Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90267 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #30 : 05 Июля 2010, 23:55:57 »
 Та рассеянно покосилась на Гидеона, и расплылась в добродушной улыбке.
 - О, явился, не запылился. Что, не понравилось в столице? И верно, нечего там ловить. А эти красавцы, с тобой, что ли? - она кивнула остальным гостям, с интересом их рассматривая.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #31 : 06 Июля 2010, 00:02:55 »
Крыслинг покосился на Арму и поковырялся коготком в зубах.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #32 : 06 Июля 2010, 00:29:14 »
Похожу настроение Армы в норме, а значит можно расслабиться.
 - Так получилось, что я вернулся раньше, чем рассчитывал.
нрпг: если Теодора с нами.
 - Это Микки, Мух, Амалия и Теодора. Это хозяйка Старого Венисля. Можете называть её - Мамаша Венисль.
 - Мы заключили контракт с научным обществом Трёх Звёзд на проведение расскопок и меня ещё интересует одно дело, точнее предмет, связанный с учителем.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #33 : 06 Июля 2010, 00:35:43 »
Ну, в ногах правды нет. Присаживайтесь, господа хорошие, делайте заказ, а там и поговорить можно будет. - она повернулась к официанту и нахмурилась:
- что стоишь? Обслужи посетителей!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #34 : 06 Июля 2010, 12:51:31 »
Тео немного подумала - и, решив, что лучше держаться с тем, кто знает местность, да тем более и поздновато уже, - отправилась вместе в Гидеоном.
Зайдя в таверну, с любопытством осматривается, в разговор не встревает.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #35 : 06 Июля 2010, 23:04:30 »
Здесь было несколько свободных столиков на выбор. Можно было выбрать в углу (ближе к молодой паре), ближе к стойке, к входной двери, или к одной из кампаний на выбор.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #36 : 07 Июля 2010, 09:04:28 »
Ами плюхнулась за ближайший к ней столик (она семенила за Гидеоном, уперлась уже носом в спину, поняла, что тот остановился, услышала сквозь туман формул чтото о еде). Не отрываясь от вычислений, она достаточно громко, чтобы слышала трактирщица (Ами-то не знает, где собственно трактирщица стоит. Если столик занят, Ами это ничуть не смущает - у нее этап перепроверки формул), заявила:
- бифштекс с кровью и пива, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 22:53:36 от Kim »
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #37 : 07 Июля 2010, 23:32:20 »
Пока компания рассаживалась, Гидеон продолжил.
 - Могу я попросить у вас ключ от дома?
 - Конечно, Гидеон, это же ТВОЙ дом - резонно сказала женщина - я только зайду к себе, и вынесу тебе ключ, подожди десять минут
 - Спасибо. С нами ещё два человека, точнее один человек и гном. Мы посидим подождём их. И ещё, в Варшавской библиотеке, случаянно обнаружил запись о неком предмете.
"Гидеон расказывает всю информацию о Когтях Бессмертного и их связи с Кьён Чоу"
Арма задумалась.
 - У меня вертится что-то в голове, но я сейчас не помню. Попробую вспомнить до утра, ладно? Что то никак не могу ухватить, да и занята я сейчас.
 - Хорошо, мы подождём остальных. Завтра пойдём на раскопки. Странно, за 6 лет я не слышал, чтобы рядом с Белыми Скалами были ценные руины Древних.
- Да там не руины, одно название. Котлован роют - отмахнулась хозяйка и пошла за ключём.
Гидеон сел за столик и взял медовуху и рыбную запеканку. В Белых Скалах, рыбное меню было наиболее разнообразным, а медовуха Мамаши Венисль была особенной, Гидоен нигде такой не пробовал. Свой секрет Арма, конечно же никому не раскрывала, хотя ходили слухи о рецептах каких-то бродячих дворфах.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 23:41:30 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #38 : 08 Июля 2010, 12:44:12 »
Тео уселась за столик рядом с приятелями и тоже попросила поесть, что-нибудь без излишеств, на усмотрение хозяйки (ну она же лучше знает, что порекомендовать усталым путникам).
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #39 : 08 Июля 2010, 14:05:55 »
 - Пива мне! И мяса! - крыслинг щёлкнул пальцами, подзывая официанта.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #40 : 08 Июля 2010, 19:47:07 »
Мух сел за стол со всеми, выждав момент подовинул команьенам выйграные у них деньги.
- это ваше, я их выйграл немножко, нечестно, я конечно старался играть по правилам, но это не всегда получалось - сказал биохимик и выдержав небольшую паузу спросил у Гидеона, какбы между прочим - кстати, коллега, раз вы уж так осведомлены о сдешней местности, не подскажешь есть ли здесь игорные заведение? Так проиграть пару золотых... Или... подзароботать.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #41 : 09 Июля 2010, 00:21:52 »
Хейдес поймал официантку и потребовал мяса, пива и информацию о Малвисе фон Штирхе.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 09:42:22 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #42 : 09 Июля 2010, 00:32:16 »
 - Если фон, ищите в центральном квартале, милсдарь - сказала девушка, ловко и явно привычно уворачиваясь от какого то пытавшегося ущипнуть ее за зад пьяного матроса - к нам обычно такие редко захаживают. А заказ ждите, щас все будет.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 11:41:31 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #43 : 09 Июля 2010, 00:36:53 »
- Спасибо, жду... - Хейдес осмотрел внимательнее зал... Он жаждал приключений, давненько он не был на шаг от смерти...
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #44 : 09 Июля 2010, 01:27:28 »
- Давай вон там вот сядем - указал гном Хейдесу на относительно пустой, если не считать толпившихся неподалеку от него матросов, стол недалеко от входа.
- Мне тарелку рыбной похлебки, да рагу мясного та пива кружечку. - сказал гном официантке и пошел к бармену.
- Доброй ночи, почтенный. Я к вам по делу: ищу работку от моего собрата, черного гнома. - негромко, но так, чтобы тот услышал, сказал гном бармену
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 02:03:01 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]