Источник магии

Автор Тема: 7. Путь через пустыню  (Прочитано 60293 раз)

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #45 : 27 Января 2010, 19:29:07 »
- Не знаю, - качнула головой Тео. - В принципе если с Микки и Гидеоном все будет нормально, то успеем, а если нет - то нужно будет их выручать. Ты ведь (Тео искоса взглянула на Хейдеса) не собираешься их бросить в беде, я думаю?
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #46 : 27 Января 2010, 19:38:59 »
Хейдес бы никогда не бросил боевых товарищей, но такой ответ Теодоре, обрадовал бы последнюю... Потому Рыцарь сделал вид что задумался.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #47 : 27 Января 2010, 19:42:54 »
Молчание Хейдеса Тео приняла как знак согласия (поскольку всегда была склонна видеть в людях лучшее, даже в своем мрачном спутнике) и подытожила:
- Ну вот, а если мы пойдем на их поиски, то в Белые скалы можем и опоздать. Ладно, посиди минутку тихо, я сейчас наложу Узы.
(Дальше Тео читает заклинание и манипулирует с ингредиентами до достижения нужного результата)
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #48 : 27 Января 2010, 20:05:17 »
Сидеть пришлось далеко не минутку. Прошло десять, потом и двадцать минут, а клеричка все говорила свои бесконечные мантры. Алмазная пыль была высыпана прихотливым узором вокруг Хейдеса, которому пришлось слезть со стула и сесть по-турецки на пол. Периодически, когда Тео говорила какое-то слово силы по сверкающая пыль как будто приходила в движение, и этот, и без того гипнотический узор, привлекал к себе все внимание миркторца. Однако в остальные моменты ему было нестерпимо скучно - клеричка, казалось, говорила одни и те же слова в сотый раз, и Хейдесу хотелось спать. Он прикидывал, сколько времени осталось до выхода, и по его расчетам выходило, что время есть. Однако и через полчаса, и через сорок минут Теодора еще не закончила ритуал. Терпение миркторца было на исходе, но... "деньги уплочены.... нада ждать" - грустно думал Хейдес, и продолжал сидеть, не решаясь даже поменять позу. Ноги у него затекли и он их не чувствовал... однако в какое-то мгновение он потерял концентрацию и ему стало казаться что пыль окружает его нестерпимо искрящимся облаком. Все было как в тумане, он мог только завороженно смотреть на переливы света перед собой. В центре сияния можно было различить лишь глаза Теодоры, к которой Хейдес начал чувствовать какое-то совершенно родственное чувство, как к своей давно потерянной, и вновь обретенной сестре.
Внезапно мир разделился, и Хейдес ощутил, как мучительно раздваивается. Боль на мгновение пронзила его тело, и в тот же миг пришла сладостная истома, и ощущение единства.

Туман рассеялся, алмазная пыль исчезла - только несколько сверкающих пылинок лежало на полу. Теодора моргала, как будто сама только что вышла из затяжного транса, и только сейчас обрела сознание. Заклинание закончилось, но ничего как будто и не изменилось. Никаких перемен в работе своего тела Хейдес не чувствовал (он не знал, что то же самое с удивлением думала сейчас и Теодора).
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #49 : 27 Января 2010, 20:10:59 »
- Ну во первых... я просто ну очень раздражён... минутка блин, - Хейдес встал,- и вообще это походило на вмешательство в чувства или сознание, в жизни не чувствовал ничего более отвратительного... Ладно, пора идти, сейчас быстро спросим отца Николаса что как и валим.
Рыцарь был в довольно скверном настроении, но всё же он понимал что скорее всего, Тео справилась с заданием.
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #50 : 28 Января 2010, 03:20:07 »
Амалия вывалилась и повозки и подошла к стоящим.
- Здравствуйте! Вы в БЕлые скалы? И мы в Белые скалы! - не дожидаясь ответа тараторила она. - Приятно познакомиться, я Амалия. А это - махнула она в сторону Муха, - Мух. Просто Мух. Вам видимо тоже лута с баблом не хватает. Или свежих приключений ищете? А, ну ладно. Раз вы тут все стоите и молчите, то и я не буду лишний раз языком чесать.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #51 : 30 Января 2010, 15:54:15 »
Тео была слегка оглушена - то ли откатом заклинания, то ли просто действие такое, - и на раздраженное ворчание Хейдеса ответила непривычно тихо и смиренно:
- Извини, я сама не знала, что получится...  Да и сейчас не совсем понимаю,  получилось ли оно. Я ведь читала его первый раз. Но мне кажется, что все получилось - и тогда в бою ты еще не раз будешь этому рад, - уже гораздо более бодро закончила она.
- Да, пойдем к отцу Николасу, надеюсь, у него уже есть какая-нибудь информация.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #52 : 11 Февраля 2010, 21:30:07 »
нрпг: Я так подозреваю тут Манфред нам говорит что всё ок и просит забрать вещички сопартийцев и дуть к воротам, если больше сказать нечего, беру шмот, Теодору и дуем к воротам, если успеваем с запасом, то по дороге надо зайти перекусить в кафешку

