Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия I - Зерно Тьмы  (Прочитано 16012 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #45 : 13 Ноября 2010, 09:43:08 »
Барин кивнул:
- Да, чтобы попасть наверх он использовал кратчайший путь. Я его знаю...
Горвин последовал вслед за Барином, который показывал дорогу.
Двое двигались по переходам минут сорок, как внезапно Барин остановился, освещая путь впереди факелом:
- Ох, тут... нельзя пройти!
И действительно,  проход караулила отвратная масса слизи, забившая весь проход дальше. Она явно была живой.
Горвин выругался:
- Ох, демоны забери эту слизь! Барин, другие пути туда есть? Обходы?
- Да, есть! Один рядом с канализационным отстойником, другой - через крысиный город.
- Как ты считаешь где Медведь пройдет - через город или через тот, который рядом с отсойниками?
Барин почесал репу:
- Да черт его разберет. Отстойник - вонючий. В хламовниках - крысы. Даже не знаю
Горвин достал из небольшой сумки на поясе свиток:
- Тогда у нас нет выбора. Медведь нужен, и рисковать нельзя. Придется расходовать НЗ...
Горвин прочитал заклинание со свитка, и стена огня заполнила коридор, выжигая зполнившую его мерзость.

Слизь горела дымно, вонюче и очень быстро. Уже скоро путники отправились дальше, и минут через десять они... повстречались с Медведем. Встреча произошла неожиданно - внезапно из бокового коридора послышался щелчок затвора, а затем удивленный голос:
- Барин и... Горвин? Это ты? - из темноты вышел затаившийся там человек с ружьем наперевес.
Горвин делает шаг вперед.
- Ну здравствуй, Медведь. Давно не виделись. Отлично выглядишь!
Здоровяк, державший в руках ружье, прищурился, и с ухмылкой произнес:
- Ого, зато ты как со смертью повстречался - Медведь протянул руку для пожатия - ты похож на моего мертвого дедушку. И эти красные глаза, брр, ты что, в вампиры заделался? Только не вздумай меня кусать!
Горвин от души рассмеялся:
- Зато ты нисколько не изменился, с юмором у тебя по-прежнему полный порядок. Рад встрече!

Затем посерьезнел:
- Нужно поговорить, Медведь. У меня для тебя ужасная новость...ты уж извини, что я так напрямик, но по-другому не умею, и времени на сопли нет. Помнишь тех наемников, что в лагерь приходили?
- Да, конечно, помню, а что случилось?
- Предали они нас. Они уничтожили всю группу, что послали меня искать. Себастьян, Сумрак, Дари...все мертвы, Медведь. И Шатун тоже. Они их всех убили. С ними шли Теодор и Агата. Я насилу вырвался - чисто повезло, пуля их снайпера на волосок от моей головы пролетела. Так бы валялся грудой мяса сейчас в пещере. Крепись!
- Ч... что? Теодор и Агата? Почему? - Медведь сначала оцепенел, потом схватил Горвина за воротник, с рычанием. - Что там случилось? Почему они это сделали, отвечай!

Горвин почти повис в лапах разъяренного ученика:
- Крепись, я же сказал! Откуда я знаю, что ими двигало? Мне они не докладывались! Я нашел путь к следующей ступени познания Тьмы, когда меня нашла группа. Я с радостью собирался соощить всем эту радостную новость. А потом пришли они... Ты видел когда-нибудь, как пуля из винтовки делает из головы твоего друга фарш? Ты видел, как на бойца, который сражается за всех своих товарищей накидываются всей кучей, словно шавки на бешеного волка, и убивают? Как Себастьян и я пытались их сдержать, и как из бедняги просто сделали отбивную? Почему, спрашиваешь?! Могу предположить, что они или хотели забрать то могущество, что я обрел и хотел донести до вас...или просто боялись нас.

Чуть помолчав, Горвин сочувственно добавляет:
- Шатун дрался, как герой. До последнего. Его именно что кучей задаили. Этот их орк в рукопашной просто машина для убийства. Теодор оказался весьма сильным магом, он не слабее Себастьяна, а может - и сильнее. Я сочувствую твоей утрате.
- Шатуна убили из за тебя! Черт тебя знает, что ты там откопал.. Дерьмо! - Медведь отпустил Горвина и с силой стукнул кулаком по каменной стене, явно не чувствуя боли. - Теперь наши братья пошли друг против друга, куча трупов... какого черта тебя понесло туда? Это ты виноват! Мы могли бы жить, как жили!
- Медведь, в тебе говорит гнев. Помысли сам, открой же глаза - мы жили, как жили и цели были известны! Мы хотел познать тьму! Мы и занимались этим. Именно этому и ты, и Шатун, и Барин посвятилди свои жизни. И теперь ты обвиняешь меня, что Шатун погиб ради цели своей жизни?!
- Да! То есть, нет,.. То есть.. А, черт... Дерьмо!

Горвин усмехнулся:
- Что ж ты запнулся? Давай, вперед, продолжай! Может, я позвал этих наемников?! Или Я отвел их к себе, да еще и выстрелить в себя же приказал, и убить остальных? Они явились незванными! Мы имели полное право встретить их оружием и копьями Тьмы. Мы этого не сделали - и вот итог! Так разъясни, ГДЕ тут моя вина? А то ни я, ни Барин что-то не догоняем. Кто просил наемников вмешиваться в наши дела? 

- Не говори глупостей! - нахмурился Медведь - ты обвиняешь нас, что мы не убили их, когда они пришли? Вот было бы весело! Они не сделали нам ничего плохого и казались безобидными... как мы могли знать, что они хотят нас погубить? Да и Демогоргон ничего не заметил... и как-то же они смогли уговорить Желатина и Агату.. Кстати, странно, Желатин же вроде отправлялся в первой поисковой группе.

- Ты не понял. Я не обвиняю вас - вы поступили правильно. Нет никакого смысла атаковать незнакомых, если они не проявляют вражды. Может, к ним стоило отнестить чуть поосторожней...но кто же знал. Насчет Теодора мне самому ничего не ясно. Он вернулся один, больше никого нет. И теперь такой его поступок. Мне непонятно, что им движет. Может - он жажда власти? Или он работает еще на кого-то? Гадать можно бесконечно, и без результата. Медведь, сейчас есть более насущные вопросы. И я хочу поговорить с тобой. Я обрел новое могущество, и хочу тем, кто остался из моих учеников, донести его. Собственно - остался лишь Барин и ты. Медведь - я не хочу, чтобы смерть Шатуна и остальных была напрасной. Я много потерял ради новой ступени Тьмы...и много преобрел. И хочу, чтобы и вы приобрели это же вместе со мной. Что скажешь?

- Что может быть важнее смерти Шатуна? - проворчал Медведь - могущество.. Чем так важна эта ступень.. Тьмы, как ты говоришь? Что ты приобрел? К чему мы все стремились - расскажи, раз уж ты узнал все это

- Это не важнее смерти Шатуна, дубина ты стоеросовая. Я просто не хочу, чтобы он погиб напрасно, и мы потом отомстили и за нее, и за остальных! Если ты не хочешь этого, или трусишь, то скажи напрямую. Что я приобрел...ты правильно все увидел. Я теперь не-мертвый. Но я не нежить в привычном плане. Ближе всего, думаю, эта форма, к высшим вампирам. С тем отличием, что я не сгораю на солнце, и кровь мне не нужна. И я нашел того, кто близок к изначальной тьме - одного из ее аватаров на этом плане. И сейчас он вместе со мной. Он уже открыл и дал мне невероятно много - но это крохи по сравнению с тем, что мы получим в дальнейшем. Это что-то совершенно новое и необыкновенное. Почти изначальная форма Тьмы, свободная и могущественная!

