Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58254 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #15 : 24 Июня 2010, 17:43:46 »
Чародей воткнул клинок в спину трупоеда, который обернулся к Рихтеру от неожиданного удара биты. Огненное лезвие пронзило тушу и заискрилось еще больше, нагревая клинок до алого цвета и сжигая гнилое мясо полное червей и бактерий. Труп "не мертвого" рухнул на землю, из его раны потянулся легкий дымок, зажаренное мяско отдавало своим гнилым запашком.
-Готов к употреблению. - с насмешкой выразился колдун и оглядел себя. Его доспехи были в крови, причем очевидно тролльской крови, которуй в ярости разбрызгивал мертвец грызущий гота. Вонг даже и не заметил как такая туша Лориена рухнула на землю, но таки заметил неожиданное появление второй группы на что конечно же выразился: "А вы то тут какого черта делаете?" И в ожидании объяснений, пустился осматривать тролля. Вонг был наслышан о способностях троллей к регенерации, но был не уверен в правдивости бродящих, от ртов к ушам, слухов.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #16 : 24 Июня 2010, 19:32:44 »
- Мерзкие твари... - проговорил парень на миркторском, оглядывая поле брани и морщась от гадкого запаха.
- Мы пришльи к вам на помьёщь, - продолжая глядеть опротивленным взглядом на трупоеда, ответил Рихтер, - Хотя мнье-то всё равньё, - тут он перевёл взгляд на вонга, - а вот льишний десьяток золотых в качьестве награды не помьешает. А гдье остальние?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 23:33:06 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #17 : 24 Июня 2010, 20:58:33 »
-Все вам лишь за наградой гонятся. - проговорил чародей не вложив в голос никаких плохих или хороших эмоций.
-Остальные чуть дальше. Мы нашли впадину, достаточно глубокую. Часть из нас спустилась туда. Мы с Лориэном решили скоротать время тут. - ответил колдун, тут он перевел взгляд на тролля в явном волнении по поводу его состояния и осмотрел его, стараясь определить мертв тот или жив.
-Есть волшебные склянки чтобы вылечить тролля?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 21:02:04 от Вонг »

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #18 : 24 Июня 2010, 23:38:18 »
Как только трупоед осел на пол, дед убрал склянку в суму и двинулся к месту сражения.
- Крыс, как он? - поинтересовался дед, присаживаясь рядом с разорванными летучими мышами. Они погибли потому, что дед послал их на смерть. Старик несколько опечалился и собрал останки в ветошь, чтобы предать костру или земле несколько позже.
"Спасибо Вам, друзья! Я в долгу перед Вами и скорблю по погибшим! Ступайте с миром" - дед развеял каст. Имел ли он право использовать детей Фервуса в своих целях? Сделав для себя заметку, Кианор решил подумать об этом на досуге. Сейчас были и другие дела.
- Нет, склянок нет. Дайте я вас осмотрю. Мало ли какую заразу разносят эти окаянные, - старик осматривает раны каждого и раздает ягоды по потребностям.
- Вонг, вы давно здесь? У нас будет время отдохнуть и выспаться?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #19 : 25 Июня 2010, 09:45:15 »
-Мы здесь не так давно, в результате небольшой стычки, недалеко от сюда, мы потеряли большую часть сил, потому и сделали привал. Норт, Теодор и Агата остались на привал там внизу, а мы ушли за защитный знак. -говорил колдун указывая пальцем на рунические письмена защиты от зла. Но тут он кое что вспомнил.
-А... Теодора вы естественно не знаете, тоже гот, входил в состав прошлой поисковой группы. - сделав небольшую паузу, сняв шлем и отбросив его плащ, на лежащий на полу, Вонг прокашлялся и съел пару ягодок предложенных Свилем, после чего продолжил.
-Не знаю сколько времени прошло... но вобщем я проснулся от того, что трупоеды напали на Лориэна. - проговорил чародей хаотично пнув лежащий под ногами труп.
-Я не знаю, как они пробрались за защитный знак. Но как-то им это удалось. Очевидно потому-что нас было всего двое, а им очень хотелось жрать. - и снова последовал пинок по трупу, после чего полуорк наступил на голову нежити и продолжил говорить.
-Остальная часть группы идет дальше, разыскивать Мастера. Мы же с троллем договорились обследовать тоннель за защитным знаком. - объяснял ситуацию колдун указав на коридор за своей спиной.
 
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 09:48:24 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #20 : 25 Июня 2010, 10:24:40 »
Крыс не мог понять, жив ли тролль... Его тело было изорвано и из ран медленно текла густая кровь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #21 : 25 Июня 2010, 11:18:51 »
Желатин с первого раза удачно вытянул неплохой заряд маны из орка (223Мр)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #22 : 25 Июня 2010, 11:30:24 »
-Дедушка вылечи тролля ,он весь потек жижей - захныкал крыс
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #23 : 25 Июня 2010, 11:36:36 »
а он может? троль тоже домен жизни? или я его добью?))))))

