Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50006 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #360 : 12 Марта 2010, 14:25:12 »
Дед равнодушно взглянул на карту. Ему по-скорее выбраться отсюда, а не мотаться ни за готами ни тем более за сокровищами:
- Эхей, землекопы, гляньте, что нам тут хлопец предлагает, - обратился ко всем Свиль. - Но я думаю нам не с руки сейчас. Когда мы достигнем своей цели, я думаю Крыс тебе поможет в этом. Он дюже жадный на эти дела. Мы же идем дальше. Так ведь? - обвел всех взглядом старик.
Затем он обратил внимание, что Фрайм начал поиски. Его незамутненный эмоциональный фон говорил за него и деду не составило труда понять, что происходит.
- Рихтер, не совершай ошибку снова. Если тебе дороги браслеты как память - я тебе ничего против не скажу. Но не смей одевать их на Фрайма. У вас и так неплохие отношения как я успел заметить, чтобы его чем-то сковывать или еще хуже, во имя этих отношений заставлять его испытывать дискомфорт. Ему это не надо.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #361 : 12 Марта 2010, 15:18:54 »
Вонг, услышав разговоры Свиля с Рихтером обернулся в их сторону. На самом деле, все это немного ему уже надоело. Надоедливый парень так и норовил получить по голове своей же дубиной. В итоге не выдержав, чародей затопал широкими шагами в сторону двоих, несколько секунд и он сяганул из тьмы, оказавшись прямиком перед магом хаоса. Полуорк глядел на него явно вызывающе и с живым огоньком в глазах.
-Мы не собираемся тратить время на твои ужимки. Хочешь искать сокровища - ищи, но тогда снова окажешься в лапах гоблинов, а потом очевидно в котле с кипящей водой и овощами. Ты нами не управляешь, ты обязан нам жизнью. Так что мы решаем, что будем делать. И мы... будем следовать своему плану дальше, если мы сейчас пойдем за сокровищами, то это ударит по нашему кошельку за дополнительное время проведенное в подземелье. Так что мы продолжаем искать готов, а на счет твоего клада... как достигнем цели, мы обдумаем твое предложение. Кто знает... вдруг карта окажется липовая и мы лишь зря потеряем время. - тяжелым голосом проговаривал колдун указав на жалкий клочок бумаги.
-И еще... твоя собака. - Вонг быстро кинул свой взгляд на животное, а потом на Рихтера, к которому в тоже время и обратился. - Ты знаешь, что такое смерть питомца для тебя? Это не просто шавка... И если тебе не все равно, хватит надевать на нее эти бесполезные вещи, не имеющие никакого практического применения, а лишь мешающие ей двигаться, а иногда и причиняющие боль! - надавил Вонг со всей своей упрямостью, на молодого парня. (А Ким кинет бросок воздействия волей? ^^) Казалось бы вопрос исчерпан, но... не совсем. Свиль тоже не остался от высказываний.
-Старик. Я понимаю, что ты страж леса, защитник зверей... Но не всегда есть толк вмешиваться в чужие дела. Это его питомец, пусть о нем и заботится. Если он и умрет это этих побрякушек, серьезную рану получит только его хозяин. И это будет его вина. - слова полуорка звучали более мелодично и спокойно, и вскоре, он затих, оглядел вновь лица Свиля и Рихтера, вгляделся в глаза пса и развернувшись вновь ушел во тьму к выходу, лишь при своем уходе добавив.
-Хотя... мне все равно. Идемте, время на месте не стоит.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 15:29:38 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #362 : 12 Марта 2010, 15:26:44 »
Рихтер понимал, что полуорк силен, но вряд ли станет вмешиваться ради какой-то собаки... так что его можно было не опасаться. А вот в словах Свиля был некоторый смысл. К тому же, старик его вылечил...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #363 : 12 Марта 2010, 15:41:11 »
Норт наблюдал за разгорающимся спором вертя в руках копье. Он был обижен, крайне обижен на старикашку который сказал ему не вмешиваться в разговор. За такое орк привык ломать говорящему пальцы, и если Свиль желал продолжать общение с Нортом в том же духе, то он имел солидный шанс получить пару-тройку переломов. Юному воителю вообще не нравилось когда ему пытались указывать, а тут это делал этот дряхлый старикашка. В общем выражение лица орка выражало крайнюю степень недовольства тем что происходит вокруг. Создавалось впечатление что он скоро возьмет и с размаху кинет копье в кого-нибудь, лишь бы все заткнулись и занялись делом.
Однако в этот раз зеленый лишь что-то пробормотал на оркском и пристроив копье поудобнее за спину, подошел к Рихтеру.
-Твоя не слушать старикашек – Вонг быть упертый, а Свиль просто маразматик да.- После чего улыбнувшись настолько широко, насколько это позволяли клыки, зеленый обернулся в сторону уходящего полуорка, и догнав его сказал на оркском.
-Вонг, а Норт тоже черепушку хочет. Она готичная... Дай мне её, а? А я тебе… ну например вот эти ножички!- “Вот этими ножичками” Норт называл два коротких меча брошенных гоблинами.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7. Столица!
« Ответ #364 : 12 Марта 2010, 15:51:20 »
- Ч-то ж, не хотьитье как хотьите. Я лишь предльёжил, - с равнодушным видом, пожав плечами, Рихтер сложил карту и убрал её обратно в рюкзак.
Выслушав эту странную, как ему показалось, компанию, Рихтер, подумав с десяток секунд, взял ошейник с браслетами у Фрайма и швырнул их в сторону метра на три (Ну, или сколько там метров эта комнатка...).
- Фрайм, - присев на корточки рядом с псом, заговорил он негромко на миркторском, поглаживая пса, - если хочешь, чтобы я надел на тебя эти ошейник с браслетами, принеси их мне.

*Прошу каким-то макаром оценить чисто желание пса, ни каких посторонних влияний ^^*
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #365 : 12 Марта 2010, 15:55:42 »
Свиль был слегка ошарашен происходящим. Сначала обычно невмешивающийся в такие споры Норт вставил слово, сейчас Вонг явно испытывающий какую-то агрессию по отношению к этому парню подлетел, наговорил разных советов, а в конце добавил, что несмотря на всю тираду ему все равно и ушел... Давление подземелий явно не шло товарищам на пользу. Быстрее найти готов и рвать отсюда когти!
Свиль тем не менее просто кивнул Вонгу в ответ и подождав когда тот удалится со своим собратом спокойно и как-то устало обратился к парню:
- Что ж, пошли, хлопец. На привале разберемся что к чему к кому и как. И карту засветил - теперь прячь. За Крыса мы не в ответе, он на жаловании.
Когда парень выкинул браслеты и присел к псу, что-то бормоча, дед одобрительно посмотрел на того.
- Так-то лучше...
Кианор погладил пальцем грудь Хохола и тот что-то негромко чиркнул в ответ. Повернулся, занял свое место в колонне и был готов выдвигаться дальше.

UPD2 ))))
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 16:06:01 от Древесный Свиль »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #366 : 12 Марта 2010, 16:06:39 »
На простецкой морде Фрайма отразилась незаурядная работа собачьей мысли. Он заскулил, пытаясь понять, что ему все-таки стоит сделать, но потом успокоился, и сел перед хозяином, свесив язык и довольно помахивая хвостом. Кажется, он все-таки не очень хотел надевать эти штуки...

Свиль почувствовал, что собака почти не обращает теперь на него внимания, в отличие от более раннего момента, когда хозяин еще не пришел в себя. Хотя пес и был благодарен старику, он больше слушал Рихтера, что было вполне естественно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 7. Столица!
« Ответ #367 : 12 Марта 2010, 16:19:55 »
- Что ж, так тому и быть, - молвил он всё так же на миркторском и, чуть улыбнувшись, потрепал пса по голове.
Забрав эти вещички, вызвашие кучу споров и потревожавшие массу нервов сразу троим людям, он вышел из комнатки за остальными. Фрайм, разумеется, довольный последовал за хозяином. На ходу парень отцепил от ошейника точно такой же Кельтский крест, как и тот что болтался у него на шее, и повесил на одну цепочку со своим - всё-таки данные крестики именные и выбрасывать их или переплавлять в простое серебро не хотелось. А кожанные причендалы он не спеша кинул в рюкзак - они могли пригодиться, например, для подлатки его же одежды. Закончив сию возню, Штайнер деловито закинул биту на правое плечо и был готов в любой момент двинуться с группой.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 16:21:41 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #368 : 12 Марта 2010, 16:32:35 »
-Ба... ладно. Я все равно взял его просто так. - проговорил колдун на оркском, поняв что два коротких меча были куда более выгодными и практичными чем человеческий череп. Обмен был совершен. И партия могла уже двигаться спокойно к намеченной ими цели.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #369 : 12 Марта 2010, 16:38:53 »
*во время паузы перед дальнейшим движением*
Увидев манипуляции парня с крестом, дед обратился к нему:
- Если ты хочешь оставить крест на нем, то я тебе могу кое-что посоветовать. Возьми тонкую тесьму, чтобы когда Фрайм зацепится за что-либо или его будут пытаться удержать за нее, было бы достаточно хорошего усилия пса, чтобы оборвать ее. Ну и по длине возьми ее не впритык по шее и не так длино, чтобы цеплялась, сползала или сильно болталась при его беге. Думаю это будет идеальным вариантом для вас обоих. - дед наконец позволил себе улыбнуться.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 7. Столица!
« Ответ #370 : 12 Марта 2010, 16:46:52 »
Крыс наблюдал за все с неподдельным интересом, он не понимал как можно тратить тратить столько времени впустую на какие-то браслеты у собаки....они только  спасли жизнь этому человеку а уже учат его жить, он в свою очередь был обязан им жизнью , а ставил свои условия и вел себя так как будто знает их давно....
В любом случае крыслинг был далек от подобного, чуть-чуть постояв и послушав всю эту душещипательную беседу животное начало двигаться дальше всем своим видом показав , что стоит продолжать путь.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #371 : 12 Марта 2010, 16:51:39 »
Тема закрыта, переходим в другую тему
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.