Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50007 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
7. Столица!
« : 19 Сентября 2009, 12:30:51 »
В конце пути леса постепенно сменились ухоженными полями, стали чаще попадаться поселения, и вскоре повозки проехали через полосатый шлагбаум, означавший вьезд в город. Торговцы уплатили необходимую пошлину и все формальности были улажены. Так наши орк, полуорк, и всю жизнь не выходивший из лесов старикан оказались на улицах Москвограда, столицы мира, как им тогда казалось! Кругом вздымались двух, трех, и даже пятиэтажные здания, стража на каменных стенах неусыпно охраняла городской покой, по улицам ходило множество людей в богатых одеждах, и повозки частенько сталкивались на узких улицах, порождая перебранки. Некоторые улицы были широкими, и посреди них были высажены узкие полоски зелени и ровные ряды деревьев, разграничивающие улицу на две половины. Каменная мостовая разительно отличалась от пыльных сельских дорог, и всюду кипела жизнь. Но вот деревьев было мало - небольшие скверы, кое-где пыльные тополя у домов... Здесь все было по другому.

Повозки вьехали в ворота каких-то обнесенных забором складов и остановились. На табличке грамотные Свиль с Вонгом прочли надпись "Торговый дом Пеньков, Пеньков и партнеры".
 - Приехали - сказал один из торговцев - Норт, Вонг, поможете в разгрузке, и свободны. Если есть какие-то вопросы, то Леший с Бритвой, я думаю, покажут вам сегодня город.
 - Ага, особенно если угостите выпивкой - подмигнул Бритва.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 13:26:08 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #1 : 19 Сентября 2009, 15:04:27 »
-Грраааа!- довольно рыкнул Норт когда на горизонте показались очертания Московграда. Наконец-то он достиг того города к которому так стремилось большинство орков из племени грани. К тому же сей путь уже порядком надоел зеленокожему – после схватки с бандюгами не произошло ничего интересного за исключением… в общем за исключением того странного явления что было подобно глотку свежего, кристально чистого воздуха. Но об этом Норт предпочел не задумываться – у него сейчас было еще слишком много дел. Стоило сбагрить ненужный хлам и получив хоть немного деньжат начать думать чем в первую очередь заняться в этом городишке.
Когда караван остановился Норт стал неспешно снимать с телег ящики да мешки, и опуская их на землю готовить к дальнейшему переносу на склад. Как только с погрузкой было покончено зеленокожий окинул взглядом Лешего и произнес.
-Друг, где тут кузня есть какая-нибудь… ну как. Не шибко дорогая да? Мне надо кучу всякого сбагрить. И еще… твоя не знает где найти это. Карту Московграда?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #2 : 19 Сентября 2009, 15:24:56 »
"Ох ё! Сколько ж народа..." Проезжая по улочкам пронеслось в голове у старика... в глазах все мельтешило, проносилось яркими росчерками, запахи забивали нос, а ровный гудеж толпы мешал услышать собственные мысли. Старик почувстовал себя как-то неуютно. Но когда телеги свернули к складу в относительное затишье, Свиль почувствовал себя немного легче... было необходимо перевести дух.
Старик приблизился к торговцам:
- Спасибо вам, милейшие. Не подскажите, где в этом городе торгуют магическими вещами. В частности свитками?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #3 : 19 Сентября 2009, 17:35:54 »
 - В кузницу проведу - кивнул Леший Норту - а карта... зачем тебе карта? Знаешь, поговорка есть, "язык повсюду доведет"! Правда, лучше не одного человека спрашивать, а нескольких, чтобы показания совпадали. Хитрое это дело, но освоить можно.

А Свилю в это время отвечали торговцы:
 - Ну ближайшее здесь место - это лавка Знатока в двух кварталах отсюда. Выходите из ворот, и идете налево, пока не увидите вывеску - книга с глобусом. Только лучше в одиночку не ходить, потеряетесь и не найдете друг друга. Первый раз ведь в столице, правильно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #4 : 19 Сентября 2009, 17:53:45 »
- Ну да...  ну да... Бритва, не поможешь?
далее дед подошел к Вонгу и не очень громко:
- Вонг, у нас с тобой есть неотложное дело, чем скорее с этим покончим, тем лучше...

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #5 : 19 Сентября 2009, 18:00:49 »
-Может наша потом просто встретиться здеся?- предложил орк тыкнув на вывеску с какими-то закарючками что на самом деле были вполне читаемыми буквами. В случае согласия компаньонов, орк, ведомый Лешим, двинулся к кузне.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #6 : 19 Сентября 2009, 19:11:43 »
 - А в чем проблема, по очереди пойдем в одно, а затем в другое место - внес свою лепту Леший
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #7 : 19 Сентября 2009, 21:08:19 »
- Можно и так, - пожал плечами старик.
Затем он поправил сумку на плече и подошел к Лешему.
Несмотря на всю отвратительность, по меркам лесного жителя, города, у Свиля было хорошее предчувствие.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #8 : 20 Сентября 2009, 06:27:23 »
-Да, пожалуй медлить нельзя. – подтвердил слова старика Вонг и горделиво кивнул головой. Ему не особо понравилась ситуация с кузней, не особо то и хотелось туда идти, ведь они тратили драгоценное время. Впрочем, ладно, главное сейчас было быть как можно спокойнее и бдительнее.
-Ладно, давайте сначала в кузню, а уж потом по остальным делам. Плюс, неплохо было бы сменить или починить снаряжение.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #9 : 20 Сентября 2009, 15:41:04 »
Впятером они вышли из ворот торгового склада и отправились в кузницу. Та располагалась неподалеку, и ее хозяином был угрюмый бородач в засаленном фартуке.
 - Чего надыть? - осведомился он сиплым басом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #10 : 20 Сентября 2009, 16:26:47 »
-Превед!- улыбнувшись выпалил Норт, и сняв латную перчатку в пол силы ударил бородача в плече в знак приветствия. Затем орк с грохотом опустил тяжеленную сумку на прилавок и приоткрыв её спросил.
-Моя – Норт, Леший говорить ты очень неплохой кузнец и рекомендовать мне твои вещи очень очень да. Скажи друг, шлема какие есть? Еще интересно моя это… Есть ли что-то для боя рук?- затем, выслушав предложения торговца Норт снял вторую перчатку и положив её на прилавок рядом с первой спросил.
-Или… или твоя сможет улучшить эти?-
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:33:04 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #11 : 20 Сентября 2009, 16:40:13 »
Кузнец, особенно не обратив внимания на тычок в плечо, почесал затылок.
 - Ну, кое что у меня есть, но я работаю на заказ. Если хочешь готовых доспехов или оружия, сходи, сталбыть, к доспешнику альбо к оружейнику. Ну, или если у тя какой специяльный заказ есть, то давай, говори, обсудим. К примеру, эти твои перчатки... хм, я мог бы улучшить. - мужик взял одну перчатку и придирчиво ее рассмотрел
 - Ну, штука не очень хорошее. Железо так себе... Лучше новые сделать, или поискать в магазинах. Что я могу сделать... силу удара могу поднять, свинцовые пластинки если вставить, будет бить тяжелее. Ну и могу пластину на запястье дополнительную нафигачить, будет защищенность поболе...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #12 : 20 Сентября 2009, 16:49:39 »
-Хм… и сколько примерно с моя за утяжеление для пущего бума? Ах да, моя только приехать в сей город и неочень хорошо знать где ближайший доспешная и оружейная. Подскажешь?- произнес Норт почесав затылок.
-И еще, у моя тут куча всякого хлама – может надо на перековку там мечики, ножики да?- задал второй вопрос Норт, демонстрируя содержимое мешка.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #13 : 21 Сентября 2009, 10:47:32 »
Старик зашел, осмотрелся и, когда Норт начал предлагать различные вещи на переплавку, Свиль вспомнил, что у него в сумке есть совершенно ему ненужный кусок металла. Он начал копаться в сумке и случайно наткнулся на шкатулку, взятую из логова сатанистов. Кианор извлек из сумки горшок и положил его на прилавок, держа в другой руке "находку":
- Ну думаю это тоже может сгодиться на переплавку, - улыбнулся, обнажая свои не очень хорошие зубы старик.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #14 : 23 Сентября 2009, 16:13:12 »
 - Ну сам материал стоит дешево, но работа кропотливая, так что десять золотых возьму за утяжеление. - сказал кузнец и вкратце описал маршрут к находящимся в этом же района города доспешнику и оружейнику, с которыми сам вел дела. Затем он придирчиво осмотрел кучу железа, вываленную ему на прилавок.

 -  За горшок... Хм, увесистый... ну медяков шесть максимум, у меня такого хренового железа тонна. Мечи... топоры... за всю кучу даю восемь золотых - плохой металл, все потрепано, где вы этот хлам раздобыли? Ну и за кольчугу дам еще четыре золотом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.