Источник магии

Автор Тема: 6 - Покидая Варшаву  (Прочитано 46205 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #30 : 03 Апреля 2009, 19:29:50 »
Мух отдал золотой извозчику.
- без cдачи, если, усну разбудите меня по прибытию.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 21:25:24 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #31 : 03 Апреля 2009, 19:40:08 »
Гидеон быстро привёл себя в порядок и был готов идти. Гидеон захватил с собой все свои вещи.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #32 : 03 Апреля 2009, 21:18:24 »
Утро третьего дня озарило гнома осознанием нескольких фактов.
Во-первых,он осознал, что, на протяжении предыдущих двух дней, настолько углубился в свои исследования, что не обратил особого внимания на факт отсутствия Амалии в его поле зрения. И осознал он это лишь только тогда, когда сие милое создание осчастливило его своим присутствием:
- Привет Ами, как спалось? Кстати, давненько тебя не видел, у тебя все нормально?
- Все нормально, - буркнула Амалия. - Я тебе вчера деньги на ингредиенты заносила, помнишь?
- хммм..ты имеешь в виду позавчера, наверное? Ну, перед тем, как я засел за свои исследования. Было такое. Их правда только частично хватило, да и не очень много из них вышло, но кое-что все же есть. А что?
- Сколько и чего было сделано?
- Всего вышло несколько камней противоядия, правда очень мало, еще банок семь кислоты да и столько же порций сонного порошка. Исходя из моих расходов, помимо тех денег, что ты мне дала, могу отдать тебе...ну, скажем, пусть будет четыре банки кислоты да четыре порции порошка. И это, заметь, только по причине моей великой душевной доброты да доброго отношения к тебе. -  усмехнулся гном
- Сколько? - скривилась Амалия. - Хм, ясно.
- А ты что думала? И это, заметь, еще очень даже неплохой результат...ну, если не считать камней - добавил гном.
В голове у Ами произвелись неведомые Гудвину расчеты.
- Ага, - рассеяно отозвалась она. - В общем, все с тобой понятно. Давай свои банки. Короче, завтра вся партия выходит в Белые Скалы за цацками и деньгами. Больше, конечно, за деньгами, чем за цацками, но это не суть
 - Если хочешь топать с нами - дуй на Черную Биржу контракт подписывать. Только учти, что там есть некие оговорочки по Дарвину...
- Ну держи - протянул гном Аме 4 банки кислоты и 4 порции порошка.
- В Белые Холмы, говоришь? Тогда я, наверное пойду с вами.
- А в чем-то суть оговорочек?
Амалия объяснила Гудвину как добраться до Черной Биржи и какие подводные камни встречаются в контракте
 - Ага, уяснил, тогда, заодно, найду себе подработку на день, а то с такими темпами у меня и денег-то не хватит.. - ответил гном

Во-вторых, Гудвин вспомнил, что средства его на исходе и поэтому он, еще два дня назад, между прочим, планировал наведаться на Черную Биржу. Тем более, что предстояло идти в Белые Холмы и, как объяснила Амалия, надо были деньги на дорогу. Кроме того, на Бирже можно было узнать какую-то новую и полезную информацию, а информация, как известно - есть деньги.

Ну и, наконец-то, в-третьих, после разговора с Ами, которая рассказала ему о предстоящем путешествии в Белые Холмы, а так же поведала о заковыристых моментах контракта, Гудвин окончательно утвердил решение сейчас же отправиться на Черную Биржу, подписать контракт и найти себе какую-то работу на день.

На третьем факте озарения гном решил перейти от мыслей к действиям, поэтому, собрав свои вещи, он отправился на Черную Биржу, само собой, узнав уже у Ами, где именно она находилась и, по надобности, попутно спрашивая направление у прохожих.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 23:38:09 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #33 : 04 Апреля 2009, 02:08:36 »
Мух получает 100 Хр утешительных за побег из лаборатории
Мух получает 250 Хр за свое участие в комплексе оперативно-следственных мероприятий в качестве обвиняемого, и за то, что его все-таки не отдали на урановые рудники
Мух получает 150 Хр за удачное начало карьеры переводчика. В перспективе.
Мух 1678/3000 Хр


Когда Гудвин выходил из Арбузной корки, он столкнулся в дверях с каким-то замотанным в бинты человеком в синего оттенка куртке. Вид у него был откровенно неказистый, какой-то потертый...

Не особенно выспавшийся в повозке Мух, в свою очередь, когда расплатился с извозчиком и подошел к заведению, над которым висела надпись "Арбузная корка", подкрепленная в качестве доказательства этой самой корки рисунком, столкнулся с волосатым и бородатым пепельно-русым гномом в темно-зеленом плаще, видневшихся из-под этого предмета экипировки кожаной куртке и штанах, и в характерных гномьих ботинках-"говнодавах".

Оба на мгновение застыли, мешая друг другу пройти. Амалии из общего зала Мух был не виден, она только отметила, что Гудвин вдруг застрял в дверном проеме.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 02:13:55 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #34 : 04 Апреля 2009, 02:22:37 »
Отец Николас дал тем временем краткие наставления хоббиту, и вместе с Гидеоном они вышли на улицу.
 - Так, помнишь детали, о чем я тебя попросил? - спросил священник


Теодора и Хейдес получили, что заказывали. Позавтракав, Теодора ушла в сторону библиотеки, а Хейдес остался вспоминать, когда ему нужно было идти. По всему выходило, что ему следует поторопиться. Возможно, даже лучше было воспользоваться каким-нибудь транспортным средством, чтобы вышло быстрее. Хотя еще и было достаточно рано, нужно было идти чуть ли не через полгорода....

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #35 : 04 Апреля 2009, 10:54:42 »
Мух шарахнулся в сторону, дав гному пройти и проводя его взглядом зашел в таверну. Зайдя в таверну, осмотрелся.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #36 : 04 Апреля 2009, 13:56:24 »
Хейдес покидает биржу чтобы отправится в суд. И по-пути ищет извозчика.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #37 : 04 Апреля 2009, 16:03:13 »
Гном мельком оглядел "замотаного" и,кивнув ему в знак благодарности,вышел из таверны и отправился на Черную Биржу.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #38 : 06 Апреля 2009, 21:02:22 »
Мух увидел Амалию, Амалия увидела Муха (чего ждем?)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #39 : 06 Апреля 2009, 21:03:20 »
Амалия радостно помахала Муху и позвала его наверх.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #40 : 06 Апреля 2009, 21:10:29 »
Гном пешком шел на Черную Биржу, разглядывая город. Давно он не выходил на улицу, сидел в таверне... Никаких особенных приключений в пути не было: город жил своей жизнью и не обращал внимания на заезжего гнома. Наконец, и перед Гудвином предстал вид ворот Черной Биржи, которые до него уже увидели остальные наши герои....

Хейдес и Теодора разошлись по своим делам, Тео "забурилась" в книги, продолжая пополнять запас заклинаний (пригодится в будущем, когда библиотеки под рукой не будет!), а Хейдес отправился на суд. Извозчика он встретил очень быстро. Это оказался очень разговорчивый парень, который был не прочь поболтать с попутчиком (удалось ли ему это, зависит от Хейдеса). Чтобы добраться до суда, нужно было потратить 5 серебряных монет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #41 : 06 Апреля 2009, 21:34:31 »
Гидеон шел рядом с отцом Николасом.
- Мне надо встретить вашего наставника, у Восточных ворот и проводить его к часовне.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #42 : 06 Апреля 2009, 21:48:01 »
Хейдеса цена устроила и он отправился далее уже в транспорте.
Кругом враги!!!

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #43 : 06 Апреля 2009, 21:49:38 »
Мух устало поднял руку, поприветствовав так Амалию, подойдя к ней и указывая на барную стойку спросил.
- вы не против если я закажу себе, что нибудь? Я еще не завтракал и мало спал, думаю маленькая трапеза сейчас не помешает.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #44 : 06 Апреля 2009, 23:27:18 »
- Да, конечно,заказывай поесть и поднимайся наверх. там все и обсудим, - улыбнулась Ами Муху.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...