Источник магии

Автор Тема: 6 - Покидая Варшаву  (Прочитано 46422 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #60 : 07 Апреля 2009, 15:06:28 »
Итак, Гудвин добрался и до Черной Биржи. Это место уже было не однократно описано на страницах нашего повествования, по этому останавливаться на нем мы уже не будем, а перейдем сразу к тому, что могло заинтересовать нашего колдуна, алхимика и "просто очень распрекрасного гнома"(с).

На одной из табличек было написано "Нужны добровольцы для испытания биоактивных веществ". Еще гном увидел объявление о наборе бойцов в местный Клуб Меча и Магии. Принимались все желающие заработать немного денег собственными боевыми искусствами - воинскими либо магическими. Третьим Гудвин обнаружил Того Самого Типа, с которым надо было подписывать контракт на Белые Скалы. В четвертых, его внимание привлек потерянного вида молодой аристократик, державший в руках табличку с надписью "ищу опытного некроманта". Пятым, из того, что заинтересовало Гудвина, оказался человек у стенда "Философский камень - алхимическое чудо. Вымысел или реальность?"
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #61 : 07 Апреля 2009, 15:22:58 »
Сначала гном подошел к Тому Самому Типу, спросил о контракте по поводу Белых Скал, и если условия совпадали с теми, о которых рассказывала ему Ами - подписал контракт, еще раз уточнив дату выхода.
Затем Гудвин подошел к объявлению о наборе бойцов в местный Клуб Меча и Магии чтобы узнать условия и информацию относительно него.
Затем гном подошел к стенду о философском камне дабы узнать информацию относительно него.
После этого - к объявлению относительно добровольцев для испытания биоактивных веществ и узнает информацию относительно данного сабжа.
После этого - к потерянного вида аристократику и говорит с ним относительно его дела.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #62 : 07 Апреля 2009, 16:32:21 »
В результате гном не узнал ничего нового о контракте, после чего и подписал его. Затем он узнал условия Клуба Меча и Магии, а так же узнал где, собственно, находится Арена, на которой и проводятся турниры. После этого ему рассказали об испытаниях биоактивных добавок и подробно объяснили где это находится.

Когда Гудвин подошел, прилизанный молодой человек у стенда подскочил к нему, и, радостно улыбаясь, осведомился:
 - Вас заинтересовало, я смотрю?
- Возможно, почтенный, возможно. Что подразумевает под собой ваше объявление? - ответил Гном
- Ну, вообще, мы ищем единомышленников. Это клуб людей, занимающихся разработкой этого таинственного препарата. Однако, чтобы вступить в этот клуб надо самому быть алхимиком... и никакой новомодной, не совместимой с магией бездушной химии!
- Химия, фи как банально, я вас понимаю. Как долго существует клуб, какие условия вступления, есть ли какой-либо прогресс на этом благом пути или же это просто пустая инициатива?
- Наш клуб существует недолго, но мы объединены прогрессивной идеей обмена опытом! Только настоящий алхимик сможет вступить к нам... надеюсь, вы - один из Знающих?
- Я довольно таки серьезно занимаюсь Алхимией. Она давно стала частью моей жизни. Возможно и так, но это смотря что вы подразумеваете под дефиницией "Знающий". И все же, что собой являет Клуб помимо объединенных общей идей алхимиков? Например, вы проводите совместные разработки, исследования, аналитику результатов которые могли бы лечь мощными каменными плитами в дорогу к изобретению Философского камня?
- Ну, я думаю, что вы просто можете прийти к нам на вечернюю встречу - радостно заулыбался собеседник гнома - и там ответят на все ваши вопросы! Собственно, основатель нашего общества, человека гораздо больше знающего, чем я. Я, к сожалению, только его ассистент, но я еще только в начале пути знаний... Потому именно я стою тут с плакатом, в общем то
- Прекрасно. На когда назначена встреча?
- На девять вечера. Заседание будет до утра, намечены базовые эксперименты, так что это дело на всю ночь - тут он понизил голос - и пожалуйста, никому не говорите, что идете к нам. Вы можете доверять кому угодно, но поиски философского камня - для избранных, и никто не должен знать об этом, иначе конкуренты нас опередят.... или даже будут строить козни.
