Источник магии

Автор Тема: Еще группа  (Прочитано 153162 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Еще группа
« : 28 Июля 2009, 18:39:14 »
Короче, смысл в том, что раз все периодически тормозят(и я бывает в том числе), то игры идут порой довольно медленно. Соффортовский проект накрылся медным тазом, так что альтернативы нет. К аннонсированной Амалией игрушке интереса было много, но анкеты как то мало кто удосужился сделать.
Вопрос, оно нам надо? Если наберется достаточное количество активного народа, которому не хватает отыгрыша в своих группах, можно будет забацать дополнительную группу. Однако, подумайте, чтобы не было как с Амалиной игрушкой: куча желания а потом никто даже анкеты не шлет.
Ну и ваши мысли по этому поводу приветствуются.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: Еще группа
« Ответ #1 : 29 Июля 2009, 11:15:06 »
Мну хочет играть дадада. А то все играют, а мну в библиотеке сидит. Согласна играть еще в одной группе и еще во много группах!
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Еще группа
« Ответ #2 : 29 Июля 2009, 18:26:55 »
Я уже за :)

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Еще группа
« Ответ #3 : 31 Июля 2009, 08:57:44 »
 Если не считать 2х-недельную запарку с и-нетом, то я здеся бываю каждый день. Поэтому я бы с удовольствием поигрался. :)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: Еще группа
« Ответ #4 : 31 Июля 2009, 11:47:04 »
ну я уже киму говорил что за, и раз народ набежал, окончательно утверждаю что я с вами)
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Еще группа
« Ответ #5 : 31 Июля 2009, 15:54:20 »
Итак обнародую кое какую информацию, пока готовлю все материалы (в основном - новый анкетник).

Во первых игра будет космическая (мне страсть как хотелось провести такую уже давно, и наконец я не выдержал). Не по Звездным войнам или по Варху.

Во вторых, стиль игры. У группы БУДЕТ космический корабль (не сразу, но очень близко к началу, сразу после первой главы). Сюжет будет нежесткий, если вообще не свободный. Будут планетные высадки, космические станцие, межзвездные перелеты... и, внимание, космические бои! Корабль можно будет продавать/покупать, апгрейдить и так далее.

В третьих, упор будет на КОМАНДНУЮ игру. Потому будьте осторожны, если делайте "гордых одиночек", думайте, как они впишутся в группу. Расколов я не потерплю (тупо потому что корабль один, и как вы его будете делить, пополам? В лучшем случае одна часть группы перебьет вторую и улетит таки на корабле, но лучше до этого не доходить).

Ну и наконец, для затравки, вот вам список классов, чтобы уже начинали прикидывать, кто кем будет :)

Авантюрист
Космический авантюрист ничем не выделяется. Скорее всего, он попал в космос по случайности, но так уж получилось, что он почувствовал себя среди звезд как в своей тарелке. Лишенный специального образования, искатель космических приключений разбирается во всем понемногу - главное, чтобы его знания приносили ощутимую пользу. Многие такие искатели приключений становятся капитанами, однако зачастую являются на корабле чем-то вроде финансового агента... или просто пассажира.

Капитан
Шкипер - то, что связывает корабль воедино. Берет на себя переговоры с другими капитанами, взятие заданий, решение вопросов оплаты и проч. Обаяние - очень важный параметр капитана. Сильные лидеры обладают не менее сильной волей для принятия решений (что чаще распространено на военных судах), тогда как более слабохарактерные представители капитанской братии просто берут на себя роль финансового агента для всего остального экипажа (обычно встречается среди вольнонаемных экипажей).

