Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51355 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #30 : 25 Октября 2010, 17:30:01 »
Меркатор краем уха слушает реакцию бандюка, так что ждем ответа мастера сначала
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #31 : 25 Октября 2010, 23:05:13 »
Бандит, глядя на появившегося волка, задрожал мелкой дрожью. Видимо, он уже представил, как друид скормит его своему зверю, так давно не видевшему мяса. На вопрос Конара он ответил севшим голосом:
"Раиль имя мое. Раиль ибн Ахмед. Сам с Мемнона - но давно ушел из дома. Жить не на что, не грызть же с голодухи песок. Вот и прибился к ребятам. Не убивайте меня, о Могущественные, молю вас Великим Калимом. Отпустите, заклинаю".
Было видно, что он испуган до крайней степени.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #32 : 25 Октября 2010, 23:14:13 »
 - Мы подумаем, что с тобой делать - сказал Меркатор бандиту и повернулся к друиду:
 - Знатная у тебя животина, отец.. Па.. Пафнутти  - видно было что он с некоторым трудом выговорил непривычное имя - Эти края действительно довольно мерзкие, тут слишком жарко... Но, что делать, куда занесла дорога, туда и идем. Мы, как это называется, искатели удачи. А как вы заблудиться то умудрились, вдвоем с волчиной? Действительно, звучит довольно странно...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #33 : 25 Октября 2010, 23:20:04 »
 - Да что ты с вопросами , то пристал. Не видишь человек кроме ягод уже давно ничего не ел.*протягивает сухой паек на 1 день*А с вопросами я думаю еще успеется.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #34 : 26 Октября 2010, 00:03:42 »
- Заблудиться гораздо проще, чем кажется, - дружелюбно усмехнулся старик. - Особенно когда не знаешь, куда идешь. Я сам с севера, из Тетира. Про Калимшан у нас только слышали; да еще пару раз забредали охотники за рабами, такие же смуглокожие, как и этот.
Он кивнул в сторону Раиля-как-его-там.
- Когда я все же собрался покинуть родную деревню - а решиться на такое в моем возрасте, поверьте, совсем непросто - я решил пойти на юг. Вы слышали о местной пустыне? Говорят, она не подчиняется обычным законам природы, и населена какими-то духами. Верится в такое с трудом, и мне захотелось взглянуть на это. Я не рискнул идти по главному тракту, и двинулся в обход... - отец Пафнутий улыбнулся и пожал плечами. - Мне сказали, что следуя вдоль кромки пустыни мы легко дойдем до реки Калим и по ней спустимся к морю. Но эта чертова пустыня и не думает заканчиваться, а реки Калим все нет. У них тут все называется Калим - пустыня Калим, река Калим, порт Калим... - Пафнутий махнул рукой.

В ответ на предложенный паек старик весело рассмеялся:
- Почтенный Конар, вы неправильно меня поняли! Мы совсем не голодаем, как раз наоборот. Ориентироваться в этих местах мне трудновато, но прокормить-то я нас могу легко. Я имел в виду зачарованные ягоды. Вот, попробуйте, - он вытащил из рюкзака какую-то оранжевую ягоду и протянул ее воину. - Они утоляют голод и немного лечат. Но сами понимаете, каково волку постоянно жрать ягоды. А с добычей Вильфу последние дни не везет. 

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #35 : 26 Октября 2010, 00:11:27 »
Словно понимая, о чем идет речь, Вильф заскулил, сделал ну очень жалобно-голодные глаза, и покосился на пленника...и на паёк, который держал в руке Конар.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #36 : 26 Октября 2010, 00:15:27 »
- Брррр... - скривился Конар пробуя ягоду, - нет, они конечно вкусные, но мне то и паек не особо нравится, а тут еще ягоды. Щас бы мяса и вина, да побольше. Если бы владел магией, то первым делом обучился делать такую еду и выпивку - мечтательно ухмыльнулся воин.

Заприметив жалобные глаза животного, возник вопрос:

- Может твой волк не откажется от пайка? Можно конечно и пленника скормить, да жалко задохлика, вроде как и не виноват он, жизнь здесь не легкая.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #37 : 26 Октября 2010, 00:31:58 »
- Конечно не откажется, - сказал дед, глядя как Вильф пожирает глазами полоски сушеного мяса. - А от вина, чего говорить, и я бы не отказался.
Он снял шляпу и, обмахиваясь ей как веером, спросил:
- Вы, часом, не в Калимпорт двигаетесь? Мы могли бы составить вам компанию. Вместе идти веселее и безопасней.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #38 : 26 Октября 2010, 10:20:21 »
Меркатор задумчиво посмотрел на старика. Он не привык доверять первым встречным, однако и не считал, что первый же спасенный им старикашка обязательно воткнет ему нож в спину. Словом, довериться было бы можно... теоретически...
 - Ну мы сейчас берем немного восточнее, хотим разузнать насчет одного заказа, а то в пути мы, - он покосился на Конара, - кхм, немного поиздержались. А так, теоретически, мы двигались как раз в Калимпорт. А насчет пленника... пусть его судьбу решит почтенный П... друид. В конце концов ты же на него нападал, Раиль, - сказал он с усмешкой смуглокожему, - так что его и проси над тобой смилостивиться. Нам твоя жизнь не нужна.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #39 : 26 Октября 2010, 10:23:20 »
Раиль с надеждой и мольбой смотрит на отца Пафнутия.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #40 : 26 Октября 2010, 10:43:00 »
Меркатор тем временем решил осмотреть и обыскать труп убитого главаря. Вдруг что интересное найдет...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #41 : 26 Октября 2010, 10:52:33 »
(У главаря было изъято 30 золотых монет в потертом кошельке, длинный меч средней ковки и кольчуга)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #42 : 26 Октября 2010, 11:03:12 »
Конар угостил волка своим сушеным мясом и начал собираться в дальнейший путь, порубать никого пока так и не вышло.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #43 : 26 Октября 2010, 11:36:25 »
Меркатор отдал по 10 золотых Конару и Пафнутию, оставшиеся 10 вместе с кошельком положил в сумку, и туда же пихнул меч.
 - Конар, помоги стащить кольчугу. Пригодиц-ца, - деловито сказал волшебник
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #44 : 26 Октября 2010, 11:38:34 »
-Ага, я так и вижу тебя в кольчуге и с мечом - отшутился воин и помог Меркатору.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса