Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50026 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #30 : 24 Сентября 2009, 17:37:04 »
Как только Вонг задал свой вопрос в диалог вмешался Норт, скинув на прилавок свои перчатки.
-Моя знакомый кузнец сказал что эти не очень быть. И говорить что у такого мастера как вы можно найти гораздо больше лучше и сильнее перчатки да. Моя думать что мне… мне не главное хороший сталь, нужно что бы было бо бо от удара да. Боевая варежка, во! Или перчатка? Как правильнее?- задумчиво бормотал зеленокожий почесывая затылок и пытаясь как можно точнее выразить свое смутное желание.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #31 : 24 Сентября 2009, 17:49:07 »
 - За эти, как вы выражаетесь, железяки для гвоздей... Я дам вам 10 золотых, думаю, цена нормальная. Ну а насчет покупки - вот, поглядите, сударь, длинный меч за 35 золотых. Двуручный меч я отдам за 70 [Двуручный меч требует 70 силы!!!]. Ну что еще... вот есть тоже длинный меч, но с серебряным покрытием, я его отдам за 75 золотых. Хорошая вещь против некоторых противников... [1 пункт физиыеского урона, наносимого этим мечом, игнорирует физ сопротивление]
Гном оценивающе прикинул платежеспособность клиентов и в задумчивости добавил:
 - Ну, есть и другие, особые вещи, но... они все стоят гораздо дороже.
Тут он повернулся к Норту.
Ну, у вас между прочим неплохие перчатки. Потрепанные, конечно, но само по себе изделие неплохое. Но я могу вам предложить такие же из метеоритного железа. У них несколько более острые и прочные шипы, и они лучше держат удар. Но стоят они дорого, я вам отдам их... за 150 золотых. [Метеоритные перчатки - броня 8, урон +7]
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #32 : 24 Сентября 2009, 18:47:34 »
Недовольный поведением Вонга старик нахмурился и по пути в оружейную буркнул что-то типа "Человек сам творит свою судьбу и скидывать ответственность с себя на какой-то кусок металла крайне глупо..." Но все же пошел с остальными рассуждая о его отношении к Вонгу и изредка покачивая головой.
Войдя к гному дед осмотрелся и не нашел для себя ничего интересного. Куски железа. Зато извлек из сумки один кинжал и стилет:
- За сколь возьмешь, добр гном?

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #33 : 24 Сентября 2009, 18:51:19 »
Дед чуть не забыл, но к выложенному товару еще прибавил 13 болтов, изъятых у бандюгов.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #34 : 24 Сентября 2009, 19:09:40 »
-Ммм… боюсь моя это не по карману… ну тогда как-нибудь в другой раз да.- недовольно пробормотал Норт понимая что на эту вещицу денег у него нет. Хотя возможно Московская Готская братия могла поделиться перчаткой или продать по дешевке, стоило отыскать таки, их церковь. А Норт искренне верил что где-то они должны быть. Вновь одев свои перчатки зеленокожий решил таки подкопить по возможности деньги и посему оперевшись на стойку стал ждать пока остальные закончат свои торги.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #35 : 24 Сентября 2009, 19:37:31 »
Колдун взял первое предложенное ему орудие и повертел в руках. Двое других его тоже несомненно заинтересовали, но рассудив что двуручным ему махать не удастся, а тот что с серебренным покрытием дороговат, Вонг все-таки остановил свой взгляд на простеньком длинном мече. Несомненно полуорк согласился с гномом по поводу продажи старого оружия и покупке нового. Итого, учитывая выручку с мечей, Вонг отсыпал ровно 25 монет кузнецу, а новый клинок скрылся в ножнах. Колдун был доволен, правда меч с серебряным покрытием был более уместен в ситуации полуорка, но не стоило так нерационально растрачивать свои доходы.
-Что на счет защиты? Брони, перчатки, шлема? - продолжал спрашивать колдун с ярым интересом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #36 : 25 Сентября 2009, 13:28:47 »
 - Три золотых - сказал старику гном
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #37 : 25 Сентября 2009, 17:31:20 »
НРПГ - Тьфу блин, сбили меня с толку. Это же оружейник, у которого если и есть кое что, то только по случаю.
Гном с Вонгом совершили сделку, и на вопрос полуорка гном почесал затылок
 - Ну, кроме метеоритных перчаток, у меня завалялось кое-то по случаю, но я рекомендую обратиться к кому то, кто специализируется на доспехах... ну, или продает смешанный ассортимент. Тем не менее, вот то, что есть:

  • Легкий шлем - 20 золотых [броня 5 (на голову)]
  • Кольчужная рубашка - 30 золотых [броня 10 (на торс)]
  • Латные шипастые перчатки - 25 золотых [броня 5, рукопашный урон +5]
  • Полный рыцарский доспех - 325 золотых [броня 20 (на голову) 27 (на торс) 22 (на руки и ноги]
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 18:28:22 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #38 : 25 Сентября 2009, 18:35:18 »
-Ну... моя пока ничего не надо здесь... куда дальше идти да?- Спросил Норт когда все завершили свои торги.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #39 : 25 Сентября 2009, 18:59:26 »
Колдун провел пальцами по щеке впадая в легонькую думу. Пальцы, встретившись с жесткой и колючей щетиной, чуть оторопели, а вот Вонг мимолетно вспомнил, как один из телохранителей торговца получил болт прямиком в лоб. Не хотелось больно получить ту же учесть.
-Пожалуй, он мне понадобиться. – оговорился полуорк взяв в руки шлем и покрутив его в руках. Очевидно, он в принципе хоть как-то мог спасти от ударов по голове. Расплатившись с гномом, колдун напялил новоприобретенный предмет и пустился на выход из кузни, по пути пробормотав, что-то вроде размышлений на оркском.
-Сейчас в магическую лавку, после, надо бы зайти к портным.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #40 : 25 Сентября 2009, 19:09:29 »
Норт последовал за Вонгом и добавил к его размышлениям.
-И к броннику еще. Много покоцаных кожанок есть да.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #41 : 25 Сентября 2009, 20:33:16 »
я надеюсь свое продал? =)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #42 : 26 Сентября 2009, 11:36:07 »
Свиль быстро продал мелочевку и догнал остальных, которые направились к магической лавке. У гнома, кстати, Бритва прикупил себе новый кинжал, который шел и рассматривал с видимым удовольствием.

Магическая лавка встретила их хрустальным светящимся шаром на вывеске. Уже темнело, и видно было, что шар светится голубоватым сиянием явно волшебного происхождения. Внутри за стеклянными барьерами были выставлены напоказ различные диковинные вещи, а старикан в балахоне серого цвета уставился на покупателей немигающим взглядом.
 - Я приветствую вас, дорогие посетители. Что вам угодно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #43 : 26 Сентября 2009, 12:00:34 »
Увидев магическую лавку Норт довольно улыбнулся. Он впервые видел подобный светящийся шар и его очень заинтересовало как эта вещь работает. И пожалуй вскоре зеленокожий уже крутил бы его в руках если бы рядом не стоял старик в балахоне – видимо хозяин лавки. Решив  влезть в разговор первым Норт спросил
-А… ваша может рассказать моя об особых свойствах вещичек моих? И сколько с моя за это будет?- прозвучало в вечернем воздухе. В случае согласия торговца Норт снял с себя готическую накидку и встав так что бы торговец мог хорошенько рассмотреть его костяную броню, начал снимать с цепочки анкх вокруг которого явно витала какая-то энергия незримо влияющая на зеленокожего. Это он ощущал абсолютно отчетливо но вот только никак не мог понять что же это за волшебство такое.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #44 : 26 Сентября 2009, 12:05:52 »
 - Это можно - покивал старик, - двадцать золотых и 10 минут на каждую вещь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.