Дед подошел к телу тролля и прикинул может ли он ему помочь. Практики лечения больших туш у него не было.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #24 : 25 Июня 2010, 11:54:42 »
Приток энергии, как обычно, прибавил Желатину оптимизма. Маг прикинул, что пока они будут медленно левитировать из пропасти, оказывать помощь будет уже незачем - или некому. Он бросил взгляд наверх. Стены огромного подземного зала терялись в черной пустоте. "А что, если... Воздуха должно хватить!"
Вытерев внезапно вспотевшие ладони об куртку, Желатин начал громким голосом произносить слова призыва, попутно делая пассы левой рукой. Несколько секунд спустя раздался вой ветра и спертый воздух подземелья пришел в движение. Пламя единственного горевшего факела заколебалось, на каменных стенах заплясали тени, усиливая и без того жуткую атмосферу капища.

Огромный сгусток уплотнившегося воздуха висел перед магом, ожидая приказаний. Желатин никогда ранее не призывал элементалей; он предпочел бы проводить подобный эксперимент в другое время и в более подходящем месте, но сейчас было, как говорится, "не до грибов".
- Отлично, просто отлично, - маг потер руки. Затем, справедливо рассудив, что ему энергия нужна больше, стал читать "Слабое выкачивание" на призванное существо.
"Слабое выкачивание" на элементаля два раза.

- Следуй за той летучей мышью. Атакуй то, и только то, что будет атаковать она! - отдал приказ элементалю Желатин, затем мысленно дал команду Саманте лететь туда, где остались Вонг с троллем, и, если что, вступить в бой на их стороне.

Пока Норт будил Агату (если она сама еще не проснулась), маг, не мешкая, достал книгу и стал читать следующее заклинание. Дочитав, он стал что-то говорить, однако его губы двигались в тишине, как если бы ветер подхватывал и уносил прочь его слова.

"Голос ветра", абонент - Вонг. Содержание: "Вонг, это Желатин. Вам на помощь летят воздушный элементаль и Саманта. Держитесь, мы скоро будем. Если что, отступайте в нашу сторону."

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #25 : 25 Июня 2010, 12:03:51 »
Свилю подумалось, что вреда его заклинания уж точно не нанесут любому живому существу, в т.ч. Троллю.

В этот момент Вонг получил сообщение от Теодора... Как будто его голос зазвучал у полуорка в ушах!

(НРПГ количество вытянутой маны в личку)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #26 : 25 Июня 2010, 12:15:25 »
Дед подошел к голове тролля и призвал силы жизни помочь этому бедолаге Лечение Легких ран . Затем Кианор оценил результат

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #27 : 25 Июня 2010, 13:39:54 »
-Теодор... - про себя прошептал чародей только услышав знакомый голос в своей голове. Очередной магический трюк...
-Те кто сейчас в пропасти, проснулись, очевидно от шума который мы тут навели. К нам летит летучая мышь и элементаль... посланники от Теодора. - тут он сделал паузу и дослушал голос до конца, после довел информацию для остальных сложив окровавленный и горячий меч в ножны.
-Скоро сюда придут остальные. Думаю лучше всего будет двигатся в их сторону... Я по крайней мере весь в крови, Лориэн весь в крови, все стены в крови, у нас несколько трупов этой нежити... - колдун надавил на голову трупоеда тяжелым латным ботинком, от гнилых костей послышался характерный хруст.
-Неважно сколько нас... важно то, сколько трупоедов прибудет сюда на лакомый кусочек. За знаком будет уже не безопасно, а если их будет больше, то они не поглядят на наше количество. Так что, давайте побыстрее поднимем тролля на ноги и пойдем на встречу остальной группе если не хотим чтобы нас сожрали эти твари. - зловеще проговорил колдун доедая ягодки. Медлить было нельзя, пока Свиль лечил Лориэна, ведьмак надел шлем и плащ. Вскинул походный мешок за спину и вытащил факел из расщелены.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 14:49:03 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #28 : 25 Июня 2010, 22:17:53 »
Саманта и элементаль отправились наверх и уже приближались к месту событий, а разбуженная Агата мрачным тоном осведомлялась, что ваще происходит.


Дед прочитал заклинание и туша тролля начала слабо шевелиться. Лориэн поднял голову и что-то нечленораздельно пробубнил.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #29 : 25 Июня 2010, 22:20:00 »
Увидев что тролль зашевелился крыс обрадовался и обнял его:
- УРА! Мой личный ослик жив!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса