Источник магии

Автор Тема: Билды =)  (Прочитано 10987 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Билды =)
« : 19 Февраля 2010, 17:03:42 »
Посидел тут и сваял билд трисса-убийцы. На 3-лвл получается просто мутант ))

Цитировать
3 lvl

СИЛ   40
ЖИВ   40
ЛОВ   170
ВОС   60
ОБА   10
КРА   10
ВОЛ   40
ИНТ   40

О.Д.   13   Уворот      340|340

Навыки:
Скрытность - 3
Приемы ближнего боя - 1
Холодное оружие - 3

Умения:

Скрытый удар      
Подвижность
      
Предрасположенность      
Тренированные рефлексы      
Гипертрофированное качество      
Уклонение
Уклонение от выстрелов

Тренировка навыков
Тренировка умений
Молниеносное уклонение
Альпинизм

Ах да, рост 75см, вес 7кг, 48hp.

Итак, что имеем:

  • 170 ЛОВ и 13 ОД
  • Все три умения-уклонялки, в сумме 340 уворота (360 в невесомости то расовых +10 ЛОВ в невесомости).
  • Скрытность (считается по ЛОВ)
  • Скрытый удар: x8.5 повреждений (x9 в невесомости)
  • Подвижность (удвоенное передвижение, 13 ОД = 26 клеток шагом = 52 клетки бегом)
  • Альпинизм для бега по стенам (считается по ЛОВ)
  • Ну и на закуску - расовый полёт триссов при низкой гравитации.

В зависимости от роли, Альпинизм можно заменить на Воровство или Два оружия.
Вместо холодного можно качать пистолеты и/или рукопашку.

В итоге получился... таракан =)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 17:10:40 от Микки Маус »

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 17:05:58 »
Ммм... наверное надо было во "флуде" создавать.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Билды =)
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 17:24:37 »
эм... ловкость 170 это
100 рассовое макс + 20 классовый предел +10 Тренированные рефлексы + 10 предрасположенность + 10 гипертрофированное качество + ???????. Итого у меня выходит 150. Это ким изменял и там теперь на деле по +10 перки дают - как и в источнике. В итоге я обломился на 20 ловкости и у меня она (человек) вместо 150 стала 130 :). Так что ты неверно посчитал немного.
К тому же если есть возможность то для полного счастья нужна такая штука как тренировка характеристик - весьма полезна в плане поднятия статов.
P.S. и твой трисс все равно не выживет... 10 кра и 10 оба - он не сможет жить просто нормально. Такие персы мало полезны. Свои же прирежут первыми :) К тому же остальные статы неахти а на практике бекстаб сделать не так легко как кажется. + Персонаж очень ограничен. Не думаю что этот билд реально жизнеспособен :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 17:31:45 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Билды =)
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 18:34:35 »
ну я делал убийцу который 45 множитель в спину делал и это был не предел))))))))))))))))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Билды =)
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 18:38:36 »
Не важно какой у вас множитель в спину (хотя крыс явно говорит не совсем правду или не совсем в этой системе.). В целом большинству людей что бы получить урон в голову бэкстабом на 20% здоровья хватит и множителя x4-5 даже с охотнечьего ножика :). А там... 1d3 и соответствующий эффект.
Так что наращивание этого множителя не самая важная вещь.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Билды =)
« Ответ #5 : 19 Февраля 2010, 18:44:08 »
я говорю про не космическую)))) а вообще множитель 60х вполне реален))) Ким подтвердит))) при таком раскладе даже если у оружия выпадает 1 всеравно 60 урона весьма много))))..Правда мой максимальный дамаг был всего около 250(( По гигантской таксе))))))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #6 : 19 Февраля 2010, 18:51:30 »
Хм... если эти перки теперь работают как в источнике... они должны прибавлять не только максимум, но и саму стату, а это халявные +30 очков, которые можно кинуть в то же обаяние, живучесть или в восприятие. Конечно уворот теперь не 340, а 300... но разница небольшая. Впринципе, теперь можно загнать ВОС в 90 и взять пистолеты с рукопашкой вместо холодного.

В данном случае упор идёт не на множитель бакстаба (хотя он тоже лишним не будет), а на увёртку. Чем больше уворот, тем дольше жизнь, имхо. Уменьшаем входящий дпс.

Насчёт 10 кра и 10 оба... их есть у меня )) Точнее у Зора. Но это не мешает выживанию, т.к. его способности нужны партии, и придётся смириться с запутанной манерой речи, капающей из пасти слюной, экзотическими кулинарными пристрастиями и прочими атрибутами 10 кра и 10 оба. А для общения с окружающими у группы есть Кай. В случае же нашего быстроногого таракана... он вполне сгодится в качестве разведчика, если группа идёт пешком в каких-нибудь руинах, ну или что-то вроде того.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #7 : 19 Февраля 2010, 18:54:26 »
ну я делал убийцу который 45 множитель в спину делал и это был не предел))))))))))))))))
х45? ОМГ. Это что, 900 ловкости? о_О

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Билды =)
« Ответ #8 : 19 Февраля 2010, 18:57:45 »
эм....ну хитрости систему я раскрывать не могу)))))))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Билды =)
« Ответ #9 : 19 Февраля 2010, 19:00:23 »
Хм... если эти перки теперь работают как в источнике... они должны прибавлять не только максимум, но и саму стату, а это халявные +30 очков.
Ты не прав. Саму стату в источнике эти перки не повышают - они повышают максимум очков :). А их ты уже тратишь на эти +30 к стате.

Насчёт 10 кра и 10 оба... их есть у меня )) Точнее у Зора. Но это не мешает выживанию, т.к. его способности нужны партии, и придётся смириться с запутанной манерой речи, капающей из пасти слюной, экзотическими кулинарными пристрастиями и прочими атрибутами 10 кра и 10 оба.
Ну это ты пока что думаешь что не мешают... На самом деле они уже потихоньку работают против персонажа.

Про уворот я понимаю - у Лека билд похожий (но более многофункциональный.). Основной минус твоего билда - однобокость. Он не умеет по факту ничего и даже приемов у него только первый уровень. Он тупо бекстабщик и при этом он не может носить броню - иначе смысл уворота теряется. А значит если его вблизи огреют то с его 40 хп он долго не протянет
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Билды =)
« Ответ #10 : 19 Февраля 2010, 19:11:54 »
Крыс, ты серьезно достигал у меня 45 множителя? Я просто сам подзабыл... Убейте меня, вот это дисбаланс. В любом случае, такой лафы уже больше не предвидится.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Билды =)
« Ответ #11 : 19 Февраля 2010, 19:23:07 »
ага))(5*3*3=45..думаю ты понял) жаль персонаж Крыс так не умеет)))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #12 : 19 Февраля 2010, 19:24:51 »
Хм... если эти перки теперь работают как в источнике... они должны прибавлять не только максимум, но и саму стату, а это халявные +30 очков.
Ты не прав. Саму стату в источнике эти перки не повышают - они повышают максимум очков :). А их ты уже тратишь на эти +30 к стате.
У Микки с самого начала сумма очков была 420, т.к. брал две повышалки. В Источнике анкетник другой и другие формулы.

Кстати, если замаксить ВОС, взять Снайпера (учетверённая меткость) и Боевую анатомию (из-за такой меткости должна почти всегда срабатывать), можно снайперить с общим множителем x6. Это если я правильно понял законы жанра.

Крыс, а откуда вторая 3??

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #13 : 19 Февраля 2010, 19:25:58 »
Сре ди нас ЧИтеры! Они знают систему, а мы неееет! Ааааа! =)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Билды =)
« Ответ #14 : 19 Февраля 2010, 19:27:19 »
*перечитал сообщения микки*. Ну да... просто я уже сонный, тебя не так понял. орк ушел спать... завтра может придумаю чего и выложу...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 19:31:39 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше