Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия I - Зерно Тьмы  (Прочитано 16044 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #15 : 27 Октября 2010, 14:02:10 »
*улыбается*
Прости меня, дитя. Я понимаю, что нанес тебе обиду, и прошу прощения. Я не сомневаюсь в твоих способностях, и верю, что ты сделаешь все, что в твоих силах ради нашего блага. но расходовать такой ценны ресурс, как зелье маны - пока этого не нужно. Давай я возьму у тебя ману, но не всю. А потом мы вместе поищем зелья и книги в библиотеке.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #16 : 27 Октября 2010, 14:05:34 »
Она явно сильно сомневалась, но наконец неохотно кивнула.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #17 : 27 Октября 2010, 14:08:31 »
(малое выкачивание энергии через усиление магии на Линду)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #18 : 27 Октября 2010, 14:30:49 »
Почувствовав прилив магических сил, Горвин снова улыбнулся.
- Спасибо, дитя. А теперь пойдем, поможем Барину. Нам нужно спешить.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #19 : 29 Октября 2010, 11:40:38 »
Линда потерянно кивнула и, казалось, с облегчением побежала в сторону кабинета Демогоргона. Горвин не спеша отправился за ней.

В библиотеке Барин тем временем сгреб часть книг в мешок, напихал сверху кучу свитков, и теперь с задумчивым видом разглядывал оставшееся. Линда быстро осмотрелась.
 - Возьми еще это и это - сказала она, - а это оставь, ее можно где угодно купить за несколько золотых, а том толстенный...
В работе с книгами она как будто почерпнула заряд спокойствия, что позволило ей хотя бы ненадолго отвлечься от внезапно обрушившегося на нее стресса.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #20 : 29 Октября 2010, 12:52:24 »
Горвин подошел к ним и быстро просмотрел то, что они уже взяли (нрпг - в первую очередь интересуюсь книгами заклинаний)
И потом начал им помогать, ища и откладывая все, что имеет отношение к магии смерти и тьмы. Попутно сказал следующее:
- Линда, ты что-то сказала о зельях маны. Пока мы тут - ты не могла бы их поискать?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #21 : 29 Октября 2010, 13:51:54 »
Линда кивнула и отправилась на поиски. Горвин же осмотрел книги.

Демогоргон явно вынес все самое ценное. Непосредственно книг заклинаний не было, однако были полезные источники, из которых можно было почерпнуть полезные знания, и в т.ч. и заклятия. Горвин увидел книги по магии Смерти и Тьмы, а также Эфира, какой-то трактат об энергиях Хаоса, пару книг по демонологии, несколько обветшалых источников с сумбурными текстами "обо всем понемногу", книгу монстров в жутком состоянии, и тонкую связку свитков низкого ранга разных школ. Остальное даже упоминать не было смысла - обычный дешевый хлам, либо не имеющий практического значения, либо с легкостью заменяемый.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #22 : 01 Ноября 2010, 08:04:27 »
Чуть покачав головой, Горвин собрал все свитки, и убрал их к себе. Потом начал аккуратно складывать книги в вещьмешок (нрпг - если книг все же слишком много, то сначала беру все, что связано со Смертью, Тьмой и Эфиром, потом, если все еще остется место - тома по демонологии и затем - Хаос).
Он ждал возвращения Линды и завершения работы Барина.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #23 : 02 Ноября 2010, 15:35:20 »
Наконец, сборы были завершены, и все вышли в центральный зал, где Влад со Стариком собрали припасы в дорогу. Линда принесла Горвину два слабых зелья маны и одно сильное.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 15:41:08 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #24 : 02 Ноября 2010, 16:13:18 »
Горвин взял себе зелья, потом посмотрел на собравшихся перед ним готов.
"Какое жалкое зрелище", - мелькнуло у него в голове. Вслух же он произнес:
- Братья мои, теперь нам надо уходить. Барин, позволь мне поговорить с тобой наедине, давай отойдем, это очень важный вопрос. Это займет чуть-чуть времени...
(пока Барин идет ко мне "Незаметное убеждение" во Влада, что ОЧЕНЬ надо подслушать разговор...что это может быть что-то ОЧЕНЬ важное... если его будут пытаться остановить другие готы - все равно попытаться пойти за нами)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #25 : 02 Ноября 2010, 16:23:51 »
Горвин и полуорк отошли к дальней стене, за листы фанеры - здесь раньше был склад. Сейчас тут стояли пустые ящики, на полу лежала шелуха и какой-то мусор. Мастер окинул взглядом подходы... странно, Влада не было. Однако через мгновение факел снаружи мигнул, тени скакнули, и стало ясно, что Влад прячется у входа.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #26 : 02 Ноября 2010, 16:44:16 »
"Молодец, мой мальчик", - промелькнула мысль Горвина. "Если все сделаешь, как надо - еще поживешь"
(Горвин подвешивает "Удержание")
Потом мастер обернулся к Барину.
- Друг мой, тебе я могу открыться... Не хотел говорить при всех... Посмотри на меня повнимательнее... Я думаю, ты заметил, что что-то не так. Так вот - я нашел одно из воплощений тьмы, теперь он МОЙ Мастер, как я был вашим. Это демон. Он дал мне то могущество, которым я обладаю сейчас. И он сделал меня таким... Да, не уводи взгляд, ты все правильно понял - я стал не-мертвым. Нежитью, если угодно. И это новая ступень в постижении Тьмы. Сейчас на мне важная миссия - я отправлюсь в Сизые Горы, чтобы найти собрата моего мастера, который заточен там очень давно, в одной из самых глубоких пещер. С его освобождением - я даже не могу представить, какое могущество станет мне доступным. И я предлагаю тебе союз, мой друг. Будь рядом со мной, стань таким же, как я - и познаем тьму вместе. Никакие наемники, никакие ордена и прочий хлам нас не будут волновать - они будут просто песчинками под ногами полубогов...или Богов, которыми станем мы. Остальные... не нужны. Влад откровенный слабак, мусор, который надо выбросить. Старик не лучше. Линду... если она пойдет добровольно - то мы возьмем ее с собой. Из девчонки может выйти толк. Ну что, мой старый друг - ты со мной? 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #27 : 02 Ноября 2010, 19:10:37 »
Орк выпучил глаза от восхищения
 - Таким же? Обрести могущество Тьмы?! Я с вами, Мастер! Я надеялся, что стану Избранным! А я приобрету новые силы? Может, я стану сильнее... или смогу тоже, наконец, читать заклинания?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #28 : 02 Ноября 2010, 19:18:25 »
Горвин улыбнулся:
- Я знал, что ты меня не подведешь, мой друг! Могущество? Ты получишь его! Ты хочешь читать заклинания? Я лично буду твоим учителем, а потом - им станет МОЙ...нет, НАШ Мастер. А теперь - идем! Убей Старика, а я убью Влада. Ты не представляешь, как долго я хотел разорвать ему глотку когтями. Ты его не трогай... я хочу позабавиться. Когда закончишь со Стариком, придержи Линду - мне нужна мана, я из нее высосу то, что у нее осталось.
Горвин прислушивается.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #29 : 02 Ноября 2010, 19:21:05 »
Влад явно свалил в самом начале речи Горвина, поняв, к чему клонит немертвый. Прислушавшись, Горвин услышав приглушенные голоса - Влад, кажется, пытался убедить Линду со Стариком, как все плохо.
Полуорк нахмурился.
 - Нет чести в том, чтобы убивать стариков... но если надо... если надо, я сделаю это. Его жизнь ничего не стоит, он давно в маразме.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.