Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 49983 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #60 : 28 Сентября 2009, 14:56:25 »
 - Ну, есть плащ за 350 золотых. - так же негромко отвечал волшебник - Это стильное изделие из шелка, вы будете казаться в нем красивее и привлекательнее [Кра и Оба +10]. Есть амулет Обаяния за половину стоимости плаща: краше не делает, но в общении вы чувствуете себя более уверенно [Оба +10]. Кольцо Силы примерно такой же мощности будет стоить столько же, сколько амулет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #61 : 28 Сентября 2009, 15:07:37 »
-Тристо писят... и в два раза ме...- бурчал под нос Норт, пытаясь посчитать деньги. В итоге торговец несдержав улыбку таки сказал ответ на эту сложнейшую задачку.
-175 золотых.- Произнес он. Норт на сие неодобрительно покачал головою и пробурчал себе под нос что-то о том что лучше партии не тратить все сразу а оставить золотых этак двести-сто на ближайшее будущее. Кто знает что еще им понадобится?
-Нее... ненадо. Но за плащиком моя может вернуться через дней пять так да. У ваша их же наверное достаточно?- после чего орк обернулся к Вонгу и сказал.
-Ну думаю моя не помешает слабый амулет силы магии еще да. Но думать что сейчас не надо - моя еще не совсем соединился с бездной великой. В общем моя по прежнему надо где-то стодвадцать золотых на перчатки и усиление их.- Затем немного подумав зеленый обратился к торговцу.
-Кстати. А ваша не встречать Готов? Они наверно похожее спрашивать, думаю где-то в городе должны быть. Моя очень желать встретиться с ними.-
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 15:12:20 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #62 : 28 Сентября 2009, 16:00:09 »
Также в ходе разговора дед поинтересовался у продавца, есть ли здесь где поблизости портной, что мог бы сшить ему добротный балахон и широкий пояс, ну и по мелочи всякой. Конечно же недорого. Также дед спросил где здесь госпиталь/больница находится или там гильдия клириков. Поинтересовался он и наличием людей поддерживающих Фервуса и где он их мог найти.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #63 : 28 Сентября 2009, 16:09:15 »
 - Да, плащи есть еще... А по поводу Готов... Хм, я знаю одну такую секту, они живут где-то в катакомбах под городом. Мне не приходилось с ними встречаться слишком близко. Они не то, чтобы запрещены... но не пользуются особой популярностью в городе. Несколько лет назад от них были определенные проблемы, связанные с какой-то запретной магией, так что... Поспрашивайте в тавернах в бедных кварталов - кто-то из отчаянных голов, кто лазил в канализацию мог что-то узнать о них.

Свилю торговец рассказал, что портных в городе навалом, есть смысл пройтись по оживленным улицам и поискать вывеску. Сам он отоваривается у старого знакомого, но там цены не то чтобы низкие... Клириков можно найти в любом из храмов Спасителя или Ильича, их тут много. А самая крупная больница находится при Москвоградской Академии Науки и Магии, это в центре города. Также есть несколько мелких, государственных и частных лечебниц. Ближе всего находится частная клиника доктора Базилевского. А вот насчет последователей Фервуса - с этим туго. Они предпочитают не соваться в город, и если и появляются, то по делам и ненадолго. И храмов Фервуса в городе нет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #64 : 28 Сентября 2009, 16:20:30 »
Когда торговец упомянул что Готы прячутся где-то в канализациях, кулак Норта непроизвольно сжался и по лавке разнесся скрип прогибающегося толстого металла. Зеленокожий просто не мог поверить что его собратья – те кто должен жить красиво и те чья смерть должна быть знамением, подобно крысам спрятались в канализациях! Глаза орка начали было наливаться яростью, но он быстро подавил в себе этот порыв, осознавая что ни торговец ни его товарищи здесь не причём и пожалуй единственные кому стоит устроить взбучку и раскрыть глаза – это те самые канализационные Готы. Впрочем, Норт верил, что на самом деле торговец что-то попутал, он даже и не хотел представлять себе что его собратья могли опуститься до такого.
-Ну что… Вонг, давать свилю деньга и идти за суперперчатко а потом к кузнецу на усиление?- задал вопрос Норт, успокоившись.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #65 : 28 Сентября 2009, 16:38:26 »
- Милейший, не подскажите где бы мне могли помочь открыть вот эту вещицу без повреждения шкатулочки? - старик показал шкатулку торговцу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #66 : 28 Сентября 2009, 16:47:01 »
 - Обратитесь к механику, специализирующемуся на замках - ответил торговец Свилю - если походите по городу, кого-нибудь да найдете. Адреса к сожалению дать не могу, как-то давно не приходилось интересоваться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #67 : 28 Сентября 2009, 17:16:22 »
Вонг выслушал говор каждого своего сопартийца и постарался в точности отсчитать в уме общую сумму за вычетом золотых на потребности обоих. Итого оставалось ровно 253 круглых золотых монетки. Отсыпав и Норту и Свилю их долю, Вонг сложил остальное в мешочек и мысленно составил необходимые ему вещи, а после и огласил их вслух.
-Очевидно мне будут нужны наручи, ботинки и плащ. А далее поглядим. - после он обратился непосредственно к продавцу. - Здесь есть гильдии или организации колдунов и волшебников? Или же организации наемников?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #68 : 28 Сентября 2009, 17:40:19 »
Есть Щит Наемника, что-то типа организации, занимающейся защитой прав и организацией наемников. Членские взносы, все такое... Я когда-то в ней числился, но это давно было, с тех пор много воды утекло... Раньше было получше, работы больше интересной, а сейчас... рутина, в основном. Ну а насчет колдунов и волшебников - есть ряд закрытых магических обществ, однако в них довольно сложно попасть, обычно - по рекомендации. Академия Науки и Магии - открытое заведение, где приветствуются академические маги. А насчет колдунов... сложно сказать, я к ним не принадлежу, а широко известного общества с открытым членством как такового нет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #69 : 28 Сентября 2009, 17:41:25 »
Ранее получив ответ Вонга и узнав, все, что его интересовало, Кианор обратился к торговцу:
- Я собираюсь купить у Вас два кольца по 50 золотых и один амулет за 100. Думаю я буду в праве попросить скидку с вашей стороны, времена для меня тяжелые, да и возраст не тот, чтобы деньги рекой текли. Не то что в молодости...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #70 : 28 Сентября 2009, 17:55:32 »
Торговец задумчиво, с пониманием и легким сочувствием посмотрел на Свиля.
 - Да, понимаю. С возрастом уже не так резво поспеваешь за ситуацией, это мне немножко знакомо. Однако нам, колдунам да волшебникам, все же больше счастья, чем обычным старикам, так как наши способности возрастают с годами! - он назидательно поднял вверх большой палец - К тому же вы владеете магией Жизни, значит, можете прожить еще долго. Так что не грустите, сударь, а скидка в 10% на эти три выбранных вами предмета будет вам дополнительным стимулом не тушеваться, и найти себе место в этом чудесном городе разнообразных возможностей - столице великой Московии!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #71 : 28 Сентября 2009, 19:19:26 »
-Хм... я предполагаю вы обладаете гораздо большей информацией Хорошо, я постараюсь уточнить... - Тут Вонг начал говорить чуть тише, ибо не знал в точности, запрещены многие из этих наук и школ, что были названы им или нет. - Демонология, Алхимия, Темные искусства. Есть ли сообщества в которых есть книги и рукописи по перечисленным? Или даже в той же самой Академии Науки и Магии есть что-то подобное в их библиотеке? Или возможно у вас есть что-то подобное? - колдун еще разок задумался и пустился копаться в мешке, вскоре на прилавке оказалась кожаная броня качества которой зеленокожий не знал, вместе с предметом на столе объявились еще 20 золотых.
-Да кстати, вот у этой вещицы хотелось бы узнать свойства.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 19:26:43 от Вонг »

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #72 : 28 Сентября 2009, 23:27:20 »
- Спасибо, добрейший, - Свиль мило улыбнулся, а потом сделал выражение лица как будто что-то вспомнил. - Ах, да! Мне бы еще не помешало зелье духа, то что посильнее. Может сойдемся в цене на две сотни золотых за 3 предмета и зелье? - дед сделал бровки домиком и чуть поджал губы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #73 : 29 Сентября 2009, 00:08:35 »
Глядя на жадного Свиля, торговец запоздало пожалел о своем приступе щедрости. Он криво улыбнулся и ответил:
 - Вообще, слишком напрягаться не стоит, немного отдыха - это лучший способ восстановления сил! А все эти зелья, это все искусственный допинг. Так что, я считаю, будет более разумным отдать вам это за 210 золотых, если вы еще не передумали.

Давай старику время подумать, маг повернулся к полуорку.

 - По поводу информации - дело в том, что я сам являюсь приверженцем так сказать книжного подхода к магии, и не разделяю восторгов по поводу естественных магический способностей. Я считаю, это расслабляет, такая уверенность в своих силах. Потому я и не интересовался никогда колдунскими орденами и ложами. А насчет, хм, особых книг, вы можете поискать их в библиотеках Академии или... заглянуть в Царскую библиотеку. Не все книги получить одинаково легко... но деньги и связи решают если не все, то многое. Так что, у вас есть стимул обзавестись и тем и другим.  
Он повернулся к Свилю:
 - Вы определились?
Выслушав ответ Свиля, он забрал деньги и отдал требуемые предметы (в случае если старикан не отменил сделку), и, взяв в руки броню, сказал, обращаясь ко всем:
 - Меня не будет десять минут. Вы свободно можете разглядывать диковинки, однако прошу, будьте осторожны со стеклами витрины. Дело в том, что если витрина будет - по какой нибудь ужасной, нелепой случайности! - разбита, сработает заклинание призыва нескольких охранных элементалей. К сожалению, это заклятие не способно отличить любопытство или неосторожность от злого умысла, так что хоть я и не сомневаюсь в вашей добропорядочности, все же я счел нужным вас предупредить.

С этими словами он удалился в другую комнату определять кожаный доспех.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #74 : 29 Сентября 2009, 00:18:51 »
- Да, пожалуй, вы правы, милейший. С зельем я переборщил.
Дед отсчитывает 180 монет и забирает кольца и амулет. Разглядывает их и одевает (кольца на разные руки, но оба на безымянные пальцы). "Хм.." дед нахмурился. Никакого действия он не ощущал, хотя присутствие магических сил все же ощущалось со стороны предметов. Наверное они срабатывали, при сотворении заклинания или к ним было необходимо обращаться. "Что ж, научимся..."
Далее довольный исходом событий дед принялся разглядывать витрины и полочки