- Прекрасно. Козни? - гном хмыкнул - Я учту. Мне что-то надо брать с собой, как например реагенты или инструменты, или же все будет на месте? И еще: где, собственно, будет проходить заседание?
- Брать с собой ничего не обязательно, а заседание... подходите к половине девятого к Северным воротам, я собираю там всех. Наш клуб располагается как раз неподалеку, так что это будет хороший и всем известный ориентир.
- Хорошо. Благодарю за информацию, если мои планы не изменятся - я буду.

Затем гном направился к аристократу.
Аристократ опасливо покосился на гнома. Явно, что он чувствовал себя неуютно здесь, среди сборища разных маргинальных элементов.
- Вы, эээ, как бы так... некромант, да? - пробормотал он
- Все возможно, почтенный, все возможно... - сказал гном пристально глядя в глаза юноше. - В чем ваше дело, уважаемый? - спросил он
- Понимаете, тут семейное дело... если не вдаваться в подробности - а я не хочу этого делать, вы понимаете, пока мы не договорились о совместной работе, вдруг вы откажетесь и все такое... короче нужно расспросить моего родственника.
- Я так понимаю, родственник умер, а теперь возникли проблемы или вопросы, которые вы бы хотели у него уточнить, так? - ответил гном усмехнувшись все так же глядя юноше в глаза.
Тогда сразу давайте уточним некоторые детали:
Во-первых: как давно умер ваш родственник и если недавно, то есть ли у вас его труп.
Во-вторых: настолько ли важна ли для вас эта информация
В-третьих: если родственник умер давно, то есть ли у вас его изображение
- Труп конечно есть... и информация большой важности, я согласен заплатить.
- Трупу сколько времени? - переспросил гном
- Четыре дня.
- хмм А в каком состоянии находится труп? Если разложение зашло слишком далеко, надо будет вызывать использовать совсем другую технику
- Ну, я в этом не очень разбираюсь. Умер четыре дня назад, его похоронили в склепе.
- Пятьдесят золотых... я слышал, это нормальная цена... плюс от себя, я может что то добавлю, но если меня устроит результат. Место и время... Да хоть сейчас, у меня есть ключи от склепа.
- За последнее подобное задание я взял 60 золотых - усмехнулся гном - давайте так: базовая ставка не 50, а 60 золотых + возможный бонус и мы идем туда сейчас же и решаем вашу проблему.
Человек помялся, видно было, что ему не очень то хотелось соглашаться, но...
- Хорошо, но я надеюсь, что это без обмана. У меня есть способ определить магию... и я почувствую, если вы попытаетесь меня надуть. Извините за такое подозрение, но меня уже попытался провести один бездельник... Очень неприятная история.
- Милейший, вы меня оскорбляете. Я же гном, а достойные сыны нашего народа всегда держатся уговора. Можете быть уверенным, что все пройдет как надо. Что ж, тогда пойдемте.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #63 : 07 Апреля 2009, 16:36:51 »
 - А, ну я тогда подожду, - пробормотал крыс и улёгся на газоне перед входом.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #64 : 07 Апреля 2009, 17:08:53 »
Закончив заказ Мух, отправился на верх, искать Амалию.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #65 : 07 Апреля 2009, 20:01:55 »
Выглянув из своей комнаты, Ами позвала Муха к себе.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #66 : 07 Апреля 2009, 20:22:20 »
Поднявшись на верх, он пожалел что не спросил в какую комнату идти, заглядывать в каждую? Такая альтернатива его не прильщала. Увидев зовущую Амалию, Мух взохнул с облегчением и устало зашагал в стороны ее комнаты. Зайдя в комнату, измотаный Мух, обратился к Амалии.
- у нас примерно 10 минут, чтобы обсудить детали нашего дела, потом в мою комнату принесут завтрак, если мы не все обсудим, можно продолжить в моей комнати или позже.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #67 : 08 Апреля 2009, 01:54:08 »
Гном со спутником спокойно шли по городу и уже было подходили к кладбищу, как вдруг кто-то схватил Гудвина за плечо.