- Я как-то не уверен, что хочу, быть немертвым... 
- Шатун уже мертв, так отомсти его убийцам - рыкнул Барин, внимательно слушавший этот разговор.
 - Да... Месть... - медленно проговорил Медведь, и замолчал. - Я с вами. Мне уже наплевать на всю эту муть, но... я покажу этим выродкам. Я с вами.
Барин довольно осклабился, глядя на Мастера

Горвин пожал руку Медведю.
- Мой друг - это лучшая новость для меня. Ты и Барин - я не сомневался в вас. Я открою и научу вас многому...очень многому. А убийцы Шатуна заплачут кровавыми слезами, когда мы найдем их, подготовленные и беспощадные.
- А теперь - нам надо выбираться на поверхность. В подземельях нас могут легко накрыть. Медведь, Барин - вы не знаете уюежища наверху, где мы сможем провести несколько дней/ночей?  Мне нужно кое-что подготовить...желательно - чтобы оно было очень незаметно.
- Не знаю... - с сомнением сказал Барин - Мы можем остановиться в каком-нибудь притоне наемников, попроще, там обычно не задают вопросов, - подумав, ответил Медведь
- Нет, не годится. Мне понадобится, возможно, несколько дней. Деньги у нас кое-какие есть, так что лучше остановится в хорошем трактире, даже лучше - дворянском. Знаешь такие, Медведь? Место из серии, где всякие зажравшиеся сволочи отдыхают и комнаты снимают. Вы сыграете роль моих охранников. В притоне наемников нас могут просечь, и весьма быстро - это аксиома - искать в первую очередь там, где как раз "не задают вопросов".
- Кхм, там, говорят, магическая охрана - пробасил Барин - а как насчет... эта... вас? Ты ж вроде дохлый.
- Ну, если денег побольше отстегнуть, то вопросов лишних не будет - задумчиво сказал Медведь
- О, Бездна, про магическую сигналку я не подумал. Барин, молоток! Знать бы, как она устроена... Хм-м...

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #46 : 30 Декабря 2010, 17:15:29 »
- В любом случае - нам нужно в город, - подвел итог Горвин. Как выйдем - с жильем разберемся.
(идем в город)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #47 : 09 Января 2011, 14:47:23 »
Выбравшись по ржавым скобам в канализацию, Горвин и Ко аккуратно прошли несколько метров по краю стока и выбрались через люк наружу. Они находились во внутреннем дворике таверны "Жареный пьяница", пользовавшейся особой популярностью у наемников и диггеров всех мастей. Был поздний вечер, и хотя темнело поздно, судя по сумеречному освещению было что-то около девяти вечера.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #48 : 09 Января 2011, 15:09:08 »
Тем временем Горвин думал, куда бы им податься. У него все еще оставался хоть и основательно запущенный и обветшалый, но при этом довольно просторный семейный особняк, в котором уже несколько лет никто не обитал, кроме престарелой пары слуг (интересно, они хоть живы?), но он находился в Зеленограде. Если тащиться туда пешком, то доберутся они в лучшем случае к утру. А если нанимать извозчика, то выйдет это монет в пять, причем золотых, да и то не все согласятся тащиться за город ночью.

