Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51361 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Вступление
« : 25 Октября 2010, 08:06:20 »
Лето в Калимшане стояло жаркое. Несмотря на раннее утро, едва поднявшийся над землей огненный шар солнца немилосердно опалял окрестности своими лучами. На бескрайнем небе не было видно ни облачка, так что на дождь случайному путешественнику расчитывать не приходилось. Впрочем, в этой местности путешественники были редки. Караванный путь, идущий через пустыню Калим лежал намного западнее, и все караваны старались придерживаться его. Как и все путники, по той или иной причине пересекавшие пески Калим.

Конечно, иногда находились смельчаки, пытающиеся "срезать" дорогу через пустыню, и выйти к торговому порту несколькими днями раньше. Иногда им это даже удавалось, если проводник попадался опытный и честный. Что, впрочем, в этих землях было большой редкостью. Нет, опытных-то проводников хватало... а вот с честностью дело обстояло хуже. Во всем Фаэруне земля Калимшан была известна, как земля "нечистых на руку" людей и нелюдей, где воровство являлось обычном делом, а жизнь человека порой, стоила не дороже тридцати или сорока золотых монет. Но, не смотря на такую славу, многие искатели приключений тянулись сюда. Неодолимая жажда золота и могущества, тайн и забытых историй, прекрасных дев и великолепного вина привела в эти места не одну сотню храбрецов.
Пустыню Калим от гор отделял перешеек степи, шириной миль в сорок. Обыкновенно пустынный, как и почти вся степь, но в этот раз Боги дорог решили, видимо, сделать исключение.

На небольшой тропинке, ведущей к горам, стояли двое. Один был молодой - ему не минуло и трех десятков лет - высокого роста, не менее 6 футов, худощавый, одетый в простую серую мантию и синий плащ сверху. Светлые волосы были по-военному коротко острижены. На щеках и подбородке виднелась небольшая щетина. Яркие голубые глаза яростно смотрели на собеседника, и казалось, готовы были метать громы и молнии. Второй был примерно того же возраста, пониже ростом, но намного крепче - все его тело словно состояло из сплошных мускулов. Темные волосы, короткие спереди, сзади были увязаны в "конский хвост". На воине красовалась короткая кольчуга из странного серебристого металла, а за плечами висел широкий полуторный меч в ножнах. Странная пара вела диалог явно на повышенных тонах.

(ссылка на карту) http://ipicture.ru/uploads/101025/4iItSUrqtN.jpg

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #1 : 25 Октября 2010, 10:47:01 »
 - ...то есть ты хочешь сказать, что это я так набрался, что положил кошелек не в сумку? - с ярко выраженным сарказмом говорил маг (а судя по одежде, именно магом он и являлся), - Смею напомнить, любезный Конар, что именно ты задержался, чтобы оплатить еще бутылку вина, когда я уже поднимался наверх, чувствуя, что на сегодня хватит! И если уж на то пошло, то это была не моя идея, тащиться в этот мерзкий жаркий Калимшан, я предлагал взять севернее. Возможно, если бы мы двинулись куда нибудь в сторону Амна, этого бы и не случилось!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #2 : 25 Октября 2010, 10:59:20 »
- Бутылку вина?  Она была всего лишь 5-й! Ты же знаешь, что мне столько надо исключительно для того чтобы слегка расслабиться. - отметил воин, у которого правда было легкое похмелье(что было заметно по его лицу), - Да и что ты имеешь против Калимшана? - здесь тепло и солнышко светит. О, и какой прелестный воздух! Почему все всегда надо сваливать на меня? Ну выпил человек, с кем не бывает? Помнишь кто спас тебя  из одного местного борделя ,когда ты напившись в зюзю начал показывать свои ледяные штучки? Девушкам то может и нравилось, а вот охрана от которой я отбивался была совсем не кстати.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #3 : 25 Октября 2010, 11:05:11 »
 - Лед тогда пришелся очень к месту - на тон ниже сказал волшебник - между прочим отдельное удовольствие приходит от контраста температур и... а, что тебе объяснять! - махнул он рукой, и задумчиво посмотрел на двух пасущихся в десятке метров от дороги лошадей. Помолчав, он сказал:
 - Как бы то ни было, мы оказались совершенно без денег. Нет, конечно у клерички должно что-то остаться, но меня не греет мысль о том, что мы будем на иждивении у девчонки. Плюс ко всему, ее пока здесь нет, и надо выкручиваться самим. Давай произведем учет... У тебя остались запасы еды? У меня дня на три, если на одного меня и лошадь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #4 : 25 Октября 2010, 11:14:35 »
 -  Меркатор, друг мой, опять ты со своими не стандартными штучками - улыбнулся Конар и продолжил:
 - Ну.. у меня еды будет  дней на пять, на меня с лошадью.  И ты прав - нет ничего хорошего в том, чтобы  быть на иждивении у девчонки. Давай будем выдвигаться, мне сложно сказать сколько нам еще добираться.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #5 : 25 Октября 2010, 11:20:34 »
 - Нам нужна работа - утвердительно произнес волшебник - и у нас есть это. Возможно, это наш последний шанс выправить ситуацию. Ну, или загнать все еще глубже в задницу... Как повезет. - он достал помятое объявление, которое он сорвал недавно с придорожного столба.
Цитировать
Нужны храбрецы, умеющие держать меч в руках на одноразовую работу. Достойное вознаграждение гарантируется. Обращатся: Шагающие горы, западный переход в горы. От столба следовать налево
- Если не обращать внимание на явно хромающий стиль, и орфографическую ошибку, то... нам обещают заплатить. Вроде как. - он рассеянно посмотрел вверх, на одинокого, нарезающего над ними круги ворона.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 11:22:32 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 11:24:17 »
-Моя уметь держать меч - пошутил воин и направился к лошади. - Всяко это лучше , чем быть на иждивении.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #7 : 25 Октября 2010, 11:55:46 »
 - Ну в общем да, - кивнул маг, ставя ногу в стремя - в конце концов, наша упокоительница все равно будет ждать нас завтра у подножия гор, так что хорошо, что мы сорвали это объявление, пока нас было еще трое. Иначе пришлось бы ломать голову над тем, как дать ей знать об изменившихся планах... Поехали, в общем. - он тронул поводья, и лошадь послушно двинулась вперед, - Кстати, меня интригует вопрос, почему эти горы так называются. Сложно представить, что они когда то могли сдвигаться, а тем более шагать, если конечно речь не идет просто об очень мощном землятрясении, тогда это простая поэтическая гипербола...

Голоса начали удаляться.

нрпг, поехали, в общем :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #8 : 25 Октября 2010, 13:06:12 »
Путники ехали около 3-х часов. Солнце Калимшана палило вовсю, и Меркатор в полной мере испытал прелести такой погоды, когда "...тепло и солнышко светит". Обливаясь потом в теплой робе и плаще сверху,  маг вполуха слушал анекдот Конара про кентавра, который зашел в бордель за осблуживанием. Воин как раз подходил к кульминации рассказа про незадачливого кентавра и ловкую маман, когда из-за ближайшего пригорка послышался выкрик и грубые голоса...

(если что-то предпринимается, то отпишите. В противном случае я считаю, что вы просто едите дальше на пригорок)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #9 : 25 Октября 2010, 13:16:37 »
- Кажется намечается заварушка - отметил воин, - предлагаю по присутствовать.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #10 : 25 Октября 2010, 13:18:09 »
Маг, который к тому моменту снял плащ и остался в одной мантии, кивнул
 - Кор, - обратился он к ворону, который сидел на луке седла - поглянь-ка, дружочек, что там у нас?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #11 : 25 Октября 2010, 13:25:26 »
Ворон взмыл вверх с плеча мага, сделал круг над пригорком и вернулся на плечо Меркатора. Хриплым голосом он прокаркал на Общем:
"Люди. Они говорят с еще одним человеком. Они окружили его"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #12 : 25 Октября 2010, 13:36:48 »
 - Спасибо!  - маг поворошил перья птице и повернулся к спутнику, - Конар, похоже, там заварушка. Может, хоть раз для разнообразия не будем вступать в бой сразу, а посмотрим, как будет разворачиваться действие?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #13 : 25 Октября 2010, 13:40:58 »
-Согласен. Я обращусь к  своим познаниям в дипломатии и предложу мирное решение не несущее собой летального исхода собеседнику, а лишь ограничусь переломами - ответил Конар, сделав максимально серьезное выражение лица и направив лошадь к новой компании.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 13:43:07 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #14 : 25 Октября 2010, 13:43:38 »
Маг хрипло рассмеялся, шутка искренне его позабавила, и он поднялся на пригорок вслед за Конаром. В случае заварушки он готов был остаться на пригорке и пострелять сверху. Сближаться с противником в его планы не входило.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 13:47:00 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.