Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58205 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #225 : 27 Июля 2010, 13:28:42 »
- Гут, йа остайюсь, - проговорил Рихтер.
Это вызвало у парня какое-то облегчение, не придётся за зря рисковать своей шкурой и жизнью верного друга. Но что-то всё же было не так, что-то не довало ему покоя.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 14:38:29 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #226 : 27 Июля 2010, 14:29:59 »
-Нам понадобится любая помощь которую вы предложите. Рихтер... Агата... - тянуще проговорил чародей и выдохнул в трубку со всей силой. Истлевший табак поднимаясь в воздух сгорел окончательно, превратившись в ничто. Вытряхнув немного остатков пепла из трубы, ведьмак оставил сей ценный предмет Рихтеру вместе с маленьким мешочком табака.
-Похрони пока у себя. Если не вернусь, она твоя. - бросил он, и уже затопал тяжелыми шагами прочь, как снова не особо красивое лицо полуорка, с серой кожей иссеченной белыми руническими заклятиями племени, вновь предстало перед миркторцом.
-Храни ее как зеницу ока. Если с ней что либо случится - ты у меня сгоришь! - с некоторой долей малозаметной шутки сказанул полуорк и надев шлем тяжко выдохнул, из щели топхельма забил тленный пепел которой впрочем не достал до хаосита. Это было слегка грубо, но впрочем, оставив вещь Рихтеру, это был достаточно жестокий знак некоторого слабого доверия. Вонг никогда не отличался обаятельностью и разговорчивостью.
Колдун был вне себя, сон дал полноту сил и неисчерпаемое желание изничтожить то, что чуть не стало гибелью его самого. Теперь, это был такой великолепный шанс, отплатить по полной, этому гнусному демоническому отродью. Но стоило изначально слегка подготовится.

Следующие бафы вешаются прямо перед выходом.
Вонг вешает "Земляную Броню" на Лориэна, Норта, Теодора и Свиля.
Вонг вешает "Сила Земли" на Норта, Лориэна.

« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 14:40:52 от Вонг »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #227 : 27 Июля 2010, 14:32:30 »
Готовясь к выходу ,крыслинг решил хорошенько размять лампки, чтобы очень быстро бегать ,пока остальные будут сражаться...
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #228 : 27 Июля 2010, 14:42:06 »
Тут он взглянул на Норта и вспомнил, что удары его были не самыми точными.
- Разьреши помочь, - подойдя к орку, сказал он, - Дай свои руки.
И когда тот протянул руки, Рихтер произнёс заклинание и коснулся перчаток зелёного (Энтропийное оружие на перчатки Норта).
- Тьеперь ты лучьшэ будешь попадать по врагам, - с лёгкой ухмылкой проговорил он.
Тепрь то, что не давало ему покоя несколько отступило, но не полностью...
Приняв от Вонга трубку с табаком, он гарантировал тому сохранность вещей, и незамедлительно убрал данные предметы в свой рюкзак.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #229 : 27 Июля 2010, 14:52:00 »
Поскольку опровержения не было, я считаю, что секвенсер с книжки сказался удачно.
Итого у меня 198/1060 Мр, мю и воля +20.


Маг закончил приготовления, и некоторое время уныло созерцал партию. Как он втайне и предполагал, его предложение о передаче ему некоторого количества маны поддержки не нашло. "Вот так всегда", подумал Желатин. "Пока жареный петух в ж..у не клюнет, никто и не почешется. Ладно, план 'Б' ".

Скинув с себя куртку, он неуклюже стал стаскивать через голову многострадальную робу. Предложение стрелка звучало по-идиотски, но взорвавшаяся башка трупоеда говорила об обратном.
- Надеюсь, ты в ней не запутаешься, - сказал маг Крысу, протягивая тому робу. - И после боя я ее заберу обратно. На зачарование пули у меня нет маны.

Желатин повернулся к Норту:
- Могу наложить обычное эфирное зачарование - на максимальное нет энергии - на твою перчатку. Единственно, твоя кольчуга. По-моему, ее магический потенциал как-то мешает накладывать заклинания, поэтому не мог бы ты предварительно снять перчатку.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #230 : 27 Июля 2010, 14:57:50 »
Получив робу довольный Крыс минут 5 пытался напялить ее на себя и после успешного действия поблагодарил мага. После чего попросил Агату о темновиденье и сопротивление тьме.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 15:00:23 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #231 : 27 Июля 2010, 14:59:20 »
Услыхав слова Теодора о малом колличестве энергии и вспомнив, что он просил у кого-нибудь её одолжить, Рихтер обратился к магу:
- Межьешь взять моей эньергии, конечно, если от меня больше ни чьего не требьюется.

Энтропийное оружие больше ни кому не нужно?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #232 : 27 Июля 2010, 15:01:16 »
Повертев пулю Крыса в руках, парень ответил, что с такой малюткой он ничего сделать не может.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 15:03:36 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #233 : 27 Июля 2010, 15:05:49 »
-А, угу.- Пробормотал Норт, и принялся снимать перчатки. Отдав их желтатину зеленый как-то странно посмотрел на свои руки. Ему было жутко непривычно ощущать в них такую легкость - всё-таки в последнее время большую часть времени он проводил со своим оружием на готове.
-Давать уже начинать усиленье!- Заявил зеленокожий, и вновь повторил уже заученный ритуал.

Медвежья живучесть на себя. Мп норта: 310-100-100=110мп.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 15:09:13 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #234 : 27 Июля 2010, 15:19:25 »
Полуорк предоставил оружие Рихтеру, дабы тот наложил заклинание.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #235 : 27 Июля 2010, 15:21:05 »
Энтропийное оружие на меч Вонга.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #236 : 27 Июля 2010, 15:22:19 »
Старик отвлекся от посоха и подошел к Агате.
- Милочка, не затруднит ли вас помочь мне в темени этой кромешной не заплутать... как вы сказали... темновидение вы называете.. вот можно мне его?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #237 : 27 Июля 2010, 17:06:30 »
Желатин облегченно вздохнул.
- Спасибо, - сказал он на микторском.
"Малое выкачивание" на Рихтера.

Затем он стал зачаровывать оружие.
"Заколдованный меч" на пулю Крыса и меч Вонга.
"Заколдованный меч" с "Усилением магии" на перчатку Норта.


Маг повернулся к Агате.
- Присоединяюсь к просьбам о темновидении и "сродству к тьме".
Если Агата читает на меня эти заклинания, разделяю их с Самантой.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #238 : 27 Июля 2010, 18:03:46 »
-Я бы тоже не отказался от заклинаний помощи. - вышел полуорк к готессе.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #239 : 27 Июля 2010, 21:58:42 »
к данному моменту все сказанные Желатином с книги заклинания прошли успешно

Желатин зачаровал пулю Крыса, меч Вонга и перчатки Норта. Рихтер - перчатки Норта и меч Вонга. Агата тоже не осталась в стороне и наделила способностью к темновидению Свиля, Желатина, Крыса и Вонга. После этого она пробормотала какие-то заклинания, полуприкрыв глаза, по очереди коснувшись этих же четверых, а также еще и Норта.
 - Это немного защитит вас от Тьмы - пояснила она, и добавила - могу повесить Эфирные щиты... надо?

Желатин   288/1060 Мр
Норт      110/310 Мр
Вонг       488/848 Мр
Рихтер      142/742 Мр
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 22:11:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.