- Отец Манфред, если не ошибаюсь? Есть новости от наших друзей?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #53 : 12 Февраля 2010, 11:18:16 »
Старый священник сиял от радости, когда к нему подошел Хейдес
 - ДА! Все нормально, они уже движутся к воротам. Гидеон оставил тут свои вещи... и попросил, чтобы вы их забрали. Вы ведь идете туда же, верно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #54 : 12 Февраля 2010, 11:22:40 »
- Отличные новости, ответил рыцарь, - ну тогда я возьму вещи и мы пойдём,  всего доброго.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #55 : 12 Февраля 2010, 15:53:39 »
Тео, попрощавшись со священниками, идет с Хейдесом.
Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #56 : 26 Февраля 2010, 19:09:38 »
А Гудвин как раз подошел к воротам и стал ждать
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #57 : 27 Февраля 2010, 18:56:54 »
Итак, у ворот стояло трое: хмурый гном с ружьем и в кольчуге, здоровенный громила с тесаком и покрытым шрамами лицом и надменная особа в красном походном плаще с капюшоном, со скучающим видом обозревавшая пространство перед воротами. Кажется, она была то ли эльфийкой, то ли полуэльфийкой, уши из-за капюшона было не видно, да и лицо было сложно разглядеть. Когда Гудвин выходил из таверны, он успел разглядеть пронесшуюся мимо повозку, в которой ехали Ами и Мух. Затормозив у ворот, возница ухмыльнулся:
 - Приехали!
Амалия вывалилась и повозки и подошла к стоящим.
- Здравствуйте! Вы в Белые скалы? И мы в Белые скалы! - не дожидаясь ответа тараторила она. - Приятно познакомиться, я Амалия. А это - махнула она в сторону Муха, - Мух. Просто Мух. Вам видимо тоже лута с баблом не хватает. Или свежих приключений ищете? А, ну ладно. Раз вы тут все стоите и молчите, то и я не буду лишний раз языком чесать.
Реакция на ее говорливость действительно была довольно молчаливой. Особа в красном только хмыкнула, разглядывая цвергшу, гном хмыкнул только "ну мы рады за тебя", а громила сказал было простодушно "Привет" - но затем посмотрел на эльфийку в плаще явно в ожидании, что та что-то добавит. Та решила смолчать, замолчал и громила.

Мух тем временем вылазил из повозки, прикидывая в уме, сколько он должен за проезд.
 - Восемь серебряных - сказал возница, явно втайне надеясь, что за столь ранний вызов и спешность ему накинут до золотого.

И сзади подошел Гудвин, который представлял собой хоть и умытое, но достаточно жалкое зрелище: правая сторона головы была покрыта запекшейся в волосах коркой крови, он держался за бок и шел достаточно осторожно, чтобы не бередить раны.

Тем временем в двух кварталах от ворот повозка с Хейдесом и Теодорой нагнала Гидеона и Микки, которые не спеша шли пешком.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #58 : 27 Февраля 2010, 19:01:32 »
- О боже, Гудвин, тебе не стоило лезть в приключения в таком состоянии, - заботливо сказала Ами. - Ты представляешь, эти неприветливые люди тоже собрались в белые скалы.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #59 : 27 Февраля 2010, 19:03:44 »
Тео увидела идущих по тротуару "пропащих" Микки и Гидеона.
- Хейдес, смотри, а вот и Гидеон с Микки! - обрадовалась она. - Давай их подвезем, что ли?
Крикнув извозчику подождать, она высунулась из повозки и замахала соратникам рукой:
- Идите сюда, доедем вместе!
Причиняю добро, наношу радость.