Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Темное небо  (Прочитано 80781 раз)

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #15 : 23 Мая 2008, 16:16:03 »
Амалия сделала вид, что ничего не заметила.
- Да успокойся ты, не отбираю... Дай посмотреть, а?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #16 : 23 Мая 2008, 16:23:32 »
- Не дам, - не терпящим возражений голосом буркнул Микки, и сделал пару шагов в строну, чтобы видеть одновременно обоих говоривших.
- Память моя капризна, но когда руки держат деньги это... помогает сосредоточиться. Да, помогает, - для убедительности повторил он.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #17 : 23 Мая 2008, 16:31:51 »
О, ну конечно! - кивнула Теодора. - Деньги могут помочь. Но скажи мне, уважаемый, а какое количество монет ведет к наилучшему сосредоточению? Такому, чтобы ты хорошо вспомнил путь... И больше его не забывал - по крайней мере, пока не доведешь нас до места?
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #18 : 23 Мая 2008, 16:32:16 »
Цвергша вздохнула и достала из рюкзачка разводной ключ.
- Я техник, - твердо проговорила она, но, замявшись, прибавила: - будущий. Дай посмотреть ружье, а я тебе.. хм... дам золотой!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #19 : 23 Мая 2008, 17:04:34 »
Хейдес подошёл к Теодоре и сказал на ухо: «Может если я двину ему по голове, он вспомнит? Думаю не стоит тратить деньги».
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #20 : 23 Мая 2008, 17:40:36 »
"Н-да, миркторец в своем репертуаре, - подумала храмовница. - Двинуть - и все дела. Как у него все просто, аж досадно".
- Ну конечно, двинуть... а дорогу что - труп будет показывать? (Девушка не стала указывать Хейдесу на моральные аспекты поблемы - по опыту знала, что это бесполезно, да и не время сейчас для диспутов. Так что она подошла к вопросу чисто прагматично).
- Кроме того, ты уверен, что он после этого возлюбит нас и покажет нам правильную дорогу? Или заведет в вонючий коридор и сбежит? Нет, лучше мы ему заплатим - но не сейчас, а уже в городе. Тогда всем будет хорошо.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #21 : 23 Мая 2008, 17:50:41 »
«Прямо в яблочко!» - немного расшатав нервы клирику, Хейдес почувствовал себя лучше. День уже заканчивался не так уж и плохо. Единственное что расстраивало, так это не приветливость всех собравшихся под воротами странников, даже после приветствия со стороны парня.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #22 : 23 Мая 2008, 18:00:59 »
- В деньгах главное не количество и не качество, а покупательная способность, - глубокомысленно изрёк Микки и показал средний палец левой руки, на котором уютно устроилось кольцо с рубиновым камушком, - Кольцо видишь? Есть подозрения, что моей покойной бабушке его подарил чародеишко, наколдовав на него магию, и мне бы очень хотелось узнать какую. Услуга за услугу, я провожу вас в город, а вы идентифицируете мне колечко и ставите в трактире выпивку. Но задаток в 50 золотых - сейчас.

Цвергше:
- Техник... это хорошо. Как войдём в город, у тебя будет такая возможность. А сейчас не то время и не то место для подобных манипуляций с оружием. Да и темновато опять же. Хотя...

Микки снял винтовку со спины и протянул цвергше. Он ничем не рисковал, хотя эти пять приключенцев перед ним об этом не догадывались. Возможно этот жест покажет его миролюбие и он сможет рассчитывать на большее вознаграждение в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 18:05:24 от Микки Маус »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #23 : 23 Мая 2008, 18:04:06 »
Когда крыс рассказывал про свою бабушку, рожа у него была хи-и-и-итрая....

По общению становится ясно, что крыс не только не привык общаться, все эмоции у него написаны на лице. А вот девушка в капюшоне говорила приятным глубоким голосом, ее в общем то нравилось слушать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #24 : 23 Мая 2008, 18:10:30 »
Амалия бережно взяла винтовку, при этом выражение ее лица сильно изменилось. Она повернулась к девушке в капюшоне.
- Прошу прощения... Подсветить можете?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #25 : 23 Мая 2008, 18:19:20 »
- Услуга за услугу - это ты верно сказал, - согласилась Теодора. - Но одну - за одну. А ты хочешь сразу три: деньги, определение вещи и еще угощение. Так не пойдет. Давай, уважаемый, выбирай, что тебе больше нравится: деньги или выпивка. Хотя... можешь выбрать, конечно, и определение магии... Но я такими вещами не занимаюсь, разве что кто-нибудь еще из присутствующих. В общем, что-то одно.
Повернувшись к Амалии, Тео извиняющимся голосом сказала:
- Прошу прощения, но у меня нет фонаря.
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #26 : 23 Мая 2008, 18:25:42 »
- Ха! - крыс возмущённо фыркнул, -  Да это я вам скидку делаю, вас же пятеро!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #27 : 23 Мая 2008, 18:27:24 »
Ами вздохнула, углубилась в недры совего рюкзачка и вытащила оттуда книгу. Что-то бурча, она начала читать ее, переводя взгляд с книги на ружье.
- Значит, это ружье подчиняется вот этим законам физики... - бурчала она себе под нос, тайком подглядывая за крыслингом, чтобы он не забрал у нее ружье. Эх, а еще Инквизиторы... вот у Древних - у тех были инквизиторы. Они магию Огня знали, и подсветить могли... Так, тут что? Ага, это..
Ами все время косилась на разводной ключ, лежащий рядом, но брать в руки не решалась.
- Сломаю же, обязательно сломаю... ну почему, почему у меня руки из зада растут, а?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 18:35:38 от Амалия »
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #28 : 23 Мая 2008, 18:45:43 »
Микки обеспокоенно наблюдал за манипуляциями девушки, и когда было произнесено жуткое "сломаю...", жуткое усилием воли потребовалось, чтобы не отобрать ружьё обратно.
- Ты это... таким ключём ружьишко не трожь! - обеспокоенно произнёс крыс.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #29 : 23 Мая 2008, 18:48:10 »
Амалия еще больше погрустнела.
- Да не буду, не буду... а если проведешь нас с гномом в Варшаву, колечко твое определю. И еще денег дам... целых... целых.. два золотых!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...