Источник магии

Автор Тема: Билды =)  (Прочитано 10986 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #30 : 19 Февраля 2010, 23:09:34 »
Билд намбер ту. Капитан. (с учётом, что предрасположенности дают по +10).

Человек. Рост 180см, вес 118кг. Улыбчивый обаятельный толстячок со стальными нервами. Носит очки, ага.

Цитировать
3 lvl

СИЛ   20
ЖИВ   80
ЛОВ   40
ВОС   20
ОБА   120
КРА   50
ВОЛ   90
ИНТ   30

Навыки:
Коммуникабельность - 3
Псионика - 3
Концентрация - 3
Ксенопсихология - 1

Умения:
Тренировка навыков      
Командование   
Общительность      
Предрасположенность      
Деловая хватка   
Ношение штурмовой брони      
Тренировка умений      
Тренировка характеристик      
Подвижность
Псионика
Изучение (Концентрация)

Что имеем:
  • ОБА 120 и все умения от него зависящие
  • ЖИВ 80, 96hp
  • Штурмовая броня
  • ВОЛ 90, с имплантом (+10) будет полноценная псионика
  • Подвижность, чтобы быстро убегать

Из недостатков вижу только отсутствие оружия и уклонялок.

Вот такой вот толстячок с сюрпризом =)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 23:25:50 от Микки Маус »

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: Билды =)
« Ответ #31 : 19 Февраля 2010, 23:29:43 »
Эм, а можно я задам пару вопросов?

1. Разве показатели Оба и Кра определяются не для собственной расы? Ну т.е я думал что все соплеменники Зора выглядят как зубастые жукообразные с капающей слюной и непривычными кулинарными пристрастиями. А чем он тогда отличается со своими 10Вос и 10Кра?

2. Во втором варианте (про толстячка): а 20Вос не означают ,мягко говоря, очень плохое зрение и слух этого "капитана"?
А если прибавить ещё и довольно низкий уровень Инт, то получается вообще довольно забавно.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #32 : 20 Февраля 2010, 08:42:29 »
Ну, для того, чтобы руководить много ума не надо, также как и хорошее зрение ) В крайнем случае можно перебросить 10 очков с КРА на ИНТ.

Зато концепт обаяшки-психотанка живёт и процветает =)

Маали, насчёт КРА - оно только для соплеменников, по крайней мере в описании атрибута такое говорится. А вот ОБА вроде для всех, определяет манеру общения.

Кстати, Ким, уточни пожалуйста, как всё-таки работают предрасположенность и гипертрофированное качество. Как в Источнике (добавляют +10 к сумме характеристик) или просто повышают потолок одной характеристики, не затрагивая сумму?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 08:53:38 от Микки Маус »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Билды =)
« Ответ #33 : 20 Февраля 2010, 10:17:43 »
А вот и я придумал тут... как и обещал.
Цитировать
1 lvl
Гонторианин. Очень странный наемный убийца.

50 хитов. 300 фнт грузоподъмность.
50% меткость издалека, 100% вблизи.
Од 10 Уворот 100/100.


СИЛ   100
ЖИВ   50
ЛОВ   100
ВОС   50
ОБА   30
КРА   20
ВОЛ   30
ИНТ   30

Навыки:
Рукопашный бой - 1
Метательное оружие - 1 (можно брать бластеры но насколько я помню на металки сила влияет.)
Холодное оружие - 1
Скрытность - 1

Умения:
Боевая ярость      
Уклонение от выстрелов  
Уклонение      
Тренированные рефлексы      
Предрасположенность (Лов).
Скрытый удар      
Тренировка характеристик


В целом персонаж немного однобокий но тут есть вкусные моменты.
1) Рукопашный бой. На каждом уровне рукопашного боя открываются стили + повышается урон. Стили как правило усиляют уклонение так что его уклон в среднем при бое на кулаках будет 125 что не сильно ниже.

2) Боевая ярость. Моя любимая вещь в этой системе. За -20 к меткости ускоряет все атаки в два раза. Чем это нам поможет? А тем, что одна атака ближнего боя требует один ОД. С боевой яростью – 0.5 ОД, с приемом в духе Бешеной атаки – (еще – 50% от точности. Но поверьте – мы все еще попадаем иногда ^^) 0.25 ОД за удар.  
А еще это + 10 временных хитов. Темная сторона этого – для выхода надо кинуть 1d100 ниже своей воли которая у нас 30. Но в косморпг если что есть парализаторы так что проблем не возникнет.

3) Боевой… топор?
Да, тут я плясал уже от источника магии. Вернее от цифр названных мне там кимом. Все знаем старое доброе правило про 20% хитов с удара в голову и человек вероятно труп. Дык вот 100 стр позволяет взять нам боевой топор двуручный.  С первым навыком он будет бить не слишком сильно – всего лишь 10-25 урона (но и этого уже достаточно.)
Дополнительные эффекты же более вкусны : Игнорирует броню 10 , х2 шанс калечения, броня/2, Не парируется. При этом удар обычно стоящий 3 од в боевой ярости будет стоить… 1.5 од. 100-20-30=50% что в общем неплохая меткость при учете что при попадании в голову враг быстро умирает. К тому же при Топор 3 топорик будет наносить уже 20-50 урона…

4) Тренировка характеристик.
Она позволит нам догнать локость до 120 (предел повышен перками). И вообще жить в свое удовольствие.

