Источник магии

Автор Тема: 1-я группа  (Прочитано 284217 раз)

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1-я группа
« Ответ #2115 : 29 Октября 2013, 15:39:05 »
Удовольствие? Ты был близок, как никогда, чтобы поссориться со мной.

К отыгрышу претензий нету. Меня одолели твои стены текста... словно персонаж из сёнена который 10 серий, во время решающего удара, рассказывает очень важную и нужную историю своей жизни.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 1-я группа
« Ответ #2116 : 29 Октября 2013, 19:02:16 »
хмм... ок, я учту

стены текста - это я отрываюсь за свое отсутствие))) Так сказать, утоляю графоманский голод. Да и по отыграшу для Гудвина такое многословие сейчас самое оно.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 1-я группа
« Ответ #2117 : 29 Октября 2013, 22:17:07 »
Врагов веры всгда можно и нужно убивать!!! Правда, Тео?
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1-я группа
« Ответ #2118 : 13 Ноября 2013, 23:17:54 »
Нет! Нужно помочь им понять всю глубину их заблуждений. Как бы это ни было мучительно больно. Им.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1-я группа
« Ответ #2119 : 06 Мая 2019, 23:38:55 »
Наш модуль - неужели - подошел к концу. За это время очень много всего произошло и в игре и в реале. Я надеюсь что мне больше не придется вести десять лет один и тот же модуль ))) но это был интересный опыт.

Я надеюсь услышать от вас мнения и конструктивную критику, все что захотите сказать. Если будут вопросы, я отвечу. В конце недели я уберу игру в архив.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1-я группа
« Ответ #2120 : 07 Мая 2019, 01:09:09 »
Закончить могли и лет ~7 назад... хех... Гидеон сделал всё что мог, чтобы помочь Белым Скалам не сгинуть.=(
Ким, когда будешь мутить новый модуль, пиши - я в деле. Хочу по новым богам таки угореть.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 1-я группа
« Ответ #2121 : 07 Мая 2019, 14:22:00 »
В конце было сложно. Я частенько действовал по наитию, не помня что происходило)))
Но мне все понравилось...
Можно даже повторить. Я в принципе еще лет десять минтмум планирую пожить
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1-я группа
« Ответ #2122 : 07 Мая 2019, 14:31:10 »
Ким, спасибо тебе огромное за модуль, и за то, что водил нас столько времени. 10 лет, это огромный срок. Даже не верится, что всё закончилось. Финал порадовал. Особенно описания политических событий в регионе. Мощь!

Жаль конечно, что по многим причинам мы не закончили его раньше. Зато закончили! Зато ачивка! Мне понравилось! Надо будет заказать статуэтку Микки, отлитую из бронзы, и поставить на полочку.

PS: и да, может ещё модуль, но уже лет на 20 и без перерывов? :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1-я группа
« Ответ #2123 : 07 Мая 2019, 22:34:36 »
Цитировать
Я частенько действовал по наитию, не помня что происходило)))
Понимаю, все чертовы перерывы.

Скажу пару своих впечатлений насчет персонажей
Гидеон - однозначно тащил весь модуль. Активность игрока плюс волевой и боевитый персонаж, отличное сочетание.
Микки - персонаж получился весьма характерный :) Его можно считать маскотом этой группы ;)
Хейдес - да, перерывы. Плюс, если честно, не хватало тебя в общем чате. Потому персонаж под конец немного привял. С другой стороны, хватало и хороших моментов, чего стоит рост преступности в Белых Скалах в свое время, Банда Мертвой Руки мне запомнится))) Ну и мечом конечно рубил дай боже, вместе с Гидеоном помогли победить вражин в конце.
Мух - интересная завязка с Убежищем, которая вообще никак не сыграла в модуле. Надеюсь к концу я помог исправить эту несправедливость. Персонаж противоречивый и интересный, ход с подмастерьями в конце был весьма неожиданным и меня порадовал.
Теодора - очень неровный отыгрыш, то прям крутые моменты типа воскрешения Гидеона, то пропадание на длительный срок. Явно не хватало времени/желания/сил погружаться в игру. Очень жаль. Но без клерика эта партия была бы обречена ))))
Гудвин - мне понравилось желание персонажа во все вникнуть. Вот серьезно. Если длинные полотна текста были порой неудобочитаемы, то въедливость персонажа была наоборот наградой для мастером и стимулом все детально продумывать. Жаль, что игрок подвержен непредсказуемым длительным выпадениям, в итоге после возвращения в Варшаву гном шел на автопилоте, хвостом за Мухом.

