашего оборотня позади тебя. И когда фей опустится вниз.

- Ну что? - с нетерпением поинтересовался Хартон у эльфа - Она согласна на еще одну партию? - собрав карты Хартон стал их тасовать.

Обиженный фей шмякнулся на плечо Хартона, твердо вознамерившись посмотреть хоть кому-то в карты

- Мало мне того, что я проиграл какой-то жабе, так теперь еще летающее чудо решило использовать меня в качестве насеста - пробубнил Хартон себе под нос.
- Слушай, Ломион, скажи своему другу, что я очень не люблю, когда меня используют в качестве насеста. И если он сам не улетит, то я за себя не отвечаю - по голосу можно было понять, что картежник все-таки расстроен своим проигрышем.

Пейот - не дождавшись перевода! - зашипел, взлетел, и рванул прочь в случайном направлении, попискивая какие-то ругательства

Ломион перевёл куда-то в пространство:
- Грог, выходи,она тебя боится, - усмехнулся, - а то матча-реванша не будет.
Перешёл на эльфийский:
- Да, Пейот, ты примерно правильно понял что он хотел сказать.

"Вот ведь параноидальная тварь." - мысленно выругался оборотень, отполз в сторону ближайших кустов, на ходу растёгивая ремень и брюки, и с шумом вывалился оттуда, на виду у всех застёгивая портки.
-Да чтоб тебя демоны драли эльф! Ты мне хоть отлить спокойно дашь?!

Ломион усмехнулся, указывая на жабу:
- Ты ей жалуйся.
-Пусть слезает, я ей пожалуюсь, - пригрозил нелюдь, направляясь на своё прежнее место, - долго вы ещё тут собираетесь фигнёй маяться?
-Ты её чё своей светяшкой сбить не можешь? - тихо спросил он у эльфа, проходя мимо него.

- Если её сбить "светяшкой", то информации мы от нее не добьемся, - также тих ответил ему Ломион.
Росле чего повернулся к жабе и громко по-эльфийски сказал:
- Ваше пожелание выполнено!

"Ну это уже смотря как попасть." - заметил голос. "И то верно. Если нормально её сбить, то можно потом неторопясь ноги отрывать, тогда информация точно будет." - согласился оборотень, улёгся под дерево и сново задремал.

Пейот тем временем свалил уже довольно далеко

Увидев, что ее условия выполнены, жаба спрыгнула с ветки, аккуратно опустившись на землю перед Хартоном.
- А вот нападать на меня не стоит, - заявила жаба. - Откуда вы знаете, что я тут не одна?

- А мы нападем? Хотели бы напасть - напали бы. А вообще мы знаем, что вы тут одна, - улыбнулся Ломион.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #11 : 09 Февраля 2009, 14:32:15 »
- Ну вот опять какие то разговоры. Может уже играть начнем? - поинтересовался Хартон глядя на Ломиона.

-Ты не рубишь фишку, - раздался за спиной сонный голос оборотня, - он её тут кадрит уже пол часа, а она упирается.

Итак, карты розданы, и в рощице воцарилось молчание. И жаба, и Хартон напряженно вглядывались в свои карты, пытаясь составить и них комбинацию. Наконец жаба отложила из лапки три карты и выжидательно глянула на Хартона.

- Ты бы вновь исчез и был готов, - буркнул Ломион Грогу, - картёжник, будь готов, если карта выйдет плохой для нас к атаке, - выражение лица эльфа при этом говорило ишь в полной заинтересованности и поглощённости процессом игры, - Да не покинет нас удача! - добавил он взволнованно на эльфийском.

-Я то готов, - буркнул оборотень пересаживаясь на корточки, рука с кастетом слегка была заведена за спину, ты её главное сбей если прыгать опять начнёт.

Увидев свои карты Хартон про себя выругался. Внешне же он оставался совершенно спокоен. Поразмышляв пару минут он наконец то решил поменять две карты: тройку и пятерку.

После смены карт лицо жабы немного изменилось, и Хартон подумал о том, что она сейчас будто хотела грязно выругаться. Пришло время открываться. У Хартона обнаружилась тройка: три десятки. У жабы - пара: два туза. Сделав шаг назад, она заявила:
- Нужен третий раунд!

- Чего она теперь хочет? - поинтересовался у Ломиона Хартон, не сводя взгляда с жабы - Только если она опять обвиняет меня в том, что я жульничал, пусть умоется. Я играл честно! - заявил он демонстративно задирая рукава и показывая, что там ничего нет. При этом помня слова эльфа о нападении на жабу, как бы невзначай разместил булаву наиболее удобно для быстрого извлечения и нанесения удара.

- Она хочет третий раунд, - тихо прошелестел Ломион... - Дашь ей третий раунд?

- Уж лучше попытаться чесно выиграть. А напасть мы всегда успеем- улыбаясь, ответил Хартон. - Скажи ей, что я согласен на третий раунд.

- Безусловно. Хартон согласен с Вами, - проговорил Ломион примирительно, предлагая жестом жабе вернуться на место и продолжить игру.

Игра продолжилась. Были розданы карты, и в воздухе повисла нехорошая тишина. На лице Хартона отражались смешанные чувства, на морде жабы - азарт. Хартон и жаба обменялись короткими взглядами и сменили карты. Две карты менял Хартон и три - его оппонент. После этого оба игрока уставились в свои карты.
Пришло время открываться. Две пары - десятки и валеты - собрал Хартон. Жаба выложила на землю два туза.

Ломион зааплодировал.
- Упорная борьба - достойный результат. Думаю вы согласитесь: всё честно, - произнёс он на эльфийском - Ставка выиграна.

- Насчет честности я промолчу, - заявила жаба. - Но ставка действительно выиграна. На что там мы играли?

- Вся информация о той представительнице вашего вида, что заняла земли фей. Все что возможно и все что может быть полезно, - пожал плечами Ломион, констатируя, что ничего с тех пор как договаривались не изменилось, - и свободный проход через эти земли.

- Ну наконец то - радостно вскочил на ноги Хартон - Все таки удача от меня не отвернулась! - тут он вспомнил, что его карты находятся не в его кармане, и он опять сел на землю и принялся отбирать свою колоду из общей кучи карт. - Ломион, поблагодари ее за интересную игру. Теперь буду всем рассказывать, что и жабы умеют играть в покер. - попросил Хартон эльфа и подумал: "Только никому не расскажу, что она у меня выйграла первую игру."

- А, понятно, - вспомнила жаба и запрыгнула обратно на ветку. - Видишь меня? Так вот, та, которая заняла земли фей - такая же. Точно такая же. Немного телекинеза, немного криокинеза, немного пирокинеза. Вы, пришельцы, называете это псионикой. Что еще вас интересует?

- Детали и пределы возможностей. В первую очередь. Возможные слабые и сильные места. Иначе все это, - он обвёл рукой все место действа, - имеет ровно ноль смысла. Кстати Хартон благодарит Вас за интересную игру, - добавил в конце эльф с намеком на дипломатичность.

- Ему тоже привет, - небрежно бросила жаба. - Детали и пределы возможностей? Ммм... Не знаю... Знаете что, - заявилав вдруг жаба с решительным видом. - А пойду-ка я с вами, поразомнусь немного, да и потолкую со своей мерзкой сестренкой. Заодно и говорить много не придется.

- Вы перестали нас побаиваться? - выгнул удивлённо бровь Ломион, - Хотя в целом... да почему бы и нет? Секундочку.
- Хартон, ей тоже понравилось. Настолько, что она хочет провести с нами вояж до её сестрёнки. Что скажете? Грог? Пейот? Хартон? - перешёл он на Миркторский.
Пейота нигде не было видно. Ништяка тоже.

- Ну не знаю - ответил Хартон собрав карты и с сомнением рассматривая жабу и оценивая ее возможности - А что она умеет кроме как в карты резаться? И что она будет делать, если на нас эта ее сестренка нападет? Нам помогать или сестренке?

Уже начавший похрапывать оборотень сонно пробурчал:
-Пусть сначало выложит всё, что знает, а то я ей коленки назад выломаю, будет уже не жабо, а кузнечик. Карточный долг, как говорят, святое дело.
И перевернулся на другой бок.

- Толку от её информации минимум. Он лишь сообщила то что мы и так знаем. А идти хочет, чтобы "потолковать со своей мерзкой сестрёнкой". В общем-то вариантов немного: либо мы рискуем и берём её. Либо не рискуем и как тогда повернутся дела - большой вопрос. И где Пейот? - эльф принялся внимательно оглядываться.

Нелюдь приоткрыл жёлтый глаз:
-Тогда на ней можно проверить от чего жабы дохнут быстрее: от магии или если ей голову раскроить. Других вариантов, если брать её с собой я не вижу.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #12 : 09 Февраля 2009, 15:43:03 »
Пейота с Ништяком нигде не было. Видимо, они исчезли после того, как Хартон огрызнулся на фея.

Хартон все еще сомневался, стоит ли брать с собой в дорогу столь неоднозначного спутника. Но все таки предполагаемые плюсы пересилили.
- Ну хорошо, я за то, чтобы жаба пошла с нами. Только за ней надо будет постоянно присматривать.

- Куда же пропал Пейот? - вновь пожал плечами Ломион и добавил на эльфийском: - Хорошо, только они, да и я в прочем не очень Вам доверяем, постарайтесь все время быть на виду. Кстати, как к Вам обращаться?

- О'кей, - заявила жаба. - Можешь нести меня в руках. Я не тяжелая, и буду все время на виду. Мое имя - Аг'анга. Согласен, остроухенький?

Ломион протянул жабе правую руку, левой при этом надевая обратно капюшон.
- Что же, двинулись?

Нелюдь удивлённо выгнул бровь: "Идиот! Что он делает?!" - заорал он мысленно.
- Эльф, ты её что всё таки склеил? - Нелюдь поднялся на ноги, ненавязчиво сунул руки в карманы, что бы надеть кастет, - брось бяку, а то подхватишь бородавки, иль что покруче.


- Именно это я и смогу сделать в любой момент, буде она решится на пакость. Колдовать своей псионикой в неуправляемом полёте, думаю, ей будет сложновато.

-А ты подбрось и отойди


Жаба спрыгнула Ломиону на руки и удобно там устроилась.

Партия отправилась дальше. Вскоре жаба и вовсе захрапела на руках у Ломиона. Близился вечер, а деревеньки все не было видно. Однако Хартон заметил невдалеке небольшой домик, похожий на лесничий. Несмотря на то, что вокруг сгущались сумерки, в домике не горели огни.

- Твоя местность, Хартон, что скажешь об этом домике? - эльф не скрывал налёта усталости в голосе, - И до твоей деревни далеко?

Оборотень шёл нервно, руки держал в карманах и постоянно косился на эльфа с жабой на руках.
-Дери вас демоны! Вы чё серьёзно решили тащить эту хрень с собой?


- Предлагаю заночевать вон в том домике - махнул рукой в сторону пустующего домика Хартон, остановившись и разглядывая его - Думаю там никого нет, и мы сможем нормально поспать.

Жаба приоткрыла левый глаз и поглядела на Ломиона.
- Ушастенький, передай своему другу, что я не совсем фигня.
Она захрапела дальше.

- А ты, Грог, согласен с тем, что здесь никого нет? Что подскажет твоё обоняние? - в голосе эльфа прозвучала осторожность. Ему уже хватило дневных приключений.

- Думаю он сам догадается, - пробормотал отрешённо в ответ жабе эльф.

Хартон решил не дожидаться ответа Грога, а просто направился к домику и постучал в дверь.
- Эй, есть кто дома? Честным путникам переночевать требуется! - громко спросил он. Сам тем временем сосредоточил все чувства, пытаясь определить, обитаем этот домик или нет.

Домик был обитаемым, но сейчас там, по-видимому, никого не было.

Не услышав ответа на свой вопрос нелюдь сплюнул:
-И почему мне приходится путешествовать с такими доверчивыми идиотами? - после столь риторического вопроса пролился поток отборной брани, после которого оборотень развернулся и направился в сторону леса.
"Одна такая жаба уложила фей, которые надо признать хорошо тебя взгрели, стоит ли оставлять их с ней?" - шепнул голос.
"Заткнись" - ответил ему Грог.

Едва Грог отошел, около его горла возникли пылающие иголочки.
- Хей, оборотень, а не слишком ли ты торопишься? Давай, возвращайся.

-Опа! наши надзиратели! Где ж вы, сукины дети, были когда сорняк на нас налетел? А когда лягушка права качать начала? Вы ообще, дери вас демоны, мести хотите?

- Месть? Как ты себе это представляешь? Давай уже, возвращайся обратно, хватит дурью маяться.

Грогу показалось, что, пожалуй, действительно не стоит нарываться на еще большие проблемы и стоит вернуться к остальной партии. Тем более, что странная слабость после встречи с кактусом все еще не прошла.

Оборотень с руганью пошёл назад к дому.
"Дьявол! Попал так попал.... с одной стороны патька змею на груди пригревает, с другой бешеный феи глотку перезать хотят..."
"И ведь перережут..." - вставил слово голос.
"Что ты хочешь сказать?" - переспросил нелюдь.
"Напарник, не будь идиотом. Ты и впрямь думаешь, что если вы убьёте жабу они вас наградят? Я тебя умоляю! Да либо она вас перебьёт всех, либо за неё это доделает эскорт."
Грог остановился, несколько секунд обдумывая услышаное...
"Дери вас демоны! Во попал!"

Хартон между тем осторожно открыл дверь и заглянул внутрь.
- Эй, хозяева! К вам гости! - крикнул он еще раз, чтобы окончательно убедится, есть кто в доме или нет.

В доме было чисто, прибрано и уютно, хоть и лежал небольшой слой пыли, однако на крик Хартона никто не отозвался. Видимо, хозяин дома покинул его несколько дней назад.

Выйдя обратно на улицу, Хартон помохал остальным рукой.
- Все спокойно, хозяева отсутствуют. И судя по всему довольно продолжительное время отсутствуют. Думаю они не будут против, если у них в доме переночует несколько хороших людей - посмотрев на жабу он добавил - ну и не только людей. Так что милости прошу! - Хартон пошире открыл дверь и прошел в дом. Осмотр оного он начал с поисков еды.

- Не люблю занимать дома без спросу, но да укроет Ночь хозяев сего крова и дарует им благополучное возвращение.
Эльф кивнул Хартону и двинулся в дом, по пути осматривая местность на случай, если хозяева вернуться именно этой ночью и окажутся негостеприимными.
Зайдя же он кинул взгляд на деятельность спутника. А вот это уже форменное ограбление, - утверждение сопровождалось предостерегающим жестом. Впрочем все же первым делом Ломион искал куда бы приземлить жабу.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #13 : 09 Февраля 2009, 15:45:18 »
 Ничего не знаю - продолжив поиски ответил Хартон на обвинение Ломиона. - Если бы хозяева были дома, нас бы все равно накормили. Да и я проголодался. А уж после встречи с кактусом поесть первая необходимость.

Оборотень зашёл в дом вслед за остальными. Первым делом он принюхался и осмотрелся, но искал не еду, а то что могло намекнуть на причину отсутствия хозяев.
- С возвращением, - усмехнулся Ломион, - Эскорт? Хотел бы я знать как Пейот проскочил мимо них. Чего-нибудь унюхал?

Из еды Хартон нашел только заплесневевший кусок хлеба да сушеные грибы, однако он еще не исследовал дверь, ведущую в погреб и лестницу на чердак. Обстановка дома была проста: одна комната, оборудованная печкой (на печке оборудовано одно спальное место), тяжелый массивный стол с двумя лавками, в разных углах стояли два массивных деревянных сундука, на вид они были незаперты.

Хартон по очереди открыл оба сундука. В одном из них лежали разные шкуры животных, среди которых Ломион узнал шкуры белок и зайцев, кроме того, там лежали шкуры животных, не знакомых никому из приключенцев. Во втором сундуке лежала всего одна вещь: красивый, инкрустированный полудрагоценными камнями кожаный пояс.

Жаба спрыгнула с рук Ломиона на стол и принялась наблюдать за действиями Хартона.


Сам домик стоял на опушке леса, невдалеке от дороги, ведущей к деревне.