Гудвин резко делает два шага вперед, вырываясь из захвата, на ходу разворачиваясь и готовясь кастовать (нрпг смотря по ситуации)
Если бы Гудвин не шарахнулся, то его спутник бы ничего не заметил, а так он остановился и удивленно взирал на происходящее. А происходило вот что: за плечо алхимика схватил немолодой (по меркам своего народа) гном, которого от всех известных до того Гудвину соплеменников отличал... черный цвет кожи. Курчавая черная борода и лысая как колено голова, золотое кольцо в носу и богатые одежды - гном этот был в высшей степени своеобразный.
- Ты, бездельник, почему ты до сих пор не явился в штаб - хрипло пробасил чернокожий, не давая Гудвину и слова сказать - сам же договорился об оплате и пропал! Или тебе деньги не нужны, ты, корм кобольда? Если хочешь отказаться от них в пользу бедных, так бы и сказал, я нашел бы им применение! Мне пришлось мотаться сегодня по городу целых два часа, чтоб тебе их отдать, мне типа больше делать нечего, да?
- Выбирайте выражения, почтеннейший. - сказал гном одновременно с уважением и чувством собственного достоинства - вы ,однозначно, меня с кем-то путаете. Мы с вами вообще раньше не виделись. И вообще: о каком штабе и каких деньгах идет речь? - продолжил гном в том же тоне с нотками непонимания в голосе
Собеседник Гудвина на мгновение застыл, напряженно разглядывая его лицо. Наконец, чернокожее лицо приняло более расслабленное выражение.
- А черт, мне белячки вроде тебя до сих пор на одно лицо. Людей различаю, эльфьё и подавно, а вас... надо же. Типа честный, молодец. Соврал бы - влип в неприятности, так что, считай, выбрал ответ правильный. Я, значит, забираю свои.... выражения обратно, хотя обычно я вместо этого всаживаю в лоб пулю. Но раз я не тебя имел в виду, да и избавил ты меня от ошибки... В общем, считай, проехали. По поводу штаба, денег, и моего прекрасного лица - тебе, я думаю, стоит это все забыть, усек?
- Прекрасно. Как скажешь, хотя я бы не отказался от интересных возможностей, а в частности, возможности подзаработать. То, что мне можно, хотя бы от части, доверять, я думаю, ты уже увидел, так что если будет желание предложить мне какую-нибудь работу - можем договориться о встречи. Что скажешь?
Гном пожевал губами, а затем кивнул на аристократа
- Твой приятель?
- Нет, теперешний работодатель. Нужно помочь ему с одним делом. Если есть варианты - можем отойти в сторону и спокойно договориться о встрече. Я думаю местный Клуб Меча и Магии это не такая таинственная организация, чтобы у кого-либо возникали ненужные вопросы. - сказал Гудвин достаточно громко, чтобы его слышал и аристократик и гном, а так же незаметно для аристократика подмигнул соотечественнику
Гном осклабился
- Ну давай, все веселее, чем бродить по городу. - когда вы отошли - все таки, ворковать у меня времени нет, потому ты скажи, чем ты меня можешь заинтересовать. Я пока воздержусь от перечисления своих интересов, ты уж извини
- Уж извиню - понимающе усмехнулся гном. Если из более обыденного, то немного алхимии, взрывного дела, некромантии, а так же пара других школ магии. Кроме того ум и проницательность + умение и желание принимать участие в разнообразных хорошо оплачиваемых делах, пусть и не совсем ..эээ...правильных с точки зрения закона. Ну и на десерт - завтра я выхожу в Белые Скалы на поиск разного артового хлама, так что могу поискать там что-то нужное вам, само собой, за соответствующее вознаграждение. И все же, если есть возможность, хоть намекни на свои интересы, коль я уж так тут себя расписываю - еще раз, но уже немного с другой интонацией, усмехнулся гном
Черный почесал бороду
- Белые скалы. Есть у меня одно дело в самом городе... Надо подумать. Знаешь что, приходи к семи вечера к Черной бирже. Не к самой бирже, а у ворот покрутись. Я тебя там найду, и разговор продолжим.
