Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51069 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #375 : 25 Ноября 2010, 16:37:40 »
Хозяин вскинул брови:
- Какие призраки, почтенный, вы о чем? Да Боги с вами - отродясь их тут не было. Или вы рассказов местных алкашей наслушались? Так они вам после 4-го бокала не то что призрака - дракона увидят. Байки это все. А за комнату я взял честную плату - вы ведь могли не соглашаться.
Хитрая рожа трактирщика яснее-ясного говорит Кэю, что тот знает о повышенной плате за комнаты, и сам понимает, что трактир в деревне один, и останавливаться-то больше негде.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #376 : 25 Ноября 2010, 16:48:02 »
Э-э-э, уважаемый, - сощурился Кэй, - видать, крепкий у вас сон по ночам. Не слыхали, как тут полночи непойми что завывало. Мы с товарищами глаз не сомкнули, не выспались... Да вот охранца вашего спросите или кого из соседей. Нехорошо получится: одна таверна на деревню, да и в той нечистая сила живет. Люди боятся, слухи ползут - место проклято, знаете как бывает. А мы - путешественники, много где бываем. Страшные воспоминания не так уж и быстро забываются. Ох и тяжко нам будет это вспоминать.
Кэй вздохнул, и сделал сокрушенное лицо. Похоже, хитрюга-тавернщик нарвался на столь же искусного пройдоху.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #377 : 25 Ноября 2010, 16:54:33 »
- Ах, да. Охранник и правда что-то такое нес, что мол, ночью выл кто-то. Так волки небось, милейший. Они тут вообще редкость - но бывает, чего уж таить - места дикие. Но на волков у нас охрана есть. А все, кто бывал тут, пока оставались довольны моей таверной - не бедствую вроде, клиент идет. Мои наиглубочайшие извенения вам, что не выспались вы из-за воя - но вы люди бывалые, много чего повидали - воя и волков уж не вам бояться. Ну ,а если уж объявится нечистая сила - то у меня один знакомый священник есть - если что - по старой дружбе помашет тут своим символом святым, да водицей святой польет. А сейчас, простите - вы не одни клиенты, работы непочатый край.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #378 : 25 Ноября 2010, 17:02:26 »
- А вот, не скажите, уважаемый, охранец ваш, не ребенок малолетний. Волка отличить сумеет, поди. Да и соседи... что будет, если они узнают про призрака, которого мы вчера видели, ой, что будет... Суеверные люди, они ведь дел натворить могут, дай дорогу! Небось и завистники у вас есть.
Кэй покачал головой и скроил удрученную мину.
- Я все это к чему: честная плата за постой и разница в виде платы за беспокойство. А охранцу я оберег подарю. Вы и так неплохо заработали на нас: еда, фураж... А репутация, она дороже, как думаете?


время подсекать - блеф, дипломатия
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 17:08:17 от Азъ »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #379 : 25 Ноября 2010, 23:24:50 »
Уже уходя, хозяин бросил:
- Завистников у меня тут немного. Наоборот - меня тут уважают и в обиду не дадут. А пара знакомых так и вовсе иногда охраннику помогает выкидывать из трактира слишком наглых и отказывающихся платить честную плату клиентов. Кстати - они сейчас в деревне, и вот-вот должны заглянуть сюда. Вы же меня понимаете, господин хороший? А если и правда тут призраки завелись - то все одно дела хуже пойдут, с вашим участием или без оного. А вот если у вас и впрямь волшебный амулетик имеется, что и вправду работает против призраков - и вы его честно продать хотите - вот тут другой разговор. Но чем докажите, что он волшебный?

(Чек фэилд, ибо то была не дипломатия, а интимидэйт. Блеф прошел)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #380 : 26 Ноября 2010, 01:10:40 »
Кэй оперся о стойку и, пошарив в одном из своих кармашков на поясе, выудил оттуда небольшой, самый обычный на вид, колокольчик.
- Тут все просто, любезный. Звон колокольчика прогоняет духов. Испытано не раз. Да, поди, ваш охранец слышал как я им брякал, перед тем, как выйти из... кхем... кладовки. Вне зависимости от того веришь ты в него или нет, он работает. Повесьте над входом, пусть себе тренькает днем. Если и после этого призрак будет выть, ну тогда можете назвать меня последним уродом и с чистой совестью слать за мной головорезов. Хотя, я сильно сомневаюсь, что он вас больше побеспокоит. От сердца отрываю, только потому что нужны деньги.
С этими словами бард протянул хозяину таверны колокольчик и не глядя положил его на стойку:
- Десять золотых, колдовство простое, но действенное, а я, - тут его голос дрогнул, - я не пропаду.

Тут не знаю как, отдельно блеф нужен или эта реплика пойдет в счет первого броска?

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Вступление
« Ответ #381 : 26 Ноября 2010, 03:00:05 »
Айлир по общему примеру заказала пайка на полторы недели, хотя сроки ее откровенно не порадовали. Потом двинулась в конюшню.
Вскрытие покажет.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #382 : 26 Ноября 2010, 15:16:02 »
Хозяин посмотрел на колокольчик.
- Хм, выглядит как самый обычный. Ни рун каких-нибудь, ни знаков. Но я вам верю, добрый сэр. Да и охранник говорил, что вы без всякой боязни шли наверх. Самому-то отдавать не жалко такое сокровище?
Хозяин выглядит и впрямь обеспокоенным за судьбу Кэя - что тот без амулета может пострадать.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #383 : 26 Ноября 2010, 15:23:02 »
- Не пропаду, - еще раз повторил Кэй, стараясь подпустить немного дрожи в голос. Затем, насупив брови, добавил чуть смущенно, - деньги сейчас нужнее. В общем, колокольчик ваш. Если вас не затруднит...
И бард протянул руку за деньгами.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #384 : 26 Ноября 2010, 15:50:01 »
Тавернщик всмотрелся в лицо Кэя, а потом просто отсчитал 10 монет и протянул их барду:
- Вот, мастер Кэй. Уговор дороже денег. Спасибо вам за амулетик. Спокойнее будет всем, кто здесь останавливается. Но если он все же не будет действовать - не обессудьте - я не поскуплюсь за вашу голову награду объявить.
Хозяин помолчал несколько секунд, потом добавил:
- Да, если у вас будут еще какие интересные вещички на продажу - обращайтесь. Сам может и не куплю, но посоветовать нужных людей смогу.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #385 : 26 Ноября 2010, 18:10:42 »
- Большое спасибо за помощь, - ответил Кэй, попутно пробуя на зуб одну из монет, - нам очень кстати добрые знакомства. Вполне может статься, что мы сюда еще вернемся.
Затем парнишка распрощался с тавернщиком, вышел во двор и направился к конюшне. Войдя в стойла, он поискал глазами вчерашнего мальчонку, который подвизался стеречь лошадей.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #386 : 27 Ноября 2010, 11:11:30 »
Когда Кэй подошел к конюшне, мальчик как раз заканчивал седлать последнюю лошадь. Все остальные стояли, уже готовые отправиться в путь.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #387 : 27 Ноября 2010, 12:35:58 »
Бросив мальчишке монетку, Кэй взобрался на своего скакуна.

В общем, готов выступать.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #388 : 29 Ноября 2010, 13:22:37 »
(Все - переходим в тему "Пустыня")