Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 49701 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #15 : 23 Сентября 2009, 16:40:38 »
 - А это... А можно как-то быть облегченый двуручный секира делать? И сколько это будет стоить да? - спросил Норт
Кузнец почесал репу
 - Ну, если использовать редкие металлы, например, мифрил, то можно это дело и того... облегчить. Может быть, еще дерево какое особое на ручку. По любому, парень, это дело не пяти минут, и стоить будет несколько сотен золотых. Можно и по другому, но это надо очень хитро делать,я не возьмусь за такое. Говорят, что кто-то облегчал тяжелое оружие в ущерб прочности, но я не знаю как это делается.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #16 : 23 Сентября 2009, 16:45:11 »
-… понятно.- хмуро пробормотал Норт понимая что двуручная секира ему пока не светит. Ну да ладно – в таком случае следовало спустить золотые на хорошие боевые перчатки и заказать их утяжеление. Немного подумав Орк сам понял что цену кузнец назначил верную – зеленокожий прекрасно знал какой выложил хлам из сумки. Одобрив цену торговца Норт забрал двенадцать золотых и слабо улыбнувшись и склонившись к торговцу поближе вытащал со дна сумки тот самый нож что вполне удачно забрал у одного из бандитов. Его металл по оценке Норта был гораздо лучше.
-А это? Надо?- задал вопрос он. После чего достал от туда же "когти" и задал аналогичный вопрос.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 16:49:45 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #17 : 23 Сентября 2009, 16:50:55 »
Кузнец похмыкал, рассматривая предложенное
 - Ну, за кинжал могу дать 4 золотых. Даже, докину пару монет серебром. А за когти... ну, за три золотом возьму, такое может долго пролежать, прежде чем купят, так что больше не дам.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #18 : 23 Сентября 2009, 16:52:39 »
-Ммм… может за кинжал пять золотых и пять серебряных? Он ведь хороший быть да. Сматри какой острый и хороший!- Произнес Норт стараясь выглядеть как можно убедительнее.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #19 : 23 Сентября 2009, 16:54:50 »
 - На пять золотых соглашусь, так и быть, но это итак щедро с моей стороны, так что предлагаю ровно пять золотых и мы в расчете - осклабился кузнец
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #20 : 23 Сентября 2009, 16:56:55 »
-Сагласын!- Произнес Норт довольно улыбнувшись. Принцип племени грани работал вполне успешно. Продав когти и нож Норт скинул деньги к себе в кошель и взглянув на него стал считать их. На это ушло около трех минут, по истечении подсчетов Норт понял что у него около 49 золотых монет. Лишь одна мысль о том сколько за эти деньги можно выпить горлодера вскружила юноше голову. Но тем не менее Бездна гласила – главное выжить в этом мире и жить красиво, и потому орк планировал таки спустить эти деньги на оружие.
-Ну наша наверно быть вернуться седня да.- Прокомментировал свои действия орк и развернувшись к Вонгу и Свилю с Лешим спросил.
-… ээ… может в оружейную да? Моя очень хотеть поскорее сделать крутые перчатко! Хотя наша может и забежать в магическую лавку для вас да… Кстати а что вам нужно тама?-
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 17:31:46 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #21 : 23 Сентября 2009, 18:36:58 »
-Нам? – удивленно озарился полуорк, хотя вскоре, этот раскатистый взгляд спал с лица колдуна, ибо он так ничего еще не объяснил своему попутчику и собрату по оружию. Но даже сейчас, Вонг не желал тратить свое время на толкование с орком, поэтому он сразу сообщил.
-Я тебе потом объясню зачем и почему. – как-то строго отвечал Вонг озаряя воителя упертым взглядом. Впрочем, тема была практически мгновенна сменена.
-Мне тоже надо бы прикупить оружие, ибо этот гвоздь меня уже не устраивает. – озарился полуорк на свой меч отлеживающийся в ножнах. Да и по правде говоря он теперь напоминал только кочергу из печи, а не оружие.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #22 : 24 Сентября 2009, 10:29:34 »
Дед согласился на медяки за горшок. Пока Норт считал свои деньги Свиль спросил, показывая шкатулку, может ли кузнец открыть ее без вреда для нее самой или к кому можно обратиться с такой просьбой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #23 : 24 Сентября 2009, 10:43:42 »
 - Лучше отдать какому-нито технику или спецу по замкам - сказал кузнец.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #24 : 24 Сентября 2009, 10:49:18 »
- Спасибо милейший. - Дед повернулся к своим спутникам. - Я думаю, нам все же необходимо сначала посетить магическую лавку. Надо четко рассчитать наши финансы на первую необходимость и второстепенные вещи. Я даже прикинуть не могу сколько может стоить свиток. Если не кто не против, то прошу, пойдемте в лавку с магическими феньками.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #25 : 24 Сентября 2009, 11:00:03 »
Норт задумался и стал сосредоточенно что-то подсчитывать...
-эээ.. два быть больше адын. Пойдем сначала в оружейную!- Заспорил он.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #26 : 24 Сентября 2009, 11:08:11 »
Свиль ничего не сказал, а просто упер взгляд в Вонга, с некоторой ноткой укора. "Мол, решай" или "Ты хорошо подумал?"

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #27 : 24 Сентября 2009, 16:23:42 »
-Хватить спорить! – вдруг воткнул в разговор свой возглас колдун и тотчас замолчал, впрочем молчание продолжалось недолго.
-Мы кинем монетку. – вынес вердикт полуорк и достав одну монетку подкинул воздух. Кругляш пустился быстренько вертеться в воздухе завлекая к себе внимание, вскоре монета скрылась у Вонга в кулаке.
-Орел – идем в оружейную. Решка- в магическую лавку. Так вроде называются две стороны монеты на московийском. – Вонг ослабил хват и раскрыл ладонь на вид, в середине руки лежала золотая монета и каждый мог отчетливо видеть, что судьба решила пустить группу в оружейную. Как только все могли убедиться в правдивости судьбы, полуорк быстренько спрятал полезную монетку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #28 : 24 Сентября 2009, 17:13:26 »
Согласившись с судьбой кампания покинула кузнеца и отправилась по улице в лавку оружейника. Путь был недолог и через десять минут они были уже на месте. Сам оружейник оказался гномом с рыжей бородой и в засаленном фартуке. Он насвистывал какую-то песенку, полируя доспех, когда в его лавке появилась целая толпа народа.
 - О, неужели все желают у меня чего то купить? - с ухмылкой осведомился гном у вошедших.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #29 : 24 Сентября 2009, 17:22:59 »
Вонг коротким и целесообразным кивком подтвердил слова бородача и огляделся по сторонам. Все пришлю сюда дабы закупиться и причем основательно, группе предстояла серьезная битва. Решившись быть первым, колдун сделал пару шагов вперед. Изрисованное лицо выразило некое подобие напряженности, полуорк выхватил два меча из-за пояса и показал их гному с неким отвращением.
-Это железо для гвоздей уж точно никуда не годиться, нужно что-то получше, причем желателен только один меч.