Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Темное небо  (Прочитано 80772 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
0 - Пролог. Темное небо
« : 23 Мая 2008, 13:49:31 »
26 августа 2420 года.
Варшава
10 часов вечера


В воздухе пахло войной. Начнем хотя бы с того, что в городе ввели комендантский час: нет, командиры Лиги Возрождения и раньше не были пушистыми котятами, но вот так-вот блокировать всю городскую деятельность просто из-за наступления ночи... Это был нонсенс. Результат сказался сразу: многие авантюристы, коммерсанты и просто туристы, для которых экзотически-технологичная Варшава уже давно стала домом родным, начали поговаривать о других странах, о звонкой монете иного образца, нежели здесь, и о разных опасных заданиях. "Надоели эти пустыни и дроиды" - говорили одни, но продолжали попивать пиво в ожидании заказа или просто чтобы скоротать время.. Другие просто покидали город.

Нельзя сказать, что в жизни крыслинга, который осматривал группу гуманоидов, почти перед самым носом которых закрылись ворота в город - ровно 22 часа, ни минуты промедления! - произошли в связи с этим какие-то изменения. Скорее, просто, местные стали более нервными. Зато, в городе появилось больше оружия - и вот этот факт его радовал. Еще бы: недавно ему удалось украсть ружье! Ну и, еще кое-что впридачу. Конечно, крыслинг был сообразительным, и отдавал себе отчет в том, что оружие то было очень примитивным, однако, сам факт...
Подобравшись поближе, он вслушался в разговор... Хм, если они не хотят ночевать среди развалин и разбойников, они могут заплатить ему за проход в город! А проход в город был, крыслинг знал его. Правда, проход был несколько... пахнущим... ну и что?


Гном и цвергша путешествовали вместе. Это было не то чтобы экзотично - их народы жили неподалеку, Цверги - в Хазенроте, Гномы - в горах к западу. Однако, расы друг друга недолюбливали. Тем не менее, факт оставался фактом, и оба, проехав свой путь без особых приключений, уже подъезжали в Варшаве... когда приключение все-таки свершилось. Какие-то огромные жуки не долго думая атаковали караван. Конечно, атаку безмозглых насекомых отбили, но одна из телег получила повреждения и дальше не могла ехать. Торговцы действовали оперативно - тюки они как могли стащили на другие телеги, а попутчикам - собственно гному с цвергшей - предоставили приятную возможность идти пешком. Пройдя два часа по дороге без охраны оба путника добрались таки до города... но ворота уже закрывались. Они не успели. Наступала ночь.


Воин с двумя клинками и девушка в плаще с глубоким капюшоном шли по южному тракту. В поисках решения своей проблемы они решили обратиться к техномагии - возможно, те, кто может соединять несоединимое, так же сможет и разъединить... их? Они слышали, что впереди двигался караван - эх, если бы двигаться с караваном, они успели бы до ночи. Интересно, в Варшаву сложно попасть с наступлением ночи? Вроде бы, город вольный... однако ворота впереди были закрыты, и только две низкорослые фигуры задумчиво топтались перед ними.


Путник в капюшоне шел бодрым шагом. Из вещей у него было только все самое нужное, плюс книги и свитки, а также подарок от учителя... земля ему пухом. Подарок он пока не умел применять, однако, всему свое время. Впереди же ждала Варшава - город, о котором он так много слышал. Путь был длинным, но опасностей он счастливо избежал. Один раз пришлось прятаться за камнями, когда мимо проезжал караван работорговцев, второй раз он решил не вмешиваться в стычку между какими-то рыцарями и летающим магом (рыцари несли потери) и обошел место битвы по большой дуге... Вот тогда-то он и потерял дорогу. Наверное, надо было меньше наблюдать за взрывами и сполохами, и лучше следить за направлением... вот поэтому он и вошел в Старый город уже поздно вечером, причем с какой-то совершенно непонятной стороны. Поплутав несколько часов между древними развалившимися строениями - как известно, от Варшавы сохранилась нетронутой только центральная часть, а окраины лежали в руинах, и путь был весьма затруднительным - он все-таки вышел на дорогу. Судя по указателям это был ЮЖНЫЙ тракт. Кажется, он попросту обошел всю Варшаву! Неудивительно, что пришлось идти так долго.
Путник посмотрел на небо. Небо стремительно темнело. Впереди перед закрытыми воротами он увидел четыре фигуры - две низкорослые, и двоих обычного роста... людей, наверное, или эльфов.

