Источник магии

Автор Тема: Вооружение и обмундирование  (Прочитано 10749 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #15 : 28 Сентября 2010, 21:52:55 »
Скафандры бывают разных типов. В космическую эру широко распространены самые разнообразные средства индивидуальной защиты в условиях открытого космоса, и скафандр - наиболее распространенный вариант такого средства. Современный скафандр представляет собой легкий и не стесняющий движений комбинезон из специальной пленки. На голову надевается специальный шлем, щиток которого поляризован специальным образом для защиты от космического излучения. Обеспечение кислородом производится за счет небольших баллонов за спиной космонавта, а также продвинутой системы очистки воздуха, позволяющей интенсивное использование небольших объемов газа в течение длительного времени.

Скафандр космический "Туманность-С"
Вес 4
Броня 1
Герметичный
Запас воздуха: 5 часов
Требует Инт 30, Лов 30.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #16 : 21 Апреля 2011, 11:16:29 »
Пси-обручи бывают защитные и усиливающие. Это наиболее распространенный вид псионических и антипсионических приспособлений, помимо имплантов. Эти легкие металлические обручи одеваются на голову, и часто выполнены как украшение, подчеркивающее индивидуальность владельца.

Пси-блокиратор C14 - устаревшая модель гражданского пси-блокиратора. Последнее время вытеснена серией С15-Т.
Вес 0,2
Сопротивление пси +20

Пси-блокиратор С15-Т - эта недорогая модель популярна у параноиков, а также является неплохим аргументом в борьбе против промышленного шпионажа.
Вес 0,2
Сопротивление телепатии и гипнозу +40

Пси-блокиратор С18-Т
Вес 0,2
Сопротивление телепатии и гипнозу +60

Пси-блокиратор С18
Вес 0,2
Сопротивление псионике +30

Телекинетический стабилизатор ТКСП-С - недорогой гражданский стабилизатор телекинетической активности, получивший применение в любительских матчах по телерестлингу для избежания травм. Изготовлен в виде пояса.
Вес 0,3
Сопротивление телекинезу +40

Пси-усилитель Нео-10 - простейший усилитель пси-способностей, выполнен в виде металлического обруча разных оттенков.
Вес 0,2
Пси +10

Пси-усилитель Нео-20
Вес 0,2
Пси +20

Пси-усилитель Нео-30
Вес 0,2
Пси +30

Пси-усилитель "Третий глаз"
Вес 0,2
Пси +20
Дальность воздействия +50%

Пси-усилитель Транс-6
Вес 0,2
Пси +20
Время действия эффекта +50%

Пси-резонатор "InnerForce I"
Вес 0,2
Пси +15
Сопротивление пси +15
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 17:10:57 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #17 : 21 Апреля 2011, 17:11:08 »
Пси-кристаллы поначали применялись только стилларианами, но после Исхода получили широкое распространение. Эти синтетические образования кажущейся неправильной формы могут запасать пси-энергию.

Пси-кристалл Кадес
Вес 0,25
Запас пси-энергии: 100

Пси-кристалл Ураис
Вес 0,25
Запас пси-энергии: 250
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #18 : 02 Июля 2011, 23:17:46 »
Улучшения устанавливаются на оружие и броню для дополнительной функциональности.

Улучшения для лазерного оружия

Фокусирующая линза - добавляет +2 к урону. Апгрейд 2.

Усилитель луча - +50% к урону. Требует двойной заряд. Апгрейд 2.

Улучшения для кинетического оружия
Сверхпроводящие рельсы (для рельсотрона) - добавляет +1 к урону, +5 меткости. Апгрейд 2.
Усиленные конденсаторы (для гаусс-оружия и рельсотрона) - добавляет +20% к урону, 2 обоймы (но не более 100 выстрелов) без перезарядки энергоисточника. Апгрейд 2.
Удлинение ствола (для гаусс-оружия) - добавляет +25% к урону. Апгрейд 3.

Улучшения для штурмовой брони
Улучшенная медсистема - позволяет +1 мед. эффект - максимум однократно (стоимость оплачивается отдельно). Апгрейд 3 (бросок -50)
Дополнительные модификации - +1 технический эффект (+50% от стоимости брони каждая)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 14:11:00 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #19 : 03 Июля 2011, 15:26:24 »
Имплантанты добавляют дополнительную функциональность организму. Различают электромеханические, наноимпланты, и аугментации.

Электромеханические имплантанты вживляются хирургическим путем и могут быть извлечены только в специальных лабораториях. В последнее время наблюдается тенденция к вытеснению наноимплантами, однако, некоторые виды имплантаций и сейчас сохраняют актуальность.

