Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90688 раз)

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #15 : 30 Июня 2010, 22:17:46 »
 -Кое-что есть, но не много. Хозяин всегда полагался на свои руки и голову.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #16 : 01 Июля 2010, 07:26:24 »
- тогда, если это ни кого не стеснит, частная больница
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #17 : 01 Июля 2010, 11:19:56 »
Поняв, что Гидеон знает местность, Тео обратилась к нему:
- Скажи, а храм Спасителя тут есть? Или хоть часовенка? И вообще, кому тут люди молятся?
Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #18 : 01 Июля 2010, 13:53:13 »
Не став ждать желающих пройтись с ним и получив все нужные указания гном направился к интересующему его бару.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #19 : 01 Июля 2010, 15:58:09 »
Гидеон задумался над вопросом Тео и понял, что никогда не интересовался храмами в городе.
 - В городе есть церкви, но я никогда в них не ходил и не знаю чьи они. Думаю, церковь Спасителя в городе есть.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #20 : 01 Июля 2010, 17:17:21 »
- Я пойду поспрашиваю народ, всё же хочу помочь одному человеку, - и уточнив где располагается больница, Хейдес пошёл по направлению к таверне, указанную Гидеоном Гудвину, и расспрашивал прохожих по дороге о Малвисе фон Штирхе.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #21 : 01 Июля 2010, 17:47:48 »
нрпг: Хейдес идет с Гудвином или просто идет по той же дороге за гномом? Сразу скажу, что ненавязчивой компании миркторца гном ничего против не имеет
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #22 : 01 Июля 2010, 18:01:38 »
нрпг: ну Хейдес идёт просто по тому же пути. Он считает что в таверне ему подскажут как найти человека, но если подскажут по дороге, до таверны не дойдёт. Пойдём пока вместе, а там как мастер выкинет))

- Гудвин, не против я составлю компанию? - получив положельный (нрпг: я так препологаю ответ) ответ рыцарь продолжил разговор, - кстати помниться ты применял магию смерти... Я тут недавно в себе тоже подобный талант открыл... правда тут вероятно несколько иной источник силы... Скажи, а в каких богов или бога веришь ты?
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #23 : 01 Июля 2010, 20:32:45 »
Т.к. в магазин идти было уже поздно, крыслинг проводил взглядом уходящих в сторону бара сопартийцев, задумчиво покусал кончик хвоста. Затем, пробормотав что-то про тишину и  "...там тебе никто не будет мешать в отличие от шумного бара..." ненавязчиво перехватил погрузившуюся в рассчёты Амалию (пошедшую было за Хейдесом), и попытался направить её в сторону дома Гидеона.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #24 : 02 Июля 2010, 01:44:40 »
Спокойным и уверенным шагом, Гидеон направился в сторону своего дома, но прежде чем дойти туда, он зайдёт к Старому Венислю.
 - По дороге к дому, зайдём к Старому. Это не долго.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 01:48:08 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #25 : 02 Июля 2010, 02:05:26 »
Гном не имел ничего против спокойной компании миркторца.
- Да, я иногда использую магию смерти. Весьма любопытная и опасная школа. Особенно интересуют меня старшие заклинания, о которых я когда-то слышал. А верю я в отца всех гномов Рагнара. И хотя вера моя не столь сильна, как у многих соотечественников и Отец не отвечает мне так часто, как жрецам, но зато он посител мня недавно в видении. Много дорог открыл он предо мной и, скажу по правде, заставило меня это задуматься над многими вещами. А твоя вера что есть?
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #26 : 02 Июля 2010, 10:48:19 »
- Я знаю что боги есть и и признаю что все они имеют силу, но мой истинный покровитель, которому я верно служу это богиня смерти, Мортис... И с недавних пор она помогает мне, я даже смог овладеть парой полезных трюков.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #27 : 05 Июля 2010, 23:19:07 »
За такими разговорами Хейдес и Гудвин добрались до бара Наутилус. К этому моменту уже сильно стемнело, и хотя ночь еще не вступила в свои права, было ясно, что ждать этого осталось совсем немного.

нрпг - Если осталось что отыгрывать из разговора - отыграете в асе и вставите в пост Хейдеса перед этим

Портовый район чувствовался. Во первых - пахло рыбой, солью и чем-то еще неуловимым, что ни Хейдес, ни Гудвин назвать не могли. Во вторых, тут было определенно более грязно, по пути встретилось несколько шумных компаний, в основном - матросов, а также были заметны суетящиеся рабочии, груженые ящиками фургонами, закрывающиеся на ночь склады и т.п. Бар Наутилус находился на широкой улице, мощеной брусчаткой, и полого спускающейся вниз, к морю (в сумерках само море было плохо, но различимо - там, дальше, за невысокими домами).

На вывеске была намалевана какая-то раковина, а корявая надпись на Миркторском и Московитском была полустерта и засижена чайками. Изнутри доносился оживленный гул, и когда миркторец и гном зашли внутрь, их глазам предстал битком набитый зал, где пили, ели, ругались и кричали что-то вроде "Эй девка, ик, наливай ищо!". В основом здесь тусили матросы, но хватало и просто непонятных личностей.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #28 : 05 Июля 2010, 23:34:55 »
Тео колебалась. Возможно, ей стоило поискать здесь церковь, с другой стороны, уже вечерело, и в незнакомом городе не стоило испытывать судьбу в одиночку, да еще и по темноте. Так что она отправилась следом за... (нрпг - пофигу куда - за Хейдесом ли, или за Гидеоном, но я бы рекомендовал за Гидеоном. Монашка в портовом кабаке, это кхм, странно. Отпишись, в общем. Если не будет поста, буду считать, что за Гидеоном)

Гидеон уверенно вел тех, кто пошел с ним. В конце концов, в отличие от остальных, он-то Белые скалы хорошо знал. По пути он рассказал некоторые подробности об этом городе. Так, группа сейчас удалялась от центрального района, где находилась мэрия, и селились маги и аристократы, и двигались сейчас по району мастеровых, к восточной окраине города (как раз в ту сторону, откуда в город и въехали). К берегу моря - и в район порта - нужно было идти на север. Также были западные ворота, и в самой северной части находились трущобы. Рыночная площадь находилась на обочине центральной части, на пересечении портового района, района мастеровых и трущоб.

Вскоре они добрались до небольшой чистенькой таверны "Старый Венисль". Вывеска была довольно стандартной - но кружка эля и куриная нога были нарисованы довольно неплохо. Распахнув двери Гидеон вошел внутрь. Дородная женщина, статью больше похожая на гнома-переростка, распекала худенького печального официантика, и ни на что не обращала внимания. В зале были свободные места, хотя народу хватало - какая-то молодая пара судя по всему принадлежавшая к среднему классу, трое седобородых гномов в купеческих одеждах чинно ужинали, еще одна небольшая но шумная компания из четырех людей - судя по всему, каких то клерков - располагалась в углу, и недалеко от стойки мирно потягивал винцо молодой полуэльф в фиолетовом балахоне мага.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #29 : 05 Июля 2010, 23:52:33 »
- Ну, что же, всё как обычно.
Компания клерков была, своего рода, постоянным фактором в этом заведении. Только официант был не знаком. Гидеон тактично подождал, пока парень до конца получит свой нагоняй. Когда Арма что-то объясняет, лучше дослушать её.
- Эм... добрый вечер, Арма.
Не каждый решается обращаться по имени к хозяйке Старого, можно и по шее получить, за излишнюю фамильярность.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург