Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50014 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #45 : 26 Сентября 2009, 12:09:21 »
-Договорились да!- сказал Норт снимая броню. На это ушло около трех-четырех минут, костяная кольчуга была выполнена необычно и из за этого зеленый долго пытался додуматься как её удобнее снять. В итоге положив на прилавок анкх с цепочкой и костяную кольчугу орк добавил к этому двадцать золотых с окинув взглядом окружающих, облокотился на стойку в ожидании решения мага.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2009, 12:11:36 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #46 : 26 Сентября 2009, 12:14:43 »
 - Двадцать золотых за КАЖДУЮ вещь - уточнил маг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #47 : 26 Сентября 2009, 12:18:34 »
-Двадцать... плюс двадцать... это.... сорок... стописят минус сорок...- пытался дойти Норт подсчитывая насколько подобная трата отстранит его от покупки метеоритных перчаток. Цифры как назло отказывались нормально складываться в голове орка и он, решив что прекрасно поживет и с броней свойства которой неопознаны, снова надел на себя всю экипировку и окинув взглядом товарищей произнес.
-Неееее. Тогды ненадо. Дорого однако.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #48 : 26 Сентября 2009, 12:20:42 »
Маг кивнул с легкой усмешкой и повернулся к остальным, выжидающе глядя на них
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #49 : 26 Сентября 2009, 12:45:07 »
Колдун снял тяжелый рюкзак полный запасов "знаний" с плеча и опустил его на пол. Постепенно на прилавке появлялись книги, книги и только книги. Единственное что у Вонга осталось, так это демонология да и "Инквизиторово падение". Остальные книженции, теперь стопками лежали перед стариком.
-Осмотрите книги, возможно найдутся те, которые вам будут нужны. - по крайней мере, колдун просто был без понятия куда их деть кроме как в волшебную лавку, не таскать ведь весь этот груз познания. Но было еще дельце.
-И еще. Нужен свиток, по изгнанию демонических сил. Классификация демона - Порядок. Хотя думаю это не особо важно. - четко проговорил зеленокожий используя накопленные в пути знания.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #50 : 26 Сентября 2009, 13:09:53 »
Глазки у мага заблестели и он начал рыться среди книг, что-то бормоча себе под нос. Этот процесс у него несколько затянулся, и минуты тянулись за минутами. Прошло уже почти четверть часа, Бритве с Лешим надоело глазеть на диковинки и они вышли на улицу, чтобы немного размяться. Наконец, маг оторвался от книг и принялся подсчитывать что-то в уме.
 - В общем, что я могу сказать. Тут есть как редкие книги, так и всякий хлам, которого повсюду навалом. Примерно прикинув общую стоимость, я могу дать вам четыреста пятьдесят золотых за всю стопку, - наконец суммировал волшебник.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #51 : 26 Сентября 2009, 13:21:06 »
 - А по поводу свитка, гхм, вы, кажется, спрашивали, да? - внезапно он наморщил лоб, внезапно вспомнив про то, что не ответил на второй вопрос - есть три вида таких свитков. Первые два - из школы эфира, четвертого и шестого кругов, существенно различаются по мощности. Если Изгнание годится только для слабовольного "пушечного мяса" Нижних планов, то Отзыв теоретически позволяет вам изгнать любого, самого могущественного лорда Ада, но при прочтении заклинания большую роль играет ваша личная сила. Третий сорт подобных заклинаний относится к Жреческим молитвам, но у меня есть варианты для всех основных религий, благословленные соответствующими божествами. В этом заклинании играет роль как ваша личная сила, так и - в меньшей степени - сила воли изгоняемого существа. Что же касается цены, то свитки стоят следующим образом:
  • Изгнание (Эфир 4) - 250 золотых [требует Рунная магия 2]
  • Экзорцизм (Религия 5) - 500 золотых [требует Рунная магия 3 ИЛИ соответствующая Религия 3]
  • Отзыв (Эфир 6) - 1000 золотых [требует Рунная магия 3]
Маг посмотрел на вытянувшиеся лица присутствующих и счел нужным добавить:
 - Если вы подумаете о том, что в каждый свиток заложен существенный заряд магической энергии, вы не найдете эти цены чрезмерными.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 12:30:10 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #52 : 26 Сентября 2009, 15:51:52 »
В глазах Вонга желтым светом заблестело отражение золотых монет. Такой-то уж суммы полуорк отродясь не видал, он и не надеялся на нее. Максимум на что зеленокожий рассчитывал, так это 30 золотых максимум, но такой куш за всю его жизнь был впервые. Но обладая такой большой суммой, подвергаешься сильной опасности, необходимо было ее быстро израсходовать. Впрочем, Вонг еще чуток решил потягаться с магом на добавление к этой сумме еще около 50 монет.(Если неудачно, то Вонг продает за 450) Тут колдуну нагрянула идея, развернувшись к соплеменникам он тихо огласил ее.
-Норт, Свиль. Рассчитывая на такие большие суммы, у меня возникла идея. Подумайте, мы не подготовлены, у нас нет достаточного снаряжения, что бы за себя постоять. И если сейчас все поставить на свиток, а он не сработает, то мы все проиграем. Предлагаю действовать более бдительно. Эти деньги мы пустим на снаряжение, подготовку и самосовершенствование. После, есть предложение заработать любым прибыльным делом, и поскольку преимущество наше будет в подготовленности, то это будет, скорее всего, военное дело. Так что дела со свитком я предлагаю оставить на потом, на тот момент, когда мы будем готовы. Свиль, Норт. Если вы согласны, огласите список необходимого вам. – окончил колдун изложив свою мысль.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #53 : 26 Сентября 2009, 16:00:46 »
От полученной партией суммы у Норта отвисла челюсть. Он даже и не подозревал что на самом деле когда они грабили подземелье сатанистов сам Бог Грани шептал ему на ухо какие из книг нужно выбрать и забрать с собою. Несомненно – уважение Норта к богу грани возрасло еще больше, однако к бездне его отношение было на абсолютно ином уровне. И если Бога Грани орк просто уважал, то ради того что бы познать бездну зеленокожий был готов на всё. Улыбнувшись он вновь начал складывать в уме сколько денег ему нужно и через пару минут сказал.
-Моя нужно около стадвацать золотых на перчатко крутые. Моя их купит и отдаст на утяжеление да! Будет крутой перчатко! Моя много слышать о стали из которой те сделаны были – просто всех побить да!- с восторгом в голосе и улыбкой на лице талдычил орк активно жестикулируя руками. 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #54 : 27 Сентября 2009, 12:59:16 »
Немного припозднившись, старик суть вопроса все-таки понял. Так же он понял, что двое зеленных решительно настроены потратить эти деньги как можно скорее. Потерпев уже раз неудачу, старик просто кивнул Вонгу и добавил:
- Мне будет необходима новая одежда у портного и какой-либо предмет из этой лавки увеличивающий мой запас сил для колдовства - это самый минимум. Безусловно при остатке денег я бы присмотрел здесь что-нибудь еще, что касается заклинания сил земли и духа жизни, - последние слова были уже больше адресованы продавцу, чтобы тот начинал предлагать....
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 01:04:47 от Древесный Свиль »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #55 : 28 Сентября 2009, 12:52:10 »
Немного поторговавшись, Вонг сбагрил-таки книги за 500 золотых, и вскоре держал увесистый мешочек, набитый золотом.
 - А о каких перчатках вы говорите? - осведомился маг у Норта, закончив расчет - у меня есть разные волшебные предметы, может быть, на складе найдется что-то, что вам подойдет?
Затем он повернулся к Свилю:
 - Любезнейший, вы прибыли по адресу! Здесь есть все, что нужно волшебникам. По поводу увеличения запаса силы - могу предложить недорогие кольца Духа - вот, например, по 50 и 200 золотых. Если первое увеличивает ваш запас волшебной энергии ненамного [+100 к запасу маны], то второе уже имеет более значимый эффект [+250 к запасу маны]. Есть амулеты Магической силы - вот, к примеру, этот амулет я продам за 100 золотых [Сила магии (мю) +50]. Ну и есть более дешевая версия, за 30 золотом [Сила магии (мю) +25]
Насчет зелий, у меня есть некоторый запас. Хоть я и не гербалист, но один из моих партнеров размещает у меня ограниченные партии этого товара...
  • Зелье духа [+100 Мр] - 6 золотых
  • Зелье духа [+500 Мр] - 30 золотых
  • Зелье лечения [+10 Нр] - 6 золотых
  • Зелье лечения [+15 Нр] - 12 золотых
  • Зелье лечения [+25 Нр] - 18 золотых
  • Зелье половины жизни [восстановление 50% Нр] - 30 золотых

 - А по поводу заклинаний: вы академический маг, или знаток рун? У меня есть как магические свитки, так и тома заклинаний... Но это предмет отдельного разговора, хотелось бы получше понять ваши интересы для начала.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 16:12:26 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #56 : 28 Сентября 2009, 13:22:18 »
Быстро прикинув самый оптимальный набор предметов Свиль сказал Вонгу:
- Ста пятидесяти монет мне хватит сполна, мой друг. Это приемлемая цена? - выслушав ответ, дед кивнул и подошел поближе к прилавку:
- Мои интересы продиктованы интересами леса, земли и самой жизни. Рассчитываю я только на те силы, которыми меня наделили эти три великих столпа и Фервус, мой поводырь в мире земном.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #57 : 28 Сентября 2009, 13:50:01 »
Речь Свиля на мгновение ввергла мага в ступор. Затем он осторожно сказал:
 - Ну, если вы не академический маг, а колдун, то тома заклинаний вам не понадобятся.... Что касается свитков, то для них нужно разбирать магический смысл драконьих рун, если вы можете это делать, то я вам могу предложить кое что на выбор. Также, у меня есть несколько священных свитков Фервуса, написанные на московитском с использованием некоторых условных обозначений и сакральных подтекстов, я думаю, для вас это может быть интересно. Конечно же, эти свитки одноразовые, но зато они читаются быстро, и не требуют дополнительных магических сил, кроме вложенных в них при создании.

  • Определение статуса - моление позволяет определить, проклята или благословлена вещь (если проклята или благословлена) - 25 зм
  • Ослабление яда - позволяет выводить из организма слабые яды, и уменьшать эффект сильных - 50 зм
  • Снятие проклятия - позволяет бросить проклятую вещь, или снять эффект проклятия с жертвы - 125 зм
  • Исцеление болезни - 125 зм
  • Малое восстановление - позволяет восстанавливаться после значительных истощающих воздействий - 125 зм
  • Пожертвование - моление создает канал связи с Фервусом, чтобы он благосклонно принял предлагаемые ему дары - 250 зм
  • Экзорцизм - попытка изгнать создание из другого плана существования - 500 зм
  • Оживление - оживление недавно умершего существа, тело которого находится в более-менее сохранном состоянии - 1000 зм
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #58 : 28 Сентября 2009, 14:19:16 »
жду ответа Вонга...

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #59 : 28 Сентября 2009, 14:37:15 »
-Это... А у ваша нет ничего что бы моя был более. Ну это, обаятельны да? Или красывый?- прошептал Норт склонившись над ухом торговца.
-Ну или что бы моя быть сильнее?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше