Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 58252 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #300 : 26 Сентября 2010, 14:13:41 »
-Нужно… идти…- Хрипел орк себе под нос, собирая найденные вещи. Он брал всё, что выглядело хоть сколько-нибудь полезным – распределить вещички можно было и позже. Во всяком случае сейчас, когда кровь больше не била в голову и адреналин изжил свое, орк не собирался участвовать в дележе чего бы то ни было. Нужно было отдохнуть…
Собрав все найденные вещи, Норт огласил.
-Возвращаемся. Здесь быть нечего для нас более кроме смерть. Наша… Наша должны отдохнуть.- Впервые за все время пути в катакомбах Норт признал это – сейчас отдых был необходим. Вероятно, причиной тому было лишь то, что воитель чувствовал себя на редкость отвратно, но в сути это ничего не меняло – группе необходим был полноценный отдых и лечение. В таком состоянии мастер и трупоеды с радостью прикончили бы их, если бы могли достать. Это понимал даже туповатый проповедник бездны. Тяжелыми шагами он двинулся обратно к комнате где в прошлый раз группа отдохнула порядка восьми часов.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #301 : 26 Сентября 2010, 14:20:55 »
Чудом убежав от трупоеда Крыс вбежал в комнату и увидел лежащую неподвижно Агату.

- Тетенька нет!!! Кто же будет давать Крысу яблоки!! *треся неподвижное тело и пытаясь понять мертва ли она*. Что Крысу теперь делать!

Никакой реакции небыло, Агата была мертва, этот прыткий мастер убил ее и сумел сбежать. Обенувшись к Рихтеру Крыс выкрикнул:
- Будь в этом хоть какой-то смысл я бы тебя прямо щас добил бы! *и побежал из комнаты*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #302 : 26 Сентября 2010, 14:48:23 »
Услышать подобное в данный момент парень ни как не ожидал, а потому моментально вскипел.
- Пошьёл на **й!! - приподняв голову, выкрикнул Рихтер. Похоже, вечера в тавернах Московии не прошли даром...
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #303 : 27 Сентября 2010, 01:41:30 »
Желатин с благодарностью взял мешочек с ягодками. Вытащив одну, он покрутил ее в руках, аккуратно приоткрыл пасть летучей мыши и раздавил туда ягоду. Внешне эффекта не было никакого, и только эмпатическая связь с фамилиаром свидетельствовала о слабом улучшении. Вторая ягода последовала за первой, и Саманта пришла в себя, огласив комнату слабым жалостливым писком.

Желатин облегченно вздохнул и вернул мешочек Вонгу.
"Я тоже за отдых", - хотел было сказать маг, но решил, что нет смысла озвучивать очевидное, и поспешил следом за Нортом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #304 : 27 Сентября 2010, 21:44:12 »
Нагруженный шмотками жадный орк отправился прочь из комнаты. За ним пошел и Желатин. Свиль пока еще не определился, что ему делать, и стоял, опершись на посох, машинально поглаживая Хохла. Вонг все еще пытался разобраться в рунах, хотя уже было ясно, что ничего полезного больше он не поймет.

Когда Норт и Желатин прошли в промежуточную комнату (ту, где Норт и Вонг встретили Горвина и Ко в самый первый раз), к ним навстречу из туннеля выбежал Крыс.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #305 : 27 Сентября 2010, 22:31:11 »
Желатин машинально бросил на стрелка рассеянный взгляд. Крыс был жив, более того - он выглядел здоровее, чем вся остальная группа вместе взятая, так что магу казалось очевидным, чем кончилась их с Горвином дуэль. Почти уверенный в ответе, Желатин полуутвердительно спросил:
- Горвин... мертв?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #306 : 27 Сентября 2010, 23:35:47 »
Сдернув с себя капюшон можно был заметить ,что у Крыса подергивается левый глазик (тот которым целится), да и пальцы правой лапки тоже как-то нервно подергивались:

- Он сбежал,..причем это не моя заслуга*жестом показывая на комнату из которой прибежал* да и вообще я уже мало что понимаю в этой жизни, когда человек уворачивается от того чего даже не видет и от чего увернуться невозможно как мне казалось еще и без помощи магии! Таким выстрелом можно было 10-к человек положить разом! Это мой первый промах!

Чуть успокоившись крыслинг добавил: "Среди вас нет этой мохнатой зверюгипод 3 метра? да и где остальные? мне нужно вернуться в зал с дымком, может быть там будет что-то что поможет мне, у меня есть подозрения что мы можем вернуться  на кладбище готов , а не их поселение.."
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 00:11:13 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #307 : 28 Сентября 2010, 08:35:42 »
Некоторое время до Желатина доходило сказанное Крысом.
- Как сбежал?! Куда? Он что, сумел пройти через рунную комнату? А Рихтер с Агатой?.. Черт, час от часу не легче...
Он вытер разом вспотевшие ладони об штаны, вздохнул и продолжил:
- Лориен мертв. Демон исчез - то ли убрался в свой родной мир, то ли телепортировался куда-то. Вонг и Свиль там, - маг ткнул пальцем в сторону места сражения. - Осматривают зал. Все истощены, и нам нужен отдых. Осмотреть катакомбы мы можем потом.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #308 : 28 Сентября 2010, 08:55:57 »
- Идите  в комнату и сами все увидите, я не знаю подробностей.. - фыркнуло животное.

-  А эту тушу следовало убить в самом начале, избавились бы от множества проблем... я  в любом случае собираюсь провести   осмотр прямо сейчас, а силы нам действительно понадобятся на обратный путь.. - после этих слов крыслинг продолжил двигаться в комнату где были Вонг и Свиль.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #309 : 28 Сентября 2010, 21:16:20 »
Крыс прошел дальше и увидел только освещающего факелом потухшие руны Вонга. Зал теперь заливал мрак, как и весь комплекс. А, стоп, тут еще был и Свиль, конечно же, просто он стоял сбоку, у стеночки, и что-то шептал своему питомцу.

А Норт с Теодором прошли в "предбанник" и увидели раненого Рихтера с Фраймом и мертвую Агату.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #310 : 28 Сентября 2010, 23:02:03 »
Увидев живого дедушку Крыс немного успокоился...единсвенный из их группы кто хоть как-то положительно относился к крыслингу..

Решив не доставать никого , животное не спеша стало обходить все прилегающие тунели, начиная с того из которого прибежал мастер, возможно удастся найти что-то полезное. Особенно это было эффективно с учетом темновиденья и просто высокого восприятия Крыса.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #311 : 28 Сентября 2010, 23:50:46 »
Рунная комната выглядела так, словно по ней прошелся мифический мамай. Не хватало только крупных корявых букв, написанных углем поверх рун: "Здесь был Горвин". Какие же мы все-таки наивные идиоты, подумал маг, всерьез думать, что у нас хватит сил остановить это.

Желатин не стал ничего спрашивать. Смысл произошедшего был понятен, а детали Рихтер мог рассказать, когда вернутся остальные. Бросив взгляд на орка, тащившего на горбу трофеи, маг подошел к телу Агаты. Опустившись на колени, он на всякий случай проверил пульс, а затем задумался на несколько секунд. "Кинжал, слабое зачарование тьмой, и пояс - эфир", вспомнил Желатин побочные результаты своей астральной разведки. Он аккуратно снял магические вещи с тела девушки, а затем банально обшарил карманы. Забираю золото, записи культистов, набор для зомбирования, магические книги и свитки плюс все остальное, что найду.

"Какая досада, что единственный человек в группе, знавший магию смерти, отправился на тот свет", уныло подумал маг. Он открыл магическую книгу девушки и уселся у стены. Остальные вещи Агаты Желатин свалил в мешок.

Смотрю, что у нее есть из тьмы и эфира, и сколько свободных страниц в книге.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #312 : 29 Сентября 2010, 10:02:07 »
Все было на месте, а вот кинжала не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #313 : 30 Сентября 2010, 14:27:50 »
Ввалившись в предбанник, Норт окинул его мутным от боли взглядом, и, не думая ни о чем, грохнулся на задницу, дойдя до ближайшей стенки. Тело болело и было истощено, демон высосал много, очень много жизненных сил из орка. Даже думать было больно.
-Как это быть случиться?- Обратился он к залу, смотря на тело Агаты.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #314 : 30 Сентября 2010, 17:22:33 »
Пока Рихтер собирался с ответом, Желатин осмотрел тело и недоуменно почесал лоб.

- Гм, куда-то делся кинжал Агаты, - сказал он. Маг покосился в сторону миркторца, однако сразу отбросил это предположение. Тот явно был не из тех, кто стал бы размениваться на такие мелочи.
- Наверно Крыс мимоходом прихватил, - вслух подумал Желатин. - Пуль поди мало осталось, а меч тяжеловат…
Из денег у девушки было 64 золотых и 3 серебряных монеты. Маг ссыпал найденное золото в мешок, решив разделить его, когда вернутся остальные. Докторская сумка Агаты была почти пуста. Еще нашлось слабое зелья восстановления здоровья (+15 hp). Его Желатин решил оставить себе. Найденный на капище набор для зомбирования он запихнул все в тот же мешок.

Затем дошла очередь до книг и свитков. В комнате царила тьма, и разбирать записи было невозможно даже при помощи темновидения. К счастью, Агата держала «архивы» культистов отдельно от собственных записей, так что Желатин аккуратно сложил первые в мешок, а свитки и магическую книгу девушки запихнул в один из карманов куртки. «Надо ждать Вонга с факелом», решил маг.

Он прислонился к стене и взял дрожащую Саманту на руки. Время тянулось мучительно медленно.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 17:27:52 от Теодор 'Желатин' Жалов »