Источник магии

Автор Тема: 9.1 - Вслед за Мастером  (Прочитано 30738 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #15 : 19 Апреля 2010, 16:37:47 »
-а… желатин почему?- Спросил Норт, напяливая обратно латную перчатку. Вообще в последнее время ему становилось грустно что у него нет прозвища – почти все готы которых он видел имели прозвища.
-Моя рад что еще кто-то идти с наша искать мастера.- Тут Норт обернулся к Лориэну орущему что-то о голосе мастера и крепко задумался. Он помнил, как однажды затерялся в лесу и вышел оттуда только благодаря голосу местного шамана, крепко засевшего в голове и заставляющего идти обратно к пещере. Быть может, тролля тоже звали? Норт этого не знал, однако над этим стоило задуматься…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #16 : 19 Апреля 2010, 17:29:30 »
Желатин криво усмехнулся, покосился на Агату, и сказал:
- Ну, скажем так, не все столь сильны физически, как орки. И маг не всегда успевает дочитать заклинание, когда ему в лицо летит кулак. Пару раз я необдуманно обещал превратить моих врагов в желе, а в результате самому приходилось пересчитывать зубы. Не то, что бы я этим гордился, но.. - он глупо пожал плечами.
Поправив кинжал на поясе, маг подозвал крупную летучую мышь и скормил ей несколько крошек мяса с ладони.
- А это Саманта, мой фамилиар и незаменимый помощник во Тьме.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #17 : 19 Апреля 2010, 18:10:06 »
-Ууу…- Задумчиво протянул орк, с интересом разглядывая летучую мышь. В последнее время он тоже хотел себе маленького помощника, однако с гоблинами как-то не сложилось, а больше здесь никого подходящего на эту роль не наблюдалось. Рассказ желатина вызвал у Норта улыбку и показался даже несколько забавным зеленому, и, пожалуй, тот поддержал бы беседу, если бы не был слишком занят мыслями о тролле.
-Лориэн, а твоя может нам помочь? Сейчас наша все дружно замолчать, и когда твоя быть уверен что снова услышать мастера – сказать и сказать что именно он говорить. Ладно да? Только на месте стоять.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #18 : 19 Апреля 2010, 18:17:10 »
 - Хорошо, моя слушать таинственный голос! - воодушевился тролль и замолчал. Время шло.

Если никто не захочет ничего сделать или среагировать, продолжу завтра и отпишу что вышло
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #19 : 19 Апреля 2010, 18:30:16 »
-Оу... где мои манеры... - внезапно опомнился чародей, неожиданно обнаружив, что только он один не представился Теодору. Но выслушав Норта, Вонг предпочел замолчать и получше прислушаться.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #20 : 20 Апреля 2010, 12:51:26 »
Тролль молчал и прислушивался... А затем грустно произнес:
 - Мистический голос не хотеть моя говорить. Мастер молчать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #21 : 20 Апреля 2010, 13:11:43 »
 - В таком случае нам не следует больше ждать. - сказал Желатин. - Если нет других идей, предлагаю идти дальше.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #22 : 20 Апреля 2010, 13:38:04 »
Со стороны Вонга послышался тяжкий выдох. Естественно у полуорка уже успело вылететь из головы приветствие и мотивация Теодора к продолжению пути тоже оставила на этом отпечаток. Сложив свои пожитки обратно в мешок и закинув последний за плечо, полуорк поправил шлем и получше накинул на него капюшон.
-Тогда давайте двигать. - высказал чародей и встав рядом с Агатой, подхватил щит поудобней, готовясь отразить любую внезапную атаку.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 13:42:03 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #23 : 23 Апреля 2010, 09:56:41 »
Снова потянулись коридоры. Вонг с Нортом начали к ним потихоньку привыкать, и у них создавалось впечатление, что они полжизни уже бродят по тоннелям. Однако через некоторое время что-то изменилось... добавился некий запах, который становился с каждым шагом все сильнее. Запах разложения.

 - Надеюсь, никто не имеет ничего против старой доброй нежити? - пробормотала Агата, поднимая с земли череп. Не останавливаясь, она стала рассказывать на ходу:
 - Я слышала разные варианты рассказа о Склепах, но, как бы то ни было, это одно из тех мест под Москвоградом, где в давние времена погибло ОЧЕНЬ много людей. Это даже не кладбище это - хуже. Их плач, их горечь, их тоска, их память до сих пор живут здесь. Само пространство в этих коридорах истончилось, до Серых пределов рукой подать. Я бывала тут пару раз, но не могла пройти далеко. Я в конце концов даже не боевой маг.
Она поставила череп в какую-то нишу в стене и выглянула за поворот. Удостоверившись, что все нормально, она повернула налево и продолжила:
 - Неудивительно, что те, кто занимаются некромантией, считают такие места подарком судьбы. Возможно так оно и есть, но та группа, которая решила основать здесь свою секту в последний раз, очень плохо кончила. Говорят, они до сей поры бродят тут. Я намерена-таки это выяснить и, надеюсь, вы меня не подведете. Здесь должно быть что-то... какое-то сердце Силы? Или просто разгадка смерти этих несчастных? Не знаю. Но меня тянет сюда, я чувствую... здесь сокрыто что-то необычайное. Ну или хотя бы записи предыдущей группы, я уверена, они вели какие-то записи, значит, они лежат где-то тут. Мы должны их найти... Ах, вот это что тут воняет. Древние трупы пахнут не так...
Запах стал почти невыносимым. Агата посветила факелом на разлагающийся труп... судя по всему, принадлежавший какому-то человеку в кольчуге и богатом плаще, до сих пор державшем в руке меч. Он сидел, облокотившись на стену, а вместо лица у него была расколотая дыра, через которую был виден пустой череп.
 - Пойдемте. У него ничего не возьмешь, да и воняет тут душевно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #24 : 23 Апреля 2010, 10:52:25 »
Желатин неприязненно глянул на Агату, поморщился, сделал несколько глубоких вдохов-выдохов и присел на корточки рядом с трупом. Осматриваю тело, пытаясь понять, что могло нанести такую рану. Бегло проверяю карманы. Осмотрев, отошел в сторону и сказал:

- Боюсь, непосредственно против немертвых моя магия мало что может. Но я могу усилить наше оружие и наделить всех желающих способностью видеть в темноте.

Маг расстегнул "молнию" на внутреннем кармане куртки и вытащил оттуда потрепанную книгу, больше похожую на толстую самодельную тетрадь с обложкой из черной кожи и страницами, прошитыми шелковым шнурком. Привычным жестом потянул за одну из закладок. Произнеся странные слова на каком-то свистяще-шипящем языке, Желатин сделал быстрый пасс рукой и коснулся указательным пальцем своего лба. Темную волю на себя. Затем открыл книгу на другой странице, вытащил из ножен кинжал и, слегка касаясь лезвия пальцами, пробормотал заклинание. Заколдованный меч на кинжал. Закончив, обвел глазами группу и сделал приглашающий жест рукой.

Если никто из них не против, накладываю "Заколдованный меч" на оружие оркам и Лориену.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #25 : 23 Апреля 2010, 12:20:50 »
Полуорк то и дело оглядывался, осматривая окружение, и прикрывшись щитом то и дело ожидал чего подлого со стороны. В итоге он даже обнажил меч ибо эта обстановка ему точно не нравилась. Кругом парил запах смерти ну и витали думы Агаты которые были прокомментированы чародеем лишь одной фразой - "О мертвых либо хорошо, либо ничего."
Как только партия остановилась возле трупа, Вонг таки решил предупредить Желатина.
-Не советовал бы я тебе теребить чьих то предков. -с особым холодом и недоброжелательным возгласом донеслось от колдуна, который в какой-то момент подумал о том, что может найти труп своего предка из сновидений. Хоть и шанс был не велик, но это было в принципе возможно. Но эти мысли были моментальны, и достаточно быстро покинули сознание чародея, как только тот услышав предложение Теодора, протянул к последнему острие меча.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 12:22:33 от Вонг »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #26 : 23 Апреля 2010, 13:36:32 »
Когда группа обнаружила чье-то тело, Норт отнесся к этому абсолютно спокойно. Запах разлагающегося трупа был далеко не самым ужасным, что орк чуял в своей жизни. Вспоминая берлогу непонятного существа, что активно отнимало у орков большую часть добычи ровно до тех пор, пока отец Норта не разрубил её свои топором, воитель мог точно сказать – там пахло раз в пять хуже. Сам он лазил туда уже после убийства зверя чисто из любопытства, у орков племени грани с малых лет в одном месте торчало шило.
Впрочем, сейчас было не до воспоминаний – новый знакомый стал активно зачаровывать оружие партии и орк поспешил подставить тому свои перчатки. Затем, попросив заодно и темный зрак, зеленый потянулся, и с интересом присмотрелся к богатому плащу на теле.
(Пожалуйста более подробное его описание ага.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #27 : 23 Апреля 2010, 21:34:32 »
Не обращая внимания на слова полуорка, Желатин бегло осмотрел труп. Сложно было сказать, в чем было дело - явных признаков смерти видно не было. К тому же, над телом основательно потрудились трупоеды... может быть, это они его убили, а может, и до них кто-то успел.

Откинутая пола плаща явила всеобщему обозрению не особо толстый кошелек на поясе. Также на поясе висел кинжал. Из кармана маг достал какой-то свиток, его можно было рассмотреть попозже, в более удобном и менее пахнущем месте.

Прочитав первое заклинание, Желатин ощутил его благотворное действие и сконцентрировался на зачаровании оружия. Сначала кинжал мага, а затем и меч полуорка засветились бледным светом. А вот на перчатках Норта произошла осечка. Нахмурившись, маг повторил заклинание, и сначала перчатки орка, а потом и дубина Лориэна замерцали точно так же.

-300 Мр

Довольный орк осмотрел плащ. Опушка плаща была обита мехом, и по краю тянулась вышивка. Даже если он и не имел волшебных свойств, какие-то деньги за него выручить было можно. Если, конечно, избавиться от запаха.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #28 : 24 Апреля 2010, 00:33:58 »
Закончив зачаровывать оружие, Желатин снова перевернул страницы книги. Прочитав нараспев привычные слова заклинания, он коснулся ладонью плеча орка. Темный зрак на Норта. На себя накладывать темновидение Желатин не стал, решив приберечь ману и понадеявшись на способности Саманты. Спрятав книгу под куртку, маг пошарил в одном из глубоких карманов и извлек оттуда засаленный холщовый мешок, в который небрежно закинул оружие покойника - меч и кинжал - и кошелек с пояса. Сам мешок Желатин прицепил к ремню своих широких штанов.

- Оружие может быть магическим, - пояснил он в ответ на недоуменные взгляды сопартийцев. - Кстати, Агата, ты можешь поговорить с духом этого бедняги? Он не похож на случайно заблудившегося диггера. Было бы неплохо узнать, кто он такой, что тут искал и кто его убил.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 9.1 - Вслед за Мастером
« Ответ #29 : 24 Апреля 2010, 17:54:34 »
-Спасибо - коротко последовало от чародея, как только клинок заблистал тускловатым светом. Но ему до сих пор не нравилось, что здесь и сейчас теребят мертвых так безбожно и оскорбительно. Впрочем, Вонг всех предупредил на этот счет, и еще раз говорить тоже самое не собирался.