Источник магии

Автор Тема: 9.1 - Вслед за Мастером  (Прочитано 30760 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
9.1 - Вслед за Мастером
« : 19 Апреля 2010, 00:22:42 »
Норт, Вонг, Лориэн и Агата двинулись по темному тоннелю вперед. Вонг освещал путь факелом, и мятущиеся тени, скрещиваясь на стенах, создавали странные, дикие и искаженные образы. Когда путники немного отдалились от лагеря, Агата остановилась и сказала:
 - Сразу хочу предупредить, что я не буду с вами до самого конца. Я считаю, что Мастер сам должен постоять за себя, раз уж он так силен, да и к тому же я не настолько хороша в бою, чтобы оказать вам существенную помощь, если будет стычка. А мне кажется, что она будет... Но до некоторых пор интересы наши совпадают - мне надо попасть в Склепы, это такое место в нижних уровнях, где я могу найти что-то, полезное в моих поисках истины о Смерти и Бездне. В тех тоннелях очень много древних, рассыпающихся в пыль скелетов, и несколько лет назад туда открыла проход группа некромантов. Несколько месяцев ходили слухи о том,что они обнаружили источник могущества, а потом пошел шепот, что какое-то проклятье их там и сгубило. Как бы то ни было, после них могли остаться какие-то записи, или волшебные предметы... Это-то меня и интересует. А вам от этого польза будет прямая: коль скоро ваш проводник сбежал, вы рискуете тут заблудиться и ходить кругами. А я проведу вас до Склепов, а дальше покажу короткий путь в Пекло. По некоторым репликам Горвина, когда он еще не отправился в свое путешествие, я поняла, что ему нужно именно туда - значит, и вам стоит искать его именно там. Что скажете, господа?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #1 : 19 Апреля 2010, 12:10:07 »
Норт шел неподалеку от Агаты, и глубоко вдыхал сырой воздух тоннеля своим носом. Вся эта обстановка не давила на него, но обостряла ощущения и вызывало легкое чувство трепета перед тем что находилось вокруг. Все эти тунели, тьма… Норт действительно начал понимать, почему готы решили спуститься сюда – с каждым шагом орку все больше казалось что он приближается к бездне. Конечно, это вряд ли было правдой, ведь бездна, по мнению орка, не должна иметь физической формы в этом мире, ведь она существует в каждом и бесконечна, и Норт считал, что нельзя найти такого места на земле, где она могла бы разверзнуться.
Когда некромантка закончила говорить, орк кивнул головою, и произнес.
-Твой поиск истин важнее для каждого из нас, ведь и ты разделить их с нами сможешь. Наша быть помочь тебе дойти до места. Но мастер… Моя не думать, что мастера держат не добровольно. Норт считать, что он сам не хотеть идти назад… Быть может, он найти главный ответ для себя? В любом случае моя должен увидеть его.- Тут орк сделал паузу и понял что даже не знает как выглядит мастер. Конечно, зеленый ощутил бы при встрече что нашел человека собравшего ответы, но любопытство начало терзать его уже сейчас.
-Кстати да, а как мастер быть выглядеть?- Спросил Норт.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #2 : 19 Апреля 2010, 12:23:37 »
 - Это высокий человек со шрамом над правым глазом и уже немного поседевшими, но все еще темными волосами до плеч. А насчет добровольного невозвращения... я тоже это предполагаю, и это еще один аргумент в пользу того, что мои изыскания имеют больше смысла, чем так называемое "спасение". Я рада, что ты меня понимаешь. Если мы все обсудили, тогда давай двинемся дальше
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #3 : 19 Апреля 2010, 12:34:48 »
В ответ на слова Агаты, Норт кивнул головою и двинулся вперед. Та вновь подкинула ему пищи для размышлений, быть может вовсе и не стоит пытаться вернуть Мастера при встрече? Быть может, он действительно нашел все что искал, и теперь ему уже нет дела до своих подопечных?
Впрочем, вспоминая Люциуса, орк мог точно сказать, что это не так. Учитель не мог просто бросить своих братьев. Не мог забыть о них, это был бы поступок недостойный гота. Потому нужно было идти… Идти и искать собирателя ответов.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #4 : 19 Апреля 2010, 13:06:50 »
Весь путь Вонг проделывал в некоторых раздумьях, воспоминания сна наконец-то вернулись в голову и обретали там не только мнимое, но и фактическое воздействие. Полуорк наполнялся силой и начинал все больше и больше осознавать потенциал который он получил от предка своего. Но... колдун даже не узнал его имя, и вобще не узнал имена каждого из круга. Впрочем... чтобы это узнать, надо было ожидать следующего такого пробуждения. От своих раздумий чародея отвлекла Агата, полуорк естественно остановился и внимательно выслушал.
-Хорошо. Тогда я встану на твою защиту если потребуется. - окончил Вонг и направил взгляд сначала на Лориэна, а потом и на Норта.
-Лориэн, Норт. Вы, наша ударная сила, идите впереди. Я буду сзади, прикрывать тыл и Агату. - полуорк передал факел своему собрату, достал щит и пропустил вперед тролля вместе с готом со словами.
-Да и мне не стоит находится рядом с Лориэном. Я слышал тролли боятся огня... - с легкой улыбкой проговорил чародей, но улыбки естественно было незаметно под шлемом. Вобще ничего не было заметно среди этих лат, поэтому чародей начинал себя слегка ощущать ходячим железом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #5 : 19 Апреля 2010, 15:17:46 »
Внезапно Лориэн подскочил на месте и заревел на всю пещеру:
 - МЫ ИЩЕМ ТЕБЯ, МАСТЕР!!! ГДЕ ТЫ??? МЫ ИДЕМ К ТЕБЕ!!!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #6 : 19 Апреля 2010, 15:40:57 »
Вонг и Норт проигнорировали вопли тролля, а Агата тяжело вздохнула. Так что группа двинулась дальше, и Лориэну пришлось двигаться за всеми остальными, хотя он и бормотал что-то типа "ужасный демон тьмы спасть мастер! мастер ты где?".

А через несколько шагов из бокового отрезка тоннеля на свет факела вышел среднего роста молодой человек с длинными черными волосами и некрасивым вытянутым лицом. Он был одет в кожаный прикид а-ля гот - крикливо размалеванную черепами куртку с кучей карманов и широкие штаны с искусственными потертостями и прорезями. Он выглядел несколько измученным.
- Лориен? Агата?  - устало произнес он - А кто это с вами?
 - Желатин, ты? - нахмурилась Агата - А где вся остальная поисковая группа? Мы ждем вас уже который день... Что случилось?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #7 : 19 Апреля 2010, 15:56:46 »
Когда навстречу партии вышел человек, орк смерил его взглядом и подумал о том, что неплохо бы было тоже достать такую курточку. Впрочем, черная кожанка поверх брони из костей тоже смотрелась более чем готично. Услышав реплику Агаты, Норт повернул голову назад, и, посмотрев на неё, хотел было что-то спросить, однако замолк, подумав о том, что стоит таки сначала прослушать их разговор. Одновременно с этим он машинально коснулся рукою своего белого ирокеза торчащего из прорези в шлеме, и стал неспешно снимать латную перчатку с правой руки.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #8 : 19 Апреля 2010, 15:59:46 »
Молодой человек почесал затылок.
- Обвал тоннеля случился, когда я разведывал боковое ответвление. Может это ловушка была, не знаю. Потом я трое суток прятался от трупоедов и искал выход. В конце-концов пришлось ковырять завал кинжалом. Остальные ушли вперед, что с ними - я не в курсе.

Задумчиво постучав грязным ногтем по передним зубам и еще раз оглядев странную компанию, Желатин добавил:
- Кстати, у вас не найдется немного еды? А то я дошел до такого состояния, что готов съесть собственную куртку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #9 : 19 Апреля 2010, 16:11:45 »
 - Как ты знаешь, я не ем плоть - сказала полуэльфийка - но я могу поделиться с тобой, чем имею... - она достала яблоко и протянула Желатину, добавив:
 - То есть, в общем-то, ты так ничего и не знаешь? Жаль. Короче, вся группа пропала, и эти двое пришельцев, один из которых, этот орк по имени Норт - наш брат откуда-то из лесов решили отправиться на поиски. Я иду с ними в Склепы, а потом покажу путь в Пекло. Если ты боеспособен, то поешь, и отправляйся с нами. Если, конечно, не хочешь искать путь домой в одиночку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #10 : 19 Апреля 2010, 16:13:16 »
 - Желатин, где Мастер? - провыл тролль - я только что слышал его голос! Он где-то здесь!
 - Лориэн, успокойся - досадливо сказала Агата - мы ничего не слышали
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #11 : 19 Апреля 2010, 16:18:18 »
Поначалу Вонг мгновенно насторожился, обстановка так или иначе способствовала любому конфликту который обязательно должен был решится агрессивным путем. но в этот раз все обошлось.
-Выживший из поисковой группы? - задумчиво задалась вопросом железная персона, шлем которой выглянул из-за спины Агаты с некоторой недоумкой.
Впрочем все вопросы мгновенно развеялись после того, как разговор продолжился дальше. И единственное, что вынес из всего этого чародей так это то, что это выживший и звать его Желатин. Но наверное это было что-то вроде клички или прозвища, имен таких не дают. А также чародей узнал, что тот хочет есть, поэтому сразу же скинул с плеч походный мешок который грохнулся на плиты. Жестом подозвав Теодора, Вонг раскрыл перед ним маленький мешочек с провизией и достал оттуда несколько кусков вяленого мяса дабы утолить голод.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #12 : 19 Апреля 2010, 16:21:35 »
Когда Норта таки представили тот уже снял перчатку, и дружелюбно улыбнувшись, подошел к новому знакомому. Он был как всегда в своем репертуаре, кто-кто а Норт просто обожал новые знакомства, особенно с другими готами.
-Норт. И моя не из лес, а из Сизые Гора.- Уточнил он “стукнув” желатина в плечо. Агрессии в этом жесте не было и простого взгляда на орка в это время было достаточно чтобы понять что это приветствие, причем довольно дружелюбное если судить по силе удара. Впрочем, болезненным это действо не было, со всей силы было принято бить в плече только очень хороших знакомых и друзей.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #13 : 19 Апреля 2010, 16:23:34 »
Сизые горы были дофига как далеко, и либо они проделали сюда очень долгое и далекое путешествие, либо орк был не силен в географии. Как бы то ни было, разницы особой здесь не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #14 : 19 Апреля 2010, 16:33:43 »
Желатин, жадно чавкая, съел яблоко вместе с огрызком, а затем переключился на мясо, промычав с набитым ртом что-то вроде "благодарствую".
 Облизав пальцы, он сказал:
- Я вполне боеспособен. Думаю, за спасение меня от голодной смерти я вам как минимум обязан. Потом, вместе с вами у меня явно больше шансов выбраться обратно. (Обращаясь к троллю) Лориен, брат мой во Тьме, если мастер Горвин жив, то мы непременно спасем его. (Пожимает руки оркам) Я Теодор Жалов, маг и исследователь. Избавиться от глупого прозвища человеку сложнее, чем троллю от запаха, так что можете звать меня просто Желатин. Весьма рад знакомству.