- Не вопрос, как только закончу с этим вот товарищем - кивок на аристократика - сразу же и прииду. Думаю к семи я точно управлюсь. Тогда до встречи. - сказал гном, кивнул соотечественнику и направился к аристократику
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #68 : 08 Апреля 2009, 16:14:30 »
Хейдесу на этот раз не пришлось долго ждать. Можно сказать, совсем не пришлось, потому как только он приехал и зашел в здание, так, через пару минут, началось слушание его дела. Хорошо, что не опоздал!

Как ни странно, никаких особенно интересных моментов потом Хейдесу не вспоминалось, потому описывать особенно-то и нечего. Если бы Хейдес был обвиняемым, наверное, у него было бы больше эмоций и впечатлений, а так - обвиняли кого-то другого, Хейдесу задали ряд вопросов по ситуации, но все они были заданы до того, так что Хейдесу не составляло труда ответить на них. Однако затем возникла заминка: Микки не явился.

 - Свидетель фон Смертович, - нахмурившись задал вопрос судья - что вы знаете о причинах неявки крыслинга, Микки именуемого, который должен был прийти вместе с вами на заседание суда?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #69 : 08 Апреля 2009, 16:42:26 »
- Мы с ним растались почти сразу как покинули предварительные слушанья. С тех пор я его не видел, не берусь утверждать даже жив ли он, - пожал плечами Хейдес.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #70 : 08 Апреля 2009, 16:55:52 »
 - Понятно. В таком случае, дело ясно. Обвиняемые признаны виновными, и отправляются на каторгу в Светящиеся леса. Крыслингу Микки выписывается административный штраф в 500 золотых монет за неуважение к суду. Хейдесу фон Смертовичу выносится устная благодарность от лица Внутренней Стражи Лиги Возрождения города Варшавы за мужество в борьбе с криминальными элементами. Мы формально предлагаем вам вступить в ряды нашей стражи. Мы понимаем, что вы миркторский аристократ, но у нас в Варшаве - истинная демократия и свобода слова, и дворянские звания ничего не значат. Впрочем, зная ваши социальные предрассудки, мы уже предвидим ваш отказ. Засим, заседание окончено. Перерыв пять минут и переходим к следующему делу...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #71 : 08 Апреля 2009, 17:04:06 »
- Стоит заметить что я не так уж и против вашего предложения, но у меня ещё много дел, и когда я их закончу возможно мы ещё вернемся к этому вопросу.
Хейдес покинул зал суда и решил отправиться на черную биржу, что бы не терять времени готов нанять извозчика.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #72 : 08 Апреля 2009, 17:53:36 »
Доехав за 6 серебряных монет до Черной Биржи, Хейдес расплатился и слез с повозки. Вход на Биржу находился неподалеку, однако тут миркторец остановлся. Он заметил, что к нему спешит какой-то лохматый тип в синей, расшитой серебром рясе.
 - Эй ты, да! Я тебе говорю - закричал лохматый - Иди сюда, у меня есть к тебе дело - тут он забормотал себе под нос, видимо у него была привычка разговаривать "с умным человеком". Так как он подошел уже близко, Хейдес все слышал - да, он выглядит достаточно здоровым, сильные мускулы, все такое...
 - Парень, как там тебя, не хочешь ли подзаработать? - (дурацкая фраза, за чем же ему еще приходить на черную биржу, ну да тем не менее)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #73 : 08 Апреля 2009, 17:57:56 »
- Возможно. Излагай в чём суть дела.
Иметь дел с психами Хейдесу не хотелось, но стало уж слишком любопытно, какое дельце ему подбросила судьба.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #74 : 08 Апреля 2009, 18:08:44 »
 - Мне нужно чтобы ты охранял меня до вечера. Мой недруг, как стало мне известно, нанял какое-то быдло для моего убийства. Я сам неплохой маг, но у меня нет никакого желания испытывать судьбу в одиночку (еще бы - стоит одному идиоту с железкой подобраться поближе, и будет очень неприятно). У меня обычно есть охрана, но как раз сегодня она вынуждена была меня покинуть. Вечером она вернется, но враги могут воспользоваться этим. Что стоишь как столб, тебе понятна суть задачи? (интересно, у него всегда такой глупый вид, или он просто непривык к изысканной речи)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.