Источник магии

Автор Тема: 6. На Москвоград!  (Прочитано 27794 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #105 : 03 Сентября 2009, 16:28:43 »
Просочившись в узкий промежуток между застрявшей в воротах телегой и забором, Норт прогулялся по хутору (домов тут было на один меньше дюжины) и отметил разве что наличие захудалой на вид вроде-бы-кузницы да постоялого двора... неказистого заведения, где на вывеске была нарисована какая-то слишком тощая на вкус орка курица. Таверна даже не смотря на свои скромные размеры на фоне остального поселения смотрелась как инородное тело, и была построена явно вследствие того, что дорогой часто ездили. Ни о каких алхимиках тут, кажется, и речи не шло.

А Вонг тем временем решил послушать, о чем же спорят. Дело оказалось действительно ясным: барин требовал немедленно освободить дорогу, а купцы униженно просили милости подождать, так как у телеги отвалилось колесо. Как выяснялось дальше, чтобы поставить колесо на место, нужен был кто-то, кто сможет это сделать (а сами купцы не обладали достаточной, кхм, квалификацией), а местный кузнец (заодно и плотник, и так далее), человек, у которого, по словам местных, были "золотые руки" ушел в запой, и его никак не могли добудиться. Через десять минут этих препирательств собралось, помимо Вонга, человек десять зевак из числа местных, а также присутствовал и хуторской староста, который и объяснил причину, почему мастер недееспособен. Поняв, что он проиграл в этой битве, боярин злобно сплюнул, пообещал сжечь тут все к чертовой матери, уныло взял лошадь под узцы, и вместо горделивого, подобающего ему вьезда в поселение с трудом пропихнулся в блокированные телегой ворота, а потом долго протаскивал туда лошадь.

Свиль же нашел себе ровесника, оказавшегося примерно тех же взглядов на жизнь, с которым они за это время успели выпить самогону, закусить хрустящим огурцом и, сидя на завалинке крайнего дома, вволю обсудить боярина, его лошадь, жлобов-торговцев, падение нравов и погоду.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #106 : 03 Сентября 2009, 17:23:53 »
-Тощая.-  Констатировал сей факт Норт, с интересом смотря на вывеску. Он уже несколько минут стоял посреди деревни пытаясь решить, куда все же пойти. Магических лавок в этом захолустье не наблюдалось и теперь его внимание разрывалось между какой-то неприглядной кузней и вполне приличной таверной. Впрочем, кулаки уже знали решение, Норт любил драться а странники периодически навещавшее относительно приветливое племя грани то и дело рассказывали что в тавернах можно завязать не слабый мордобой, было бы желание.
-Йа иду!- довольно громко произнес Норт разминая кулаки… в стальных латных перчатках. Немного подумав, он сообразил что если там что-то такое и будет то при одном виде сих перчаток все разбегутся или по выхватывают ножи, да и кому хочется что бы в его морду вонзились шипы?  Посему сняв эти неудобные рукавицы зеленокожий неспешно сложил их в сумку и закрыв ту покрепче, вошел внутрь постоялого двора подзывая Димона с собой.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #107 : 03 Сентября 2009, 19:20:59 »
Димона звать было не нужно, он пошел в таверну еще раньше Норта, когда тот еще раздумывал. Поняв это, орк зашел следом.

В таверне было полутемно, вкусно пахло разной едой, и не очень вкусно - перегаром. Недалеко у входа, положив локти на засаленную столешницу сидел один из торговцев - наверное, самый умный, оставивший своих компаньонов разбираться с боярином, а сам в это время уплетавший щи за обе щеки.

В темном углу сверкал глазами подозрительный тип, напоминавший цыгана (такие иногда захаживали и в поселение орков, так что цыган Норт знал). Перед ним стоял кувшин с вином, к которому тип иногда прикладывался. Увидев орка цыган осклабился и подмигнул.

Рядом со стойкой сидел третий посетитель, и он был для Норта самым странным. Это был хмурый человек в черной бандане, с короткой бородкой и щеточкой усов, наклонившийся над бараньей ногой. Металлическая броня, в которую он был облачен, носила следы многих столкновений - вмятины, царапины, была кое-где пощерблена и потускнела. Однако таких доспехов Норт доселе не видел, было в них что-то... странное - синеватый блеск металла, необыкновенная легкость пластин, искусность обработки металла... Присмотревшись, орк понял, что еще смущало его, будучи до того неосознанным: вместо левого глаза у человека была темная пластина неправильной формы из непонятного материала, тускло мерцавшая внутренним светом. Рядом на скамью был поставлен внушительных размеров рюкзак, а также стояла какая-то металлическая палка, вроде бы ружье, но таких, сделанных целиком из металла, с множеством каких-то непонятных деталей, ружей Норт также еще не видал. Странный, в общем, был посетитель.

Ну а четвертый, сидевший напротив человека в броне был совсем не странным. Он утвердительно кивнул, завидев Норта, и похлопал по скамье рядом с собой. Это был Димон, который уже наполнил свои фляжки, и заказал себе щей.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #108 : 04 Сентября 2009, 10:38:49 »
 - А чем деревушка живет? Откуда ресурсы черпает? Давно ли в упадок такой пришла? - спросил Свиль
 - Чаво? Лисурсы? Не знаю лисурсов. А живем, ну чем, огородничаем, а наши продухты таверна потихоньку берет. Тут тракт не особо то оживленный, но ездют людишки, стал быть приток средствов. А упадка то и нет никакого, лет тридцать назад тут только таверна стояла, сталбыть растем! Я вон, был помоложе, со старшим моим сюда перебрался, да не жалею.

Услышав ответ, Кианор продолжил:
 - А может славится чем? Я бы с радостью посетил какое-нибудь историческое место.
 - Ну не знаю даже. Тут ничего раньше не было, так что и посещать то нечего.
 - А специалисты есть здесь? Колдуны? Воины?
 - Только те, что мимо проезжают. Глянь на постоялом дворе, может кто и найдется. У нас даже, стыдно сказать, часовни то нет, как крестить кого, али хоронить, приходится с Озерным связываться. У них там этот, отец Андрей попом сейчас.
 - Может в помощи кто нуждается? или происшествие какое может недавно было? Мы добрым людям рады будем помочь...
 - Происшествиев у нас много бывает. Вот, видишь сам, телега колесо потеряла, вишь как тот боярин рассерчал, что ему проход застят. Третьего дня мордобой был в таверне, кажись, один жмурик даже был. Много всего. А помощи прям щас... ну даже не знаю.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 12:00:29 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #109 : 04 Сентября 2009, 12:03:52 »
(обновил пост Свиля, добавив реплики прямо в текст)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #110 : 04 Сентября 2009, 12:33:35 »
Отклонив предложение Димона орк неспешным шагом подошел к стойке и заказав пинту горлодера, двинулся к человеку в броне. Обойдя его раза этак два-три зеленокожий присел на корточки около ружья того путешественника и с интересом уставившись на это (весьма экзотическое по меркам орка) оружие, произнес.
-Пребудет да в душе твоей бездна. Как нынче мяса? Это что за ружье быть? Моя думать оно какое-то необычное да.- После чего поднявшись с короточек и присев на соседний стул стал с интересом рассматривать своего потенциального собеседника.
-Э… знаешь… а пачему штука на глаз твоя светится так?-
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 12:37:50 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #111 : 04 Сентября 2009, 12:44:56 »
Человек казался несколько раздраженным, а может, просто уставшим, и он косо взглянул на орка, который отвлекал его от еды. Однако затем любознательность Норта его чуть позабавила, и он, смягчившись лицом, спокойно ответил:
 - Тебе тоже привет, уж не знаю как тебя зовут. На какой вопрос сперва ответить? Ну, допустим, это ружье, ты прав, просто это очень хорошее ружье, вот и все. Мясо неплохое, рекомендую, а на глазу у меня специальное устройство, позволяющее... кхм, лучше видеть, скажем так.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #112 : 04 Сентября 2009, 12:52:18 »
-уу…- промычал орк продолжая с интересом смотреть на этого человека.
-Ах да, звать Норт моя. Просто моя никогда не видывал такая странная вещь. А… как оно может помочь видеть? То есть если моя надевать нечто такое моя видеть лучше тоже?- Сбивчиво произнес он, пытаясь правильно формулировать вопросы. Он все еще не привык общаться на Московийском и посему ему было не так просто проговаривать всё это дело.
-Твоя броня… опытный уже. Следы боев остались, но она тоже… таких не встречал. Металл быть красивый.- затем взгляд зеленокожего пал на внушительных размеров походную сумку и тот продолжил.
-Неужто тоже в Московград путь держишь?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #113 : 04 Сентября 2009, 13:05:24 »
 - Меня зовут Михаил, но многие зовут Одноглазым. В этом прозвище есть определенная доля истины: дело в том, что та вещь, которая тебя так привлекла - он подвел указательный палец к глазному импланту, чуть чуть не касаясь его поверхности - замещает мне глаз, который я некогда потерял. Так что я бы не советовал тебе обзаводиться подобной штуковиной... без нужды. Но, я не жалею об этом - эта штука позволяет мне многое из того, что старый глаз не мог.
Он неторопливо откусил кусок мяса, прожевал, и затем также не спеша подбирая слова ответил на следующий вопрос Норта:
 - Да, туда. Давно я в столице не был, пришла пора на время туда возвратиться. - он с интересом посмотрел на орка - А что ты ищешь там? Я вижу, ты не привычен к городской жизни - и хочу предупредить, что таких отшельников, как я и ты, город в первый раз может ошеломить и даже погубить, если не быть осторожным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #114 : 04 Сентября 2009, 13:24:14 »
-Мих. Не Смерти бояться нужно… она лишь подруга наша последняя.- пробормотал Норт в ответ на рассказ о том что город может убить его. Слова в общем то по нахватанные от Люциуса и других Готов сами приходили в голову зеленокожего. Но тут он понял что сказал это не совсем в нужное время и не совсем к месту. Широко улыбнувшись воитель неспешно ответил на вопрос странника.
-Путь – это всё что нужно роду племени Грани. Дорога – жизнь. Но порой дорога эта тайны открывает веры и тогда понимаешь ты, что должен идти дальше. Идти и дать людям знание обладаешь которым да. Поведать им о Бездне и познать её глубже.- говорил боец косясь на стойку. Горлодер несли неприлично долго...
-Знать, моя не тупой религии фанатик но Готы быть реально хорошие люди, они спасать нас и приютить. Они как быть семья и союз крепок их. И я желаю найти и других братьев и сестер. Найти вместе дабы противостоять миру жестокому. Ведь истинный Гот не жаждет смерти а лишь не боится её, и мужество есть сопротивление её скорому наступлению и благие намеренья что влекут за собой других – что показывают то что Готы это не родня извращенным сатанистам а напротив – те открывая кто вещи новые людям и те дух чей крепок.- неожиданно для себя самого начал рассказ Норт, после чего немного задумавшись о том. что так и не смог сформулировать все свои цели в московграде, продолжил уже более шутливым тоном.
-Ну и конечно Московград это место где развлечься смогу я ощущая жизнь вокруг себя. И еще… я мечтать стать великим борцом боя ближнего. Как говорил отец мой “Любишь ты, чуть что сразу в морду.” Он говорить у меня к этому талант да.- тут орк остановил речь и немного задумавшись обратился с вопросом к стрелку.
-А что ты думать о небольшом спарринге на кулаках? Выглядишь крепко да.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #115 : 04 Сентября 2009, 13:48:32 »
 - Нет, спасибо, я не любитель кулачного боя - усмехнулся собеседник - с тем же успехом я бы мог вызвать тебя на стрелковое состязание. Ну а что до твоих планов в столице... дам тебе один совет: не поддавайся на уговоры мошенников на улицах, предлагающих тебе игры на деньги. Там полно шулеров, не заметишь, как окажешься без денег! А даже если случится тебе выиграть, это еще хуже: мошенники не любят, когда их самих надувают, так что после этого вполне можешь встретиться с несколькими молодцами в подворотне. И прячь деньги подальше, карманников там тоже хватает.

Тут к орку не спеша подошла дородная девица в фартуке, выдав столь ожидаемый горлодер.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #116 : 04 Сентября 2009, 13:58:30 »
-Мм жаль да… совсем не видно бойцов здесь. Практика нужна мне. О!- восторженно прервал он начавшуюся было речь, принимая из рук разносчицы пинту горлодера. Сделав несколько больших глотков зеленый начал рыться у себя в сумке и вытащив от туда мелкую рыбешку начал неспешно её обгладывать.
-Йа… сам надую угодно кого. В азартных играх моя разбирается…- сумбурно пробурчал Норт пережевывая мясо которого к слову в сей рыбе было совсем немного.
-Но и спасибо на том что предупредил да. Ну моя идти, думаю встретимся в Московграде еще. Мне бы сейчас кое-чего узнать да.- завершил он и неспешно, держа пинту в одной руке и периодически к ней прикладываясь, подошел к торговцу. Присев поближе к нему он задал вопрос…
-А часом в московград не держим путь?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #117 : 04 Сентября 2009, 13:59:40 »
 - Туда, тут особо вариантов нет, по этой дороге - сказал торговец, несколько настороженно поглядывая на орка - а чего интересуешься, добрый эээ.. орк?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #118 : 04 Сентября 2009, 14:10:45 »
-Да просто моя и двое наших товарищь идти туда тоже. Но они оба староваты да и идут медленно, а моя сильный и бодрый хотеть быстрее добраться. Может наша суметь как-то договориться и мы ехать в ваших телегах? Если что и защитить да, видеть какие у моя мускулы?- начал буквально закидывать торговца словами орк по привычке приподнимая полы мантии и обнаруживая там… костяную кольчугу. Слегка разочаровавшись в возможности продемонстрировать свою силу Норт уже более спокойно продолжил.
-и ну мы это… мешать не будем. Вместе ведь безопаснее-
(кидаю коммуникабельность *_*)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #119 : 04 Сентября 2009, 14:14:01 »
 - Ну, хоть у нас есть охранники - более дружелюбно сказал торговец - но они трусливы и нерасторопны, и лишняя защита нам не помешает. Так что я бы тебя взял бы, но за места твоих спутников-пассажиров все равно придется заплатить. И, кстати, можешь дать подробнее глянуть на твою кольчужку?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.