Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90579 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
8. Белые скалы
« : 26 Июня 2010, 19:10:38 »
Когда игрокам надоели карты, снаружи вместо пустынных пейзажей уже потянулись низкие кустарники, холмы, и кучки деревьев. Подъезжали к морю. Судя по словам извозчика, до Белых скал оставался примерно час.

Через некоторое время с пригорка стало видно море. Вид на огромную массу воды, простиравшуюся до горизонта, сильно подействовал на тех, кто еще не видел моря.. Судя по всему, доселе море видели только Гидеон и Роб (ну и кучер, понятное дело). Теодора тоже вспомнила один раз, когда она была на юге Хиддена и видела морскую гладь, но это было так давно... Мири не сдержала вздох восхищения и полезла в окно, любоваться этим чудом.

Вскоре повозка подкатила ближе к берегу. Море было неспокойно, видно было буруны. Смеркалось, и этот вид создавал впечатление мрачное и прекрасное...

Когда дилижанс вьехал на окраину города, море вновь скрылось за холмами и строениями. Пригород был заполнен снующими туда-сюда рабочими, судя по всему вьехали со стороны складов или района мастеровых. Через четверть часа повозка остановилась на площади, где возвышалась необработанная белая скала с какими-то рунами.
 - Приехали, вылазим! - сообщил кучер.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #1 : 26 Июня 2010, 19:38:20 »
Хейдес вышел из дилижанса и, осмотревшись, обратился к кучеру.
 - Нам нужно немедленно куда-то явиться, зарегистрироваться, или можно отойти по делам?
- Да нет, тут все по нормальному, не как в Варшаве. Закон не нарушайте, и по ночам не бродите по улицам, и скорее всего со стражниками даже общаться не придется.
- Отлично тогда я в магазин... где тут оружейник и алхимик?
 - Уже поздновато, тут рано ложатся и рано встают. Лучше утром как рассветет.
- Отвратительно... Тогда нам в таверну? Или на раскопки?
- Да на раскопки завтра явитесь. До них идти за город надо, топать часа четыре. Около Западных ворот найдете офис научного общества Трех звезд, вот там и спросите завтра.
- Ладно, тогда спать... Все в таверну?
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #2 : 26 Июня 2010, 19:45:29 »
Микки вылез из дилижанса и хмуро осмотрелся. Игра в карты его утомила и явно не прибавила настроения.
 - В таверну, ага, - согласился с миркторцем крыслинг и плюнул на заднее колесо дилижанса.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #3 : 26 Июня 2010, 19:46:23 »
- А где тут бар "Наутилус" и как туда пройти? - спросил гном у кучера
- Скажи где вы разместитесь, Хейдес, и я подойду позже. У меня еще есть свои дела на вечер. И займите мне место, пожауйста. - сказал гном миркторцу.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #4 : 26 Июня 2010, 20:11:27 »
- Нет проблем, всё будет.
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #5 : 27 Июня 2010, 14:21:29 »
Проигрышь не сильно расстроил Гидеона. Мух показал себя заядлым картёжником. Интересная и полезная информация.
"Я и не думал, что вернусь так скоро. Каких-то две недели"
Вдыхая ароматы моря, Гидеон вышел из дилижанса. Это место, шесть лет назад, ставшее его домом.
 - Пока мы не решили куда идти, я бы хотел кое-что сказать.
Он выдержал паузу, чтобы все обратили на него внимание. Лицо Гидеона было максимально доброжелательным.
 - Белые Скалы - спокойный город и я хочу, чтобы он таким и оставался. У меня есть дом в двадцати минутах ходьбы от сюда. Вы можете расположиться там. Раньше, это была частная больница и её хозяин был аскетичен в плане комфорта и роскоши, по этому не обольщайтесь. Кто хочет комфорта, рядом есть приличное заведение "Старый Венисль".
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #6 : 27 Июня 2010, 18:04:59 »
Амалия, не отрывая носа от чертежей, поползла за Хейдесом.
- В таверну, да в таверну, вот здесь квадратичная функция...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #7 : 27 Июня 2010, 20:01:43 »
- А предложение Гидеона мне нравиться... К тому же я так понимаю ты знаешь здешние окрестности... Побудешь завтра проводником?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 20:53:16 от Kim »
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #8 : 27 Июня 2010, 20:29:05 »
- Мне без разницы где ночевать. Гидеон, возможно ты подскажешь мне как быстро дойти до Наутилуса?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 20:53:03 от Kim »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #9 : 27 Июня 2010, 20:57:18 »
 - Да, могу. Но я думаю, что большую часть времени мы будем на раскопках. Наутилус находится в порту, до него полчаса идти.
Гидеон показал направление и некоторые ориентиры на пути.
 - Обратно иди к Старому Венислю и если нас там не будет спроси у хозяйки - дом Кьёна Чоу. Ссылайся на меня.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #10 : 27 Июня 2010, 23:02:38 »
- Ага, спасибо, уразумел. Ладно, я тогда пошел. До скорой, я надеюсь, встречи. - ответил Гудвин запомнив информацию и пошел к Наутилусу.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #11 : 27 Июня 2010, 23:47:01 »
- Знаешь, друг, - обратился Хейдес к Гидеону, - я тут припомнил... ты не знаешь Малвиса фон Штирхе или Шрирхе? Он вроде как занимается тут раритетами... не помню как его точно зовут, но похоже он миркторский аристократ.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 23:50:39 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #12 : 28 Июня 2010, 10:59:56 »
Микки удивлённо взглянул на Гидеона, но ничего не сказал. Ему как-то и в голову не приходило, что кто-то может здесь жить.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #13 : 29 Июня 2010, 21:31:17 »
 - Нет, не знаю. Поспрашивай людей, город большой.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #14 : 30 Июня 2010, 21:39:31 »
фром Мух

Мух вылез из повозки и поблагодарив извозчика отдал ему карты и проигранные им деньги
 - Да ладно - тот махнул рукой - зато развлекся. Невелика потеря

 - Эх хорошо по веселились - потягиваясь произнес биохимик - надо будет как нибудь повторить
 Подумав что надо будет раздать остальным выигранные деньги ученый протянул Хейдесу его деньги (чтоб не видели остальные) и прошептал: "А если бы не твоя подружка - могли бы сорвать куш"


Услышав предложение Гидеона мух сразу оживился: 
 - Частная больница? Это замечательно, а там осталось оборудование?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.