Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 51071 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #45 : 26 Октября 2010, 11:58:20 »
 - Конечно, буду атаковать в первых рядах, - серьезно сказал Меркатор, запихивая кольчугу в сумку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #46 : 26 Октября 2010, 12:21:10 »
Вильф, схомячив полоски вяленого мяса, что дал ему Конар, зевнул и улегся у ног друида.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #47 : 26 Октября 2010, 15:15:46 »
- Замечательно! - обрадовался Пафнутий. - Пустыня никуда не убежит, и небольшой крюк нам не помеха. Может заодно удастся узнать побольше об этих местах. Не беспокойтесь, мы не будем вам обузой. Я умею лечить, и со мной вы не умрете с голоду. Кроме того, многие друзья природы откликаются на мой зов... если, конечно, не бегают в этот момент за зайцами.
Старик перевел взгляд на пленника и его голос посуровел:
- А что касается тебя, уважаемый, то давай сделаем так. Если я еще раз увижу тебя за подобным занятием, Вильф откусит тебе обе ноги. Это же касается и твоих приятелей. А теперь марш отсюда.

Отец Пафнутий дождался, пока Раиль поспешит воспользоваться его предложением, полез в рюкзак и извлек оттуда экзотическое седло.
- Ну Вильф, - подмигнул он волку, - мы снова в пути.

Дед закрепил седло, сорвал несколько ягод ежевики с ближайшего куста и сунул их боковой карман рюкзака.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #48 : 26 Октября 2010, 15:20:51 »
 - Стоп-стоп, пара вопросов к Раилю. Скажи, у вас одна такая банда, или вы члены более широкой преступной группировки? Нам это нужно знать в основном, чтобы ездить здесь без приключений и задержек, а не чтобы заявляться к вам в гости. И помни, что мы УЖЕ оставили тебе жизнь, когда могли бы забрать, так что врать не стоит.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #49 : 26 Октября 2010, 15:31:24 »
Раиль, судя по-всему, еще не верил, что его отпустили... Дрожащим - видимо уже от счастья - голосом он произнес:
- В этих окрестностях у гор - больше никого. Тут же почти не ходит никто, мы потому тут и промышляли - стычки с более крупными бандами не выдержали бы. В горы не поднимались далеко - там на гоблинов и орков можно нарваться. И в пустыне орудуют свои шайки, не нам чета - там они сильные и многочисленные. Но в они около караванного пути. А в горах, совсем недалеко отсюда еще маг живет. Из этих, недомер... я хотел сказать - он из народа почтенных гномов. И больше никого.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #50 : 26 Октября 2010, 15:41:10 »
 - Расскажи нам про мага и вали с миром - сказал Меркатор, взгромождаясь на лошадь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #51 : 26 Октября 2010, 15:48:08 »
Бедный воин уже засыпал в лошади и та малость покачивалась, от веса..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #52 : 26 Октября 2010, 15:53:02 »
- Да я не знаю про него ничего. Один раз только и видел. Кирк меня и Арамеха с собой взял, мы пошли и недалеко в горах с магом встретились. Гном такой натуральный, с бородой до пояса. Борода черная. Ну, Кирк начал мол, что вонючему нед... почтенному гному неплохо бы поделиться деньжатами, что у него есть. Тот стоит так спокойно и молчит. Кирк орет на него, но только за меч схватился, гном ему кулаком как засветил аккуратно в челюсть. Кирк насилу в себя пришел. Поднимается с земли, а гном уж заклинание говорит. Сказал - и исчез! Мы так и опешили. А из пустоты голос, мол, еще раз появитесь - сожгу к чертям, и имя не спрошу. Больше мы его не видели, - закончил рассказ бандит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #53 : 26 Октября 2010, 15:59:47 »
 - Ясно. Ну что, господа, поехали?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #54 : 26 Октября 2010, 16:04:27 »
Старик запрыгнул в седло и потрепал волка по шее.
- Поехали, - сказал он.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #55 : 26 Октября 2010, 16:06:57 »
Вся кавалькада двинулась дальше, к горам, а Раиль, чуть посмотрев им вслед, быстро пошел в сторону пустыни.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #56 : 26 Октября 2010, 16:09:49 »
Солнце уже клонилось к закату, когда Меркатор, Конар и Пафнутий достигли начала гор. Искать переход не пришлось - прямо перед ними шла тропинка, которая поднималась дальше.

(жду описания действий)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Вступление
« Ответ #57 : 26 Октября 2010, 18:58:50 »
Старик внимательно окинул взглядом окрестности и, прищурясь, осмотрел тропу. (Spot check, please :))
- Едем туда? - спросил он.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #58 : 26 Октября 2010, 19:20:12 »
 - Вроде как да. Тут где-то должен быть какой то столб, за которым ... Если я ничего не перепутал - он умоляюще воззрился на Конара. Топологическим кретинизмом волшебник не страдал, но в незнакомой местности ориентироваться все же не умел.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Вступление
« Ответ #59 : 26 Октября 2010, 22:25:18 »
И увидел мирно спящего в седле Конара..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса