Источник магии

Автор Тема: Вояж Пейота  (Прочитано 1814 раз)

Амалия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Вояж Пейота
« : 09 Февраля 2009, 15:47:41 »
Когда Пейот отлетел от остальных, обиженный и оскорбленный в лучших чувствах, он даже не вспомнил про какое то там задание от каких то там фей. Про то же, что они могли его остановить, он даже не подумал. А те, увлеченные игрой Хартона с жабой, тоже проглядели маленького фея и его друга - летучую мышь.

А потому вскоре Пейот, отправившись куда глаза глядят, долетел до какого-то поселения. Пролетая через садик, он увидел человека. Ну, он был похож на человека, потому что он был гораздо больше феи, а в подробности ему было лень вникать. Пейот уже хотел было пролететь мимо, как вдруг его взгляд упал на кольцо на руке незнакомца. Оно было точь-точь такое же, какое было у него! Ну, было у него откуда то колечко, он уже и не помнил, откуда. Кто-то говорил ему, что оно волшебное, но сам Пейот не знал, что колечко делает.

Подлетев к незнакомцу, Пейот сказал "Привет", а затем "Скажите, а что это у вас за колечко?"
Удивленный незнакомец, впрочем, был видимо знаком с повадками фей, потому что быстро пришел в себя и ответил:
- А почему это я тебе должен рассказывать такие вещи? Вообще-то такие дела бесплатно не делаются.
- У меня есть 3 золотых! - похвастался Пейот
- Понятно - задумчиво ответил незнакомец, а затем неожиданно добавил:
- Ладно, я тебе скажу это просто так. Такое кольцо защищает владельца от лучей губительного солнца. Или от любых световых атак. Немножко уменьшает вредоносную силу света, понимаешь?
- Эээ... да! - сказал Пейот, который понял в целом, что кольцо защищает от света. Он не знал, зачем ему нужна подобная защита, но поспешил надеть себе на голову свое кольцо. Слово "защита" приятно грело душу, а кольцо смотрелось как красивая диадема на голове у феи.
- Спасибо! - воскликнул довольный фей, и собирался было лететь, как вдруг собеседник его остановил:
- Хочешь заработать целых ПЯТЬ золотых?
- Хочу - осторожно ответил фей, который не очень любил что-то делать. А он подозревал, что за деньги его что-то попросят сделать... так и получилось.
- Мне нужно, чтобы ты отправил весточку одному моему другу - сказал человек - сможешь это сделать? Нужно полететь в город, это вон в ту сторону - и он махнул рукой. - Как долетишь до города, не ошибешься, сразу поймешь. Там много домов, стены, и куча народу.
Пейот призадумался. Потом победило любопытство, а также тот факт, что он не был ничем больше занят (как, впрочем, и всегда).
- Хорошо, я так и сделаю - покладисто ответил фей.

- Тебе надо запомнить имя: Себастьян фон Горвиц. Он живет в большой башне в том городе. Она там одна. Передать ему надо будет небольшой сверток, его я дам тебе утром, - сообщил незнакомец подробности задания. - А пока можешь переночевать у меня.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...