Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Темное небо  (Прочитано 80724 раз)

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #420 : 16 Июня 2008, 23:47:38 »
Теодора встала так, чтобы окружающие (особенно варвары и гномы) не увидели вытащенных мечей Хейдеса - они бы поняли это однозначно - и повернулась, чтобы идти к лестнице. Действительно, пора было спать. А гномы с варварами и без них неплохо развлекутся - вон как воодушевились, думала девушка, покидая зал.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #421 : 17 Июня 2008, 00:11:13 »
 - 5 медяков за матрас - сказал тавернщик - по четыре матраса в комнате... есть пара-тройка свободных комнат, сами распределяйтесь, как хотите.

 - Ты трусишь - уничижающе сказал гном, который разговаривал с Гидеоном. Кажется, у медика не получалось избежать драки... по крайней мере, на успокаивающе слова бухой в зюзю коротышка не реагировал. - Ты просто трус, я ттте вот что скажу!

Но в этот момент грянул выстрел. Один из варваров разрядил ружье в другого гнома... тот с хриплым воем схватился за плечо, где расползалось красное пятно и все гномы, мигом обернувшись в сторону стрелявшего, с жутким воплем похватали секиры... у варваров секиры были и так

Начало боевого раунда.
Внимание! В данной ситуацие это не значит, что обязательно принимать участие в драке. Можно ее так или иначе избегать, тем более что основные дерущиеся силы - это гномы и варвары. Хотя, конечно же, никто не отменял, к примеру шальных пуль или сумасшедших гномов. Однако следует учитывать, что все действия на данный момент учитываются как боевые, то есть они тратят ОД, даже если вы быстро суете деньги тавернщику и драпаете по лестнице

Также, внимание, реагирую после того как ВСЕ отпишутся

ВТОРОЙ ЭТАЖ

????????????????#########/#
????????????????/.........#
#################________^#

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ

????????????????###########
????????????????/........^#
#################.Б..=...^#
#......Ш..B.B...======...^#
#.===.===.===...гХамГ.....#
#..М......B.B.....Тd.d..=.#
#.===.===......===.===..=.#
#..Э...........d.d.d.d....#
###########/\##############
Б - бармен
d - гном
Ш - человек в шляпе
В - варвар
М - человек с тесаком
х - хоббит, который куда-то запропастился (и потому его нет на карте)
Э - ночной эльф

Х - Хейдес
г - Гудвин
Г - Гидеон
А - Амалия
Т - Теодора
м - Микки-Маус

? - неизвестно, что там
^ - лестница вверх
_ - перила галереи
. - пол
= - столик
# - стена
/ - дверь
\ - дверь

Уточнение: на данной карте одной клетке соответствуют два ОД передвижения (или одно при взятом умении Подвижность)
МОЖНО также бежать бегом, однако после бега снижается меткость и концентрация, если бежать бегом, то скорость удваивается.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 00:13:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #422 : 17 Июня 2008, 00:19:21 »
Амалия схватила Микки.
 - Бежим наверх! - она сунула серебряный трактирщику: "Это за двоих!" и помчалась к лестнице. БЕГОМ
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #423 : 17 Июня 2008, 00:44:54 »
Тео, увидев, что она оказалась между гномами и варварами, решила, что осторожность - лучшая добродетель, и кинулась вслед за Амалией и Микки - бегом и пригнувшись, не утруждая себя поисками монетки - Хейдес заплатит, после сочтемся. Медлить явно было опасно.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #424 : 17 Июня 2008, 01:16:55 »
Гидеон воспользовался моментом. Как только Гидеон выпал из поля зрения гномов, он переБЕЖАЛ к лестнице. Перед тем как забежать наверх, Гидеон заплатил хозяину 5 медяков.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 22:36:16 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #425 : 17 Июня 2008, 13:26:39 »
Микки всё это время сонно дремал. Его мало интересовали проповеди, разборки и прочее. Но вырванный из этого состояния Амалией он среагировал мгновенно - побежал за ней на второй этаж, приводя винтовку в боевое состояние.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #426 : 17 Июня 2008, 19:23:12 »
Гудвину совсем уж не понравилась ситуация, к тому же он был зол на Теодору - "тоже мне "пророк Спасителя", светлячок-провокатор" - подумал он со злостью.
Принимать участие в этой безумной и глупой потасовке гном смысла не видел, потому быстро сунув трактирщику деньги он поБЕЖАЛ наверх
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008, 13:39:58 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #427 : 17 Июня 2008, 20:01:41 »
Особого выбора не было… Хейдес сунул трактирщику денег за 2 места и побежал наверх вместе со всеми.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #428 : 20 Июня 2008, 00:21:13 »
Вся партия рванула к лестнице. Гном, который "наезжал" на Гидеона, отвернулся было, и когда он повернулся обратно, Гидеон был уже на лестнице. Грянул залп, потом другой - приключенцы с галереи могли наблюдать как двое гномов упало, оставшиеся четверо потянулись за своими ружьями - такими же как у Микки, примитивными, кремневыми - и на галерее было оставаться опасно, вдруг мстительный гном, оставшийся, кстати, в живых, решит пальнуть вверх? Поэтому приключенцы рванули дальше, за укрытие двери, в коридор. Кто бросил-таки взгляд вниз, мог видеть, что ночной эльф со своим собеседником спрятались за стол, а что сталось с человеком в странной шляпе, с трактирщиком, и с хоббитом, видно не было. Гномы тем временем дали второй залп, уже со своей стороны, и двое уцелевших варваров с секирами рванули к своим противникам... резня разгоралась не на шутку.

С галереи в комнаты ведет две двери. Говоря о свободных комнатах, трактирщик указывал куда-то в сторону дальней двери, поэтому по умолчанию считаю, что партия пошла в дальнюю дверь и сейчас находится в коридоре, без возможности наблюдать за происходящим, зато и в безопасности.

Во втором коридоре, куда направилась по наводке трактирщика группа, было свободно две комнаты, каждая из которых представляла собой пустую клетушку, где рядом, занимая почти всю поверхность пола, лежало четыре рваных матраса, на которых, видимо, и предполагалось спать. Чтож, жестковато, далеко не по первому разряду - зато и цена соответствующая...

Со стороны общего зала доносилось молодецкое хаканье и чьи-то вопли. Каждый веселился, как мог...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 00:24:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #429 : 20 Июня 2008, 00:37:51 »
Первым делом гном окинул взглядом комнаты и хмыкнул
 - ну что, все довольны?! - язвительно спросил он
 - кто хочет повеселиться могли бы и внизу остаться, чего уж там - продолжал со слостью стебаться гном
 - следующий раз, когда Вам, "О Великий Пророк-Спаситель Спасителя" захочеться "просветить невежественные закостенелые души простых смертных" или просто нарваться на неприятности - делайте это ПОДАЛЬШЕ от меня и без моего участиям - со злостью и сарказмом все так же язвительно сказал он Теодоре

 - ну а теперь предлагаю всем, кому достаточно на сегодня неприятностей, немного отдохнуть. Неплохо было бы выставить по одному стражнику на каждую комнату, потому как лично мне что-то очень не понравились те "крутые" ребята, которые, я думаю вы заметили, выделялись из толпы. Достаточно, чтобы кто-то внутри просто не спал и успел бы разбудить других, потому как не исключено, что ночка у нас может быть жаркая, хотя пес их знает, что у них на уме. Может эта шайка просто перебесится и успокоится, а может и нет.
И кстати, тот милый хоббит, который так любезно сначала спас нас, а потом привел в эту дыру,  тоже из их компании. Вот и думайте теперь. - сказал уже обыденным спокойным тоном гном, обращаясь ко всем
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #430 : 20 Июня 2008, 09:52:07 »
Выслушав слова Гудвина, крыслинг чихнул:
- Да, оставайтесь пока тут, я покараулю первым.
С этими словами Микки, подождав, пока шум внизу утихнет, украдкой шмыгнул за дверь, намереваясь скрытно разведать ситуацию внизу.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #431 : 20 Июня 2008, 13:54:57 »
Амалия молча протопала в дальний угол одной из комнат, улеглась на матрас, положив под голову ящик с инструментами, и моментально засопела.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #432 : 20 Июня 2008, 13:55:15 »
- Да ладно тебе, Гудвин, весело ведь, -  сказал воин, оглядывая коморки, - я тоже могу подежурить. Может единовременно одного дежурного всё же хватит? В коридорчике будет пасти обе комнаты...
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #433 : 20 Июня 2008, 14:08:04 »
- Один сторож уснёт, два в самый раз.
Гидеон осторожно прошел в комнату вслед за Амалией и занял ближайший матрац, сложив голову, на свои вещи.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #434 : 20 Июня 2008, 16:10:52 »
Теодора повернулась к гному и спокойно ответила:
- Я прошу прощения за доставленные неудобства. Возможно, мне действительно не стоило просвещать их души именно сейчас. Хотя... эти варвары все же слушали меня, так ведь? В любом случае ничего страшного с нами не случилось, и лично вам, уважаемый Гудвин, ущерба ведь не нанесено? Ну вот, так что давайте не будем ссориться.
Теодора помолчала, потом снова (негромко) обратилась к Гудвину:
- Кстати, я делала это не с целью повеселиться или как-то показать свое превосходство - я была достаточно... наказана, чтобы понять, что это не имеет значения. Просто мне на самом деле не все равно, будут ли приведены души окружающих меня существ к свету - или нет. Я понимаю, что таких не будет слишком много... И все же. Но... Да, сейчас это было неуместно.
Что касается стражи - я лягу спать не сразу, так что некоторое время могу посторожить. Потом, если хотите, разбужу кого-то еще.
Теодора отошла в угол, вынула четки и углубилась в молитву.
Потом она ляжет спать.
Причиняю добро, наношу радость.