Ворота были тяжелыми, металлическими и надежно крепились к высокой стене города. Частично стена состояла из компактных и непроходимых обломков зданий, частично это были новейшие укрепления... Ряд ламп на вышках, по идее, должен будет осветить дорогу когда совсем стемнеет. Охраны крепости - живых людей - видно не было... видимо, за безопасностью следили удаленно. Скоро должно было стать совсем темно, а среди руин вряд ли было безопасно. Не смотря на присутствие города, ночью здесь могло водиться что угодно...

НРПГ пишем синим текстом, чтобы отделять, и стараемся делать это как можно меньше непосредственно в теме отыгрыша. Можно создавать свои темы во флудильне или здесь (здесь - исключительно без флуда) чтобы задавать вопросы.
Пятеро видят друг друга. Крыслинг пока прячется, остальные его пока не видят. Если увидят, я скажу :) Или если он сам захочет показаться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #1 : 23 Мая 2008, 13:57:29 »
Цвергша нахмурилась и оглядела присутствующих здесь. Ее явно не устраивала возможность остаться ночью под открытым небом, ой не устраивала... Она пихнула гнома в бок.
- И что? И что делать-то будем? Есть идеи? Как же я ненавижу жуков...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 14:10:35 »
Крыслинг с любопытством разглядывал разношёрстную компанию, пока предпочитая не светить своей персоной.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #3 : 23 Мая 2008, 14:13:28 »
Гидеон не мог припомнить, чтобы ворота в Варшаву закрывали в это время.
- Наверное, город изменился, с того времени как вы были в нём?
Гидеон говорил, как будто обращаясь к тому кого, не было видно.
Гидеон направился к воротам города и решил, было сесть у ворот и ждать утра. Даже у ворот города нельзя было чувствовать себя в безопасности и чтобы не уснуть, Гидеон занял свои мысли руинами Варшавы, чтобы сегодняшний обход не пропал даром.

С этими мыслями, неспешным шагом Гидеон направился к воротам.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 14:15:38 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #4 : 23 Мая 2008, 14:30:43 »
Ами мелко перебирая ногами потопала след за путником в плаще.
- Молодой человек, молодой человек... подождите...
Она пробурчала себе под нос: "ох уж эти длинноногие..."
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #5 : 23 Мая 2008, 14:38:14 »
Ухмыльнувшись и жадно потерев руки, крыслинг вышел из укрытия и направился к группе людей у ворот. Подойдя поближе, остановившись и плюнув на землю, он молвил:
- Ну чё, хочется в город? Хочется мягкой постели и крепкого эля? Кому тепла, бесопасности и мягких запахов?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 14:45:37 от Микки Маус »

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #6 : 23 Мая 2008, 15:47:54 »
Теодора оглядела разношерстную компанию:
- Всем доброго вечера. Похоже, ворота уже не откроют?
Надежда поесть и нормально выспаться медленно таяла... Однако раздавшийся голос крыслинга эту надежду возродил. Девушка осмотрела говорившего: "Обычный проныра. Посмотрим, чем он может быть полезен". Подумав так, она улыбнулась (о, конечно, ее улыбку никто не мог увидеть, а если бы смогли... Но улыбка всегда хорошо слышна в голосе - уж этому-то ее хорошо учили).
- Разумеется, хочется. А что ты можешь нам предложить?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #7 : 23 Мая 2008, 15:51:11 »
Собравшиеся могли получше разглядеть друг друга.

Крыслинг - маленький, чёрношерстный, ростом около метра с длинными усами и ехдной усмешкой. Маленькие бегающие глазки никогда не останавливаются. Постоянно вращает ушами-локаторами. В кожаной броне, штанах. За спиной - какое то ружье, выглядящее довольно простым по конструкции. На одном из пальцев правой руки - колечко с красным камнем.

Цвергша - миловидная, черные волосы, обрамляющие правильные черты лица с огромными зелеными кавайными глазами. Правда, она - это обычно характерно для их расы - непропорционально сложена, что определенно портит впечатление. В черной мажеской робе, без видимого оружия в руках.

Спутник цвергши - гном. Невысокого роста, мощного телосложения, пепельно-русого цвета длинные, до плеч, волосы, такого же цвета короткая аккуратная борода. Одежда: длинный, до пят, плащ густого, темно-зеленого цвета. Под плащом кожаная куртка типа «косуха», удобные, цвета пожухшей травы, штаны, с нашитой поверх кожей на коленьях и в паху. На руках простые черные кожаные перчатки. На ногах – простые, но удобные серо-черные ботинки с высокой шнуровкой. Никакого оружия у него не видно, что нехарактерно для его племени.

Путник в плаще с капюшоном, которым он укутан почти полностью - неказистый молодой человек с карими глазами. О нем мало что можно сказать, кроме того, что за спиной у него, помимо рюкзака, приторочен окованный по краям посох.

Также еще только что подошли двое.
Во первых нужно описать молодого парня с мягкими чертами, со слегка задумчивым выражением на лице, в меру симпатичен. Не самая примечательная внешность, если бы не волосы, выкрашенные зачем-то в цвет морской волны. Правда, не только волосами он заметен: впечатляющая мускулатура выдает реального качка. Два меча, длинный и короткий, висящие на поясе, усиливают впечатление мощи, исходящее от него. Держится парень так, что сразу видно аристократическое происхождение. Одет в тёмно синий плащ с фиолетовой оторочкой, чёрные рубашку, брюки и сапоги. На руках чёрные перчатки.
Его спутница - среднего роста, лицо закрыто глубоким капюшоном, под которым угадываются только глаза. Одета в миссионерскую рясу и плащ. В отличие от спутника, никаких мечей у нее не было. Правда, она опиралась на посох с крестообразным стальным навершием. Судя по всему, он был довольно увесист...

« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 15:59:01 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #8 : 23 Мая 2008, 15:57:39 »
Хейдес оторвался от спутницы на несколько шагов и подошёл ближе к воротам несколько позже неё. День прошёл паршиво, а кончился ещё хуже. Радовало что он здесь не один (клирик в счёт не шел). Оглядев присутствующих, Хейдес более-менее приветственно поздоровался.
- Всем привет…
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 15:59:13 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #9 : 23 Мая 2008, 16:03:41 »
Амалия услышала ключевые слова: "мягкая постель" и "крепкий эль", а посему резко развернулась и увидела крыслинга. Та-ак... крыслинг как крыслинг. Он хочет что-то предложить? Что ж, есть в мире многие, кто любит поживиться за счет таких вот путников... Собственно, она и сама такая.. Но, увидев ружье, последние сомнения развеялись. Не обратив внимания на странную парочку, она просеменила к крыслингу, а вернее, ближе к его спине.
- Ага, ружьишко... Простенькое небось?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #10 : 23 Мая 2008, 16:03:44 »
Микки неприязненно покосился на посох говорившей и неразборчиво чертыхнулся.
- Дорогу! Тайный путь, по которому можно не то, что пятерых путников, а целую армию в город провести, если только... - крыслинг ехидно хихикнул и с намёком подмигнул, - Если только я вспомню путь.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #11 : 23 Мая 2008, 16:09:37 »
Поняв, что ее не заметили, Ами еще ближе подошла и начала обдумывать, как же можно улучшить такое ружьишко.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #12 : 23 Мая 2008, 16:10:17 »
Обернувшись, крыслинг плюнул на землю (естественно метя цвергше в сапоги, но промазав) и прошипел:
- Чем богаты, тому и рады. Какое-никакое, но моё! - Микки пригладил встопорщившиеся усы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #13 : 23 Мая 2008, 16:11:26 »
У всех возникла мысль, что крыслинг - жутко неприятный тип. Если он не заведет их в какую-нибудь дыру и не отдаст рабовладельцам, это будет удивительно. Еще бы, с такой то рожей...

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #14 : 23 Мая 2008, 16:12:39 »
Ну, - продолжала Тео, - я надеюсь, что у тебя прекрасная память.
Она оперлась на посох, помолчала и задумчиво проговорила:
- А если ты и подзабыл что-то немного, то что-нибудь ведь может помочь тебе вспомнить?
Причиняю добро, наношу радость.