Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 57916 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #30 : 25 Июня 2010, 22:24:45 »
- Наверху стреляли, - пояснил Желатин полуэльфийке. - Я отправил туда Саманту и воздушного элементаля. Полагаю, нам следует также начать подниматься. У меня хватит маны для левитации нас троих.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #31 : 25 Июня 2010, 23:43:10 »
- Крыс, прекрати. Какой он тебе еще ослик? - обрадованный результатом Кианор всыпал горсть ягод Лориэну. - ЖУЙ!
Наблюдая за процессом передвижения нижней челюсти тролля, если тот-таки принялся жевать, дед не переводя взгляда обратился к Вонгу:
- Вонг, наш старый знакомый нас посещал. - без особого энтузиазма начал дед. - Говорил, что приготовил для нас очередное издевательство, но Крыс случайно прервал милую беседу выстрелом в череп носорылого и тот, проваливаясь к себе в преисподню пригрозил крупными неприятностями. Думаю стоит держаться вместе и предупредить всю группу о возможном появлении черта тет-а-тет. На всех он не пойдет, будет гадить исподтишка мне думается...

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #32 : 26 Июня 2010, 01:30:17 »
Не обращая внимания на Свиля крыс начал теребить тролля:
-Быстрее! Хватит лежать! Меня ждут сокровища! А тебя этот..как его..мастер!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #33 : 26 Июня 2010, 01:46:58 »
 - Вот блин - сказала девушка, которой явно хотелось оставаться здесь. С тяжким вздохом она покидала книги и свитки в свой мешок
 - Если ты уверен, что нам стоит туда лезть... то давай подниматься - обреченно сказала она.


Тролль отвернулся было от ягод, погруженный в депрессию, однако при упоминании имени Мастера он нехотя начал подниматься, приняв-таки Кианоровы ягодки, и запихнув всю горсть себе в пасть.

В этот момент со стороны тоннеля, ведущего дальше (к обрыву, как было известно Вонгу, а остальные об этом не знали) появился плотный сгусток воздуха, слегка шумящий подобно ветру, а вместе с ним под потолком металась летучая мышь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #34 : 26 Июня 2010, 09:55:49 »
-Ааа... - протянул колдун похрустывая и разминаясь. - наш старый знакомый все-таки появился. Но почему к тебе? За кем он должен гонятся, так это за мной. - но тут чародея осенило, он поднял голову вверх и подняв факел осветил тусклым светом защитные знаки на арке.
-Защита от зла... теперь понятно почему. - тут он сделал небольшую паузу снова обращая взгляд на старика.
-Рано или поздно, мы его достанем. Поговорим об этом позже, я думаю нам непременно стоит рассказать о черте остальным. Дело серьезное и затрагивает всех, с кем я и ты имеем дело. А пока, пойдемте.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 13:08:31 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #35 : 26 Июня 2010, 10:51:41 »
Парень не понимал о чём толкуют Свиль и Вонг, лишь понял, что речь шла о том существе, которому снесло полбашки выстрелом Крыса. Но, поскольку Вонг решил об этом рассказать позднее, то решил сейчас не вдаваться в подробности, и отправился вслед за "консервной банкой".
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #36 : 26 Июня 2010, 11:32:34 »
- Ну, все материалы и записи культистов у тебя, а к собственно источнику можно будет вернуться и позднее, - сказал Желатин Агате.
Внезапно он сконцентрировался, судя по всему - поддерживая связь с Самантой.
- Ага, они на месте... Так, драки нет, какие-то трупы... "такие же мертвые" наверно, речь идет о трупоедах... большой гигант - Лориен, я так понял - сильно ранен... еще какие-то существа...
На лице мага отразилось недоумение.
- Не пойму, что она хочет сказать. "Они все разные." С ними еще волк или какая-то крупная собака... Тьфу, тут без бутылки не разберешься, надо самим подниматься и смотреть.

Желатин отправил приказ летучей мыши следовать за Вонгом и внимательно смотреть по сторонам.
Затем перевел дух и продолжил:
- Несколько нюансов левитации, если кто не в курсе. Заклинание контролирую я, а не вы, поэтому в момент наложения может возникнуть ощущение чужой воли. Это нормально, не надо ему сопротивляться. Я могу, кроме себя, перемещать еще одно существо, так что поднимать вас придется по одному - сперва, по-видимому, Норта, потом Агату. Такие дела.

Если никто не против, то начинаю кастить левитацию. Алгоритм такой: на себя, затем - на Норта. Потом вместе с Нортом поднимаемся наверх, отменяю левитацию Норта, спускаюсь, левитацию на Агату, и вдвоем с ней наверх.


Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #37 : 26 Июня 2010, 13:50:49 »
Норт, ощутив как запас его магических сил истощился от заклинания Желатина, глубоко вздохнул. Это было неприятное, покалывающее ощущение исходящее откуда-то изнутри, вызывающее легкую слабость. Орки никогда небыли сильно чувствительны к магии, а Норт и подавно, но, тем не менее, даже он явственно ощущал утерянные силы. Желание восполнить их вспыхнуло в сознании Норта, и тот, проигнорировав слова Желатина о левитации, сжал в руке Анкх и принялся что-то бурчать себе под нос на оркском. Он просил бездну вытянуть немного силы из статуи что стояла перед ним, и дать её тому кто сможет использовать её во имя чернейшей из чернейших бездонных аццко готичных бездн.

Выкачиваю энергию из источника один раз.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #38 : 26 Июня 2010, 13:54:42 »
Энергия потекла сплошным потоком... а затем внезапно иссякла, как будто канал был обрублен.
+106 Мр Норту
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #39 : 26 Июня 2010, 13:58:06 »
-Да…- Прошептал Норт заметив как колышется воздух от стягивающихся к Анкху потоков магической энергии. Все было неплохо, пока внезапно её поток не исчез. Впрочем, орка это не огорчило – при его способностях, того, что он вытянул, ему должно было хватить на пару боев как минимум.
-Теперь пошли да. Моя готов.- Произнес зеленый гот, повернувшись к Желатину.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #40 : 26 Июня 2010, 14:01:29 »
Нельзя сказать, что взлетела троица "аки птицы", однако это все равно было... очень интересно, и сравниться с просто замедленным падением не могло. Так что потихоньку взлетев в темноту наши левитаторы очень скоро оказались вновь на достопамятном обрыве. А к ним как раз подходила остальная группа, а также элементаль и Саманта.

Новые лица как выглядят можно посмотреть в других темах... но по отдельному запросу могу скинуть описания в личку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #41 : 26 Июня 2010, 14:09:16 »
-Моя умеет летать! Вьяха!- То и дело доносилось из пропасти, пока Желатин поднимал орка левитацией. Зеленый раньше никогда не испытывал подобных ощущений и потому по окончанию полета даже немного сгрустнул из-за того, что теперь неизвестно когда еще представится такая возможность.
Когда гот слегка пришел в себя он огляделся и увидел своих старых знакомых, в том числе и психованного крыса, который вел себя подозрительно спокойно в отношении тролля. Сделав проводнику страшные глаза, Норт добродушно улыбнулся и произнес.
-Ваша бросить сокровище и идти с нами за мастер? Моя быть рад что ваша понимать важно готичной миссии что несем наша во имя трансцендентальной сущности чернейшая бездна!- Конечно он и сам понял далеко не все что сказал, но, с тех пор как Норт стал готом, он часто делал подобное. Похоже черное благословление бездны само подкидывало ему нужные слова. Обернувшись к подлетевшей Агате, орк произнес.
-Агата, твоя ведь пойти с нами за мастером? Моя очень хотеть да, твоя быть хороший помошник очень, пока Норт хватать и бить твоя трогать и убивать. Да. Норт любит врачевателей да.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #42 : 26 Июня 2010, 14:12:33 »
 - Пожалуй, это не то место, где я могу остаться безбоязненно - кивнула Агата, посматривая через плечо вниз, в темную пустоту. - Так что мне придется идти с вами... Хотя я не уверена, что смогу быть вам полезна в бою. Если честно, я бы предпочла вернуться в лагерь, но одна я опять же путь этот не осилю...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #43 : 26 Июня 2010, 14:14:12 »
-Тогда с нами да. Твоя хорошо помогать, Норт знать. И твоя зашивать уметь.- Произнес напоследок Норт, после чего обернулся к остальной группе и окинул их вопросительным взглядом.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #44 : 26 Июня 2010, 15:00:44 »
На подходе к остальной части группы Вонг подобающе постучал по груди кулаком и поднял руку высоко вверх в знак приветствия всем.
-У нас все в порядке. За исключением тролля. Его немного потрепали трупоеды которые каким-то образом смогли спокойно пройти через знак и напасть. Вобщем, я считаю что там больше не безопасно. Повезло, что они... -тут полуорк сделал характерный жест в сторону новоприбывших соплеменников - оказались рядом.
-Вы нашли там в низу чего интересного?