Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51070 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #15 : 25 Октября 2010, 14:02:30 »
Поднявшись на холм, друзья увидели следующую картину.

Пятеро оборванцев, одетых в грязные кожаные куртки и вооруженных дубинками и ножами, окружили какого-то старика, прижав того к непролазным зарослям ежевики у обочины дороги. Судя по их внешнему виду, это была шайка грабителей или мародеров. Смуглая кожа и специфические головные уборы выдавали в них южан. Сам старик был одет в простую одежду и обычную кожаную броню. Единственной растительностью на его лысой, как колено, голове являлась небольшая ухоженная борода. За спиной у него висела соломенная шляпа, в какой обычно ходят фермеры, но он то ли берег ее для особых случаев, то ли просто забывал надеть, поскольку его лысина стала почти коричневой от загара. В руке он держал дорожный посох.

Разбойники полукругом стояли вокруг, блокируя возможные попытки к бегству. Их предводитель, единственный из всей шайки имевший кольчугу и вооруженный длинным мечом, стоял рядом со стариком. Характерный для таких ситуаций разговор явно подходил к заключительной фазе:
- Дед, я не понял, ты чо, тупой? Гони деньги, живо!
- Одумайтесь, - твердым голосом ответил старик. – Посмотрите на себя. Взрослые люди, каждый из вас мог бы иметь семью и зарабатывать на жизнь честным трудом. А вы  тратите ваши жизни на то, чтобы вымогать деньги из одиноких путников на большой дороге. Что сказали бы ваши матери, глядя на это?
Один из бандитов неуверенно покосился в сторону вожака. В ответ тот смачно сплюнул старику на сапог.
- Моя мать была портовой шлюхой в Калимпорте. И она сказала бы, что у таких старых козлов, как ты, всегда припрятан кошелек с золотишком!

Тут он заметил Меркатора и Конара, и выхватил меч.
- Вы двое! Не лезьте не в свое дело! – крикнул он им и повернулся к старику.

##############################
###########M##################
############K#################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
####################R#########
############R#C##W############
#############W#O###############
##############################
##############################
####
###########################################

(K и M - Конар и Меркатор, О - старик, которому угрожают, С - шеф банды, W - разбойники в кожаных доспеха с дубинками в руках, R - разбойники в кожаных доспехах с короткими мечами, виделенные # - заросли ежевики)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 14:05:02 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #16 : 25 Октября 2010, 14:06:28 »
 - Глупец, - нахмурился Меркатор - я могущественный маг, и вы как раз стоите в радиусе поражения одного мощного ледяного заклинания. Мы еще ничего вам не сказали, а вы уже оскорбили меня и моего спутника. Вам жить надоело? - волшебник все еще чувствовал злость за неудачное начало дня, и эти разбойники вызывали у него глубокую личную неприязнь. Обычно он не заводился с полоборота, но сегодня весь день был наперекосяк.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #17 : 25 Октября 2010, 14:08:28 »
- Позволь я разберусь с ними , друг мой. Если кто из них начнет убегать, сделай мне мороженное - отметил воин опешившись и приготовив меч.

- Негоже таким дрыщам как вы обижать старших! Если вы немедленно уйдете возможно я не всем переломаю кости, - после этих слов Конар сразу пошел на сближение, может он и не был святым, но такое терпеть не стал бы.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 14:10:40 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #18 : 25 Октября 2010, 14:24:26 »
Если боевой раунд еще не начался, то я его начинаю.

Старик, воспользовавшись тем, что вожак отвлекся на невесть откуда появившихся путников, шагнул прямо в ежевику. Обычному человеку подобный маневр стоил бы штанов и плаща, не говоря уже многочисленных занозах... но тут кусты словно сами расступились.

Дед взмахнул посохом и начал чего-то бормотать себе под нос.

Пятифутовый в ежевику, конвертирую heat metal в summon nature ally II. Призываю волков.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #19 : 25 Октября 2010, 14:27:23 »
(начинается боевой раунд. Порядок хода:
Старик
Меркатор
Главарь банды
Бандиты с дубинками
Бандиты с короткими мечами
Конар)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #20 : 25 Октября 2010, 15:30:48 »
Дальше события пошли развиваться со скоростью горной лавины. Странный старик пробормотал какое-то заклинание....и прямо перед главарем бандитов возник волк, который тут же бросился на него и попытался укусить. Лишь кольчуга защитила своего владельца от раны.
##############################
###########M##################
#############################
##############################
############К#################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
##############################
####################R#########
############R#C##W############
#############WW################
###############O##############
##################################

###########################################

(зеленый цветом обозначено волк, все остальные стоят так, как показано на карте. Ход Меркатора)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #21 : 25 Октября 2010, 15:40:06 »
Завидев маневр дедка, и окинув взором явно не убежденные физиономии бандитов, еще не осознавших всю тяжесть намечавшихся последствий своего нападения, Меркатор, подъехав на лошади ближе, вскинул руку, из которой вылетел ледяной луч прямо в главаря.
Scorching ray (frost)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 15:47:07 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #22 : 25 Октября 2010, 16:15:46 »
Бандитский шеф так и не успел понять, что же это было. Ледяной луч ударил точно ему в голову, превращая ее в кусок льда, который спустя мгновенье, взорвался мирриадами осколков. Обезглавленное тело, в покрытой инеем кольчуге, рухнуло на землю.
- Ну, кто еще не убежден? - грозно вопросил волшебник, обводя взглядом сброд.
Такого отпора бандиты явно никогда не встречали. Грабить на большой дороге одиноких путников - это одно. А магов, которые вызывают волков и одним жестом убивают главаря банды - совсем другое. Первым не выдержал, кто был ближе всех к Меркатору...бросив от ужаса свой меч, он закричал: "Нет, я не хочу!!!", и бросился наутек в сторону. Его примеру последовали и два его собрата. Они бросились в другую сторону. Тот, перед которым стоял волк, смертельно побледнел, бросил дубинку и поднял руки в знак того, что сдается:
"Прошу, пощадите, о Могущественные!"

##############################
##############################
#############################
##############################
############К#################
##############################
#####################################################################
###########M####################################################
#####################################################################
#####################################################################
#####################################################################
#######################################################R#########
##################C#############################W#######
#############WW###################################
###############O##########################
##################################
##############################
#####################################################################

(того, кто был справа на карте не видно, но Меркатор его видит с лошади и может достать миссилем, но он уже на предельном расстоянии. раунд продолжается, ход Конора. Или можно закончить раунд, дав бандитам убежать и что-то сделав с тем, кто сдался)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 16:32:16 от Velve »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #23 : 25 Октября 2010, 16:31:51 »
- Меркатор блин! Ну сколько можно портить все веселье? Нет ну конечно тебе весело, а мне опять смотреть на убегающую толпу и потом убирать за тобой мороженное мясо? Давай договоримся, что в следующий раз ты позволишь мне хотяб добежать и мясо убираешь сам? - после этих слов раздосадованный Конар, подошел к пленнику и хорошенько вмазал тому кулаком.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #24 : 25 Октября 2010, 16:35:46 »
От мощного удара голова бандита дернулась, а из рассеченой скулы тоненьким ручейком полилась кровь. Но он даже не подумал как-то ответить, и лишь стоял с поднятыми руками и говорил: "Пощадите"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #25 : 25 Октября 2010, 16:37:06 »
 - Не вопрос! - сообщил Меркатор, наклоняясь, чтобы спешиться (и заодно скрыть довольную лыбу, которая портила все впечатление задуманности происшедшего).
 - Не бей его сильно, он вовремя раскаялся, плюс, может расскажет нам что полезное. Кто знает, может эта встреча направит его на путь истинный и все такое... - он подошел ближе к месту происшествия, рассматривая старика.
 - Меня зовут Меркатор а это друг мой Конар, и мы хотели бы узнать имя того, чью жизнь мы... несколько облегчили - дружелюбно улыбнулся он лысому друиду (судя по расступившимся колючкам и волку).
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #26 : 25 Октября 2010, 16:39:13 »
- Тебя не учили старших уважать? А? Кто ты и откуда? Видишь того мага? Теперь он твой повелитель! - Озвучил сразу несколько вопросов-утверждение воин и обратился уже к старику, - С вами все в порядке?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 16:44:20 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #27 : 25 Октября 2010, 16:55:06 »
Старик вылез обратно на дорогу; призванный волк исчез. Отряхнув одежду и нацепив соломенную шляпу, дед сказал:
- Спасибо вам за помощь, я в порядке. Признаюсь, когда эта шайка внезапно вышла на меня, я изрядно струхнул. И надо же мне было как раз отпустить Вильфа за зайцем. И где его только носит... Вильф! - заорал старик, затем достал из рюкзака свисток и громко свистнул.
- Меня зовут Пафнутий, отец Пафнутий. Я странствующий друид Чаунтиа, - представился он. - А вас какими судьбами занесло в эти пустоши?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #28 : 25 Октября 2010, 16:59:20 »
Не прошло и десяти секунд, как на место рядом со стариком, из ближайших кустов выпрыгнул огромный волк. Он был размером с доборого пони, поджарый, с мощными челюстями. Подойдя к друиду и встал возле него, с любопытством смотря на мага, воина и их лошадей. Лошади, кажется, заинтересовали его больше всего.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #29 : 25 Октября 2010, 17:19:05 »
- А вот ты где! - обрадовался Пафнутий. - Пока ты охотился, меня чуть не прирезали эти калимшанские бандиты. Если бы не эти храбрые юноши... И не смотри так на их лошадей!

Старик улыбнулся.
- Не волнуйтесть, он хорошо обучен, - сказал он. - На домашнюю скотину не нападает. Просто мы, как бы это сказать... сбились с пути. Я понимаю, как глупо это звучит - заблудившийся друид... И мы уже который день выживаем за счет ягод. Ужасное место, этот Калимшан. Даже ягод-то толком нет. Только ежевика, да еще вчера нашел пару кустов физалиса. Мне-то что, а вот Вильф без мяса несколько загрустил. Вы заметили, тут даже вместо обычных комаров эти мерзкие кровососущие мухи... - судя по всему, дед мог чесать языком без умолку.