Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Темное небо  (Прочитано 80728 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #435 : 20 Июня 2008, 16:56:57 »
 - В таком случае я ложусь сейчас спать, а вы, почтенная разбудете меня как только захотите спать и я займу ваше место на карауле. - ответил Теодоре гном.
 - согласен с Гидеоном - 2 стража в самый раз. По одному на комнату
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #436 : 20 Июня 2008, 18:01:22 »
Осторожно приоткрыв в коридор дверь, Микки увидел через перила, как ночной эльф обирает мертвого варвара, а его приятель деловито перерезает глотку своим тесаком раненому гному. Кажется, в этой войне победивших не было... точнее, победила третья сторона.
Тавернщик что-то деловито бурчал о стоимости уборки и о побитых кружках. Как могли быть побиты свинцовые кружки было неясно, разве что, в какую-то попала пуля, но эльф достал из кармана обираемого варвара несколько монет и протянул подошедшему трактирщику. Тот сразу успокоился и, критически окинув взором побоище, взял с пола секиру и, помахав ею в воздухе, довольно хмыкнул. К нему подошел человек в кожаной шапке и что-то тихо спросил. Разговора слышно не было...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 18:07:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #437 : 20 Июня 2008, 18:06:14 »
Как я понимаю, в одной комнате - Амалия и Гидеон, в другой - Теодора, Гудвин и Хейдес. Где Микки - неясно. Видимо, с Амалией и Гидеоном.
Будем условно считать, что Амалия и Гидеон в дальней комнате, Теодора, Гудвин и Хейдес в комнате на одну ближе

Далее. Судя по всему, в комнате 2 караулит сначала Теодора, потом Гудвин.
В комнате 1  - видимо, поначалу Микки, раз он вызвался быть сторожем. А потом? Ну, видимо, Микки кого-то разбудит.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #438 : 20 Июня 2008, 18:50:38 »
Кстати уточнение: окон в комнатах нет, так как коридор проходит вдоль наружной стены. Двери закрываются на поворотную щеколду и открываются наружу, в коридор. Окна в коридоре, открыты нараспашку, оттуда тянет свежий ночной ветерок, окна не закрываются. Все освещение - рассеянный свет с улицы, со стороны окон.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #439 : 20 Июня 2008, 19:13:06 »
Закончив читать молитвы, Тео хотела разбудить гнома. Однако она увидела, что Хейдес не спит, и вид у него абсолютно бодрый.
- Не спится? Или ожидаешь неприятностей? - спросила девушка. Она доверяла воинской интуиции напарника.
- Раз уж ты все равно не спишь, может, подежуришь? Гнома тогда будить не буду.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #440 : 20 Июня 2008, 19:19:26 »
Хейдес как раз подумывал лечь спать, как его попросили подежурить.
- Эм… Ладно подежурю, иди спи, - воин занял пост часового, в надежде через полночи разбудить гнома и сменится. Насчёт чувства опасности Тео была права, хоть этого и не хотелось признавать.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #441 : 20 Июня 2008, 19:20:28 »
Теодора пошла спать
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #442 : 20 Июня 2008, 21:34:40 »
Глядя на случившийся разгром, крыслинг спустился вниз. Эльф с этот головорез оказались очень даже ничего в бою.
- Ух-ты, здорово вы их отделали, уважаю - крыслинг шмыгнул носом, - Наверное патронов осталось много.
Набравшись наглости, в крыслинг стал искать для своего ружья патроны в этом беспорядке. Ну и всё, что подвернётся из ценного.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #443 : 21 Июня 2008, 02:51:14 »
гном пока чутко спит и ждет когда его кто-то разбудит (Хейдес например)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #444 : 21 Июня 2008, 22:34:30 »
Ну пока что жду пока угомонится Микки... и до тех пор отдых пока не обсчитываю

 - Погоди, крысеныш - погрозил ему тесаком бандит - к трупам не подходи, мы пока сами не осмотрели тут все на предмет ценностей. Потом глянешь. Патроны, знаешь ли, тоже денег стоят.

Бармен тем временем задумчиво почесал кадык и наконец, видимо придя к какому то выводу, поставил ногу на труп одного из варваров и кивнул крыслингу.

 - Слышь, крыс. Патроны гришь? Ежли опосля дележки уберешь трупы на двор, этот труп твой. Ну, не весь, кольчугу и ружо то я себе заберу. А если деньги найдешь - твои будут. Ну и, патроны с порохом если найдешь. Вона у него какой то мешочек на поясе - трактирщик наклонился, взял мешочек и придирчиво рассмотрел:
 - Ага, серебро и медь. Ну вона и пули, вижу, так что есть для чего погорбатиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #445 : 21 Июня 2008, 22:45:40 »
Посмотрев на нахмуренное лицо головореза, крыслинг поспешил согласиться со словами бармена и поспешно закивал головой.
- Хорошо-хорошо, я согласен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #446 : 21 Июня 2008, 22:54:10 »
Микки задумчиво наблюдал за вахканалией мародерства. Как и следовало ожидать, вряд ли что-то со столь тщательно обобранных тел могло оказаться интересным... наконец, осталось только вытащить почти голые трупы на двор. Попробовав за протащить за ногу мертвого варвара Микки пришел к выводу что это ОЧЕНЬ тяжело. Гном был ненамного легче. Однако крыс собрался с духом и последовательно одного за другим вытащил всех на двор и, оттащив чуть от порожка, сложил у стены заведения. Пусть дальше разбирается кто угодно...

Когда он вернулся, бармен положил на стол 5 серебряных монет и 14 патронов.
 - На, освежись, малявка. Я думал уж не справишься - и бармен, громко захохотав поставил кружку пива перед носом замотанного крыслинга
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #447 : 21 Июня 2008, 23:05:13 »
Тяжело дыша, крыслинг залпом выпил поставленное пиво, забрал монеты и патроны. После чего поднялся наверх в свою комнату, растолкал Амалию и, пробормотав что-то неразборчивое, без задних ног плюхнулся на свой матрас.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #448 : 21 Июня 2008, 23:37:45 »
Амалия не менее невнятно что-то пробурчала в ответ и хмуро села дежурить. Посидев в темноте некоторое время, она решила что с нее хватит. Растолкав Гидеона, она, наконец, снова уснула.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #449 : 21 Июня 2008, 23:44:09 »
Текли часы. Дежурные сменялись... ничего особенного вроде не происходило. Пару раз громкие голоса внизу что-то выясняли, требовали, ругались... но и эти перебранки утихали.
Очередь дошла до последних дежурны. Шли предутренние часы... Гидеон сидел, хотелось спать, а ничего не происходило. Амалия перевернулась на другой бок, ей приснился страшный сон, что у нее отбирают деньги. Она даже хотела проснуться в ужасе, но усталость превозмогла цверговскую страсть к деньгам.
Гудвин в другой комнате (его уже успел разбудить Хейдес, спавший теперь без задних ног) размышлял во мраке о сегодняшних приключениях. Внезапно ему показалось, что еле заметный свет, проникавший в комнату сквозь щели между дверью и косяком, стал падать как-то иначе. Он протер глаза и прислушался... вроде ничего не было слышно. Вообще. Гном кашлянул... и, кашлянув, не услышал сам себя. Откуда-то веял едва заметный сквозняк, которого раньше не было. ЧТО-ТО БЫЛО НЕ ТАК!

Сразу уточню: я предположил, что Гудвин сидит в комнате и скучает, вместо того чтобы прохаживаться в коридоре. В коридоре есть шанс нарваться на того, на кого не стоит нарываться, а в комнате - только на того, кто в эту комнате злобно влезет. Также я предположил (а точнее кинул дайс), что Гудвин сидит у дальней стены напротив двери
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008, 23:56:40 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.