Источник магии

Автор Тема: 7. Путь через пустыню  (Прочитано 60304 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
7. Путь через пустыню
« : 18 Сентября 2009, 23:12:57 »
Амалия и Мух не спали. Каждый в своем номере занимался работой. Амалия, к примеру, провозилась два часа, чтобы собрать первый пистолет. В ее чертежах была определенная погрешность, которая выявилась только сейчас. Наконец, справившись, она вздохнула с облегчением - дальше должно было пойти гораздо лучше. И действительно, второй пистолет она собрала за 45 минут. Еще час она монотонно собирала игольные кассеты для зарядки пистолета, и, измученная, но с чувством выполненного долга рухнула спать - оставалось всего четыре часа до побудки.
Мух же занимался созданием снотворного и парализующего растворов. Если с первым все было нормально, то со вторым он вначале потерпел неудачу, правда, испортив всего небольшую порцию сырья. Так что, семян беладонны ему хватило, но впритык. А вот снотворной травы еще осталось аж 150 грамм. Так что через три часа после начала и он завалился спать, но так как он пришел несколько позже Амалии, то вышло почти одновременно с ней.

Утром неимоверным усилием воли Амалия отскребла себя от подушки, и пришла к выходу, что лучше четыре часа сна, чем вообще ничего. А Мух в своем номере спал, и видел сны о том, как он проснулся и отправился на поиски новых приключений...

В часовне же проснулись и Хейдес с Теодорой. Первым делом они увидели обеспокоенного отца Манфреда, колдующего над большой чашей с водой. Отца Николаса нигде не было. Также не было ни Гидеона, ни Микки, ни Нактиниса. Даже Гудвина....

Гудвин получает 100 Хр, побывав на Черной бирже
Гудвин получает 50 Хр по результату встречи с гномом-негром
Амалия получает 50 Хр за встречу с нищим цвергом
Амалия получает 250 Хр за изучение заклинаний
Теодора получает 400 Хр за изучение заклинаний
Гудвин получает 500 Хр за бой в склепе
Гидеон получает 100 Хр за тренировочный бой
Хейдес получает 400 Хр за бой в комнате Сейрона
Хейдес получает 100 Хр за охрану Сейрона
Микки и Гидеон получают по 100 Хр за рассказ отца Манфреда (из которого они, правда, не все поняли)
Мух получает 100 Хр за то, что тягомотина с экспериментами по изменению силы наконец закончилась... и закончилась, в общем то, гораздо лучше, чем могла бы.
Амалия получает 200 Хр за успешное создание работоспособного игольного пистолета и зарядов к нему
Мух получает 200 Хр за успешные химические опыты

Амалия  2533/3000 Хр
Мух       2047/3000 Хр
Теодора 3542/6000 Хр
Хейдес   2631/3000 Хр
Микки    2208/3000 Хр
Гидеон   1993/3000 Хр
Гудвин   1728/3000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #1 : 19 Сентября 2009, 16:30:00 »
- Доброе утро... Мы не знакомы, я Хейдес, знакомый отца Николаса. По вашему виду я подозреваю, случилось что-то... незапланированное? - обратился воин к отцу Манфреду.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #2 : 19 Сентября 2009, 17:25:40 »
 - Да - молвил старик - тут произошла... проблема с Гидеоном и Микки, они пропали. Вот мы и пытаемся их найти.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #3 : 19 Сентября 2009, 18:05:55 »
- Пропали? - воин нахмурился - Тео, подойди сюда, пожалуйста.
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #4 : 19 Сентября 2009, 19:11:27 »
Заметив, что Муха нет, Ами подошла к его двери и постучала в нее ногой.
- "Хей! Муууух! Пора выдвигаться!"
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #5 : 19 Сентября 2009, 19:12:50 »
Муху снилось, что Амалия теребит его и предлагает выдвигаться. "Пошли" - соглашался Мух во сне и не просыпался.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #6 : 19 Сентября 2009, 22:44:39 »
Не дождавшись ответа, Ами попыталась открыть дверь.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #7 : 19 Сентября 2009, 23:29:30 »
Дверь была закрыта на замок.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #8 : 20 Сентября 2009, 15:38:51 »
Амалия достала пустой ящик из-под инструментов, затем порылась на поясе и взяла в одну руку небольшой молоток, а в другую - гвоздь. Покосившись на дверь, она села на пороге и громко, от души стала забивать гвоздь в ящик.
 - Какой урод спать мешает! - послышались недовольные голоса из других номеров. Судя по грохоту, в соседней комнате кто-то запустил в дверь чем-то тяжелым. Однако цель была достигнута: от поднявшегося шума Мух таки проснулся.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #9 : 20 Сентября 2009, 16:17:59 »
Мух проснулся от ужасного грохота и этот шум раздовался как раз за его дверью.  Кое как продрав глаза, биохимик встал с постели, и побрел смотреть на источник шума.  Открыв дверь ему представилась удивительная картина на пороге сидела Амалия и махая молотком забивала гвоздь в ящик.
- что уже пора выдвигаться? – протирая глаза спросил Мух – спасибо что разбудила, а то от этой работы со снотворным,  я бы еще не скоро проснулся, сейчас соберу вещи и выдвигаемся.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:22:51 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #10 : 20 Сентября 2009, 19:33:43 »
- Ну ты и соня! - возмутилась Амалия. - Давай, пойдем, врежем по овсяночке и выдвигаемся.
С деловитым видом она спустилась вниз и заказала стакан молока и порчию овсянки.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #11 : 20 Сентября 2009, 19:59:42 »
Мух вернулся в номер, собрал вещи и спустился в след за Амалией. Внизу, он заказал омлет без желтков, порцию мяса, чашку кофе, и фруктов.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #12 : 20 Сентября 2009, 20:38:44 »
- А мама говорила, что желтки полезные! - заявила Ами, сурово сдвинув брови. - Ты вон какой задохлик.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #13 : 20 Сентября 2009, 21:29:15 »
- ну, в данном случае как раз желтки не нужны, да в желтках содержатся витамины и питательные вещества, но так же и все вредные - оживился Мух, ему давно не удавалось поговорить на такие темы, так что он радостно продолжал рассказывать - вчера мое тело подвергли эксперементу, мне были введены модификационные гормоны, так что мое тело сейчас подверженно трансформации, и мне требуется повышенное количество белка, а содержащиеся в желтках ингибиторы могли снизить его усвояемость, я попытался подобрать наиболее подходящий, на данную ситуацию, набор продуктов, белки из яиц легко усваиваются, белки из мяса будут усваиваться постепенно до следующей трапезы, фрукты дадут необходимые витамины, углеводы сейчас не нужны они могут только помешать, а кофе... ну кофе, я просто к нему немного пристрастился, кофеин вызывает как ни как привыкание, но мне нужно как то стимулировать свою нервную систему, хотя вы наверное думаете, что место кофе лучше было взять какой нибудь сок?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #14 : 20 Сентября 2009, 21:58:50 »
Амалия наставительно подняла палец.
- Молоко! Самое полезное для организма - это молоко! Пейте дети молоко, будете здоровы - именно так говорил дедушка Ёся! А мой дедушка Ёся был очень мудрым цвергом. Поэтому, - Ами покачала пальчиком перед носом у Муха. - Чтобы вырасти, ты должен пить молоко!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...