Источник магии

Автор Тема: 8. В темноте...  (Прочитано 28705 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #15 : 13 Марта 2010, 18:02:53 »
Свиль резко обернулся на взвизг Фрайма и с недовольством посмотрел на парня. Видя что вроде все в порядке, старик ничего не сказал, но остался не в очень добром расположении духа. "Какой же он безответственный! Ладно сам убьется, так ведь еще и пса загубит..." Потом его отвлекли шоу Норта и шоу готов. Пока он глазел его собственное заклинание рассеялось и он более ни к чему не прилипая спокойненько обулся, поправил свою суму и поднял посох.
Кианор обратился к Птицу, что если ему что-то не понравится, чтобы взмывал с плеча в воздух и кричал, что в принципе и было его основным природным инстинктом.
Сам же старик неторопливой походкой двинулся в сторону готов и достигнув первого же удобного предмета, расположился на нем, тяжело осев. Он приставил посох рядом и положил сумку на колени.
"Наконец-то! сладкая минута отдыха"
дед был уже не тот, что раньше и ему все тяжелее и тяжелее давались такие переходы и путешествия...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #16 : 15 Марта 2010, 12:46:36 »
 - Позволь, отвечу на твои расспросы в выбранном мною порядке, брат - кивнул человек в очках, при ближайшем рассмотрении оказавшийся довольно молодым, - и начну с вопроса о наших трудностях. Хотя я сейчас за главного, но обычно наш культ возглавляет совершенно другой человек, наш наставник и великий знаток Бездны - Горвин Темный Взор. Однако когда он решил глубже обычного спуститься в ужасные и таинственные подземелья несколькими уровнями ниже, он не вернулся... Мы посылали за ним несколько человек, но они тоже пропали, да и не обладали они такой подготовкой. Потому мы в печали, и думаем, как преодолеть эти трудности. Однако мы рады видеть посланцев от нашей братии в Озерном, где бы это место не находилось, и рады, что дело наше ширится! Что же касается того, почему мы находимся в этих подземельях - великий Горвин считал, что это место своей мрачностью поможет нам в медитациях о смысле Бездны, да и подземное расположение как-бы намекает нам о сакральной и мистической связи бездны физической и бездны эзотерической. Однако, что я все говорю... Вы, возможно, устали, добираясь к нашей обители? Не скрою, готы в этом людном городе привлекают много нездорового внимания, мы непоняты и загадочны для этих простых обывателей, и за это нас часто ненавидят... это была еще одна причина уйти в эти древние пещеры - чтобы укрыться от любопытных и неразумных. Так что путь ваш, наверное, был труден, и если что, располагайтесь. Расскажете нам о наших братьях... Кстати, меня зовут Демогоргон Ученый, я знаю много древних языков, и занимаюсь переводом древних сакральных текстов. А как зовут тебя, брат, и твоих спутников?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. В темноте...
« Ответ #17 : 15 Марта 2010, 19:02:20 »
Норт слушал посланца бездны с лицом полным необычной для орка задумчивости. Действительно, он считал что подобная атмосфера может помочь в медитациях, но может ли она помочь соблюдать другое правило – Гот должен жить красиво? Неужто эти Готы так и собрались оставаться в этих пещерах… По мнению орка то была не лучшая идея, но впрочем начинающему безднопоклоннику еще было далеко до верных суждений о подобных вещах. Слабо улыбнувшись Норт начал представлять себя и своих спутников.
-Моя быть Норт. Бородатый старикашка – это старый маразматик Киа… Кио… Кианор во!  Вот тот что в доспех быть мой собрат – Вонг, он уметь делать много всякого. Крыс… это Крыс. Он провести наша сюда да. А вот тот паренек быть Рихтер, мы недавно спасать его от голодных гоблин.- Все это сопровождалось различными жестами и тыканьем пальцем в членов партии. Затем орк почесал щетину и произнес.
-А вот Горвин… значит пропал? Быть может наша возьмет с собой братьев и отправиться за ним после отдыха? Моя очень хотеть задавать много вопросов, и очень интересоваться ответами на них. Есть то чего моя еще не в силах осмыслить. Например… как именно быть работать Анкх? Под Озерным мне говорить о его истинный смысл, но мне кажется в нем что-то еще есть.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #18 : 15 Марта 2010, 19:08:06 »
 - Конечно, если у тебя есть вопросы, я с удовольствием пообщаюсь с тобой... Хотя, конечно, моя мудрость далеко не так велика, как мудрость брата Горвина. Но я много вычитал из манускриптов. А если вы еще поможете нам с поисками... это будет означать, что вы очень вовремя появились здесь!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 12:29:42 »
Ну вот... очередное новое приключение. быстро пронеслось в голове чародея пока он наблюдал за происходящим вокруг. Хотя несомненно, полуорку это даже нравилось.
