Источник магии

Автор Тема: 9.2 - Забытое сокровище  (Прочитано 41720 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
9.2 - Забытое сокровище
« : 19 Апреля 2010, 00:32:52 »
Вопреки ожиданиям Рихтера крыс повел их не в те тоннели, где миркторец благодаря обрушейся плите попал в лапы гоблинов. Вместо этого мохнатый проводник нырнул в неприметное ответвление, которое ни Рихтер ни Свиль сами бы и не заметили, и повел их под низкими - приходилось пригибаться! - сводами куда-то в темноту. Тоннель был довольно ровный, и хотя несколько раз от него отходили какие-то ответвления, крыслинг вел напрямик. Спустя четверть часа путь группе пересекла расщелина, дно которой скрывалось в темноте. Дорога, судя физиономии Крыса, лежала дальше - и действительно, в трех метрах от обрыва с другой стороны расщелины в стене виднелся проход дальше во тьму. Рихтер отметил какие-то металлические балки, торчащие из стен. Когда миркторец вздумал пошатать железяку он понял, что не смотря на свой не внушающий доверия вид они, кажется, достаточно хорошо сохранились, чтобы за них можно было зацепить веревку. Оставалось надеяться что такие же железяки на той стороне также достаточно крепки. Так что можно было попробовать зацепить за них веревку и перебраться по ней. Ну и Свиль, конечно, мог использовать свой специальный метод паучьего лазания - он мог либо спуститься на дно расселины и затем подняться вверх по противоположной стене, либо мог попробовать перебраться по потолку. Можно было попробовать пролезть направо или налево, но в обе стороны расщелина уходила в темноту, и было не очень ясно, насколько она широка.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #1 : 19 Апреля 2010, 12:47:25 »
Рихтер, оглядев обрыв, достал из рюкзака верёвку с кошкой на конце и, прицелившись, забросил её на другой конец обрыва, стараясь зацепить её за балки, что торчали оттуда. Если получилось, дёрнул за верёвку пару раз, дабы убедиться, что она держиться достаточно прочно, затем привязал конец верёвки к балкам на этом конце обрыва.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #2 : 19 Апреля 2010, 12:54:56 »
С третьего раза у Рихарда вышло закинуть кошку как надо. Кажется, держалась она крепко, потому он покрепче привязал веревку на этой стороне.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #3 : 19 Апреля 2010, 13:04:29 »
Крыся полезла первым, показывая свою безграничную храбрость
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #4 : 19 Апреля 2010, 13:15:36 »
Довольно ловко крыслинг перелез по веревке на другой конец расщелины.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #5 : 19 Апреля 2010, 15:16:47 »
Как только пришлось спасать голову от нависающего потолка, настроение старика в момент упало ниже плинтуса. Он пересадил птица на руку и продолжил путь до расщелины.
- Твою кошку! - возникло дикое желание развернуться и идти обратно в лагерь. Дед даже повернул голову в ту сторону откуда они пришли, но вспомнив сколько еще идти обратно у деда просто опустились руки.
Свиль откупорил мех с винищем и сделал пару неплохих глотков. Собрался с силами и подошел к краю расщелины. Одел наплечную суму за спину, сделав 2 петли и продев туда руки до плеч, получилось что-то вроде маленького рюкзака. Затем Свиль кинул факел в расщелину и проследил за его траекторией.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #6 : 19 Апреля 2010, 15:21:30 »
Факел пролетел ниже, освещая расщелину метров на пять вглубь, и с хлюпаньем рухнул в какую-то жижу. Свиль успел разглядеть какую-то пузырящуюся массу, с какими-то нехорошими выростами из нее....
Снизу раздалось утробное ворчание, сильно походившее на эффект несварения желудка  великана. Явно лучше было ползти по потолку, благо он четко просматривался и на нем ничего не произрастало.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #7 : 19 Апреля 2010, 15:36:57 »
Свиль сразу же перевел взгляд на потолок, наметил примерный путь своей переправы и прикинул хватит ли ему одного обращения к магическим силам, чтобы перебраться на другую сторону.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #8 : 19 Апреля 2010, 15:49:00 »
Должно было хватить, и с запасом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #9 : 19 Апреля 2010, 15:59:47 »
Как только Крыс перебрался через пропасть, Рихтер задумчиво взглянул на Фрайма. Как переправлять его на ту сторону он не знал. Но тут он вспомнил как Свиль ползал по стенам.
- Свьйиль, - обратился парень к старику, - Ты мьйё-жь-ешь сдьелать так ч-тьобы Фрайм шьёл по стьине?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #10 : 19 Апреля 2010, 16:18:49 »
Свиль уже был готов произнести необходимые слова, но тут к нему обратился Рихтер:
- Ты уверен, что это единственный способ переправить его туда? может можно использовать веревку? или перебросишь? А ты вообще уверен, что он сможет использовать возможности этого способа?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #11 : 19 Апреля 2010, 16:21:54 »
нрпг - по логике, должен смочь. просто пойдет по стене аки посуху... так как это фамильяр, а не просто псина, ему можно объяснить, что надо делать... это так, в качестве справки
с другой стороны, если сказать заклинание на самого Ритера, то тот может запихнуть собаку в рюкзак и перенести сначала пса, а потом во второй заход и шмотки. либо обойтись без второго заклинания и слазить за вещами по веревке.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #12 : 19 Апреля 2010, 16:47:28 »
Тут парень призадумался... Действительно, сможет ли? Спустя несколько секунд обмозговывания ситуации, парень всё же решил, что тот способен на сий подвиг, о чём и сообщил Свилю.

Спасибо, Ким, сия информация ценна. Не, я серьёзно))
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #13 : 19 Апреля 2010, 21:03:09 »
- Ты пропустил мои слова мимо ушей, - начал ворчать дед. - Ты даже не рассмотрел других возможных способов! Как же ты недалек! Лишь бы переложить бремя ответственности на животное! - разошелся не на шутку дед. - Я не могу пахать! Лошадка, а ну-ка попаши! Я не могу найти еду! Собачка, а ну-ка поищи! А как помочь или выручить, так ты же умница, давай-давай! ДУДКИ! Мучать Фрайма я не намерен. Взял его в подземелья - сам и старайся, чтобы он чувствовал себя комфортно. Мало тебе того, что он визжал на все подземелье, когда мы к готам спускались? Конечно! пусть он еще в дерьме покупается!..
Дед взял паузу и немного отдышался.
- думай, хлопец, думай...

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 9.2 - Забытое сокровище
« Ответ #14 : 20 Апреля 2010, 15:25:36 »
- Во-пьервых: Фрайм не визь-жьял на всьйё под-езе-мьелье! - со звонким стуком опустив биту на пол, с явным раздрожением, перерастающим в злость, в голосе и на лице проговорил парень, - Во-вторьих. Пройтьйи можьньё по потьолку, там дьерьма ньет! Йа этьё и имьель в вьиду!
У парня в миг пропало желание извиняться перед стариком, что, впрочем, он собирался сделать при удобном случае.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 15:28:32 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©