Пилот
Пилот - очень требовательная к характеристикам профессия. Пилоту нужно Восприятие и Ловкость для проведения сложных маневров, а также сильная Воля для управления кораблем через нейроинтерфейс. Военные пилоты проходят также обучение артиллериста. Редко один и тот же пилот является одновременно наводчиком и собственно пилотом - чаще они разделяют эти обязанности (исключение - асы или корабли со СЛИШКОМ маленьким экипажем)

Навигатор
Навигатор прокладывает маршрут от звезды к звезде. Должен обладать сильным интеллектом для решения сложнейших математических задач. Часто также проходят курсы РЭБ - радиоэлектронной борьбы. Для противодействия вражеским средствам РЭБ помимо ИНтеллекта требуется хорошее Восприятие. На кораблях с небольшим экипажем навигаторы также следят за состоянием ключевых узлов корабля, программируя ремонтных ботов. Изредка для утомительных сеансов ремонта обшивки в открытом космосе требуется Сила - если боты по каким-то причинам не справляются. Ну и, наконец, для работы в киберпространстве через нейрошунт помимо всего прочего нужна сильная воля, однако, это уже на любителя.

Медик
Корабельный врач - важная персона на корабле. Помимо собственно лечения экипажа, важная функция медика заключается во взятии проб воздуха при высадке на неизученные планеты (чтобы выбрать нужное средство биоблокады). В серьезных учреждениях будущим корабельным врачам преподают такие предметы, как ксенопсихологию и ксенобиологию. Иногда (обычно, на кораблях с небольшим экипажем) Медики хорошо знающие химию способны выполнять и не совсем свойственные им функции - например, брать образцы пород.

Штурмовик
Эти парни работают охранниками ВИП-персон на богатых яхтах или пехотинцами на военных кораблях. Они берут на абордаж вражеские суда - или защищают свой корабль, если на абордаж взяли их самих. Также они незаменимы при высадке на негостеприимной планете. Для них важны физические параметры в зависимости от специализации.

Наемный убийца
Это либо криминальные элементы, либо охотники за головами, работающие на правительство. Они предпочитают тихие и максимально эффективные убийства, а их услуги стоят довольно дорого.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Еще группа
« Ответ #6 : 31 Июля 2009, 16:01:57 »
В общем я участвую - персонаж наемный убица будет.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Еще группа
« Ответ #7 : 31 Июля 2009, 16:05:22 »
Амалия сказала +1 наемный убийца.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Еще группа
« Ответ #8 : 31 Июля 2009, 16:10:36 »
Сразу скажу, для управления кораблем нужен хотя бы 1 пилот и хотя бы 1 навигатор. Это обязательно, кто то должен быть этими людьми :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: Еще группа
« Ответ #9 : 31 Июля 2009, 16:11:02 »
Мну врач! Вам всем каюк
Причиняю добро, наношу радость.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: Еще группа
« Ответ #10 : 31 Июля 2009, 16:12:12 »
Пусть сам летит куда-нибудь >___<
Причиняю добро, наношу радость.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: Еще группа
« Ответ #11 : 31 Июля 2009, 16:33:01 »
Я так понял, что убивцев уже через край для одного маленького корабля =)) так и представляю состав экипажа - пилот, навигатор и десять киллеров Х)

Моя желательно пилот, но можно и навигатор.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: Еще группа
« Ответ #12 : 31 Июля 2009, 16:41:58 »
хотел пилота занять... но так как я опоздал, оставлю его Мирре... могу тогда навигатором стать

тута подсказали что пилота нада бы 2. один водит другой ковыряет врагов пушками... так что я тоже пилот)
Мирра, решай какую функции тебе, какую мне)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 16:45:05 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Еще группа
« Ответ #13 : 31 Июля 2009, 16:47:03 »
Мирра, ага, тут унас уже был разговор на эту тему %))

Цитировать
Теодора
15:57 это плохо
 
 15:58 почему мне кажется, что у нас будет перебор наемных убийц?
   
KIM
15:59 ага, сядут наемные убийцы на корабль, и будут жать на кнопки безрезультатно, пока кто нибудь не нажмет таки на кнопку САМОУНИЧТОЖЕНИЕ)_)
   
Теодора
16:00 вот-вот
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: Еще группа
« Ответ #14 : 31 Июля 2009, 16:57:40 »
Хейдес, тогда я вожу =)
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.