Хартон извлек из недр сундука пояс:
- Неплохая вещица. Интересно, а зачем он здесь оставлен? Может уже никому не нужен? - вертя в руках пояс размышлял вслух Хартон.

-Никому кроме тебя ты хотел сказать. - поправил охотника оборотень и принялся искать вещи поинтереснее. Раз есть шкуры, значит должен быть нож которым их снимали, если есть печка должен быть топор, чтоб измельчать дрова, эти предметы интересовали нелюдя куда больше чем пояс с блестяшками.
-Кстати, такая хрень просто так лежать не будет.

- Значится хозяин - охотник. Двоякая ситуация получается, - покачал головой Ломион, снимая капюшон и внимательно вглядываясь в пояс, - Положил бы ты этот пояс, не вяжется пояс с полудрагоценными камнями, оставленный в незапертом доме с образом неумелого охотника.

Потом он перешёл на эльфийский, обращаясь к жабе:
- Аг'анга, Вам известен обитатель этого дома? Все же не так далеко от вашей территории.

Оружия Грог не нашел, возможно, хозяин забрал его с собой.
Аг'анга зевнула.
- Жил тут один человек, из вашего мира. Любил голым по лесу бегать, здешнюю фауну смущать. Говорили недавно, что помер он где-то, но точно никто ничего не знает.

Не найдя, что искал, оборотень решил заглянуть в погреб.

В погребе Грог нашел много всевозможных горшочков и баночек. Судя по всему, это были домашние закрутки.
Для очистки совести осталось проверить лишь чердак, что нелюдь и сделал.

- Голым по лесу? - удивлённо сказал Ломион по-эльфийски, - откуда же тогда у него тогда такой пояс... Может не простой пояс-то... уж не потому ли и бегал? Задачка.

После чего эльф вновь глянул на Хартона и заговорил по-миркторски:
- По утверждению жабы, хозяин не вернётся. Разве что возродиться сумеет, но поясок оставь лучше. Ну укладывается он ни в одну картину. А если поверить жабе что это был псих, любивший голышом по лесу бегать - и подавно.
Голос его был спокоен и рассудителен, и в то же время в нем проскакивали нотки интереса к ситуации и... лёгкого удивления.

- Говоришь, хозяин не вернется? Это же хорошо! - обрадовался Хартон и, аккуратно сложив пояс убрал его в сумку. - Ну а на счет того, что он может представлять опасность, я понимаю. Я же не собираюсь его сейчас носить. Я просто прихвачу его. А настанут трудные времена, продам - улыбнулся Хартон. Видя, что оборотень вернулся из подвала и направился на чердак, Хартон последовал за ним.

Ломион пожал плечами и махнул рукой, не ожидая что в этом доме может найтись еда он принялся доставать из своей сумки пайки, что взял в дорогу.
- Как я понимаю еды больше никто не прихватил с собой?

Чердак был полон всевозможного хлама, не представлявшего ни малейшей ценности. Аг'анга вяло поймала летевшую мимо муху.
- Вы хотите здесь заночевать? - спросила она Ломиона.

- А у Вас найдутся лучшие предложения? - поинтересовался эльф.

- Тут до деревни три шага пройти, - мрачно буркнула жаба. - Ну, дело ваше.
-Да чтоб Лич покарал хозяина этого дома! Вопще голяк! - пробурчал оборотень, спустившись с чердака и усаживаясь на лавку.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

himbik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • любитель поспать
Re: 1. Вынужденное сотрудничество
« Ответ #14 : 09 Февраля 2009, 18:53:27 »
Хартон еще какое то время покопался в хламе на чердаке в надежде найти еще что-нибудь интересное. Затем он спустился в комнату и оглядев своих спутников произнес
- Если кому то интересно, то у нас есть 300 монет золотом с кактуса. Думаю их нужно все таки разделить на всех - Достав мешочек с деньгами и пустые кошельки Хартон подошел к столу и аккуратно разделил всю сумму на 4 части и рассыпал их по кошелькам. Один он протянул Ломиону, второй Грогу, а оставшиеся два спрятал запазуху.
- Как только Пейот вновь появится, я отдам ему его долю - объяснил приключенец.