-Норт... может быть мы пока отдохнем? Ваши разговоры о... бездне нас не будут затрагивать. - проговорил колдун на оркском.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #20 : 16 Марта 2010, 12:34:56 »
Крыс хочет кушать, отсутствие в мое рационе слизня сильно изголодало меня, а еще мне нужны печеньки. К тому же*шепотом обращаясь к Норту* ты говорил , что твои друзья должны отблагодарить такого храброго крыслинга как я.
- Да и вообще,  я уже несколько часов не спал!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. В темноте...
« Ответ #21 : 16 Марта 2010, 13:00:23 »
Выслушав партию Гот улыбнулся и произнес.
-Конечно, отдыхайте да. Демага… Демогоргон, а есть ли что-то чем крыса можно угостить? Он быть вести нас сюда дешево и проголодаться. Наша ему весьма благодарны. Да и думать старикашки тоже не отказались бы немного перекусить.- Норта похоже совсем не смущал тот факт что он знаком с этими готами еще только пару минут, да и вообще зеленый был весьма коммуникабельным для орка и потому подобное отношение к окружающим уже вошло в привычку. Собственно потому он и не особо придирался к Рихтеру с вопросами, и вообще был настроен ко всем дружелюбно. Затем орк быстрым взглядом прошелся по лицам остальных Готов, пытаясь понять есть ли среди них другие орки и хотя бы немного запомнить их лица. Одновременно с этим воитель сказал, обращаясь к книгочею и попутно снимая с себя Анкх.
-Скажи, ведь быть в этой вещи что-то еще кроме простой символики? Я чувствовать себя необычно когда носить её.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #22 : 16 Марта 2010, 13:12:08 »
«Ну, что ж, раз всё в порядке, то можно и отдохнуть» - подумалось Рихтеру, во время наблюдения за диалогом Норта (наконец-то и его имя парню стало известно) и Учёного, после чего он неторопливо отправился к палаткам. Скинув рюкзак и усевшись рядом прямо на пол, Штайнер прислушивался к словам говорящих. Как и до этого, некоторые слова он не понимал, ибо произнесены они были на московитском, но в целом суть разговора он понял. И основное, что он понял, было то, что Норт и все эти жители пещеры готы. Впрочем, по большому счёту, ему было параллельно кто они, готы или ещё кто. Но вот когда речь зашла о спасении какого-то типчика, Рихтер оживился. Ему не особо-то хотелось лишний раз шарахаться по пещерам. Он-то думал выбраться с этой компанией на поверхность, затем взять этого серого хвостатого проводника и вернуться к своим поискам. И он уже хотел было возразить, но вспоминание о нравоучениях Свиля и вспыльчивости Вонга напрочь отбили всякое желание протестовать. И придётся ему теперь носиться по этим негостеприимным местам с «внезапно появившимися», ибо самому ему уже не найти дорогу назад. Смирившись с предстоящей участью, Рихтер вытащил из рюкзака небольшую, сантиметров двадцать в длину, тёмно-жёлтую резиновую игрушку в виде… орка. Ему и самому было не ясно, почему орк и вдруг жёлтый? Ведь они же зелёные! Вон стоит яркий тому пример. Впрочем, многие игрушки подобного типа были жёлтые, у них ещё дырочка для пищания внизу, и эта не стала исключением. Данный предмет, разумеется, был не Рихтера, а Фрайма. Это была его любимая игрушка. Впрочем, и единственная. Из постоянных. Вытащив её из рюкзака, он позвал Фрайма, что до сих пор сидел неподалёку от говорящих и внимательно, с умным видом слушал, будто всё понимает. Завидев любимого орка, пёс, с явной радостью на морде, кинулся к хозяину. Пока тот бежал, Рихтер взял игрушку за один конец в зубы и встал на четвереньки. Подбежавший Фрайм тут же ухватился зубами за другой конец несчастного орка, и эта странная парочка принялась тащить его в разные стороны, с характерным для собак рычанием. По пещере в тот же миг разнеслось пищание терзаемой игрушки, звучащее, скорее, как крик о помощи. Ладно Фрайм – он пёс, для него это естественно, но вот парень выглядел со стороны весьма странно. Впрочем, те у кого есть собака его прекрасно поняли бы – любящий хозяин играется с любимым питомцем… идиллия…
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #23 : 16 Марта 2010, 13:15:13 »
-Кстати - поинтересовался Крыс - у вас здесь нету человека разбирающегося в огнестрельном оружии, механика  какого-нибудь, кто мог бы продать патроны и возможно подлатать и даже улучшить мою дорогушу* поглаживает винтовку* ?
А еще кузнеца?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #24 : 16 Марта 2010, 15:06:40 »
-Ммм... где бы можно отдохнуть... - протяжно донеслось от колдуна пока он оглядывался. Палатки впереди вроде представляли из себя некое место где можно великолепно отдохнуть. Поэтому Вонг направился туда лишь оповестив готов, что занимает одну из подстилок. Когда чародей добрался, до временного места отдыха он залез под навес и пустился снимать с себя все снаряжение которое по большей части мешало. В итоге в палатке осталось все оружие, шлем, плащ, рюкзак да кольчужные перчатки. Остальное осталось при ведьмаке, правда он был бы и не прочь снять броню, и чародей даже попытался это сделать, но увы... проклятие. Возможно у готов нашлось бы "лекарство" от этого. Вышел чародей из палатки лишь с трубкой и табаком, но пока даже и не закуривал, а держал все у себя в руках. Он мигом направился в сторону темных фигур, но тут где-то вдалеке пискнула игрушка Фрайма, Вонг на секунду отвлекся и сменил свое направление. Вскоре Рихтер, который тем временем сидел на четвереньках, мог увидеть тяжелые латные сапоги чародея которые бухнулись на каменную плиту прямиком рядом с магом хаоса. Тут же раздался голос ведьмака.
-Что ты делаешь?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 18:08:44 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #25 : 16 Марта 2010, 18:18:50 »
Грохот огромных сапогов на секунду отвлёк парня от игрищ, и он выпустил игрушку из зубов. Фрайм, довольный победой, принялся растерзывать орка, очень быстро мотая головой из стороны в сторону и рыча при этом. Сев на колени, Рихтер увидел Вонга, который ещё совсем недавно отчитывал парня буквально ни за что. "Странные индивидумы здесь собрались. Сначала орут и отчитывают, а потом подходят и начинают разговор, как ни в чём не бывало..." - пронеслась мысль в голове парня. Наконец-то он удостоверился, что Вонг - не просто ходячая и орущая консервная банка, в этой банке, как выяснилось, присутствует жизнь. В виде полуорка.
- Играйю с Фраймом... - несколько удивлённо протянул миркторец с обычным для него акцентом - он думал это в полне очевидно.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #26 : 16 Марта 2010, 18:27:44 »
Полуорк сыпанул немного табака в трубку, глянул на Рихтера, а потом на Фрайма. На игрушку же он не обратил особого внимания и не придал ей никакого значения.
-Ай да ладно тебе. - уже более развязно начал говорить чародей на московитском.
-Ты уж это, не дуйся на старика. Сам понимаешь, старый он, да и по закону леса живет. Не стоит теребить его просторы мозгов. Да и на мою вспыльчивость не обращай внимание, я обычно не такой агрессивный. Просто место такое, не очень приятное. - как-то чисто из-за вежливости проговаривал колдун с закрытыми глазами и легкой улыбкой на лице.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #27 : 16 Марта 2010, 18:41:27 »
Рихтер был довольно сильно удивлён словами полуорка.
- Эм... Угу... - лишь смог из себя выдавить парень в ответ на извинения, если слова полуорка можно было так назвать, - Мнье, навьерно, тоже сльедуйет извьеньитьисьйа перьед Свильем, - несколько виновато произнёс парень, - С ньезнакомымьи я старайюс быйть повежлейвее, но когда берьют мойи вещьи бейз спройса, я терьяю сьебя. Всьё эйто посльендний год... - последняя фраза была произнесена тише придыдущих слов и скорее куда-то в сторону, нежели Вонгу, впрочем, если у сего создания не хромал слух, то он вполне мог услышать.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #28 : 16 Марта 2010, 18:59:53 »
Лицо Вонга частенько искажалось в агонии от прерывистого акцента Рихтера и его коверканья слов. Но уши полуорка постепенно привыкали.
-Да пожалуй это хорошая идея. - выразил свое мнение полуорк и взял в зубы трубку. - Мы собираемся искать пропавшую главу готов. Это будет опасно. Ты с нами?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #29 : 16 Марта 2010, 19:16:51 »
Заметив реакцию Вонга на то что он говорит, парень сделал вывод, что это из-за его произношения. Больше просто не из-за чего.
- Йа извеньяйюсь за свой московийтсикий, - виновато улыбаясь, говорил Рихтер, - У менья была возможньёсть выучьить различинные окончайнийа, спряженьийа и тому подобйныйе весчйи, но вот пройзношейнее мне ньегде быйло... м... оттойчйить.
Тут подбежал Фрайм с игрушкой в зубах, весело виляя хвостом, вернее, тем что от него осталось. Штайнер взял его игрушку и швырнул как можно даьше в угол пещеры, где ни кого не было. Пёс, как ошпаренный сорвался с места и кинулся за игрушкой.
- Коньечно, йа йду с вайми, сьидьеть тут и ждать вас ньет желаньйа, - отчасти соврал парень, ибо и туда соваться тоже не особо хотелось.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©