нрпг - почему Горвин не жил в особняке, представляю придумать самому, в качестве раскрытия характера и истории персонажа ;)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #49 : 11 Января 2011, 17:22:21 »
Подумав, и прикинув все "за" и "против", Горвин все же пришел к выводу, что навестить особняк будет нелишне. Времени отнимет, конечно, но там можно будет подсобирать кое-какие вещи, опять-таки - деньги. Вдобавок - Горвин никого из культистов не посвящал в детали местоположения и строения своего дома...значит - чтобы его найти - еще нужно будет постараться. А магией его не отыщут - "Необнаружение" будет висеть на них троих постоянно. Чем идти, лучше было поймать коляску.
- Медведь, Барин - нам нужен извозчик. Давайте попробуем поймать коляску.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #50 : 11 Января 2011, 17:25:10 »
Стоявший около таверны извозчик отказался ехать куда-то по темноте
 - Не, там лихие люди за городом, ну его нафиг, мне ради денег шкурой рисковать неохота - замотал он головой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #51 : 11 Января 2011, 17:30:12 »
Горвин ласково посмотрел на извозчика:
- Мой друг, мы очень спешим. Я прекрасно понимаю твое затруднение - но мы правда очень опаздываем. Быть может - небольшая компенсация в один лишний золотой и мое слово, что мы ничего тебе не сделаем и, более того, сами покараем того, кто осмелиться напасть - помогут тебе изменить свое мнение?
(коммуникабельность и в него летит Suggestion с тем, что согласиться - это хорошая идея, да еще за такую награду)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #52 : 11 Января 2011, 17:32:29 »
 - Хммм... - протянул он - если вдуматься, мне ведь не обязательно возвращаться сразу, я могу дождаться и утра. Есть в Зеленограде одна вдова... Ладно, за 6 золотых я согласен!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #53 : 11 Января 2011, 17:39:06 »
- Прекрасно, - обрадовался Горвин. - Ребята - лезем в коляску к этому милому человеку.
Все дружно лезем к нему, и ждем, пока нас довезут. В процессе дороги, Горвин просит его не беспокоить, и уходит в глубокую медитацию, пытаясь восстановить магическую энергию.
- Медведь, Барин - меня беспокоить только в самом крайнем случае.
Попутно Горвин обдумывал, как половчее заткнуть рот извозчику, чтобы следов осталось поменьше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #54 : 11 Января 2011, 17:42:25 »
Медведь и Барин сначала о чем-то вполголоса разговаривали, затем Барин уснул, а Медведь следил за дорогой. На выезде извозчик перекинулся парой слов со стражей - видимо, его здесь знали, - и повозка отправилась в ночь. Светила луна, но вскоре небо затянуло тучами, и дорогу пришлось освещать факелом, что сильно замедлило скорость перемещения. Однако добрались без происшествий. Уже стояла глухая ночь, когда факел осветил большую доску с надписью ЗЕЛЕНОГРАД.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #55 : 12 Января 2011, 14:59:43 »
На въезде Горвин попросил остановить извозчика.
- Спасибо тебе, мой друг. Вот, возьми за труды, - и отсчитывает ему 7 золотых. - Это тебе за беспокойство. Выпей за наше здоровье. *SUGGESTION в него, что в Московград можно не возвращаться несколько дней, отмечая столь удачное дело*. А мы дальше дойдем пешком, - и Горвин назвал район города, находящийся совершенно в стороне от его особняка.
 Все вылезли и ждем, как отреагирует извозчик.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #56 : 13 Января 2011, 11:17:02 »
 - О! Спасибо мил человек - обрадовался извозчик - ну, а я навещу ка Машку... - и он тронул поводья
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #57 : 13 Января 2011, 13:45:21 »
Подождав, пока радостный извозчик скроется из виду, Горвин и остальные направились к особняку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #58 : 16 Января 2011, 12:21:58 »
Горвин и Ко за полчаса добрались до ограды особняка. Ворота были закрыты, и Горвин, остановившись, осмотрел темный силуэт строения и прислушался. Со стороны постройки доносилась какая-то разудалая музыка, и некоторые окна были освещены... Странно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия I - Зерно Тьмы
« Ответ #59 : 17 Января 2011, 17:16:16 »
"Хм, странно... Неужто слуги устроили пьянку?"
Громко стукнув дверным молотком, Горвин крикнул:
- А чтоб вас всех! Открывайте ворота! Алесандр, Мелона - вы там совсем совесть потеряли?
(имена слуг придумал сходу)