Источник магии

Автор Тема: 10. Бездна  (Прочитано 57914 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #45 : 26 Июня 2010, 15:25:18 »
-Многа чего, но рассказывать позже. Наша надо спасать мастер!- Воодушевленно произнес Норт, переминаясь с ноги на ногу. Похоже теперь, когда было более менее понятно куда и как идти, ему просто нетерпелось встретиться с тем кто собрал больше всего ответов...
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #46 : 26 Июня 2010, 16:09:36 »
Наконец-то более-менее знакомые лица... Существенное прибавление народа вселяло относительное спокойствие в этих могильных катакомбах.
Увидав нового, доселе незнакомого, человека, Рихтер протянул руку незнакомцу в качестве приветствия.
- Ты, дольжно быть, Тьеодор? Рихтер Штайнер, - представился юный колдун, - и Фрайм, - кивнул он в сторону пса, на что последовало громогласное "гав".
- Нет, - ответил миркторец на вопрос Норта по поводу сокровищ и Мастера, - Тьёчнее, я - нет. Я прёсто вспёмнил о возьнаграждьении за его спасьение, воть и всё.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #47 : 26 Июня 2010, 17:36:15 »
Поняв, что это подкрепление, а не очередная головная боль, Желатин успокоился.
- Теодор Жалов, можно просто "Желатин", - представился маг, пожимая протянутую руку. - Это, - жест в сторону летучей мыши, - Саманта, мой фамилиар. Судя по акценту, вы из Мирктора? Я говорю на миркторском, хотя мне не часто представляется случай попрактиковаться.

Желатин отдал приказ элементалю следовать на некотором расстоянии за ним и продолжил, обращаясь ко всей группе новоприбывших:
- Если кратко, мы нашли древний источник Смерти, как-то связанный с культом Ильича, то бишь с марксизмом. Было несколько относительно свежих тел, тех кто нашел его ранее - они погибли, судя по всему, в результате какого-то ритуала, с их заметками сейчас разбирается Агата. С помощью магии мне удалось обнаружить какую-то рунную дверь за тем знаком "защиты от зла", за которым отдыхали Вонг с Лориеном. Насколько я понял, эти руны не защищают от материального воздействия, но хорошо работают против призраков и, возможно, иных экстрапланарных существ. Сразу хочу отметить - мне не удалось исследовать всю сеть туннелей, которая тянется за знаком. Еще один момент - стены тоннеля перед собственно рунной дверью выглядят закопчеными, что наводит на мысль о возможном огненном воздействии.

Маг перевел дух.
- Как-то так. Признаюсь, мы несколько вымотаны, и я предпочел бы разбить лагерь и восстановить силы.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #48 : 26 Июня 2010, 18:58:19 »
-Норт полон сил и энергия! Норт хотеть спасать мастер и ничто его не остановить! Наша идти сейчас, и Норт ломать черепа тем кто мешать ему встретить Готичного Мастера!-Все так же воодушевленно говорил Норт, призывая всех двигаться быстрее.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 10. Бездна
« Ответ #49 : 26 Июня 2010, 19:07:28 »
-Вот оно что... -протягивая слова вымолвил чародей который явно был согласен с предложением ночлега ибо не отказался бы поспать часок другой при этом еще и попутно восстанавливая силы. Но как всегда его нетерпеливый собрат всех подталкивал к глобальному спасению.
-Давайте так. Мы пройдем к той двери и осмотримся, а дальше, как дело пойдет.


Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #50 : 26 Июня 2010, 19:14:32 »
-Ага, ага!- Поддержал орк, удовлетворенно кивая головой. Похоже он еще не отошел от полета и сейчас был крайне нетерпелив и жаждал новых ощущений.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #51 : 26 Июня 2010, 19:48:53 »
- Йа, Мирктор... - проронил он куда-то в пол. Внезапно его взгляд сделался пустым, безжизненным, правда, лишь на пару секунд, - Да, я из Мирктора, - продолжал парень уже на миркторском, тут же вернув себе первоначальный, вполне живой взгляд, - Приятно встретить человека знающего твой родной язык в такой дали от Родины.
Услыхав про древний источник Смерти колдун оживился, ему захотелось взглянуть на это место, однако рвение Норта идти за Мастером, поостудило парня, и тот решил при случае заглянуть сюда на обратном пути, если группа не решит остаться здесь на ночлег.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #52 : 26 Июня 2010, 21:25:39 »
Не обращая внимания на вновь прибывших Крыс продолжал теребить тролля:
- Ну давай приободрись уже ! Тебя ждет мастер и таскание моих шмоток*уже шепотом*. Вот спасешь его и он подарит броню достойную демона бездны и никакой трупоешка не сможет тебе ничего сделать!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 21:29:18 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #53 : 26 Июня 2010, 22:28:33 »
Желатин задумчиво почесал лоб.
- Ну что ж, если большинство настроено на действия, давайте тогда двигаться. Хотя...погодите секунду.
Маг ухмыльнулся своим мыслям, вытащил из кармана черную шкатулку, и зачитал на нее заклинание.
Левитация на шкатулку.
Затем коробочка выплыла у него из рук и медленно стала опускаться в пропасть, ведущую к капищу.
Опускаю коробочку почти к самому низу, Саманта помогает "смотреть".
Следом за шкатулкой вниз полетел элементаль.
Приказ элементалю - открыть шкатулку, или (если не получается) разорвать скрепляющую полоску сургуча, на которой была ловушка.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 10. Бездна
« Ответ #54 : 28 Июня 2010, 19:17:34 »
- Не-не-не!! - посыпалось ответной реакцией со стороны Свиля, до этого рассматривающего Желатина, который впрочем кроме сожаления у дедушки ничего не вызывал. - Однозначно - привал!! Тебя, скипидарный, я конечно понимаю, - продолжил Свиль уже для Норта. - Горячая кровь и все прочие дела. Но и ты будь добр возраст уважать. Я уже порядком устал, а этот вечный сумрак и прохладная тьма подземелий вконец меня достали. Похоже уже целую вечность ползаем тут как рабы на рудниках и ни капли спокойствия. Нельзя упускать возможность восполнить силы, перед выдвижением в неизвестность. За рунической дверью может быть спуск на нижние галереи и я не думаю, что ты остановишься на открытии двери, как предложил Вонг. Или наткнешься на толпу этих... - дед не стал договаривать, только махнул рукой.
- Для дальнейших действий нам необходимо бездействие. - подвел итог Свиль осматривая группу.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 10. Бездна
« Ответ #55 : 28 Июня 2010, 20:38:52 »
-Твоя старость никто сюды не звал. Если твоя хотеть ты мочь оставать здесь, пока храбрый Норт спасать мастер!- Затем орк задумчиво почесал затылок латною перчаткой и произнес.
-И вообще, наша намеревались идти после уже сделанного отдыха да. Моя понимать что старые кости бородача болеть, но Норт то сильный! Моя Вонг и Лори с Крысом и Ри... Ри.... Ръехтером, ломать всех!- После чего зеленый, окончательно насупившись и коснувшись своего твердого как камень ирокеза, дополнил.
-Чтоб вас черт драл... Давайте тогда это... ну, ваша знать. Голи... голашо... Поднимать руки да!- Затем Норт снял с пояса заблаговременно прихваченную лапу гоблина и, подняв правую руку и этот огрызок, произнес.
-Наша с дохлый гоблин за то что бы идти да!-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 10. Бездна
« Ответ #56 : 28 Июня 2010, 21:09:39 »
Услышав про голосование Крыс встрепенулся, молодой организм крыслинга был полон сил он бы и не прочь обдумать то что с ним произошло за последние пару часов но вообщем, чем раньше пойдем тем раньше получим золотишко, да и по мародерствовать можно:

- Крыс ЗА!

Затем уже отвлекшись от тролля животное заметила нового гуманойда в группе краем уха услышав что это маг:

- О дяденька фокусник! Меня Крыс звать, просто Крыс .
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 10. Бездна
« Ответ #57 : 28 Июня 2010, 21:30:36 »
"Какая у них тут всё-таки дружная компания собралась. Прям единомышленники!" - витали саркастические мысли в голове парня в ответ на очередной конфликт в группе. Рихтер на мгновение прислушался к собственным ощущениям: с одной стороны он не отказался бы от привала, но с другой он вполне мог продолжать путь.
- Мне льично всё рьявно, - с равнодушным взглядом, оперевшись на биту, сообщил юный колдун.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 10. Бездна
« Ответ #58 : 28 Июня 2010, 22:31:25 »
- Извини, Норт, но я тоже за отдых, - сказал маг, не отрываясь от своих манипуляций. - Моя полезность прямо пропорциональна количеству маны, а сейчас ее у меня очень немного.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Бездна
« Ответ #59 : 28 Июня 2010, 22:36:48 »
Снизу бахнула электрическая вспышка. Кажется, элементаль-таки смог открыть шкатулку... и ловушка имела место быть.

 - Я тоже за отдых - кивнула Агата.

Лориэн тем временем услышал про броню демона бездны и начал мыслить более позитивно:
 - Броня быть волшебная? - заинтересованно спросил он Крыса
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.