Источник магии

Автор Тема: 8. В темноте...  (Прочитано 28708 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #60 : 24 Марта 2010, 13:23:18 »
Рихтер проснулся от говора парня, что раздавал доспехи Крысу и Норту. Поняв что прошло уже достаточно времени и что группа скоро будет выдвигаться на поиски местного верховного шамана, парень не особо разозлился, что его разбудили. Хотя он этого и не любил. Потянувшись и зевнув во весь рот, миркторец с сонным видом сбросил свой рюкзак на пол, там уже потягивался и зевал Фрайм. Пару минут Штайнер продолжал сидеть на стуле, пытаясь сонным взглядом оценить происходящее вокруг. Ноконец, он увидел как орк двинулся куда-то, проходя неподалёку от Рихтера. Смекнув за чем он идёт, парень слегка крикнул, дабы зелёный услышал:
- Ты за Учьйоным? Йа с тйобой!
И соскочив со стула, колдун отправился за зелёным. Ему тоже было интересно чего наговорит этот человек на прощание.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #61 : 25 Марта 2010, 23:05:39 »
Дед был очень сильно раздражен, что очутившись в какой-то канализации его будет крыса! еще и достаточно бесцеремонно!! Но высказать Свиль ничего не успел, т.к. тот быстро собрал свое шмотье и убежал. Ворча себе под нос, Кианор начал не торопясь собираться. вышел он из палаток последним. Поприветствовал птица, усадив того к себе на плечо и молча подошел к самому большому скоплению народа. По-видимому движуха была именно здесь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #62 : 26 Марта 2010, 01:42:38 »
"Кабинетом" Демогоргона являлась довольно обширная комната, к которой вел короткий боковой туннель. В помещение стояло несколько самодельных, достаточно грубо сколоченных книжных полок, заваленных книгами, свитками и прочим подобным хламом (ну, по крайней мере с точки зрения орка - уж точно хламом). Сам ученый сидел за грозившим рухнуть под грудой свитков столом, изучая какой-то толстый том в кожаном переплете.

 - А, вот и вы - сказал он, улыбаясь - во первых, я могу кое-что рассказать о тех вещах, которые вы мне оставляли. Начнем с кольчуги... - он достал из-под стола костяной доспех и положил его прямо на кучу пергаментов - это достаточно редкое, хотя и очень слабое зачарованание Сумерек, превосходно сочетающееся с костяной природой данного предмета - сказал он менторским тоном, поясняя:
 - Как я уже говорил, здесь воедино слиты зачарования Света и Тьмы, что проявляется в двух эффектах. Во-первых светлая часть магии этой кольчуги немного повышает стойкость владельца к разного рода вредным воздействиям... самого разного рода. Во вторых, примерно одно из четырех направленных на владельца заклинаний (из числа самых слабых, конечно же) будет поглощено, восстановив немного духовной энергии носителя. Вот такая вот странная штука...

Костяная кольчуга Сумерек
Вес 4,5
Броня 0/5/2/0 физическая, энергетическая
Требует СИЛ 23
Увороты -8

+5 ко всем сопротивлениям
25% шанс на поглощение направленного на носителя заклинания 1 уровня с возвращением 50% маны носителю


 - Теперь по поводу посоха. Его трещотка зачарована таким образом, что если потрясти ее особым образом, и сконцентрировавшись на ней, произнести слово "Ягоды" на гоблинском... я потом расскажу как это звучит, там важно произношение, потому что иначе может получиться "Дерьмо" - похожее по звучанию слово, так вот, в этом случае из трещотки выпадет пять волшебных ягод. Они чуть-чуть влияют на здоровье, благоприятно, конечно же, ну и просто сочные и вкусные. Но они хранятся не больше суток, так что складировать не получится... Вообще, жутко примитивная и слабая магия.

Посох Волшебных ягод создает 5 Волшебных ягод в день. Требуется Артефактная магия 1

 - И теперь по поводу монетки. Это одноразовое зачарование, скорее всего - благословение Грани. Предыдущий хозяин, видимо, не смог или не успел воспользоваться, потому что иначе бы амулет рассыпался в прах. В общем, один раз этот амулет может чуть-чуть повлиять на события... Нельзя сказать, что обязательно благоприятно, но, по крайней мере, не хуже, чем могло бы быть... ну, если вы понимаете, о чем я говорю. Правда, для этого нужно быть на одной волне с амулетом, настроиться на него, так сказать, чтобы он чувствовал, когда вступать в дело. Тонкая штучка.

Амулет Мига Удачи позволяет использовать Миг Удачи (переброс одного своего выбранного броска) один раз, после чего распадается в прах. Требует Артефактная магия 1 или Религия Грани 1

 - Так, если у вас нет больше вопросов, я хотел бы прояснить ситуацию с пропажей нашего Мастера.... И заодно обсудить с вами его спасение.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #63 : 26 Марта 2010, 04:24:15 »
-да..-донесся протяжный глас полуорка, который медленно приближался ко столу. Положить свою руку на деревянную поверхность он не решился, ведь мало ли что... стол мог и рухнуть. По крайней мере он выглядел очень хрупким.
- Прошу рассказать нам все подробности дела... детально. -и спустя некоторое молчание колдун еще и добавил - и я думаю у вас найдутся какие нибудь магические вещи на подобии амулетов и колец? Я хотел бы взглянуть.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #64 : 26 Марта 2010, 07:40:55 »
-Вау!!!!
В общем Крыс был весьма доволен, что оказалось что он не зря взял именно эти вещи.... Быстренько нацепив монетку и взяв палку, Крыс поинтересовался как говорить это слово на гоблинском и сделал себе 5 ягодок...После поинтересовался у Демогоргана, что же им предстояло сделать и что от этого получит Крыс как самый опытный проводник, без которого затея идти была бы обречена на провал....
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. В темноте...
« Ответ #65 : 26 Марта 2010, 12:15:23 »
Осмотревшись вокруг Норт подумал, что вероятно эта комната предназначена для хранения бумаги, которой подтираются готы. Здесь этого хлама было ну очень много, и потому орк даже и не стал уточнять на этот счет. Да и такие детали были не слишком готичными…
Улыбнувшись своей догадке, зеленый выслушал Демогоргона и поблагодарив того за идентификацию кольчуги, начал неспешно напяливать её на себя. Свойства её оказались весьма интересными и полезными, видимо Андрэ действительно умер как истинный гот, раз после него броня обрела такие свойства. Конечно, орк не учитывал тот факт что броня на самом деле была вампиром просто найдена в склепе, но он, в общем-то, и не знал этого. Подпоясав хорошо прилегающую к телу кольчугу ремнем, и вновь надев поверх неё черную куртку из клепанной кожи, произнес, одевая готичную рясу. Закончив свои махинации примерно через пять минут, Норт, убедившись что остальные сопартийцы получили ответы на свои вопросы, подошел к столу Демогоргона и произнес.
-Моя готов слушать о Мастере, и идти искать его.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #66 : 26 Марта 2010, 13:18:55 »
 - Как я уже говорил, Мастер пошел на нижние уровни и не вернулся. Основная проблема в том, что мы уже послали за ним отряд из четырех наших опытных людей, но они не вернулись тоже. Оставшиеся из нас... ну, либо не достаточно хороши в бою, либо недостаточно хороши в катакомбах. Да и терять больше людей мы не можем. Поэтому ваше появление здесь я рассматриваю как... как вмешательство судьбы! Не смотря на то, что из вас к нашей братии принадлежит лишь один из вас, я думаю, другим это тоже будет интересно. Мастер знает многое, и очень силен и сможет достойно вознаградить вас за свое спасение. Единственное, меня смущает то, почему такой как он не смог выпутаться из переделки... либо враг очень силен, либо его просто застали врасплох. Потому, будьте осторожны, и трезво расценивайте свои силы. Лучше вернуться с докладом, не освободив Мастера, чем сгинуть и вовсе не вернуться! Если вы принесете хотя бы какие-то сведения, мы хотя бы будем знать, в чем дело, и строить дальнейшие планы. Так что, если вы согласны, я примерно опишу вам, куда он отправился... И отвечу на любые ваши вопросы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #67 : 26 Марта 2010, 13:20:09 »
Повернувшись к Вонгу, он добавил:
 - У нас есть кое-какие волшебные вещи, но они не для продажи... извините, но только Мастер может ими распоряжаться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #68 : 26 Марта 2010, 13:32:05 »
- Можем ли мы, а точнее я  расчитывать на какую-нибудь дополнительную материальную помощь так сказать,возможно что-нибудь, что повысило бы наши шансы. Как вы поняли я немного разбираюсь в артефактной магии. На сколько я понял всех более менее опытных следопытов вы уже послали вниз и они не вернулись, а значит я самый опытный и моя помощь будет очень и очень полезно, тем более что как я понял речь идет о более низких уровнях, а там очень опасно и мало кто бывал. Мои услуга как проводника стоят очень не дешего. К тому же я крыса..а лучше крыс катакомбы не знает никто!
*После этого Крыс улыбнулся и завилял хвостиком*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #69 : 26 Марта 2010, 13:39:46 »
 - Ну я говорю же, Мастер придумает вознаграждение для каждого! Ну а насчет помощи перед походом... Ну, мы можем выдать вам компаньона. Между нами говоря, он ужасно туп, но под умелым руководством окажется сильным воином! К тому же, он итак постоянно рвется спасать Мастера, так что отправится с вами с удовольствием
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. В темноте...
« Ответ #70 : 26 Марта 2010, 13:51:43 »
-Думаю, моя присмотрит за нашим братом, чья душа черным пламенем бездны полыхает и рвется Мастера спасать. Моя уже быть путешествовать с не самый умный троль…- Молвил Норт почесывая щетину. Его действительно интересовал этот бравый воин, что так рвался спасать главу Московградской братии. Он по любому был ну очень готичен, во всяком случае, орк представлял его именно так.  
-Скажи, брат, а что желал там Мастер найти?- Спросил Норт, смотря на Демогоргона.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #71 : 26 Марта 2010, 13:52:34 »
-Ну давайте вашего "умного" война , он будет защищать мою хрупкую шкурку пока я нюхаю нам путь и стреляю.
- Расскажите куда он отправился с подробностями и что ему там было нужно? До сих пор вы говори как то туманно...может я конечно несколько груб, но все же в данный момент меня интересует личная выгода, а сохранность группы за которую я отвечаю, пока не выведу их на поверхность является одной из этих выгод...
 - (обращаясь к группе)Одна из причин по которой я иду на это мне хотелось , чтобы с вами ничего не случилось пока я не доставлю вас на поверхность, но это не меняет того что за просто так Крыс не работает, может у меня наверху дети и мне неначто их кормить и жена которая постоянно забирает у бедного крыслинга деньги, а может мне просто весело с вами *улыбнулся во все зубы*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #72 : 26 Марта 2010, 14:01:25 »
 - Да? - с интересом спросил Демогоргон - уже путешествовал с троллем? Ну, насколько я знаю, Лориэн никуда не выходил из города, так что это вряд ли тот же самый. Но он тоже тролль. Его прежних хозяин косил под гота - в основном в том, что касалось внешних проявлений. Ну и в какой-то момент, когда за ним пришли из налоговой, Лориэн остался один, и прибился к нам. Мастер его пожалел, и с тех пор он к нему очень привязан.
Когда Норт и Крыс задали свои вопросы, Демогоргон развел руками:
 - А вот о цели его поисков я, к сожалению, не осведомлен. Было бы все намного легче, знай мы хоть что-нибудь...

Речи крыса были достаточно наиграны. По его хитрой морде было видно, что нифига у него нет детей, и просто он любит деньги.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #73 : 26 Марта 2010, 14:05:33 »
-Тролль? НЕТ!!! НИКАКОГО ТРОЛЛЯ!!! Я ПРИСТРЕЛЮ ЕГО!!! * С этими слова Крыс запрыгал и стал бешено истерить*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #74 : 26 Марта 2010, 14:08:57 »
Демогоргон опешил, не зная что сказать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.