Усилитель лояльности - так в просторечии называют шунт PRNA, "псионический резонатор нейронной активности". Позволяет хоть как то противостоять ментальным атакам, особенно солдатам, чья воля давно разъедена неукоснительным исполнением приказов и муштрой.
Базовая версия: сопротивление пси +10

Базовый мускульный стимулятор - серия небольших имплантов вживляется в мускулы для электрохимической стимуляции мышечной ткани.
+10 к Сил
[Мускульная ткань]

Базовый биомонитор - серия небольших имплантов вживляется в различные ткани для: а) электрохимической стимуляции регенеративных способностей, б) мониторинга работоспособности организма и в) стимуляции выработки антител. Работает в автономном режиме.
+10 к Жив
[Рассеянное расположение]

Адреналиновый стимулятор - химическая стимуляция выработки адреналина позволяет усилить общую готовность организма к стрессовым ситуациям.
+10 броски Жив
[Надпочечники]

Базовый регенератор - серия имплантов вживляется в различные ткани для электрической стимуляции регенеративных способностей. Не позволяет восстанавливать органы.
Восстановление хитов +1
[Рассеянное расположение]

Мозжечковый контроллер - имплант вживляется в мозжечок для общего усиления координации
+10 к Лов
[Мозжечок]

Вестибулярный контроллер - имплант вживляется во внутреннее ухо, корректируя получаемую от вестибулярного аппарата информацию
+10 броски на Лов
[Внутреннее ухо]

Сенсорный модуль - имплант, объединяемый с базовым нейролинком. Очищает от шумов поступаемую в сенсорную систему информацию, повышая общую степень восприятия окружающей среды.
+10 Вос
[Линк]

Электронная линза - парный биоэлектромеханический имплант, заменяющий естественный хрусталик, позволяет повысить четкость зрения, за счет чего повышается общая осведомленность, а также позволяет приближать отдельные участки изображения и улучшает степень тактической интеграции.
+5 Вос
Эффективная зрительная дальность +50%
Приближение х2
[Хрусталик]

Коммуникативный препроцессор - позволяет обрабатывать некоторые невербальные сигналы и генерировать ответные - в фоновом режиме, что позволяет несколько оптимизировать процесс общения.
+10 Оба
[Линк]

Дермальный контроллер - серия имплантов вживляется под кожу, стимулируя регенеративные свойства эпидермиса и улучшая общее состояние кожи.
+5 Кра
+10 против Энергии и Кислоты
-1 к Кровотечению
[Эпидермис]

Нейробустер - имплант, увеличивающий тонусность кортекса, за счет чего улучшается стимуляция нервной деятельности, связанной с волевым усилием и самоидентификацией.
+10 к Вол
[Лобные доли]

Невральный сопроцессор - имплант, стимулирующий высшую нервную деятельность и увеличивающий объем памяти
+10 к Инт
[Линк]

Наноулучшения используют специально сконструированные наноботы для управления процессами организма. Не имея явно выраженных деталей они распространяются в специальных канистрах и ампулах и отличаются облегченным процессом вживления, без необходимости в хирургии. Достаточно просто выпить смесь, чтобы в течение суток произошла интеграция на субклеточном уровне, тогда же начинают проявляться эффекты.
Плюсом нано-улучшений также является то, что они не отключаются при использовании ЭМИ-гранат и т.п. Следует отметить, что одинаковые улучшения могут привноситься как электромеханическими так и наноимплантами, что зачастую позволяет эффектам складываться (впрочем, это не всегда возможно). Наноботы могут увеличивать свою эффективность, улучшаясь при помощи нанобустеров или заменяясь более эффективными моделями

Регенератор-Альфа , это одна из старых серий нанороботов, прямо во время боя латающих тело. Хоть это происходит и медленно, между перестрелками у бойца хватает времени, чтобы полностью восстановиться даже без всяких аптечек. Правда, есть после такого уж очень сильно хочется.
Регенерация +1/х
За каждую единицу здоровья, восстановленную с помощью Реген-α, голод и жажда увеличиваются на 5.

Нанобустер - технический прогресс позволяет улучшать эффективность наноботов. Апгрейд производится двумя способами: во первых, вы можете выпить содержимое капсулы с улучшенной версией наноулучшения, во-вторых, вы можете применить стандартный нанобустер. Это патч, разработанный для целой серии наноботов, влияющий на эффективность всех наноулучшений этого типа. Основных типов нанобустеров три: A, B и C (иногда их условно различают по цветам - "синий", "зеленый" и "желтый").

Наноочиститель - канистра со специальной смесью, "выключающей" все стандартные модели наноботов. Следует отметить, что во избежание случайного приема, одна порция нейтрализует лишь не успевшие зафиксироваться наноулучшения. Для выключения наноботов, прошедших порог фиксации требуется принять сразу три канистры в течение часа.
Время действия: 1ч.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 15:39:06 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #20 : 03 Июля 2011, 15:44:51 »
Снаряжение для трехмерного перемещения
В мире сверхвысоких технологий создано множество индивидуальных приспособлений, облегчающих трехмерное перемещение в условиях значимого тяготения.

Джамп-бутсы - позволяют совершать трехкратно усиленные прыжки. Устаревшая технология отличается повышенной энергоемкостью. Внимание! Данный аксессуар не защищает от повреждений при падении!
Вес 1
Тип заряда Т1 батарея Емкость 10
Требует Лов 70

Нанитовый гарпун - легкое устройство выстреливает прикрепленный сверхпрочной легкой нитью из арахнидиса управляемый нанитовый гарпун. Также, пусковое устройство имеет нанитные присоски для закрепления второго конца нити в ваших руках или на субстрате
Нить из арахнидиса: 25кН на разрыв, 20 м длины
Вес 1
Тип заряда Т1 батарея Емкость 10
Требует Вос 50, Метательное 3

Нанитные присоски - 4 штуки в комплекте. Позволяют карабкаться по стенам и даже потолку. Использование требует определенной ловкости в обращении, иначе по неосторожности можно сорваться с печальными последствиями
Тип заряда Т1 батарея х4, Емкость 10 минут непрерывной работы
Требует Лов 60, ровный прочный субстрат
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #21 : 03 Июля 2011, 15:59:42 »
Взрывчатка применяется для уничтожения препятствий и создания локального тактического преимущества перед противником.

Компактный заряд пластида
Вес 1
Урон 100-150 кинетический, радиус 10
Эффекты: отражение урона от неразрушенных преград

Усиленный заряд пластида
Вес 2
Урон 200-250 кинетический, радиус 15
Эффекты: отражение урона от неразрушенных преград

Таймер - вручную задает время взрыва
Требует Взрывное дело 1 для установки, Взрывное дело 3 для обезвреживания

Сенсорный детонатор - активизируется через указанное время, и реагирует на движение в заданном диапазоне. Нет поддержки системы свой-чужой
Радиус активации 1-10
Требует Взрывное дело 2 для установки, Взрывное дело 3, Безопасность 1 для обезвреживания

Дистанционный взрыватель - активизируется командой на определенной радиочастоте
Требует Взрывное дело 2 для установки, Взрывное дело 3, Безопасность 1 для обезвреживания
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 23:56:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #22 : 06 Июля 2011, 14:20:55 »
Комбинезоны нельзя считать броней, однако существует много различных вариаций для разных условий и профессий - летчиков, техников, солдат и т.п. Это крайне распространенный тип профессиональной одежды.

Костюм командира - стильно выглядит и помогает при посадках на негостеприимные планеты. Снабжен антистатической защитой.
Кра +5
Сопротивление Холоду +20, Сопротивление Электричеству +10

Комбез наемника - снабжен удобными карманами, удобен в различных погодных условиях и укреплен легкими тонкими пластинами полимерной брони таким образом, чтобы сохранить возможность ношения с легким или средним бронежилетом.
Сопротивление температуре +5
Броня +5 (торс), +3 (ноги, руки).
Требует СИЛ 20
Не носится с тяжелой или силовой броней.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #23 : 03 Мая 2012, 00:31:36 »
Кинетическое оружие использует физические снаряды чтобы пробивать броню и щиты цели. Однако не все любят это оружие из-за веса патронов и отдачи

Ручной рельсотрон Гатлинга HAKC-A "Дождь" - распространенное тяжелое ручное оружие. Этот пулемет считается устаревшей моделью но все еще очень надежен и популярен, несмотря на большой разброс пуль и не самый большой урон.
Вес 14 (16 в заряженном состоянии)
Урон 5-20 кинетический, только очередь (3 ОД)
Дистанция 200/500
Тип заряда 1 блок патронов 2мм [100]
Требует СИЛ 75, Тяжелое оружие 1
Эффекты Меткость -10, Броня/2, Очередь/9 за 3 ОД

Снайперская гаусс-винтовка SKR-A "Контакт" - распространенное оружие полицейских снайперов и наемных убийц, было в свое время снято с армейского вооружения, однако все еще числится в категории "А" за счет своих тактико-технических характеристик.
Вес 10 (10.5 в заряженном состоянии)
Урон 20-30 кинетический / 3 ОД
Дистанция 500/2500
Тип заряда 1 блок патронов 7мм [10]
Требует СИЛ 50, Винтовки 3
Эффекты Броня/2, Снайперский прицел [40-60 / 1х]