Минусы очевидны – низкие социальные статы, но при них существовать можно и занижены они хоть и сильно но еще не критично.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 10:30:42 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Билды =)
« Ответ #34 : 20 Февраля 2010, 10:27:23 »
Все кинулись писать про билды вместо того чтобы отыгрывать :Е особенно это касается Маалли, другие то тут хоть постоянно висят, и ищут себе развлечение, а Маалли мог бы и отыграть :Ь Вообще то я не отписываю в косморпг потому как жду КОГДА ЖЕ стилларианин ответит на вопрос Кая
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Билды =)
« Ответ #35 : 20 Февраля 2010, 10:29:33 »
Я лично жду пока кое-кто расскажет юным патологоанатамомам о успешности вскрытия черепушки :)
ок... надо будет пнуть стиллиранина за компанию ^^.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Билды =)
« Ответ #36 : 20 Февраля 2010, 10:30:57 »
Про предрасположенность и гипертрофированное качество. Судя по описанию они только повышают предел, но в анкетнике если попытаться их применить, они еще дают +10 стат. Это конечно глюк. Если помните я анкетники для космоса ваял на скорую руку, и помнится в начале игры я кому то еще и правил этот глюк, когда выяснил,что эти фиты работают таким читерским образом


Норт к тебе вопросов нет (ну, разве что, отпишись в группу 3))), а я жду Маалли, чтобы синхронизировать группу. Сразу и черепушку отпишу, и дам ответ вождя на запрос о помощи...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Билды =)
« Ответ #37 : 20 Февраля 2010, 10:32:00 »
да, я уже попробовал - только предел повысили :). Просто анкетник лека ты вроде в этом плане исправлял уже а я с него ориентировался.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 10:37:14 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #38 : 20 Февраля 2010, 10:36:50 »
Норт, прикольный перс, на 3-м лвл наверное вообще монстр будет, если Подвижность взять. Вообще, после того, как у нас "недобежала" Лапочка, я во все билды буду принудительно вставлять Подвижность =)

Ким, значит проедрасположенность даёт +15 к пределу характеристики, а Гипертрофированное качество +25? Т.е. можно умениями довести до 10+15+25=50?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 10:43:20 от Микки Маус »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Билды =)
« Ответ #39 : 20 Февраля 2010, 10:44:49 »
Да, можно. Одну выбранную харатеристику
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Билды =)
« Ответ #40 : 20 Февраля 2010, 10:53:44 »
Микки - Лапочка умерла бы все равно, ей на роду это было написано :).
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #41 : 20 Февраля 2010, 10:59:10 »
Вобщем ловите очередного жука-мутанта )))

Трисс-штурмовик. Для наглядности, выкладываю 3 lvl чара.

Цитировать
3 lvl

Характеристики:
СИЛ   75
ЖИВ   160 (100+10+10+15+25)
ЛОВ   40
ВОС   45
ОБА   10
КРА   10
ВОЛ   40
ИНТ   40

Навыки:
Рукопашный бой - 3
Тяжелое оружие - 3
Винтовки - 3
Медицина - 2
Вождение - 2

Умения:
Подвижность
Ношение штурмовой брони
Здоровый образ жизни
Предрасположенность
Гипертрофированное качество
Тренировка характеристик
Тренировка навыков
Снайпер

Рост 160см, вес 233кг, 192 Hp, 7 ОД.

Что имеем:
  • 192 Hp (!)
  • Штурмовая броня
  • Отсутствие уклонялок (в броне особо не поуклоняешься)
  • Подвижность, чтобы быстро бегать с небольшой ловкостью
  • Тяжелое оружие (огнемёты и прочее не требующие особой меткости)
  • Снайпер и Винтовки (хэдшоты будет лепить даже с 45 ВОС)
  • Полноценый рукопашный бой
  • на закуску Медицина и Вождение
  • Теоретически тут конечно должен быть расовый полёт триссов при низкой гравитации... но что-то я сомневаюсь, что оно взлетит при таком весе (233кг) =)))

Из недостатков как всегда 10 ОБА и 10 КРА. Но тут ничего не поделаешь, "Рождённый ползать..."


Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Билды =)
« Ответ #42 : 20 Февраля 2010, 11:01:06 »
Микки - Лапочка умерла бы все равно, ей на роду это было написано :).
Ну, умерла бы попозже хотябы)

Кстати... гонторианин реально монстр, только счас понял. 4 удара за 1ОД, ОМГ! Только вот от него действительно будет спасать Подвижность, и отсутствие онной у гонторианина ))))
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 11:05:25 от Микки Маус »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Билды =)
« Ответ #43 : 20 Февраля 2010, 11:07:30 »
я бы для наглядности оставил в резерве медецину и вождение что бы показать что есть свободное место так скажем под что угодно :). Неплохой мутант, но про хедшоты уточню - снайпер тратит раунд а это много. За те же 10 од можно за раунд сделать... 5 выстрелов одиночных. В общем я бы поразмышлял над иной фишкой.
Ну а мутант интересный вышел да :). Этот даже выглядит играбельным )
А вообще лучше делать билды на 1 лвл так как начинают обычно ими... я на первом не думал что Норт станет изучать религию Готов к примеру. Так что во время игры уже планы на перса могут сильно меняться )
P.S. а Норт умеет эту фишку делать... даа... и юзает. Но там удары с низкой меткостью - это минус небольшой да ) Но очень часто + еще доп эффекты. Кстати - Фентезийные приемы и стили боя которое мне кидал Ким прикрепил я да.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 11:16:10 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Билды =)
« Ответ #44 : 20 Февраля 2010, 11:10:31 »
Хаха, снайпер под низкое восприятие - это изящный ход :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.