Вообще, ребята, спасибо вам в первую очередь, что вы не теряли веры в происходящее и продолжали играть. Это очень ценно для меня. Потому что вы пропадали, но и я тоже, в первую очередь я был одолеваем непоститом, и это тоже сказалось на игре. Но вы все это преодолели и дошли до финала. Без вас не было бы этой игры.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1-я группа
« Ответ #2124 : 07 Мая 2019, 22:43:06 »
Насчет новых игр.
Я с удовольствием сыграл бы с любым из вас, но тут есть большое но. Я не хочу вторую Варшаву в том виде, в каком она была. 10 лет, бесконечные провисы, что вообще происходит, куда опять делся Гудвин, вот это все.

Я сделал для себя выводы, и если буду водить, то буду планировать процесс так, чтобы не пропадать. И соответственно если игроки будут пропадать, эту игру лучше и не начинать вообще.

Гидеона, Муха, вообще возьму без разговоров. Микки тоже, но тут огромная просьба игроку - оценивать свои силы заранее, потому что когда игрок выбывает, поняв что ему это неинтересно, нет времени и т п, это тоже большой удар по мотивации мастера.

Хейдес. Мне понравилось с тобой играть! Но если ты хочешь играть дальше, надо что то придумать с самим процессом. Потому что выискивать тебя через смски, это не очень удобно. Плюс, ты был оторван от обсуждений с партией, от быстрых отыгрышей диалогов, всего этого, что дополнительно создавало образ молчаливого Хейдеса. Если ты появишься, например, в дискорде, телеге, это будет круто. Другие мессенджеры обсуждаемы. В общем, основным условием будет твое присутствие в каком то мессенджере как минимум, остальное меня все устраивает.

Гудвин, ты умеешь делать отличных персонажей, но в текущем формате я не могу тебя водить, прости. Ты запросто можешь сказать "мм, интересно, позже отпишу" и пропасть на несколько месяцев. Каковы бы ни были причины, это убивает игру.

Теодора, примерно то же что с Гудвином, хотя случай менее запущенный. Если ты сумеешь что то изменить, я буду рад тебя водить в будущем.

Надеюсь, ничего личного и без обид.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1-я группа
« Ответ #2125 : 07 Мая 2019, 22:51:44 »
Ближайшие перспективы

Я продумываю новый вариант Источника Магии. Что то уже готово. Но прежде чем водить, я хочу попробовать достаточно специфическую игру, которая будет отличаться от того, к чему вы привыкли. Вкратце, это будет игра, в которой игроки, каждый из игроков, будут главарями какой то партии приключенцев, отряда мародеров, шайки бандитов, команды наемников, что то такое. Под контролем каждого из игроков будут другие неписи, которые будут более-менее лояльны (как минимум в начале), будут иметь свои мозги, может быть упрощенную но личность, и будут подчиняться приказам. Вы будете бродить по пустошам разрушенного войной Мирктора.

Суть игры во первых будет в ПвЕ, то есть искать сокровища, выполнять задания, воровать, убивать, грабить, спасать, судить, все то что делают приключенцы разных мировоззрений. При этом - во вторых - вы сможете вступать в союзы с другими игроками, предавать их, выслеживать, общаться.

То есть, если кто играл в Battle Brothers, настроение будет подобным. Мало магии (или даже вообще нет!), много крови и железа, все плохо, денег нет, жратвы мало, надо как-то выживать и идти к успеху.

Начну в течение лета, но скорее ближе к осени (так как все обычно летом разъезжаются, пора отпусков, плохая идея что то начинать). Я привлеку незнакомых вам игроков, так что будете вариться не только в своем котле.

Играть будете в закрытых ветках. ДЕДЛАЙН КАЖДОГО ПОСТА - НЕДЕЛЯ. Если без уважительной причины нет заявки в течение недели - вы профукали ход, я делаю его за вас из принципа "лишь бы как-то шевелилось", не заботясь о вашей выгоде. Пара пропущенных - вы труп.

Безусловно, такой специфический формат не всех привлечет, но для таких я позже запущу более классический вариант, просто придется подождать.

Зато у такого формата есть один плюс для Хейдеса ))) необязательно присутствовать в мессенджере, хотя желательно. Надо просто читать форум, отписывать, все.

Ваши мысли, вопросы, также можете задавать, с удовольствием отвечу.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2019, 22:56:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1-я группа
« Ответ #2126 : 07 Мая 2019, 23:08:52 »
Играть будете в закрытых ветках. ДЕДЛАЙН КАЖДОГО ПОСТА - НЕДЕЛЯ. Если без уважительной причины нет заявки в течение недели - вы профукали ход, я делаю его за вас из принципа "лишь бы как-то шевелилось", не заботясь о вашей выгоде. Пара пропущенных - вы труп.

Двумя лапками за это замечательное уточнение! По новой игре:

1. Я правильно понимаю, раз в неделю будет проходить игровой день, на который нужно будет подавать заявки на тему что делаешь, и всё такое прочее?
2. У нас будет связь ингейм с другими игроками (чтобы, к примеру, списаться в скайпе и потом выложить диалог), или придётся писать "письма", которые будут доходить на следующий ход?
3. Какую длительность игры планируешь? Сколько ходов, реального времени, и т.д.
4. Сколько игроков потянешь?

Лично мне такой формат очень импонирует. Когда-то давно играл в Galaxy Plus, была такая pbem игруха лет... ммм... 20 назад что-ли. Теперь в её честь телефоны называют. Там тоже ходы были от 3-х рах в неделю, до раза в неделю. Очень заходило.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1-я группа
« Ответ #2127 : 07 Мая 2019, 23:29:49 »
1. Скорее игровая условная неделя. То есть - очень условно - можно сказать "исследуем западные пещеры, в остальное время крафтим стрелы, партийный алхимик изучает найденную книге рецептов". У вас будет ряд возможных активностей, между которыми придется выбирать, на все сразу недели не хватит.
2. Да будет. На данном этапе я предполагаю что это будет центральное поселение, где будет крутиться общественная жизнь, куда вы будете возвращаться, и т.п. Там можно например в таверне отыграть разговор с желающими это игроками, о чем то договориться, против кого дружить собираетесь ))) боевые опции в городе будут ограничены, зато игроков можно будет всегда застать (кроме редких исключений, например если игрок заявил что прячется, если опасается за свою жизнь, но и тогда вы сможете попытаться его найти и т.п.)
3. Примерно полгода. 25-40 раундов. Вообще, как пойдет. Я специально буду закладывать разные варианты достижения целей. Потому что в ПВЕ можнои долго лазить, пока не пропадет интерес, но нужны какие то цели. Они будут. Как вариант простой банальной не квестовой цели - захватить власть в центральном городе. Думаю будут еще какие то квестовые зацепки. По достижению большой цели игра заканчивается.
4. Я буду брать до восьми-десяти человек. Конечно, это количество вряд ли наберется, будем честны, но тем не менее в подобном формате я думаю потяну такое количество. Плюс, если кто-то отпадет, лучше если останется больше народу, а не полторы калеки которым будет резко не с кем играть.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 1-я группа
« Ответ #2128 : 12 Мая 2019, 14:13:17 »
Я есть в вотсапе. Ну и когда мысли не потерял играть удобнее, так что я в деле)
Кругом враги!!!

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 1-я группа
« Ответ #2129 : 20 Мая 2019, 22:55:51 »
Меня впишите пожалуйста)