Рельсовая штурмовая винтовка "Барабунд" - штурмовая винтовка дангаров, отличающаяся значительной огневой мощностью. Из минусов можно отметить относительно небольшую обойму и невысокую плотность огня
Вес 7.5 (8 в заряженном состоянии)
Урон 15-25 кинетический / 2 ОД
Дистанция 500/1500
Тип заряда блок патронов 7мм [25]
Требует СИЛ 40, Винтовки 3
Эффекты Броня/2, Очередь/3 за 3 ОД

Рельсовая штурмовая винтовка "Маказдок" - многоцелевая штурмовая винтовка дангаров, с линковкой и снайперским прицелом.
Вес 9 (10 в заряженном состоянии)
Урон 10-25 кинетический / 2 ОД
Дистанция 500/2500
Тип заряда блок патронов 5мм [50]
Требует СИЛ 50, Винтовки 4
Эффекты Броня/2, Очередь/5 за 3 ОД, Снайперский прицел [20-40 / 1х]

Д-300 - тяжелый дангарский пулемет, стреляющий 5-мм рельсовыми пулями. Раскручивается долго, однако система противовесов и гашения отдачи позволяет длинные очереди при стрельбе с рук с относительно приемлимой точностью
Вес 14 (16 в заряженном состоянии)
Раскручивается 2 ОД. Прекращение огня требует снова раскрутить ствол.
Длинная очередь: Урон 10-25 кинетический (очередь х5) за 1 ОД, когда раскручен.
Дистанция 200/500
Тип заряда 1 блок патронов 5мм [100]
Требует СИЛ 80, Тяжелое оружие 2
Эффекты Меткость -20 если Сила <100, Броня/2
Нагревается до 10 пунктов, 1 пункт нагрева снимается за 1 ОД простоя. Раскрутка к нагреву не приводит. Полный нагрев требует полного охлаждения.

Патроны:
Бронебойный: Броня/3
СЦ: +50% урона, прошедшего броню
Разрывной: Броня/1, +100% урона прошедшего броню
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 16:00:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #24 : 21 Июня 2012, 09:52:20 »
Электромагнитное оружие применяется для противодействия вражеским дроидам и подавления работы электроники

ЭМИ-граната SGU-EMP
Вес 1
Урон 0-1 кинетический при попадании
Урон 10-20 электрический, радиус 5
Дополнительный урон электронике + 90-180 электрический, радиус 5, +100% урон щитам
Дистанция СИЛ/5
Требует СИЛ 20
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #25 : 29 Августа 2012, 21:49:02 »
Модификации дроидов
Апгрейд I
  • Замена деталей увеличивает характеристики. Все замены деталей занимают 1 слот, однако каждая опция доступна лишь один раз
    • Улучшенная гидравлика: +10 Сил
    • Укрепленный каркас: +10 Жив
    • Улучшенная гидравлика: +10 Лов
    • Улучшенная оптика: +10 Вос
    • Улучшенная акустическая система: +10 Оба
    • Стильный корпус: +10 Кра
    • Анализатор процессов: +10 Вол
    • Процессор новой модели: +10 Инт
Апгрейд II
  • Скоростное шасси - дает Подвижность
  • Анализатор угроз - дает Уклонение
Прошивки
  • Альфа-версия прошивки - в бою дроид получает +2 ОД, однако эта версия ПО не была достаточно оттестировна и система имеет 5% шанс на потерю боевого раунда из-за перезагрузки
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 23:27:43 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #26 : 19 Ноября 2012, 14:46:42 »
Наркотики часто имеют полезные эффекты, однако вызывают привыкание и "откат"

Турбо
Эффект: ускорение х 5х
Привыкание: Жив/2+10 нейтрализует
Пост-эффект: -10 Лов, -1 ОД х 30мин

Нерв
Эффект: Вос +20, -25 против ослепления  х 1ч
Привыкание: Жив нейтрализует
Пост-эффект: -5 Вос х 1ч

Бревно
Эффект: Иммунитет к боли, иммунитет к потере сознания (в т.ч. при отрицательных Нр) х 10м
Привыкание: Жив нейтрализует
Пост-эффект: -10 Вос х 30мин
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 14:58:53 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вооружение и обмундирование
« Ответ #27 : 01 Марта 2013, 15:35:05 »
Инструменты - высокотехнологические гаджеты, которые используют техники для ремонта оборудования

Базовый набор содержит в себе разнообразные отвертки, щупы, обжимки и тестеры, необходимые для проверки состояния оборудования и его последующего ремонта.
Позволяет использовать Технику без штрафов, или с некоторыми бонусами (в зависимости от модели)

Ремонтный нанопак - запас "умного" наногеля, который наносится на поврежденные поверхности и восстанавливает ее, принимая структуру и форму. Не применим для сложного ремонта оборудования
Содержит 250 единиц наногеля, восстанавливает до +50Нр/х
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.